Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


В Школе корпоративного развития СХК прошла первая сессия


В Школе корпоративного развития СХК прошла первая сессия
С 5 по 7 октября 2012 года на базе санатория «Синий утес» прошла первая сессия Школы корпоративного развития, в которой обучались 50 молодых работников ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») и дочерних обществ комбината. Цель Школы - познакомить молодежь со стратегически важными проектами предприятия, создать команду мотивированных активных молодых работников, развить их корпоративные компетенции, что в свою очередь будет способствовать повышению эффективности предприятия.

Перед молодежью выступали руководители и специалисты СХК. О создании конверсионного завода рассказывал руководитель этого проекта Константин Твиленев. С молодыми работниками СХК встречался также генеральный директор предприятия Сергей Точилин. Он говорил о перспективах развития комбината и больше часа отвечал на многочисленные вопросы аудитории.

На тренинге по применению инструментов ПСР «5С» и «Поток создания ценности» молодежь СХК имела возможность на практике убедиться, как работает инструментарий ПСР и как он влияет на построение эффективного производства. Участникам была предоставлена также информация по трансформации производственных отношений, стратегии развития Топливного дивизиона и о том, какое место занимает СХК в цепочке создания ценности на рынке электроэнергии. Для сплочения участников был проведен командообразующий тренинг, а для поддержания бодрости – ежедневная утренняя зарядка.

Подводя итоги первой сессии, председатель Общественного молодежного объединения ОАО «СХК» Тимофей Ермаков сказал: «Школа корпоративного развития снова стала площадкой для общения, работы и взаимодействия молодежи. Большой объем информации, мозговой штурм, неформальное общение с руководством комбината заряжают молодежь на более эффективное участие в выполнении производственных задач и социально-значимых проектов».

По итогам двух дней совместной работы большее количество голосов в номинации «Общественное признание» получили «ученики» Школы - инженер отдела главного энергетика Ирина Лыман и экономист управления материально-технического обеспечения и комплектации Сергей Кривошеин. А наиболее активные участники сессии смогут пройти обучение по программе «Формирование управленческих компетенций и развитие лидерских качеств» в Северском технологическом институте НИЯУ МИФИ.

Это уже второй набор Школы корпоративного развития в ОАО «СХК». Сессии для первого набора прошли в сентябре 2011г. и в мае 2012г. Тогда дипломы о пройденном обучении получили 50 молодых работников СХК и дочерних обществ комбината. Школа корпоративного развития стала неотъемлемой частью работы с молодежью ОАО «СХК».





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (10) 

10 октября 2012   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Nadejda
Ну и нафига эта хрена нужна? Надеюсь, хоть отдохнули ребятки хорошо. С точки зрения пользы-дела полный ноль

Комментарий № 2:

Написал: Toxic
Сначало пройди эту школу, а потом высказывайся!

Комментарий № 3:

Написал: Hornet

Бредятина.

Пустоту к пустоте добавлять не очень просто, но люди старались.

Очередная история про то как "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус", только здесь вместо кактуса тупая показуха и мышы.

набора прошли в сентябре 2011г. и в мае 2012г. Тогда дипломы о пройденном обучении получили 50 молодых работников СХК

и куда они их засунули???

Напоминает сетевой маркетинг:

  1. Во главе стоит несколько скользких личностей, которые доползли (пробились сказать бедет слишком сильно, а кого-то в жопу допинали) до возможности двигать воздух и получать за это дивиденды.

  2. Дальше по известному сценарию...

Комментарий № 4:

Написал: Nadejda
Токсик, я свои университеты уже все прошла. Если не согласен - расскажи чему научился? Кто из уже прошедших обучение проявил себя на служебной ниве, каков экономический результат, кто получил повышение? Цифры и факты, пожалуйста. 
Иначе - никому не нужная хрень, и трата средств 

Комментарий № 5:

Написал: GOLD
Полное г ,деньги девать некуда!Поощрили бы людей.

Комментарий № 6:

Написал: Toxic
 Nadejda, В данной школе, учат людей работать в команде, ПСР, быстро и грамотно принимать решения и уметь их предоставлять окружающим и т.д. и т.п. Вести статистику кому и что пригодилось, пусть этим занимаются организаторы для отчётности перед руководством, кому то и 10 дипломов не помогут, а кто то и без бумажек-корочек добивается своего! И немаловажное, это новые знакомства, общение… укрепление коллектива, поднятие корпоративного духа если хочешь!

Комментарий № 7:

Написал: Nadejda
И снова Токсику. 
1) учат работать в команде - гут
2) ПСР - вредительство для атомной отрасли. Предполагает отсутствие запасов, а если ЧП? По ФЗ-94 скока будешь закупать? А авария ждать будет?
3) быстро принимать решения - зачем? У нас уж лучше "семь раз отмель, один отрежь" торопиться здесь нельзя, это не фондовая биржа, слишком долго расхлебывать придется
4) грамотно принимать решения - уж этому они тебя точно не научат. Ибо сами нихрена не знают
 5) новые знакомства - хорошо конешно. И для карьеры полезно. 
Но мой совет: не спеши применять в жизни то, чему учат современные манагеры. Ибо страшно далеки они от реальной жизни, и предлагаемые ими схемы и алгоритмы не адаптированы к российской действительности , особо атомной 

Комментарий № 8:

Написал: Grazgdanin

Пробы взращивания СХК-югента lol

Комментарий № 9:

Написал: Toxic
Nadejda, Если бы Я применял в жизни ВСЁ-то, чему меня научили тут как минимум 2 варианта: 1-сошёл бы с ума и 2-разорвался бы на части. Знаниями и навыками нужно уметь пользоваться! В ПСР основанной на Тойотовской TPS есть одна замечательная строчка, что данную систему нужно внедрять с корректировкой под каждую организацию! Но многие эту строчку пропускают и гребут всех под одну гребёнку! Т.ч. частично Я с Вами согласен, неоптимальные решения присутствуют. 

Комментарий № 10:

Написал: Taya
Госпадя, очередная пилёжка бюджетных денег... (((
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: