Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Он-лайн приемная администрации. Сколько можно закрывать хорошие магазины под магазины "Мария-РА"?


Он-лайн приемная администрации. Сколько можно закрывать хорошие магазины под магазины "Мария-РА"?
Аноним, , 2 октября 2012
Вопрос:

Скажите пожалуйста сколько можно закрывать хорошие магазины и развлекательные цетры под магазины "Мария-РА", я понимаю был бы хороший магазин, а то ведь и брать то нечего, либо продукт уже просрочен либо срок подходит и на него делают скидку. Зачем закрыли детский развлекательный центр Радужка, зачем закрыли гастроном на площади где можно и мясо и рыбу и торты и вкусную выпечку и цветы и фрукты и даже обеды купить, закрыли магазин Капилочку в магазине Спутник и поговаривают, что там тоже будет Мария-Ра, ну просто ужас. Можно это как, то остановить.

Ответ:
Объекты недвижимости, указанные в Вашем не являются муниципальной собственностью. Согласно статьи 209 главы 13 Гражданского Кодекса Российской Федерации собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. Открытие или закрытие магазинов на территории города, находящихся в частной собственности, изменение их профиля, зависит от конъюнктуры рынка.

Пермяков Н.Е., Начальник Управления имущественных отношений
17 октября 2012





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (26) 

22 октября 2012   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Hornet

Всё течёт, всё меняется... Со временем и М-РА уйдет из нашего города, слетит мэр, ухудшатся условия для их присутствия, но со временем. Придут другие и т.д. и т.п.

У Вас же есть выбор: не нравится М-РА (лично я там ни разу не был) идите в другой магазин.

Комментарий № 2:

Написал: Марина 75

В гастрономе с 8 утра уже народ крутился.  Как узнать куда съехали мясные отделы?

 

Предлагаю байкотировать магазины Марии-ра!  Всё равно брать там НЕЧЕГО!!!

Комментарий № 3:

Написал: himerka

как то раз покупали там банку консервированной кукурузы... отказалась даже собака... помню на банке написано было "Плати меньше - живи дольше"...
больше туда ни ногой... 

Комментарий № 4:

Написал: Монах 13
А почему название такое? МАРИЯ-РА??????  От слова Разорю? Сначало покупаем там отраву после чего тратимся на врачей и аптеки. Вот вам и разорение. 
Эти магазины надо убирать. Толку от них никакого. Наверно скоро опять придётся за мясом и колбасами на томский рынок ездить.  

Комментарий № 5:

Написал: Novator
Любой потребитель голосует рублём. Не нравится Мария-Ра - не ходите туда, вот и все дела. Я, кстати, удивляюсь смелой и решительной поступи этих ребят - по видимому, серьёзный анализ поукпательной способности и востребованности их магазинов они в Северске решиил не делать.
А ответ Пермякова - по делу, если это твоё помещение - твоё личное дело, подо что его использовать, лишь бы это не бордель, наркопритон или ещё какое непотребное место было. 

Комментарий № 6:

Написал: Степанов
По моему мнению, распространение торговых магазинов одной марки угрожает общественной безопасности. Предположим, что некая фирма "А" скупила практически все продовольственные магазины, а потом, при некоторых внешних политических обстятельствах в один день разом их закрыла. Что будет? То-то...

Комментарий № 7:

Написал: Мефодий

куда смотрит ФСБ и ФАС,пора прекратить это безобразие.

один раз заходил летом и больше не пойду.

Комментарий № 8:

Написал: Renamed
3 раза видел в этих магазинах товар с плесенью. Даже печенье песочное (!) с плесенью. Это как надо его хранить, чтоб плесень в пакет забралась...

Комментарий № 9:

Написал: Ксения

Неужели ничего нельзя сделать???? Почему в Томске эта МАРИЯ-ра не прижилась, а у нас на каждом углу тыкают? Ведь правда, не то что брать нечего, а даже и не хочется, потому что страшно. Просроченые, с плесенью товары. Лично моё мнение, вот построили же тот же самый Мармелайт - и зайти приятно и выбор большой, да и цивильно всё!!!!!! На фига нам эти затычки Марии?????

 

Была там один раз (по пути домой зашла, лень было до Гермеса идти), взяла ребенку творожок, дата нормальная, открыла дома, а он комками. Так бывает, когда заморозишь, а потом растаешь. Как это понимать? НИКОГДА не пойду больше!!!!!

 

Да и что там можно найти??? Макароны, хлеб и майонез можно и в киоске у дома купить. А магазины, где было всё закрывают вот из-за такого гов...го магазинчика!

Комментарий № 10:

Написал: Степанов
Я думаю публично выраженное и озвученное общественное мнение и игнорирование данных магазинов сделают свое дело.

Комментарий № 11:

Написал: Солнечная улыбка

Из Википедии:

"Сеть магазинов «Мария-Ра» названа в честь Марии Ракшиной, мамы основателя сети. Первый магазин «Мария-Ра» был открыт в городе Барнауле в марте 1993 года ... В дальнейшем «Мария-Ра» открывает только магазины самообслуживания, основной формат которых — «магазин у дома».

На август 2012 года, сеть насчитывает 443 магазина в регионах Западной Сибири

Часть продукции реализуется под собственными торговыми марками (private label): «Коровкино молоко», «Свежана», «Мария», «Плати меньше — живи лучше!», «Velada», «Lindo»

По итогам 2009 года, компания «Мария-Ра» вошла в рейтинг крупнейших российских ритейлеров, заняв 28 место. Выручка составила 17,6 млрд рублей..."

Комментарий № 12:

Написал: Солнечная улыбка
А теперь о Северске. Лично мне  Мария Ра на Коммуне 67 отчасти старый сельмаг напоминает. Купить, действительно, нечего. Полки каким-то хламом беспорядочно завалены. В зале порой такой тухляк стоит, хоть нос зажимай. В кассу три бабульки стоят, но при этом  очередь из этих трех бабулек движется, как буд-то двадцать человек обслужили.
Cтараюсь туда не ходить.

Комментарий № 13:

Написал: Степанов
И вообще в Северске наблюдается определенный застой и регресс. На улицах и во дворах грязь, загаженность, фасады многим магазинчиков разрушаются, владельцы коммерческой недвижимости ремонты не делают, а арендаторы и подавно... На каждом углу - свалки помоев. Тех же лавочек не хватает, мусорных урн - дефицит. И тд. и тп. Разруха не в клозетах, а в головах...

Комментарий № 14:

Написал: f1gv83
Скажем спасибо "льготной приватизации", когда вся муниципалка за копейки отдавалась в частные руки.

Комментарий № 15:

Написал: bUfU_BoJIk
Да надо с проверками их затаскать тоже.Сами зашли,просрочки набрали,вам отбили и все вызывай администратора.Устраивай разбор полетов им.Но ругаться постоянно тоже нет желания.Вот если б каждый день в каждом их магазине сами покупатели такие проверки делали,может они и одумались немного.А как на них можно проверку и откуда послать посерьезней?

Комментарий № 16:

Написал: Renamed
УФАС, СЭС - загляните туда хоть.

Комментарий № 17:

Написал: скарлет
Я тоже считаю, что сейчас верное действие для тех, кому не по душе Мария-Ра прото туда не ходить.
Я вот так "благодаря" Мария-Ра открыла для себя замечательный киоск возле дома, где всегда свежий хлеб :)

Комментарий № 18:

Написал: ВДВ
На фото кажется магазин по ул. Кирова. Раньше там был ужасный магазин хоз товаров - убогий и внешне и внутренне. Теперь приятно посмотреть.


--------------------
Никто кроме нас!

Комментарий № 19:

Написал: Toni

Собственнику, который продает торговые площади или сдает их в аренду, наплевать на ваше мнение о марии-ра.  Точно так же как любой из нас продасть то, что продает (квартиру, машину) не будет задумываться кому он продаст. Лиш бы дали нормальную цену.

А тот, кто задает такие тупые вопросу, наверное думает что он до сих пор живет в СССР, а советскую торговлю организовывает КПСС. Вот он по привычке и жалуется в горисполком или обком

Комментарий № 20:

Написал: Монах 13

Это не на кирова. Это на коммуне. Бывший Радушка цент семейного отдыха. Посмотри на 9 этажку на фотке.

Комментарий № 21:

Написал: Юле4ка
лично я вообще там ни разу не была!!! и даже никакого желания нету зайти-посмотреть! fellow

Комментарий № 22:

Написал: CompMaster
Все построенно на том, чтобы данный инвестор (предприниматель) пополнял налоговую и бюджетную казну. А то что продукты там просроченые это никого не волнует! СЭС там не появится, а если и появится то вопросов у них не возникнет. Ни кому не нужно ново испеченую кармушку запечатывать. (только если граждане массово не возмутятся)

Поэтому всё что остается, это ходить в соседние родные ларьки и магазины... 

Комментарий № 23:

Написал: Ядвига

Слухи......поговаривают.что это жена Шамина потихоньку гребет недвижимость.И как уж там дольше находят стыковки с марией-ра можно только гадать

Комментарий № 24:

Написал: Адель
Несколько раз заходила в этот магазин. Ни чего интересного, да и выбора толком то нет.

Комментарий № 25:

Написал: Slavolada

В магазине Мария-ра не только всё просроченное. В супермаркете, который открылся вместо радушки, ещё и обсчитывают прямо на кассе или не сдают несколько копеек, якобы нет мелочи. Знакомые и бабушка несколько раз ходили, специально заранее считали,  а их на кассе дурили. А когда кассирам они делали замечания, те отвечали, что аппарат неисправен. Лично сама никогда не хожу в этот магазин.

Комментарий № 26:

Написал: стриж
"Они киборги! Они заполонили всю планету!"
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: