Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


У северского учителя оказалась судимость за хранение наркотиков


У северского учителя оказалась судимость за хранение наркотиков
В Северске по требованию прокурора ЗАТО Северск из муниципальной школы уволен учитель, ранее судимый за незаконное приобретение и хранение наркотика. Как сообщили 3 июля, в пресс-службе прокуратуры региона, директор школы, вопреки требованию закона, не настояла на предоставлении справки о наличии или отсутствии у мужчины судимости, заручившись лишь устными заверениями кандидата о его законопослушности.

Установлено, что в 2011 году в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 84» на должность учителя был принят гражданин, ранее имевший судимость за незаконное приобретение или хранение наркотиков, в настоящее время судимость погашена. Но несмотря на это, согласно трудовому кодексу РФ установлен прямой запрет на осуществление педагогической деятельности лицами, имевшими судимость, в том числе за совершение преступлений против здоровья населения и общественной нравственности.

По результатам проверки прокурор Андрей Екименко направил в суд исковое заявление, в котором поставил вопрос об обязании школы прекратить трудовые отношения с этим преподавателем. В иске прокурор указал, что Трудовым кодексом РФ установлен прямой запрет на осуществление педагогической деятельности лицами, имевшими судимость, в том числе за совершение преступлений против здоровья населения и общественной нравственности. Не дожидаясь рассмотрения иска по существу, директор школы расторгла незаконный трудовой договор.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (19) 

04 июля 2012   6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: sharky_y
позор тебе!учитель!

Комментарий № 2:

Написал: Hornet
Позор тебе, директор школы №84!

Комментарий № 3:

Написал: PRIMACHENKO
Нужно проводить прокуратуре и МВД  комплексные мероприятии по выявлению подобных по всем учреждениям!!!!!!!!!!!!

Комментарий № 4:

Написал: Alexei
Только вот новость не полная,отсутствуют сведения о принятых прокурором мерах,хотя на сайте облпрокуратуры об этом сказано.Если сообщаете людям новости,то хоть доносите их в полном объеме.

Комментарий № 5:

Написал: Panika
дирик то причем!? Кадровичку на кол...

Комментарий № 6:

Написал: Hornet

Цитата: Panika
дирик то причем!? Кадровичку на кол...

Кадровичку само-собой, а директор - лицо организации, должен быть всегда в курсе всего, т.к. он за это деньги получает. (в трудовом договоре подпись директора есть???)

Комментарий № 7:

Написал: Panika

Хорнет так то да, но вот случай был -  в Кадетском корпусе поймали учителя педофила (не знаю доказано или нет, не следил за этим) так вот уволили директора этого корпуса.

 

Конечно руководитель виноват только вот как директор мог в мысли залесть этому преподу педофилу - у него же на лице не написано что он педофил, да и в бумажках нигде не было таких намеков, и с прошлого места работы этот препод педофил уволен был по собственному желанию).

 

Ну а здесь дирик то подписывает тр. договор, но он же не будет проверять (по сути повторно выполнять работу кадровика) документы подаваемые при приеме на работу и иные сведения о работнике.    

 

Без вины виноватый !

 

Еще дело одно было: сгорел дом престарелых в какой то области( непомню) (было несколько трупов) - посадили директора и начальника хоз. отдела - хотя они перепиской с учредителем (Адм области или города) подтвердили что уже много лет просят денег на устранение нарушений Правил пож. без-ти, предписание им давали пожарные  инспектора..... что за свой счет должны были оборудовать пож-охр сигналку ?

 

Вобщем сели они, а получается ни за что !  

Комментарий № 8:

Написал: Hornet

Карьерный рост идёт с низу вверх, а е...бля за косяки идёт с верху в низ.


Комментарий № 9:

Написал: f1gv83
опаньки...

Комментарий № 10:

Написал: Иваныч
Интересно кто он? belay этот загадочный дурик


--------------------
Работать негры !!!

Комментарий № 11:

Написал: f1gv83
я догадываюсь кто это, но фамилию называть не стану по этическим причинам. кому надо, тот знает.

Комментарий № 12:

Написал: Grazgdanin
Цитата: f1gv83
я догадываюсь кто это, но фамилию называть не стану по этическим причинам. кому надо, тот знает.
Я не удивллллюсь еси юего фамилия имеет окончание на буквы Н, Ц , Ч , ИЙ !

Комментарий № 13:

Написал: Toni
Это все издержки закона о персональных данных. Считаю, что сведения о судимости не должны быть засекречены, а быть общедоступными. Например единый сайт судимых. Тогда можно и предъяву директору или любому руководителю предъявлять

Комментарий № 14:

Написал: Zeitgeist
Цитата: Toni
Считаю, что сведения о судимости не должны быть засекречены, а быть общедоступными.

Для доступа  кадровых структур  вполне возможно  было бы сделать..+ есть судимости по дурости   это были 90-(тые) и идеалов нет как говориться  скажи мне свою фамилию и я скажу чем ты занимался  по жизни!Кто то избежал  сроков, иногда зона помогает понять как нужно прожить жизнь   !

Комментарий № 15:

Написал: PRIMACHENKO
"В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что мужчина работает преподавателем в учебном заведении и занимается распространением наркотиков среди учащихся этого образовательного учреждения"Правоохранительные органы взяли наркодиллера под контроль еще в мае этого года- управлении МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
 

Комментарий № 16:

Написал: PRIMACHENKO
В марте этого года во всех регионах России началось тестирование детей на наркотикиМногие школы, учебные заведения, вузы, органы местного самоуправления, регионы сами пришли к необходимости того, что надо помочь родителям протестировать на предмет здоровья ребенка. Наряду с другими заболеваниями выявлять метаболиты наркотиков.

 В ситуации, когда возраст употребления наркотиков порой достигает 11 – 12 лет, нужно не о правах рассуждать, а принимать меры. У ребенка есть одно право – на жизнь.

Комментарий № 17:

Написал: Baku

Слышала, что в этой школе ещё и берут деньги за подготовку к ЕГЭ fellow 

Комментарий № 18:

Написал: Roman
Ээээ... так судимость то у него не за распространение, а за покупку и хранение - по сути, был он пацаном, скажем, лет 18, купил пакет травы, а его за жопу и в кутузку. Не хватает информации... что за наркота, погашена ли судимость. А так то что, за ошибки молодости всю жизнь расплачиваться?

Комментарий № 19:

Написал: Alexei
Roman,
Статья 331 Трудового Кодекса РФ Вам в помощь
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: