Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Администрация и криминал. Связь на лицо, методы одинаковые


29 апреля силами северской администрации и местных ОПГ был произведен демонтаж рекламных конструкций, принадлежащих предпринимателям на праве собственности. Некоторые рекламные стойки были уничтожены прямо на месте.

Как утверждает потерпевшая сторона, никаких решений суда по данному поводу вынесено не было, есть только желание местных чиновников по почве борьбы с незаконной рекламой.

И видно желание было настолько сильным, что кто-то просто забыл, что живет в правовом государстве и решил вернуться в «лихие» девяностые, воспользовавшись услугами криминалитета.

Основанием для всего этого беспредела послужили лишь следующие документы, которые смогли предъявить рабочие сотрудникам поста ДПС на центральном КПП, где под пристальным наблюдением видеокамер производился демонтаж одной из рекламных установок: Протокол совещания у Главы Администрации ЗАТО Северск от 11.03.2012 года, внутренний документ Комитета архитектуры и градостроительства «Об исполнении Протокола совещания у Главы Администрации от 11.03.2012», Постановление № 1251 от 26.04.2012 «О внесении изменения в Постановление Администрации ЗАТО Северск от 19.11.2009 № 3900» за подписью Н.В. Диденко и «Перечень бесхозяйных рекламных конструкций».

Рабочие на месте пояснили, что они не являются работниками КБУ, договор на выполнение работ с ними в письменном виде не заключался. Работают они по приказу некого Евгения С., сроки им определили до 1 мая и обещали хорошо заплатить, поэтому работать необходимо быстро и «с металлом не церемониться».

После того, как в ситуацию вмешались рекламщики и потребовали соблюдения законности от сотрудников полиции, объявились и сами «вредители». Евгений С., прибыв на место, сослался на северскую администрацию, указав фамилии чиновников, но документы на работы предоставить не смог. Водитель автопогрузчика, на котором предполагалось «эвакуация» конструкций заявил, что работает в фирме по приему металлолома.

По странному стечению обстоятельств, к представителям рекламы подъехал некий Сергей Г., предложив безвозмездно вывезти срезанные и испорченные конструкции, которые до настоящего времени еще находились на улицах города.

После информации об обращении предпринимателей в полицию рекламные стойки, вернее то, что от них осталось, с проезжей части и улиц города «эвакуировали» работники КБУ.

Как удалось выяснить из компетентных источников, Евгений С. – с конца 90-х член организованной преступной группировки Р.П., которая занималась в городе вымогательствами и крышеванием предпринимателей. После того, как Р.П. уехал в Москву на временное проживание, Евгений С. долгое время состоял в банде у другого северского авторитета В.А., который был осужден Северским городским судом за вымогательство, поджоги, организацию подрыва автомобиля и хранение оружия и боеприпасов. Позднее за переход в другую ОПГ был наказан бывшим «хозяином» с формулировкой «за предательство» и откупился а/м Nissan Sunny. В настоящее время имеет автостоянку, занимается строительством и сдачей в аренду гаражей.

Сергей Г., – с середины 90-х член организованной преступной группировки, т.н. «Пикинских», после внутреннего конфликта был подорван своими же сообщниками на растяжке в районе северной теплотрассы по пути в гараж. В настоящее время контролирует рынок скупки металлов.

Вопросов в этой истории оказалось очень много. Самые безобидные из них: на каком основании Администрация ЗАТО Северск признала рекламные конструкции «бесхозными», если у них существуют законные владельцы, на них размещена реклама известных фирм, а на некоторых даже указаны контактные телефоны и почему без решения суда, вступившему в законную силу, произведен демонтаж рекламных конструкций?

Более серьезные вопросы пусть задают теперь правоохранительные органы.

После случившегося рекламщики теперь всерьез опасаются за свой бизнес. По словам их представителей они вынуждены заключить договора на охрану рекламных конструкций с частными охранными предприятиями, и будут просить ЧОПы с посягателями на собственность не церемониться, действовать жестко, но в соответствии с законом, даже если это будет чиновник.

Данную публикацию просим считать публичным обращением в Федеральную службу безопасности, Прокуратуру, Полицию.

Администрация и криминал. Связь на лицо, методы одинаковые

Администрация и криминал. Связь на лицо, методы одинаковые

Администрация и криминал. Связь на лицо, методы одинаковые

Администрация и криминал. Связь на лицо, методы одинаковые

Администрация и криминал. Связь на лицо, методы одинаковые

Администрация и криминал. Связь на лицо, методы одинаковые

Администрация и криминал. Связь на лицо, методы одинаковые





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (44) 

02 мая 2012   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Мент

Все давно знают, что администрация - самая настоящия МАФИЯ!

Комментарий № 2:

Написал: Нейтралитет

Какое жалобное письмо! Не один человек не будет портить себе настроение из-за чужих лозунгов, стоят они даже в металле копейки. Демонтаж обойдётся дороже. У Жени с Сергеем было предписание сверху-они его выполнили. Начинаете припоминать им прошлое. А в народе сказано, что кто старое помянет, тому глаз вон.

Комментарий № 3:

Написал: Предприниматель
какое нафиг прошлое? 29 апреля - это 3 дня назад. И выполняли "предписание сверху", кого - богов что ли?

Комментарий № 4:

Написал: Не важно
Уровень коррумпированности розового дома зашкаливает. На постах осужденные за ущерб городу. Количество уголовных дел на чиновников поражает. Доверие к северским властям нулевое! Добрались до чужого бизнеса...

Комментарий № 5:

Написал: Особое мнение
Какое прошлое, так было всегда

Комментарий № 6:

Написал: Funduk
При всей нелюбви к нашей администрации могу сказать им спасибо за демонтаж рекламных щитов. Товарищи предприниматели, рекламировать свои организации можно посредством газет, а не засирать наш город своими стендами и растяжками.

Комментарий № 7:

Написал: Антон___

Если На месте этих банеров больше не появятся банеры других фирм, а бывшим владельцам оплатят издержки, то я ЗА!

За то, чтобы город отчистили от рекламы.

 

Комментарий № 8:

Написал: PRIMACHENKO
Цитата: Funduk
Товарищи предприниматели, рекламировать свои организации можно посредством газет, а не засирать наш город своими стендами и растяжками.

Поддерживаю..

Комментарий № 9:

Написал: Panika

Цитата: Funduk
При всей нелюбви к нашей администрации могу сказать им спасибо за демонтаж рекламных щитов. Товарищи предприниматели, рекламировать свои организации можно посредством газет, а не засирать наш город своими стендами и растяжками.

 

внешний вид , размер и т.д. рекламного стенда, растяжки согласовывается в комитете архитектуры Администрации - то что ты считаешь засранностью следствие работы Администрации, мешает обхору водителей - Дежкину спасиба говорите, его подпись тоже присутствует на согласовании проекта рекламной конструкции...

 

- Делайте экспертизу ущерба и заяву в прокуратуру - нихера се порча чужого имущества  на сумму полюбому более 2 т.р. да еще и с использованием должностного положения

 

верхние (волков, Диденко) прикинуться шлангами хотя ортвечать должны они, а привлекут какого нибудь председателя комитета, который родил внутренний документ Комитета архитектуры и градостроительства «Об исполнении Протокола совещания у Главы Администрации от 11.03.2012» - т.е. принял к исполнению незаконный приказ...

 

 

Комментарий № 10:

Написал: milestrux
Раз уж заговорили об ОПГ, кого там из черных риэлторов в выходные застрелили? belay


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 11:

Написал: Тоже предприниматель
Администрация выборочно подошла к демонтажу, свои не убрали)))

Комментарий № 12:

Написал: Andrey
1. Рекламные щиты сняты НАВСЕГДА или ч/з полгода на их месте появятся НОВЫЕ аффиллированные ч/з Шамина томские фирмы УСТАНОВЯТ ?

 Да реклама всем мешает и опасна для ВСЕХ , но смотря , как её убирать ...и с какой ЦЕЛЬЮ ?

2. Есть экспертиза по их опасности для окружающих ? Есть документы узаконившие данные действия ?
  Тогда получается ещё один вопрос для УВД /налоговой в т.ч.  : А что у нас КБУ теперь без документов ДАРОМ РАБОТАЕТ ?
  И кто этим КБУ руководит ? И Шамин к нему не имеет отношения ? ;-)

3. Как то странно работает УВД ЗАТО Северск : вроде все знают куда уходит металл с кладбища , кабели только что уложенные и стоящие миллионы рублей ,- и ребята ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТАТЬ ? Люди гибнут за металл ?

4. Вопрос последний : Если ЭТО всё НУЖНО Шамину , то нам то зачем ?

    Рыба гниёт с головы ? Или в Северске она облучённая и виноваты исполнители (стрелочники) и соответственно ГНИЁТ ВСЁ ?
  

Комментарий № 13:

Написал: 222
Эта связь прослеживается очень давно, не зря же им работенку подогнали

Комментарий № 14:

Написал: вася
кто такой северский авторитет В.А
остальных узнал

Комментарий № 15:

Написал: Исаак
"На лицо" - пишется слитно.

Комментарий № 16:

Написал: Удача
Я можа тоже сирота и хотела бы поставить ГДЕ ХОЧУ рекламу и получать за нее бабло себе в карман.
Фууууууу, я в шоке. Хамству некоторых людей неустаешь удивляться. Г-н Алексей С. написалал всю эту грязь только из-за того, что у него снесли одну НЕЗАКОННУЮ рекламу, за которую он складывал деньги себе в карман и вообще не платил налоги. Наверно самый бедный в нашем городе, которого лишили последней корки хлеба. Умные люди давно продали ЭТИ места, ну или сами, за свой счет, снесли незаконно установленную рекламу, чтобы не ругаться с администрацией.
И вообще почему ЗА МОЙ СЧЕТ (налогоплательщика) должны были все это демонтировать?????????????

Кстати, рекламу снесли и государственную, видела по крайней мере как сносили баннер с налоговой.


Комментарий № 17:

Написал: Lory
Комментарий с ника Удача, просто повеселил)) Кто то завидует и аж желочью изливается__)) Не имете бизнеса - сидите дома, варите суп))) 

Комментарий № 18:

Написал: Tharus
А почему в статье фамилия героев сократили, а то из всех узнал Только Евгения С. :)


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 19:

Написал: ЧП
Дебильные люди сидят там на жопе, конечно нужно создать имитацию бурной деятельности, ах да, давайте все переворотим в городе, к черту рекламный бизнес, убрать всю рекламу из города. В Томске подсуетились, закрыли тему. А нас то город серьезный, тут столько не заплатили да, как в Томске? Загнали томские фирмы, чтоб они с нас деньги сосали, а местный бизнес закрывается...вы его никак  не поддерживаете!

Комментарий № 20:

Написал: Крутой
Одного узнал, это Евгений Суходрищев.

Комментарий № 21:

Написал: Удача
Lory,
Комментарий с ника Удача, просто повеселил)) Кто то завидует и аж желочью изливается__)) Не имете бизнеса - сидите дома, варите суп)))

Во-во, и я про то же, такие как Вы нас за людей-то не считают. Ну и что, что человек варит суп и сидит дома (хотя я работаю и имею маленький бизнес), он что уже не имеет слова. Я просто всегда поражалась небедным людям, которые с приростом благополучия опускаются, в человеческом понимании, и всех людей начинают считать завистниками и перхотью, а потом еще и умудряются всем смотреть в глаза и кричать про справедливость.
Я не хочу чтобы ЗА МОЙ СЧЕТ - НИКТО ничего не делал (ни админы, ни ЧП). Я живу по закону и плачу все налоги и на госс.работе и в ЧП.
СНЕСЛИ ТОЛЬКО НЕЗАКОННУЮ РЕКЛАМУ и это правильно.

Комментарий № 22:

Написал: zombi
ЧП,
не то что-бы не полддерживают а душат как будто мы здесь лишние со своми мелкими проблемами "суки"на наши деньги существуют должны с народом вместе быть!сейчас весь бизнес мелкий похерят а рабочих мест нет!а после будут свои ошибки исправлять идиоты.все как всегда !нет слов одни мысли!тошнит в общем от власти!!и не только в северске а в рооссии вообще.

Комментарий № 23:

Написал: zombi
Tharus,
а не знаешь и не надо тебе знать попей пивка и успокойся!
много будешь знать плохо будешь спать!

Комментарий № 24:

Написал: ren
Как мне было сказано неким гражданином примерно месяца 2 назад что на этот бизнес кто то уже зарится давно из администрации или криминалитета, и он сказал что сначала хотят пустить пыль в глаза людям что все это правомерно а потом занять эти места. Вот похоже все к этому и идет.

Комментарий № 25:

Написал: ren
Да к стати забыл сказать что это было сказано человеком который в свое время работал в команде Р.П. и связи у него остались что с администрацией , что с криминальными структурами, хотя это все одно и тоже чего он не скрывает.

Комментарий № 26:

Написал: Lil
Делят рынок, за рекламу наши местные чины и их друзья из комбината не хотят платить деньги рекламодателям, вот и решили себе все загробастать, на ваши НАЛОГИ, госопжа Удача, спросите лучше у них куда они тратят наши деньги!!!

Комментарий № 27:

Написал: просто
ОФИГЕТЬ!!! Нужно не только эту публикацию "считать публичным обращением в Федеральную службу безопасности, Прокуратуру, Полицию", но и  весь сайт перенаправить, для сопостовлетия деятельности Шамина..Все что, " до" само вылезет.

Комментарий № 28:

Написал: Tharus
zombi,
Без тебя разберусь знать или нет, типа самый умный?

По теме. Г- н Шамин скоро прикроет этот сайт, тут на него столько компромата :)


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 29:

Написал: csiva
В.А. - В.Андрю... Р.П. - Р.Поном... 

Комментарий № 30:

Написал: z
Пришел новый зам,и давай под себя ломать бизнес,жкх,кбу,фамилия его Диденко,а сын главный ЛДПРовец в Томске-делайте выводы граждане.

Комментарий № 31:

Написал: Марина 75

Цитата: Антон___
Если На месте этих банеров больше не появятся банеры других фирм, а бывшим владельцам оплатят издержки, то я ЗА! За то, чтобы город отчистили от рекламы

Вот так!

А ещё убрали огромную старую рекламу Аэрофлота с круга на Спутнике. И правильно - стало светлее

Комментарий № 32:

Написал: 123
вася,
Вова Андрюшин!

Комментарий № 33:

Написал: Hornet
123, Вася

 

Вечтомов Александр!

Комментарий № 34:

Написал: ksana
Где теперь забрать свои баннеры то, печать ведь денег стоила...

Комментарий № 35:

Написал: Погорелец
 ksanaсудя по всему, в пункте приема металлолома у Гатылы lol 

Комментарий № 36:

Написал: uncleandrew

После всего, что написано на этом форуме, главному юристу города впору задуматься о своем месте и предназначении, а также о доверии людей к нему и его свиты. Надо возвращать прямые выборы и отменять эту профанацию с выдвижением. Естественно, что тот, кого выдвинули не будет противоречить тем, кто его выдвинул. И наоборот. Вносить в устав порядок смещения при большинстве недовольных с учетом референдума. И вообще, все, как минимум, значимые решения должны проходить через референдум. Круг таких решений должен быть определен.



--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 37:

Написал: Исаак

главному юристу города

А кто у нас главный юрист города?

Комментарий № 38:

Написал: Удача
ksana, в КБУ.

Комментарий № 39:

Написал: Удача
Снесут всех! Поставят современную электронную рекламу в специальных местах.

Комментарий № 40:

Написал: uncleandrew
Цитата: Исаак
А кто у нас главный юрист города?


Может тот, кто главный в городе + юрист? Мосх включай иногда. Из контекста не понятно?


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 41:

Написал: Погорелец

 uncleandrew, пейсато-порхатый, может быть, наивно полагает, что главный юрист города - прокурор Екименко wink 

Комментарий № 42:

Написал: Исаак
Может тот, кто главный в городе + юрист?

А кто по-твоему у нас главный в городе-то? ДА "+" ещё и юрист.

Комментарий № 43:

Написал: Погорелец
А резня-то продолжается. Вчера наблюдал эту же "воровайку" в работе у соматики)))

Комментарий № 44:

Написал: Andrey
После НАЧАЛА вымогательств за НАРУЖНУЮ рекламу в Севрске ПОЯВИЛИСЬ АВТОМОБИЛИ "жигули" у ТЦ Мерамайт (без гос.номера ) с ОГРОМНЫМ ВЫХОДЯЩИМ ЗА ПРЕДЕЛы самого ТС РЕКЛАМНЫМ плакатом (обычный СТАНДАРТ уличных столбов с рекламой)- СТОИТ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДОРОГИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ и НИКОМУ дела нет ?!


Такая же дребедень на проспекте Коммунистическом , но на ГАЗели , интересно , что будет происходить при сильном ветре? Каков ущерб и как его будут взыскивать?
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: