Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Церковь в собственность Томской Епархии


Церковь в собственность Томской Епархии
В Думу ЗАТО Северск поступило для рассмотрения заявление местной религиозной организации православного прихода храма Владимирской иконы Божией Матери г.Северска Томской области Томской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Заявление размещено в соответствии со ст.11 Федерального закона от 30.11.2010 № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».





Автор: vseverske.info

Категория: Фото » Северск

Комментарии: (30) 

16 января 2012   5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: black_war
Очень интересно! Хм, а что это такое получается?
Т.е. храм, который строили при помощи горожан, вот так просто отдадут в собственность Епархии? А что с ним после этого будет, м, люди? Вспоминая весенние истории скандалов по поводу "Вифлеемской звезды", могу сказать с уверенностью, что лучше не будет от этой передачи никому. И так загубили уже все доброе, что было в храме уже беспощадно загубили. (вспомните выступление Воскресной школы на Рождественском концерте, да и сам, с позволения сказать, "концерт". Хотя реально - капустник.)
Я смотрю, около этого "проекта "Храм" начал крутиться известный черный риэлтор, мошенник Бортников. Называет он себя старостой храма, а на деле людей, которых он кинул, на целую улицу в Северске наберется.
А причина есть у этого решения? Мне кажется, тут следует ждать комментариев отца Дионисия, а еще лучше Владимира Долгих или кого-то из экспертов. Что вообще происходит и почему такая дата? Автор, откуда фото?

Комментарий № 2:

Написал: RUS
Храм должен принадлежать городу!


--------------------
Моя Родина - СССР!

Комментарий № 3:

Написал: Panika
выхода нет - должны передать... Шамин избавляется от непрофильный активов ))) и будет Дионисий собирать бабло на содержание церкви с прихожан...

Комментарий № 4:

Написал: ппц
Грустно((( Куда город катится... такие праздники устраивали от Храма и в Рождество, и на Пасху. Всем детям- участникам подарки давали, а их было немало. Из мальчишек беспризорников людей сделали в Вифлеемской Звезде. И что будет?

Комментарий № 5:

Написал: Гражданин
И будет там дом терпимости :)

Комментарий № 6:

Написал: Лектор
Нихера  новость какая!Помнится, в свое время  "!видный предприниматель" Бортников Сергей Владимирович, человек с криминальным прошлым , за которым много  обманутых людей, которых он кидал на квартиры, предлагал о.Михаилу пострить коттедж для "батюшек" на месте бывшего кладбища. (Знаю со слов бывшего главного архитектора  Северска)  Я сам не  был свидетелем разговора, но идея не состоялось по причине вороватости  "сего предпренимателя".  и вообще этот кадр был очень скромен при прежнем насоятеле! а сечас запущена в храме трапезная с возможностями крутой городской столовой -  как вы думаете кто там хозяин? Да никто иной, как родная женушка Бортникова. у нее уже прзвище "Турбина Ивановна" (потому что в нее улетает все, как в турбину). по происхождению она светлана ивановна.. кстати, она -считает себя хозяйкой храма и ведет себя соответствующим образом. спашивается  - зачем? прихожане в этой столовой не питаются.  воскресная школа? -15 чел.  а вот поминальные обеды...да уж - путсили козла в огород сторожить капусту:) представляю что будет если храм окажется в собственности  епархии. Этой "богодельне" лишь бы бабло присвоить.. примеров-очень много! Также  про строительство храма на Каштачной горе в Томске -деньги выделели, а ничего не построено.... А занимается всем этим делом один очень влиятельный батюша в Томске. Он батюшка из "особ приблеженных к Ростиславу"  и много чего другого можно было бы написать, но стыдно и противно!

Комментарий № 7:

Написал: ппц
Вот уж точно - противно. Уж сильно мирскую жизнь ведут некоторые Отцы. на CR-V разъезжают. на "Харьках"

Комментарий № 8:

Написал: Гражданин
Цитата: ппц
Вот уж точно - противно. Уж сильно мирскую жизнь ведут некоторые Отцы. на CR-V разъезжают. на "Харьках"


Это им БОГ все дал :)

Комментарий № 9:

Написал: эхо

Прошу молитв об о.Михаиле(не буду называть фамилию,т.к. его многие знают) у него 2 жены и четверо детей(которых он пытается безуспешно скрыть)Мне его жаль ,т.к. все над ним смеются и смотрят на сколько хватит наглости называть себя священником.Ну не твое это..так нет! будет ждать пока отправят в запрет.Вразуми его,Господи!

Комментарий № 10:

Написал: Кунчурбек Жехасмунов
Бог забрал некоторых риэлторов, побойся бога Бортников.

Комментарий № 11:

Написал: mister
храм оставить городу  когда насытится епархия? там кто считает детей о михаила Бога не боится что ли  он ведь какой ни есть а священник и за 10 лет службы наверно заработал на машину а вот новый настоятель за пол года работы уже на новенькой иномарке разъезжает а все плачет денег нету на ремонт

Комментарий № 12:

Написал: эхо
Меня больше интересует вопрос -почему священник,который не имеет права быть священником(имея несколько жен и детей от них) до сих пор служит?может архиерей просто не знает об этом?

Комментарий № 13:

Написал: ппцц

мистер,это михаил бога не боится!!! лицемерит )))

Комментарий № 14:

Написал: scout
Дурная слава о михаиле давно ходит..а его первая жена недавно еще раз замужем успела побывать..ох,если архиерей узнает атата будет )

Комментарий № 15:

Написал: mister
эхо кому быть священником а кому нет не тебе грешному решать и если уж разгребать грязь в церквях то надо с верху начинать  рыба всегда начинает гнить с головы

Комментарий № 16:

Написал: эхо
т.е. если дворник блудник,значит виноват директор жкх?! ловко!А потом говорит жене, что это не он виноват, а директо))смешно

Комментарий № 17:

Написал: mister
эхо что ж вы так лезете в чужую интимную жизнь наверно у самого не все в порядке с блудом и с детьми?А РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ  посмотрите что творится в верху стыдно читать про митрополита и слушать идиотские предложения чаплина позор да и только

Комментарий № 18:

Написал: противно
Заткнулись бы,псы!Любите вы чужое бельишко перетряхивать.Не судите да не судимы будите!

Комментарий № 19:

Написал: противно
Эхо,а давай подойдем к о. Михаилу вместе и он покажет свой паспотр(я легко это устрою) и ты покажешь где там записаны две семьи и четверо детей.А не покажешь,я с тебя спрошу за это,ответишь по-полной!Ну как тебе такое предложение?Идем?

Комментарий № 20:

Написал: Гость
Священник- тоже человек! И кто пытается уличить в той или иной пакости другого человека явно далек от бога. И нечего тогда нос свой в дела других совать,слухи размножать... пост вообще не про это!   

Комментарий № 21:

Написал: счастье
товарищ эхо видимо имел вииду всех тех, кому Отец Михаил помогал и помогает.  одним продуктами, другим одеждой, третьим .... добрым словом, своевременным советом  и делом! да сколько таких?  мелковато берете, не четверо, а в десятки раз больше!!! большой души человек! и если честно, мало кто из священников может похвастаться таким багажом добрых дел и реально спасенных людей и душ... не будем переходить на личности..

Комментарий № 22:

Написал: эхо

не он прекрасно знает про каких детей я говорю..мы с ним лично знакомы) а если вы с ним лично знакомы спросите глядя в глаза , а не в паспорт..а ведь все они михайловичи и михайловны..как он им в глаза смотреть будет, когда они подрастут? найдется ведь добрый человек,который скажет,что папа их стыдился и скрывал,чтоб его в запрет не отправили.Все тайное становится явным!в маленьких городах такие большие тайны торчат наружу..собственно это тайной и не было-весь приход и город об этом знают..странно,что руководство еще не в курсе..но это дело времени.

Комментарий № 23:

Написал: Гость
эхо,
Ты его глядя в глаза спросил?Прикольно.чем же тебе так о.Михаил не угодил,что ты в этом посте тему-то про него поднял.Помолился,бога о чем -то попросил.А потом начал грязь лить.

Комментарий № 24:

Написал: эхо

я против него лично ничего не имею..и грязь не лью, а лишь высказываю свое удивление по сему вопросу..священник перестает быть священником,имея несколько жен(в наличи которых в данном случае многие уверены,т.к. знают их лично) и тем более детей от них.на этом сайте в блогах многие высказывают свое недовольство в более грубой форме, а я осознавая свою греховность, его не осуждаю, а жалею, как многие мои знакомые.. и в самом деле жаль ,что смеются над ним..ведь священником он перестал быть уже давно.

Комментарий № 25:

Написал: Ядвига
эхо,
Похоже "МНОГИЕ" свечки держали.БЛИН______н как тяжело быть священником.Даже секосом прилюдно приходится заниматься.И ты греховен-подглядываешь

Комментарий № 26:

Написал: эхо

я не подглядываю,а лишь хочу помочь ему сделать правильный выбор..если даже он будет отрекатся от своих детей и жен,даже если руководство его простит как блудного сына,уважать как священника его давно перестали..да, он хороший человек,да, с нем клево потусить,даже в поход бы не против с ним пойти ..но как к батюшке к нему никто не относится..в церкви свои правила и они не всегда понятны далеким от нее людям

Комментарий № 27:

Написал: mister
зхо  ты задолбал уже  я не подглядываю я помочь хочу тебя кто просит помочь  тут помоему тебе помощь требуется похоже ты дорогу в храм знаешь попроси батюшку пусть он тебя этике научит и не совать нос в чужие кровати  ну и свои правила в церкви  кому нужна церковь с такими правилами где каждый прихожанин копается в интимной жизни священника?

Комментарий № 28:

Написал: эхо
а тебя-то что цепляет? многоженство священника не является интимной жизнью ) как он может призывать людей не изменять своим женам,когда все знают, что у него их несколько?это как вор,про которого все знают, что он вор будет призывать не воровать..его и слушать не станут..если есть желание можно продолжить тему )

Комментарий № 29:

Написал: сибиряк
эхо! ты просто человек которому заплатили за клевету на о.Михаила . Апочему не пишешь про то как о.Михаил ездил к нашим "СПЕЦНАОВЦАМ" в Чечню с гуманетарной помощью? благодаря  отцу столько лет лагерь"Вифлеемская звезда" существовал  и сколько пацанов с Кожевниковского и Шегарского р-нов от зоны спас и в люди вывел. что "ЭХО" заткнулся сказать нечего?

Комментарий № 30:

Написал: эхо

Сибиряк,(так хотелось написать не Сибиряк,а Миша(уж слишком по грамотости вы с ним похожи) в байки про его военное прошлое уже давно никто не верит.И вообще, он что в рясе, что в форме..все одно.А натягивать на себя форму,если даже в армии не служил-смех!

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: