Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Радужная сделка или очередная афера северских чиновников?


Радужная сделка или очередная афера северских чиновников?
Из источников, заслуживающих доверия, стало известно, что здание на «красной линии» Северска под нехитрым названием «Радушка» продано за 40 миллионов рублей известной сети магазинов «Мария – Ра». Всё бы ничего - продано и продано известным в Сибири ритейлерам. А вот кем продано? И тут нет секретов, известно кем, предпринимательской четой Самойловых. Не так давно это здание было приватизировано ими у муниципалитета закрытого города. Приватизировали недвижимость по льготной схеме. Вот здесь-то наступает самое интересное.

Существует федеральный закон № 159 «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Федерации и муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства». Речь в нём идёт о льготной приватизации арендованного имущества субъектами малого и среднего бизнеса. Под льготу подпадают помещения до 1000 кв. метров.

Само помещение «Радушка» около 2000 кв. метров. Но это не стало помехой для льготной приватизации. Одно общее строение было разбито по договорам на два отдельных друг от друга помещения, которое каждое само по себе было чуть меньше 1000 кв. метров. А значит, попадало под ФЗ № 159. Более того, договоры были состряпаны задним числом (благо, холуёж в администрации Северска процветает). «Исполнял» все эти проделки руководитель КУМИ Пермяков Н. Е.. Думается, не обошлось и без участия Коньковой Т.Ф., которая является заместителем главы администрации по экономике и курирует Комитет управления муниципальным имуществом.

Если напрячь память, то можно вспомнить и те годы, когда мадам Конькова работала ещё на СХК, где её пути просто не могли не пересекаться с предпринимателем Самойловым и небезызвестным господином Штерном. Там тоже было много занимательных историй, где фигурировали эти личности. Правда, после истории с томским мэром Александром Макаровым, Донату Марленовичу Штерну пришлось остаться жить в США. Но это отдельная тема, вернёмся к нашей «Радушке».

Предпринимателям мужу и жене Самойловым при покровительстве заинтересованных лиц исполнительной власти удалось выкупить недвижимость на пр. Коммунистический всего за несколько миллионов рублей. Дело в том, что в зачёт пошли якобы миллионные траты на ремонт помещения и другие накладные расходы. Правда, исполнительная власть подстраховалась и «пропустила» этот вопрос через городских депутатов. Кроме депутатов Думы Северска Свиридова С.В. и бывшего городского депутата Осипцова В.Н., все остальные народные избранники были «ЗА» льготную продажу муниципального имущества. Они дали своё согласие на продажу здания за бесценок. И не удивительно, это не на комбинате метлой махать.

Таким образом, городской бюджет потерял несколько десятков миллионов рублей, которые могли поступить прямёхонько в городскую казну. Проделки г-на Кучина С.В., бывшего начальника КУМИ администрации Северска, на этом фоне просто детские шалости. Но, как обычно, никто не ответит за эту, мягко сказать, бесхозяйственность. Если не сказать больше.

Всё тянет на то, что мы с вами являемся свидетелями факта коррупции. Но, как всегда, всё спишут на бестолковость народных избранников и ступор мелких чиновников администрации города. Информация по работе с https://pokerdom77777.com .

После примера с «Модусом» и его антипролежневыми матрасами, мутными манипуляциями с территорией городского рынка, история с «Радушкой» тянет как минимум на аферу года. И это ещё не всё. По-видимому, с такой властью нас ждут истории и посильней по накалу и драматизму.

Николай Секметов





Автор:

Категория: Блоги

Комментарии: (48) 

23 января 2012   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: мафия
НАДО ЭТУ СТАТЬЮ ВЫШЕ НАПИСАТЬ,ТИПА В ТВИТЕР - МЕДВЕДЕВУ. ПУСТЬ РАЗБИРЕТСЯ С НАШИМ ГУБЕРНАТОРОМ,А ТОТ С ШАМИНЫМ . У   ДЕТЕЙ  ТАК ВСЕ ПОЗАБРАЛИ( ШКОЛЫ ,САДИКИ) ЕЩЕ ХОТЯТ ПОСЛЕДНЕЕ ЗАБРАТЬ. В ГОРОДЕ И ТАК ХОДИТЬ НЕ ГДЕ.

Комментарий № 2:

Написал: !
Да, зачем в Северске боулинг, лучше магазин, ведь их так мало

Комментарий № 3:

Написал: Мпа
Офигеть что творится в нашем холуево!

Комментарий № 4:

Написал: Гражданин
Радушка , как таковая , изначально была убыточна ! Ее посещали только СПОРТСМЭНЫ с карнавалов СХК !

Магазин там будет как раз кстати ! Так должно быть уже давно !

Комментарий № 5:

Написал: тайга
Народ бы еще побольше уши развешивал на предвыборных шоу . Да выбирал бы тех кому им надо , чинуши еще бы и не то творили .


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 6:

Написал: тайга
Всем и так понятно , что все делается за аткаты в администрацию и думу.
Эти ублюдки обворовывают Северск и Северчан , а мы так и будем молчать . 


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 7:

Написал: Panika

бизнесс у Самойловых не шел, не окупала себя радушка....

 

Здание радушки было у ООО ЭВЕРЕСТ в аренде а Самойлова дирик ооо радушка в субаренду брала...хотя там черт ногу сломит скока эти хОООшек у самойловых

 

 

Как же депутаты, как же Шамин блеа, хотелось бы им сказать Бараны а че делать то будете кагда мун. имущество распродадите, сссссссссссскоты использовать учитесь эффективно уёпки... Шмамин ты лилипут недо..нный ты прикинь скока с Мария ра драть аренды можна была бы (методику еще поменять надо, тож сидит, дал бы леща волкову хуле методикуа такая нихера не отражает реалий рыночных...), а если муниципальный супермаркет поставить...

 

Комментарий № 8:

Написал: Гражданин
Цитата: тайга
Всем и так понятно , что все делается за аткаты в администрацию и думу. Эти ублюдки обворовывают Северск и Северчан , а мы так и будем молчать .


Лично меня никто не ОБВОРОВАЛ ! И НЕОБВОРОВЫВАЕТ !

К ним у меня одни только надежды , одна из них сбылась  - остановили реактора на СХК !!!!!!!!!!

Комментарий № 9:

Написал: тайга
 а если муниципальный супермаркет поставить...))) 
мог бы получится неплохой социальный магазин для малообеспеченных жителей Северска.     


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 10:

Написал: Гражданин
Цитата: тайга
а если муниципальный супермаркет поставить...))) мог бы получится неплохой социальный магазин для малообеспеченных жителей Северска.


Таковых жителей у нас нет !!!!!! Есть ЛЕНЬ , и нежелание приносить пользу самому себе  !

А магазин в этой районе необходим !

Комментарий № 11:

Написал: тайга
Наверно и стариков и пенсионеров у нас тоже нет ?


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 12:

Написал: Гражданин
Цитата: тайга
Наверно и стариков и пенсионеров у нас тоже нет ?


Есть , но которых я знаю , не ноют а еще на пенсии  трудятся !

Комментарий № 13:

Написал: Акулина
Правильно! Всё отдадим в частные руки: ДК,магазины,и проч.муниц.собственность! От прежнего СХК и так рожки да ножки остались... Может ещё больничку кому подарить?! А мы что? Будем потом на их обогощение работать???  Эти чиноши вообще оборзели....  Ч

Комментарий № 14:

Написал: Dolgih
мафия

А как берёшься, если господин Шамин предлагает Единой России выдвигать господина Кресса на N-нный срок губернаторства?

Комментарий № 15:

Написал: Гражданин
Цитата: Акулина
Правильно! Всё отдадим в частные руки: ДК,магазины,и проч.муниц.собственность! От прежнего СХК и так рожки да ножки остались... Может ещё больничку кому подарить?! А мы что? Будем потом на их обогощение работать??? Эти чиноши вообще оборзели.... Ч


Все идет к открытию города !

Комментарий № 16:

Написал: Профи
Круче аферы с землей и имуществом Городского рынка еще не придумали а Радушка это так бананчики с пальмовой ветки)))) А вообще скоро город название поменяет ЗАТО СУПЕРМАРКЕТ!!! 

Комментарий № 17:

Написал: Акулина

Цитата: Гражданин
Все идет к открытию города !





Не хотелось бы! Конец спокойному и чистому городу (хотя это тоже пока...пока и тут что-нибудь не продали)...  Чиновники  начнут работать тогда,когда у них появится совесть или когда им подожгут хвост! 

Комментарий № 18:

Написал: Сora
Товарищ под ником "Гражданин", вы не представляете себе каким идиотом выглядите со своими комментариями, щедро рассыпанными по десяткам тем на этом форуме. Отдохните уже. Получится у вас хотя бы сутки не бредить? Попробуйте заняться чем-то полезным в реале, вдруг у вас получится? Всё лучше, чем служить тут дежурным троллем.

Комментарий № 19:

Написал: Dolgih

История печальная. И акценты в статье правильно расставлены. Разрешение выдавали депутаты! Это господин Шамин, который так ярко и доходчиво рассуждал о ценности бюджетного рубля. Это господин Власов, который работая на постоянной основе и имея ко всему неплохую премию мог бы озаботиться и сосчитать, во что данная сделка станет городской казне. Это госпожа Зубкова, председатель бюджетно-финансового комитета . И так далее. В своё время я не раз спрашивал, а почему местная власть не опротестовала ни одного отказного материала УВД, которые честные милиционеры в изобилии плодили по бюджетным кредитам. Хотя там писалась откровенная чушь?

Вот только псевдоним воровать нехорошо

Комментарий № 20:

Написал: Dolgih
А что скажет наш безукоризненно честный и порядочный прокурор Екименко?

Комментарий № 21:

Написал: Гражданин
Цитата: Сora
Товарищ под ником "Гражданин", вы не представляете себе каким идиотом выглядите со своими комментариями, щедро рассыпанными по десяткам тем на этом форуме. Отдохните уже. Получится у вас хотя бы сутки не бредить? Попробуйте заняться чем-то полезным в реале, вдруг у вас получится? Всё лучше, чем служить тут дежурным троллем.


В депутаты пойти ?

Комментарий № 22:

Написал: настоящий Я
Люди, пишите везде!!! Куда только можно!!! Об этом надо КРИЧАТЬ!!!!!!!!
Это БЕСПРЕДЕЛ...
Когда "существа" перестают видеть ПРЕДЕЛЫ - ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ БЕСпредел!!!

Комментарий № 23:

Написал: Ой
Ой, а где же РЕАКЦИЯ НОВОГО Обл.Депутата от г.Северска - В.Осипцова??? Это же разбазаривание имущества его города, чьи интересы ОН ОБЯЗАН ЗАЩИЩАТЬ!

Комментарий № 24:

Написал: реально ох...ели
Реально ох...ели что ли ОНИ вообще? Это же ПОСЛЕДНЕЕ место для детей, куда приходили по выходным.

Комментарий № 25:

Написал: qazx

господин Долгих... реально же Вы только здесь пиаритесь.... а на яву вы не сказали против и слова г-ну Лашевичу когда его ведомство вселило многодетную семью из квартиры большей площади в меньшую (не по долгам - это к тому чтобы тролли не тролили) 

Комментарий № 26:

Написал: Dolgih
С каких это пор высказывание своей позиции  под своим именемназывется "парением"? Не думаю также, что у господина Лашевича есть права выселять кого- либо, тем более многодетную семью. Если данный факт имел место, то скорее всего данный факт, каким бы прискорбным он не был, совершался по решению суда. А значит хоть запарься

Комментарий № 27:

Написал: Марина 75

Радушка - единственное место в городе, где можно отдохнуть всей семьёй.

Шамин в грудь себя бил на встрече, говоря, что нельзя допускать утечки денег в Томск. И что теперь - в Томск детей будем возить поиграться?

Комментарий № 28:

Написал: azsx
В Томске знаем много мест, где можно отдохнуть с семьёй, с детьми,а в своём родном городе некуда приткнуться, "ломаем голову"-куда бы пойти.

Комментарий № 29:

Написал: не важно
"Круче аферы с землей и имуществом Городского рынка еще не придумали а Радушка это так бананчики с пальмовой ветки)))) А вообще скоро город название поменяет ЗАТО СУПЕРМАРКЕТ!!! "

Ага только называться будет ЗАТО СУПЕРМАРКЕТ МАРИЯ-РА! Как саранча магазины распростроняются. Если Кузьменко поддерживал Садкова с Северским, то Шамин во всю протежирует Мария-Ра!


Комментарий № 30:

Написал: Акулина

Должны же как то власти регулировать количество тех или иных заведений в городе! А что если Муз.театр за бесценок купят у города (за хорошенький откат) и там тоже какую-нибудь продовольственную полянку сделают?!

 С детьми ,видимо, в Лас- Вегас ходить будете там если что и несовершенолетним пивасика нальют,в сауну проводят,кольяньчик покурят и морды своим же напинают...

Комментарий № 31:

Написал: Завсегдатый
Хм странные у нас чиновники и государство. В комсомоле всё отбирали здания в собственность муниципалитета, а сейчас в социализме всё разбазаривают на лево на право добро муниципальное.

Комментарий № 32:

Написал: Алексей Соколов
Завсегдатый,
Тогда они забирали у других, чтобы сейчас раздать себе!

Комментарий № 33:

Написал: Vladimir1st
если местные представители бизнеса бездействуют - будут действовать иногородние...

Комментарий № 34:

Написал: No komment

Вы вообще о чём говорите???
Кроме радушки куда вы ездиете отдахнуть??? Вот вот и я про то же, все ездят в Томск! Да вы сами подумайте нам проще сходить в радушку чем тратить деньги на бензин, да и дороже в томске! Вы раздуваете все из мухи слона, а ведь сколько счастливых детей туда хотило, ходит и будет ходить! А вы думаете не о счастье детей, а как бы нажиться на других!

Комментарий № 35:

Написал: Гражданин
Цитата: qazx
господин Долгих... реально же Вы только здесь пиаритесь.... а на яву вы не сказали против и слова г-ну Лашевичу когда его ведомство вселило многодетную семью из квартиры большей площади в меньшую (не по долгам - это к тому чтобы тролли не тролили)


Хотелось бы поподробнее про это узнать ! Разобрать проблему и понять кто виноват !

Комментарий № 36:

Написал: Гражданин
Цитата: не важно
"Круче аферы с землей и имуществом Городского рынка еще не придумали а Радушка это так бананчики с пальмовой ветки)))) А вообще скоро город название поменяет ЗАТО СУПЕРМАРКЕТ!!! " Ага только называться будет ЗАТО СУПЕРМАРКЕТ МАРИЯ-РА! Как саранча магазины распростроняются. Если Кузьменко поддерживал Садкова с Северским, то Шамин во всю протежирует Мария-Ра!


И пусть , хоть рабочие места для страдальцев безработных будут !

Комментарий № 37:

Написал: Гражданин
Цитата: Акулина
С детьми ,видимо, в Лас- Вегас ходить будете там если что и несовершенолетним пивасика нальют,в сауну проводят,кольяньчик покурят и морды своим же напинают...


Если несовершеннолетние будут подражать своим родителям и захотят то , желание клиента закон !

Комментарий № 38:

Написал: Гражданин
Цитата: No komment
Вы вообще о чём говорите??? Кроме радушки куда вы ездиете отдахнуть??? Вот вот и я про то же, все ездят в Томск! Да вы сами подумайте нам проще сходить в радушку чем тратить деньги на бензин, да и дороже в томске! Вы раздуваете все из мухи слона, а ведь сколько счастливых детей туда хотило, ходит и будет ходить! А вы думаете не о счастье детей, а как бы нажиться на других!


Jedem das Seine

Комментарий № 39:

Написал: Ser
Я в шоке!!! У нас в Администрации одно жульё сидит!!! Мало того что сделки проводят сомнительные, так ещё и нихира не думают, НАХРЕНА Северску так много супер маркетов??? ЗАЧЕМ??? Делать чтоли нехера уже??? Скоро из города превротят в один большой супер маркет без покупателей!!! Это называетса, всё СЕБЕ и нихира людям... Админмитсрация тупая поддерживает, типо, здоровую канкуренцию... КАКОЙ ЖЕ БАРДАК У НАС В СТРАНЕ ТВОРИТСА, аж сильно обидно!!! Революции не миновать, мы к ней, медленнно, но верно подходим и тогда всё жульё ответит за всё... Ни стыда, ни совсети... жалко, что у руля такие глупые люди сидлят...

Комментарий № 40:

Написал: Ser

Не ужели у нас своих магазинов мало? Зачем нам ещё и иногорднии нужны???

Комментарий № 41:

Написал: Panika
Гражданин,

 

 

Виноват только сам человек... fellow

Комментарий № 42:

Написал: milestrux
Я бы не спешил называть всё это "аферой года" - Самойловы выкупили помещение за сумму, немногим меньшую, чем вырученные 40 миллионов (примерно, за 35).
Другое дело, если доказать откаты или махинации с зачетом ремонтных денег.

Схема с "льготной приватизацией" не нова. Недавно так был приватизирован Цепляевым Гастроном, хотя арендатора, постоянно задерживавшего арендную плату, вряд ли можно признать добросовестным fellow

Хозяевам Марии-Ра совет: попробуйте вы решить вопрос с обустройством пешеходного перехода напротив своего нового магазина на ул. Кирова, а то у простых людей раз за разом не получается. Шамин любит рассказывать о лояльности по отношению к инвесторам. Нам-то, простым людям, он рассказывает об отсутствии источников финансирования (на установку двух знаков и трафарет "зебры" wink ). Особенно смешно это на фоне покупки Камри для транспортировки его чахлой жопёнки))))


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 43:

Написал: Гражданин
Цитата: Panika
Гражданин, Виноват только сам человек...


ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА (его условия , уровень жизни , обстановка , жизнь ) как захочешь ЖИТЬ так и БУДЕШЬ !!!!!!!!!!!!

Комментарий № 44:

Написал: Panika
Цыпляев намеренно не платил аренду, а не то чтобы ее задерживал. В итоге списали по решению Думы как безнадежную ко взысканию ... уепки и в Думе Северска и Администрации

Комментарий № 45:

Написал: Гражданин
Цитата: Panika
Цыпляев намеренно не платил аренду, а не то чтобы ее задерживал. В итоге списали по решению Думы как безнадежную ко взысканию ... уепки и в Думе Северска и Администрации


К ним же можно отнести и большенство обиженных , непонятно на что жителей Атомграда !

Комментарий № 46:

Написал: Enter
Понаражают дибилов, страна потом мучается

Комментарий № 47:

Написал: Гражданин
Цитата: Enter
Понаражают дибилов, страна потом мучается


Всех их мы можем созерцать на МИТИНГЕ !

Комментарий № 48:

Написал: Дмитри

Мне будет безразлично кто, что, кого наколол при этой сделке, но профиль заведения необходимо оставлять! А то что в Радужку никто не ходит так это вранье, когда она открылась и там все шевелились, так и была там жизнь, но видать это судьба северска затухнуть полностью(

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: