Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Работники ГИБДД Томска избили в кровь нарушителя




По факту задержания инспекторами ДПС водителя, который пытаясь скрыться на угнанном автомобиле, совершил столкновение со служебной машиной ГИБДД, по указанию начальника УМВД России по Томской области назначена служебная проверка.


Напомним, 6 марта около трех часов утра на проспекте Комсомольском был задержан гражданин, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Игнорируя законные требования инспекторов ДПС, он попытался скрыться от сотрудников полиции. Выехав на дорогу с односторонним движением, создал несколько аварийных ситуаций, но продолжил движение на высокой скорости. Однако, автомобиль был блокирован патрульными машинами. Пытаясь избежать задержания, он резко сдал назад и совершил столкновение с автомобилем ДПС. Как оказалось, гражданин не имеет водительского удостоверения, а автомобиль был угнан им около двух часов ночи от дома № 21 по улице Первая рабочая.

В настоящее время по данному факту отделом дознания ОП № 4 УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (угон).





Автор: PRIMACHENKO

Категория: Видео » Новости и политика

Комментарии: (41) 

07 марта 2012   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: ДОБРОжелатель
где?????
НИ ЧЁ НИ КАЖЕТ!!!!! angry

Комментарий № 2:

Написал: noj

Хотелось бы прочитать комментарии официальных лиц

Комментарий № 3:

Написал: Кунчурбек Жехасмунов

Позор, а еще полиция, как были мусора, так и мусорами останутся

Комментарий № 4:

Написал: f1gv83
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vLltZJ1y7sY

Комментарий № 5:

Написал: налогоплательщик
Ублюдков всех под суд, напали шакалы,руки в карманы засунули яйца чешут ходят !!!Гоп-  Дпс  наверно ещё и обобрали , как всегда . 

Комментарий № 6:

Написал: Роман
пидорги заполонили планету!!! переатестация даже не помогает,один на один с каждым сцука!!! 

Комментарий № 7:

Написал: добрый
Роман,
А ты бы рискнул с кем-то один на один?

Комментарий № 8:

Написал: добрый
налогоплательщик,
А тебя  обобрали? Или просто так для красного словца написал? Не стоит писать то о чем не знаешь или не понимаешь.
Не припомню случаев когда инспектора просто так кого-то били.
А если кого и прижали, так поделом, живи по закону и ни кто тебе ни чего не скажет и не сделает. 

Комментарий № 9:

Написал: Sorokin
Сотрудники ДПС конечно погорячились, но вот водитель тоже отличился своим послужным списком. На угнаном автомобиле, не имея водительского удостоверния, находясь в нетрезвом виде, пытавшийся скрыться и разбивший патрульную машину. За один час совершивший столько проступков, расчитывал на предупреждение со стороны правоохранительных органов?!

Комментарий № 10:

Написал: Алексей Соколов
Думаю, если бы у вас угнали автомобиль, то вы бы угонщика по голове не погладили.

Однако, нужно помнить, что работники ДПС, выполняют свою работу и профессиональный долг каждого - задержать нарушителя, а не избивать его. На данном видео не видно, чтобы нарушитель оказывал сопротивление, поэтому вопрос о его избиении напрашивается сам собой. С другой стороны, в любом случае, пьяный человек, который устроил гонки на дороге, совершив такие действия, находится в неадекватном состоянии и представляет собой потенциальную угрозу, как для участников движения на дороге, так и для самих сотрудников полиции. Остается только догадываться, что могло бы придти в голову угонщику, или это была провакация со стороны полицейских? 

Заблокировали автомобиль, применили специальные приемы, надели наручники - получили бы 5+.

P.S. Во всем мире полицейские и военные изучают джиу-джитсу (или т.н. police-jitsu), а не бокс или каратэ, чтобы не отправлять в нокаут задержанного, а целым и здоровым доставить его для дачи показаний либо допроса. В противном случае у задержанного есть все основания сказать, что он ничего не помнит))))))

Комментарий № 11:

Написал: Вован
     ДПС засветились на камеру  реально сволочи !!!!!  на одного в семером ,позор!!!!!!     ,всех  в суд и грузить их законом   на всю катушку !!!                                                                                                                            

Комментарий № 12:

Написал: PRIMACHENKO
«Основанием к возбуждению уголовного дела послужила информация, размещенная в сети Интернет – видеоролик, на котором заснят эпизод избиения сотрудником ДПС задержанного мужчины»При задержании, как следует из видеозаписи, один из сотрудников ДПС нанес задержанному несколько ударов руками и ногами по телу»Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Комментарий № 13:

Написал: Vladimir1st
Мда, Господа. А когда этот пьяный ублюдок сбил бы кого-то или ещё что нехорошее натворил - вы бы ох как кудахтали на него... имейте адекватную позицию при высказывании своих мнений!

Комментарий № 14:

Написал: Panika

Vladimir 1 st тебе мешает "бы", если бы да кабы , нет гашникам оправдания, силу должны применять только в определенных случаях и то для пресечения общественно опасного действия.

Нихера им замечание делают со стороны, а они еще огрызаются типа дергай отсюда...

Ты можешь ему дерзить тыкать материть, а он должен к тебе на Вы и строчить протоколы.

 

 Нравиться тебе гражданин такая полиция )))? скажи едромедвепутам пасиба, они там чего то реформировали реформировали да не выреформировали.

 

Правовое блеа государство.

Комментарий № 15:

Написал: PRIMACHENKO
Vladimir1st,
Полный непрофессионализм. Хорошо стрелять не начали, а то былобы как пару лет назад - пальнули якобы  в воздух, а попали в пенсионерку на Карташева во дворах.Аттестацию прошли самые лучшие кадры, упитанные холеные как на подбор, боевая подготовка на высоте , только вдесятером на одного. 
 

Комментарий № 16:

Написал: PRIMACHENKO
Это прямая головная боль кадрового начальства полиции. Куда смотрело начальство этого подразделения полиции, какими инструкциями они руководствовались, куда смотрели кадры и психологи, допустившие таких неуравновешеных полицейских к их обязанностям.
А, ведь им доверили оружие, и невелика грань (не сдержав своих эмоций), что им могут воспользоваться им.
Сдается, что это только малая видимая часть айсберга. Как не чисти ряды правоохранительных органов, как не переименовывай ее, как не повышай им зарплату, сущность её натуры не меняется.
Ну как же не разочаровываться народу. Факт налицо. Одно можно сказать - позор!

Комментарий № 17:

Написал: Panika

правильно всех судить, одних за то что долбили, остальных за то что не пресекли незаконные действие...+ должно быть увольнение так как этот поступок противоречит интересам службы и аморален, нарушает какой нибудь кодекс чести полицеского (чето типа того долно у них быть).

 

 

Комментарий № 18:

Написал: PRIMACHENKO
Цитата: Panika
.+ должно быть увольнение так как этот поступок противоречит интересам службы и аморален, нарушает какой нибудь кодекс чести полицеского (чето типа того долно у них быть).

Поддерживаю!

Комментарий № 19:

Написал: T

Эти беспредельщики сидеть должны, а Симкин Э.В. Должен лучше с кадрами работать. 

Комментарий № 20:

Написал: 195
Сотрудники территориального ОМВД, отозвавшиеся на жалобу двух молодых парней о сексуальном насилии, были повергнуты в шок, когда буквально за пару часов установили личность преступника, сообщает Life News. Подозреваемым в изнасиловании оказался их вышестоящий руководитель, а именно человек, который отвечает за моральный облик полицейских во всем Северо-западном округе Москвы. "Задержанным оказался 36-летний начальник отдела по воспитательной работе УВД СЗАО Москвы Сергей Петров, - рассказал источник Life News. - По словам потерпевших именно он приставал к ним и пытался уговорить их "заработать легкие деньги". Все началось с того, что вечером 3 января в полицию обратились два брата - 23-летний Комилжон Т. и 22-летний Алишер Т. По их словам, возле дома 9 в проезде Стратонавтов к ним подъехала машина Infiniti FX-35 с воронежскими номерами. Водитель показал удостоверение сотрудника полиции и попросил их сесть в иномарку. "Мы испугались и не стали перечить и интересоваться, что мы нарушили, - рассказал один из братьев копам. - Мы сели к нему в машину. Он проехал до дома 5 и попросил моего брата выйти. После этого водитель "инфинити" спросил не принимает ли парень наркотики и попросил засучить рукава". "Я отвечал на все вопросы, которые он мне задавал, - написал в своем объяснении потерпевший. - Он осмотрел мои руки, шею, полость рта и сказал, что мне нужно снять штаны, чтобы осмотреть паховую область. Я было взялся снять брюки, но он меня остановил и сказал, что он хочет сам это сделать". Петров снял брюки с парня и стал задавать ему вопросы о том, не хочет ли он "зарабатывать легкие деньги", после чего совершил в отношении потерпевшего развратные действия. Майора Петрова задержали в ресторане, когда он пел в караоке - в этот день он праздновал свой день рождения. При задержании мужчина не сопротивлялся, но вину свою не признал. В отношении Сергея Петрова ведется проверка. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде.

Комментарий № 21:

Написал: pop

В инструкции уточняется, что полиция обязана оказывать необходимую помощь пьяным и предупреждать угрозу их жизни и здоровью

Согласно новому приказу Министерства внутренних дел «Об утверждении Инструкции о порядке доставления лиц, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и утративших способность передвигаться или ориентироваться, в медицинские организации».

«При отсутствии медицинских показаний для оказания медицинской помощи в стационарных условиях лица, находящиеся в состоянии опьянения, совершившие правонарушения, доставляются сотрудниками полиции в дежурные части территориальных органов МВД России», - указано в документе.

Кроме этого, теперь четко определено, что «выявление их на постах и маршрутах патрулирования» пьяных граждан – одна из задач полицейских.

Обнаружив пьяного, полицейский должен вызвать «скорую», а до момента ее приезда оказать первую медицинскую помощь. И охранять гражданина, чтобы его никто не ограбил и не избил.

Если машина скорой помощи не может приехать, то довезти до больницы пьяного нужно на служебных машинах.

Если медики определят, что гражданин пьян не настолько, что его жизни что-то может угрожать, но он нарушает общественный порядок, то полицейские отвезут его в дежурную часть, где оставят «до полного или частичного вытрезвления»

 

Напомним, что все российские медвытрезвители были ликвидированы в октябре 2011 года. Указ о переподчинении медвытрезвителей региональным органам здравоохранения вышел еще в феврале 2010 года. Однако в Минздравсоцразвития отказались брать на себя управление этой системой.

 

В министерстве посчитали, что врачи играют «незначительную роль медицинской составляющей» в функциях таких учреждений.

Комментарий № 22:

Написал: хох

Водитель 1988 года рождения оказался инспектором ДПС 3-го батальона полка ДПС

В Москве задержан сотрудник ГИБДД, который на угнанной машине Nissan Х-Trail врезался в припаркованный джип. Водитель, 1988 года рождения, оказался инспектором ДПС 3-го батальона полка ДПС.

По данным пресс-службы главного управления МВД по Москве, управляя машиной, задержанный совершил столкновение с припаркованным автомобилем Jeep Grand Cherokee, а при оформлении ДТП и проверке по базам данных было установлено, что автомобиль Nissan, которым он управлял, находится в розыске как угнанный.

В настоящее время с водителем угнанной машины проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия. Предполагается, что сотрудник ДПС будет уволен со службы.

Комментарий № 23:

Написал: vassso1
Во-первых мы не знаем, как угонщик оскорблял ДПСников,
во вторых, в любом сотруднике иногда может проснутся мужчина, который возможно из-за таких вот недавно потерял близкого человека, тем более, что работа у них ой какая нервная,
и в третьих, не стоит судить ВСЮ службу из-за отдельных личностей.
А мужик конечно накосячил по полной. Хоть конечно и не по закону. Они бы ещё линчевали его.

Комментарий № 24:

Написал: Sharky
Скажу так...согласен превысили полномочия,Но! Мало ему дали,а если бы он по дороге сбил на смерть людей? Чтобы вы тогда сказали? Мало таким по еб...у,их надо на лечение.Алкашей этих,тьфу блин.


--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 25:

Написал: Александр Панов
Просто возмутительно ! Полностью согласен с Соколовым Алексеем.

Комментарий № 26:

Написал: Panika

Цитата: PRIMACHENKO
Сдается, что это только малая видимая часть айсберга. Как не чисти ряды правоохранительных органов, как не переименовывай ее, как не повышай им зарплату, сущность её натуры не меняется. Ну как же не разочаровываться народу. Факт налицо. Одно можно сказать - позор!

 

 PRIMACHENKO  посмотри на полицию (ГАИ) Грузии после недавней реформы [url=http://zyalt.livejournal.com/440672.html][/url] , сравни с нашей )))

 

Цитата: vassso1
Во-первых мы не знаем, как угонщик оскорблял ДПСников
- неважно как оскорбляли гаишников, силу применять не было оснований.

 

Цитата: vassso1
и в третьих, не стоит судить ВСЮ службу из-за отдельных личностей.
 так по моемому вся смена тех суток собралась и никто из них не пресек незаконных действий своего сослуживца.

 

Цитата: T
Эти беспредельщики сидеть должны, а Симкин Э.В. Должен лучше с кадрами работать. 

 

С кадрами должен работать уже не Симкин, на видео видлно каких кадров он набрал и переаттесмтовал...

 

 

 

 

 

 

 

Комментарий № 27:

Написал: 888
Об утверждении Инструкции о порядке доставления лиц, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и утративших способность передвигаться или ориентироваться, в медицинские организации». от 29. 02.2012г. В Москве инструкции утверждают ,а на местах исполнять отказываются начальники и подченёные видео отражает отношение дпс к инструкциям !!!! Всех под суд и ДПС и алкоголиков !!!!

Комментарий № 28:

Написал: Артем
Да!!!
Не раз я видел как сотрудники ДПС позорят форму!!!
Большенство только и могут важничать остановив на проезжей части, или как в данной истории - из под тишка ударить правонарушителя и исчезнуть за спины дроугих!
Наблюдал не так давно картину в городе Северске, у НК "Дионис", как сотрудники ДПС приехали на вызов, по факту безпредельного избиения молодых людей! Все нарушители были на месте, полумертвые пострадавшие валялись на снегу! И все те же правонарушители в самой извращенной форме обещали ДПСникам и пострадавшим занятся с ними сексом! Ну вобщем ДПСников гнусили по полной, а те стояли и сопли на кулак наматывали! А этот экипаж меня пару дней назад остановил за раговор по телефону во время движения и... такой грозный, наглый и с угрозами! Смотрел на происходящее и думал где же в данный момент твоя грозность?!

Комментарий № 29:

Написал: Zeitgeist
Сегодня вечером начальник ведомства генерал-майор полиции Игорь Митрофанов дал комментарии по поводу дела об избиении сотрудником ГИБДД задержанного водителя.

«Случившееся считаю позором для томской полиции. Приношу извинения как начальник управления за своих подчиненных.
Принимавшие участие в задержании и применении насилия, отстранены от должности. В настоящее время решается вопрос об их увольнении из органов внутренних дел и передаче всех материалов в следственные органы. Отстранен на период служебной проверки и весь командно-руководящий состав отдельного батальона ДПС ГИБДД»

Комментарий № 30:

Написал: Toni
Кому станет хуже если угонщика замочить?

Комментарий № 31:

Написал: PRIMACHENKO

Цитата: Toni
Кому станет хуже если угонщика замочить?
Ответ: убийце и заказчику!

Комментарий № 32:

Написал: Sharky
Цитата: Toni
Кому станет хуже если угонщика замочить?

Ответ: Угонщику.


--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 33:

Написал: DmitrievAS@sibmail.com
На основании п.2. Ст.8 Федерального Закона РФ №152 ФЗ "О персональных данных", требую удалить видеоролик размещенный на вашем сайте по адресу http://banzaiclub.premium.cs2.netpoint-dc.com/news/tomsk/6327-rabotniki-gibdd-tomska-izbili-v-krov-narus
hitelya.html
, так как, в данном видеоролике фигурирует мое лицо. В соответствии со Ст.9 Федерального Закона РФ №152 ФЗ "О персональных данных", на размещение данной информации требуется мое согласие, которое я не давал.

С уважением, ДАС

Комментарий № 34:

Написал: Как Сам?!

В форме все блатные,а сняв её тиши воды,ниже травы!!!Если вы в форме такие крутые,то снимите её и покажите когда не на службы кто вы есть.....

Комментарий № 35:

Написал: bond
Работа у гаишников и так не сахар, а когда попадаются такие водилы... а если б он детей сбил... мне кажется у дпс просто сдали нервы. и я их не осуждаю.

Комментарий № 36:

Написал: мафия
Задача полиции- задержать, остановить.НО НЕ МАХАТЬ РУКАМИ ,НОГАМИ . ОДНИМ СЛОВОМ- МУСАРА КАК БЫЛИ, ТАК И ОСТАЛИСЬ

Комментарий № 37:

Написал: f1gv83
bond, если бы да кабы, е..ли мы две бабы

Комментарий № 38:

Написал: Евгений Сергеевич

правильно он этого мудилу набахал

Комментарий № 39:

Написал: Евгений Сергеевич

ишаки,сидите дома и с кровати пишите,идите по работайте с такими ублюдками-задержанными и поймете что таких уродов еще сильней надо глумить,мент красавчегг хоть и по горячился!!!!

Комментарий № 40:

Написал: Ramil

Полицейский это человек, который наделен властью и если, оказать сопротивление, понесешь наказание, а полицейский в свою очередь не понесет наказание за избитее тем более групповое. Мы граждане в любом состоянии должны найти поддержку в лице полицейского (вина доказывается в суде), а не тупой мордобой! Люди каждый сам себе выбирает профессию и жаль что не по призванию! ДПСников нужно судить, причем очень строго! Форма это не смягчающее, а скорее отягчающее обстоятельство!!!

Комментарий № 41:

Написал: SSD
Поддержтваю сотрудника ГИБДД....
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: