Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Председатель правления ТСЖ "Высотка" участвует в выборах в городскую Думу


Председатель правления ТСЖ "Высотка" участвует в выборах в городскую Думу
14 октября состоятся дополнительные выборы в Северскую городскую Думу по двухмандатному избирательному округу №3. Освободилось место городского депутата, избранного в областную Думу Осипцова Валерия.

Текст радиообращение кандидата в депутиты Петрова В.И. ( трансляция в записи 27 октября 2012 года в 19:20 на местном радио):

Добрый вечер уважаемые северчане!

Я, Петров Владимир Иванович как кандидат в депутаты решил воспользоваться предоставленной мне законом возможностью обратиться к Вам со следующей информацией.

Почему я иду на выборы?

Так сложилось, что последние три года я сталкиваюсь с проблемами городского ЖКХ и вынужден в силу своего статуса: и как директора некоммерческого партнерства по защите прав жителей многоквартирных домов «НАшДОм», и как председатель правления одного из немногих самостоятельных ТСЖ Северска - ТСЖ «Высотка», отстаивать и бороться за соблюдение жилищных прав жителей не только родного дома, но и горожан в целом. В первую очередь речь идет о праве жителей управлять своими многоквартирными домами в целях комфортного и безопасного проживания, получать в соответствии с законом качественные жилищные и коммунальные услуги, владеть и распоряжаться общим имуществом многоквартирного дома, определять объем и контролировать расходование своих денежных средств на содержание и ремонт общего имущества.

Как же дела обстоят на самом деле? Несмотря на восьмой год своего действия, основополагающие требования Жилищного Кодекса РФ в сфере управления многоквартирными домами не соблюдаются, статьи Кодекса искажаются и подминаются под себя чиновниками и контролируемыми им коммерческими организациями, действующими в сфере городского ЖКХ. Мэр, большинство городских депутатов, на мой взгляд, не замечают или отворачиваются от решения проблем ЖКХ, не обладают необходимыми знаниями в данной сфере и поэтому при рассмотрении проблем, вынуждены и довольствуются информацией от чиновников городской Администрации, которым палец в рот не клади. Как говорится, лапши на уши навесят сколько, сколько понадобится. Жители города на свои обращения к Мэру о проблемах ЖКХ получают как правило отписки. Чаще всего некорректные и основанные не на надлежащих к применению требованиях российского законодательства. Стала крылатой фраза: не онравится -обращайтесь в суд. При этом мы должны понимать, что жители столкнутся с целым рядом проблем, а не совсем понятную с точки зрения закона позицию Администрации в суде будет представлять юристы, находящихся в штате Администрации и получающих зарплату из городского бюджета. Не надо забывать, и какой суд будет рассматривать дело. Наш родной северский. Многие из северчан понимают, что я имею ввиду и испытали все эти прелести на собственной шкуре.

Образована и действует Комиссия Думы по энергосбережению и модернизации ЖКХ! Громкое название! Приглядимся: председатель комиссии – Директор Городских электросетей депутат Макаренко. Торговля электроэнергией. Кровно заинтересован в сохранении и увеличении объема продаж, а не в энергосбережении. Член комиссии – директор МП ЕРКЦ Атаманчук. Предприятие существует на % от платежей северчан за ЖКУ. Чем больше – тем лучше. Тоже все понятно. С деятельности ЕРКЦ я считаю депутатам необходимо тщательно и как можно скорее разобраться и с ролью данного муниципального предприятия в той вакханалии, которая на мой взгляд существует в городской жилищно-коммунальной сфере. Далее в составе комиссии не имеющий никакого отношения к ЖКХ главный по персоналу СХК и чиновник Администрации. Поэтому и имеем то, что имеем.

Поэтому я и иду на выборы, чтобы используя депутатские полномочия заставить местные органы самоуправления повернуться лицом к проблемам северчан. Иду с целым пакетом проектов жизненно необходимых нормативных актов местных органов самоуправления, принятие которых установит для всех сторон понятные правила деятельности в сфере ЖКХ, основанные на требованиях закона.

С проблемами избирателей 3 округа хорошо знаком, живем по-соседству. Также как и хорошо знаком с деятельность ЖЭУ-9 по управлению многоквартирными домами на этом округе. Как говорится, Бывает реже, но хуже.

Обещаю помочь навести порядок в управлении Вашими домами, но только с Вашей помощью.

В депутаты не рвусь, понимая, что в случае избрания предстоит совершить большой объем понятной и привычной работы для достижения заявленных целей. Причем не благодаря, а вопреки.

Спасибо за внимание. Всего доброго. Удачи.


http://wisotka149.ru/





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (12) 

05 октября 2012   -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Novator

Не идёт уже Петров в гордуму - написал в избирком заявление о снятии своей кандидатуры и сегодня оно будет удовлетворено.

Комментарий № 2:

Написал: старт

По какой причине  у Петрова самоотвод?

Комментарий № 3:

Написал: Markel
В понедельник 8 октября с 14:00 в прямом эфире Северского радио объясню.

Комментарий № 4:

Написал: Novator
Markel,
При всём уважении, но с тем же успехом можно у себя на кухне объяснить - аудитория примерно та же будет

Комментарий № 5:

Написал: Markel
Объясню и на сайте сегодня после эфира.

Комментарий № 6:

Написал: Katrina
Вы нам расскажите лучше о том,как вы поцарапали машину короллу и облили краской еще одно авто в вашем доме...это интересней.

Комментарий № 7:

Написал: dasist
скажите за кого голосовать

Комментарий № 8:

Написал: Завсегдатый

dasist:,  

скажите за кого голосовать
 ЗА ДОЛГИХ В. Г.

Комментарий № 9:

Написал: dasist
неееееееет тллько не долгих! я с этим гавнюком встреался! человек которому на всех похер! слюной всех забрызгает а толку нет! тока не долгих

Комментарий № 10:

Написал: dasist
маркел где объяснения твоего поведения

Комментарий № 11:

Написал: старт
Если честно, то скорее голоса Долгих были бы Вашими-Петров. Правильно ли Вы поступили? Вопрос. А вот за Долгих я точно не буду голосовать.

Комментарий № 12:

Написал: старт

Что происходит? Кузнецов тоже снял свою кандидатуру. Кто следующий? 

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: