Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Пора валить!


Пора валить!
Узнав о грозящей им диктатуре Путина еще на 24 года, русские бросились паковать чемоданы. Передает американская госдеповская радиостация RFE/RL:

Более 20 процентов русских хотели бы навсегда покинуть страну. По данным социологов Левада-центра, их не устраивает политическая ситуация в стране, коррупция, плохое медицинское обслуживание и отсутствие перспектив. Специалисты прогнозируют, что число желающих покинуть страну возрастет – из-за желания Путина вернуться в Кремль.

Тема эмиграции из России в последние годы стала одной из самых обсуждаемых, а не так давно в Интернете даже появилось сообщество под названием "Пора валить". Его участники пишут, почему они хотели бы уехать из страны или уже уехали.

Сомневающимся предлагают почитать заголовки новостей о России: "В Москве задержаны участники акции против мигалок","Россия потеряла на коррупции в армии 600 миллионов рублей", "Суд рассмотрит дело о хищении из пенсионного фонда" и так далее. "Уезжают самые ценные, самые инициативные и предприимчивые. Остаются пассивные, ленивые и сумасшедшие", – написал один из авторов сайта "Пора валить".

Социолог Левада-центра Гудков говорит, что число русских, желающих покинуть страну, действительно увеличивается:

"22 процента россиян хотели бы уехать из России в другие страны на постоянное место жительства. В большинстве своем – это образованные и обеспеченные люди, молодежь, жители крупных городов.

Вообще говоря, из России выезжают порядка 100 тысяч человек в год – это вдвое больше, чем регистрирует миграционная служба. Об этом можно судить по статистике принимающих зарубежных стран – этот учет ведут наши демографы. Причины отъезда: прежде всего давление властей, коррупция, зависимый суд, низкое качество социальных институтов, которые дают человеку ощущение несвободы, незащищенности, уязвимости".

Напомним, что по данным главы счетной палаты РФ Сергея Степашина, которые были озвучены весной 2011 года, т.е. до того, как стало известно о возвращении Путина в Кремль, за последние 3 года из России в эмиграцию уехали 1 млн 250 тысяч человек — главным образом, бизнесменов и представителей среднего класса.

Таким образом, путинская волна эмиграции из России столь же масштабна, как и первая, случившаяся после октябрьского переворота 1917 года, — тогда выехало около 2 млн. человек.

"Надо валить отсюда, хоть тушкой, хоть чучелком", — написал один из российских пользователей Facebook. Эта фраза стала крылатой в рунете.

Эмиграционные настроения сегодня посещают каждого второго представителя среднего класса России. По данным на весну 2011 года (до объявленной пожизненной диктатуры Путина) «Левада-Центр» выяснил: 50% россиян среднего класса мечтают уехать из страны, причем, две трети — люди младше 35 лет. 63% опрошенных хотели бы, чтобы их дети учились и работали за границей.

Статистика подтверждает данные социологов. Депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Груздев (в прошлом — владелец сети «Седьмой континент) утверждает, что в 2010 году число индивидуальных предпринимателей снизилось с 4,61 до 4,11 миллиона человек. То есть, 500 тысяч бизнесменов "закрыли лавочку", причем большинство из них, считает Груздев, уехали из страны.

Игорь Николаев, директор департамента стратегического анализа ФБК, уверен, что цифру бизнес-эмигрантов надо увеличивать в 2, если не в 3 раза: "У многих людей остается гражданство, квартира в России, и хотя вся семья давно живет на Западе, в эмигрантскую статистику они не попадают".

Владислав Иноземцев, директор Центра исследований постиндустриального общества, приводит следующие данные: опросы в вузах показывают, что 45 % выпускников не исключают возможности уехать, а почти половина из них твердо намерены добиваться отъезда.

"Детишек отправило за границу около трети представителей крупного и среднего бизнеса, — говорит Антон Данилов-Данильян, председатель Экспертного совета "Деловой России". — Для начала их вывозят как бы поучиться, а уж вернутся-не вернутся, зависит от того, как здесь будет развиваться ситуация".





Категория: Новости » Россия » Общество

Комментарии: (7) 

12 октября 2011   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: dedal
жизненно. заставляет задуматься

Комментарий № 2:

Написал: Крутой
Не задумываясь это нужно сделать молодежи.....пока они молодые, здесь им ловить нечего !!!!

Комментарий № 3:

Написал: Исаак

Не задумываясь это нужно сделать молодежи.....пока они молодые, здесь им ловить нечего !!!!


Где родился там и пригодился.

Комментарий № 4:

Написал: Panika

Молодежи надо браться и за свою страну, за родину, а не строить планы как свалить за бугор, убегают от проблем слабые. Начать надо с выборов декабрьских и в марте...если их результаты будут подтасованы, надо идти народу во всех городах и выгонять из зданий администрации мэра и главу администрации (короче главных лиц мун. образования), затем выкинуть из кресел губернаторов, которые лижут зад ВВП и Медведеву за то что их назначили губернаторами, проводить местные и областные референдумы выбрать людей из народа на их места. Все инициативы власти необходимо обсуждать с населением и в конце концов сделать премирование чиновника на сумму предлагаемой ему взятки и у него появиться выбор-получить эти бабки по закону заложив взяткодателя либо получить их незаконно рискуя попасться и сесть...

 

Я не хочу уезжать, люблю здешнюю  природу, морковку хочу есть, а не бананы...кто уедет сам себе внутри этого никогда не простит - я хочу, а мы можем сделать так чтобы уехали эти черти с кремля и белых домов, их всех сажать надо, и их посадят когда только отстранят от власти, компроматы лежат на всех этих людей, но им не дают ходу так как пока они при власти и рулят как надо вышестоящим, эти самые вышестоящие их и держат...

 

Ознакомьтесь, может еще быстрее сбежите

http://pora-valit.com/

Комментарий № 5:

Написал: Guest
Panika,
То что ты предлагаешь - это называется гражданская революция.

Чиновники, не чиновники, а ты посмотри к каким партиям принадлежат руководители крупных предприятий, влиятельные люди и т.п. Они все в жуликах и ворах ходят, это уже считай "захват" страны произошел. Они боятся что ты пойдешь их выгонять из их теплых кресел, поэтому у нас запрещено оружие например. У них есть армия "псов режима", которые защищают власть, а не народ\родину, этих недалеких предателей с удовольствием спустят на тебя, а в продажных СМИ тебя назовут каким-нибудь экстремистом, пассивное общество проглотит и еще тебя же будет осуждать.

Да вон живой пример на сайте сидит, восхваляет Димавову, которые по сути сделали из страны королество шлюх и торгашей, а он их называет эффективными руководителями, я честно не понимаю что там у человека должно быть в голове.

В чечне эффективно обосрались, так теперь еще и дань им платим сказочную, с грузией тоже обосрались. Хорошо что войны больше не будет, тут и так уже все за 3 рубля можно купить у партии жуликов и воров, они же все эффективные руководители. Страна еще и технические револиции просрали одну за другой (видели русский компьютер? а русский сотовый телефон?). 
 
 

Комментарий № 6:

Написал: Исаак
видели русский компьютер? а русский сотовый телефон?). 

Мы видели и видим русский автопром.

Комментарий № 7:

Написал: Untold
Исаак,
Там от русского только убогое качество сборки, а остальное зарубежные технологии прошлого века.


--------------------
какие комментаторы, такая и страна
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: