Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Не трогайте больше символы города


Не трогайте больше символы города

Призываем власти города не трогать больше символы города. Не вами поставлено не вами убрано. Вы ещё ни чего не сделали для улучшения жизни в города Северска.

Источник

Автор Дмитрий Конев





Автор: ok.ru/vseverske.info

Категория: Блоги

Комментарии: (16) 

28 марта 2017   8

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Турист
Ломать - не строить.

Комментарий № 2:

Написал: ololo
А на кой чёрт эти куски ржавого металла нужны? Надо жить настоящим, а не воспоминаниями о прошлом.

Комментарий № 3:

Написал: cuska
В итоге живем и не прошлым и настоящим, а про будущее не известно. Можно было просто заменить на новый, как на картинке, в целях воспитания патриотизма будущего поколения

Комментарий № 4:

Написал: cuska

cuska,

поправка "И не настоящим"

Комментарий № 5:

Написал: Зелёный лес
Ленин стоит и будет стоять дальше. "Часы" на торце здания "Сибириада": как не работали, так и пусть и дальше висят сломанными. Денег в бюджете этого города не хватает же?
Да, ещё есть памятник - кинотеатр "Россия". Раньше побаёнки в "Диалоге" печатали на тему "Пришли депутаты с комиссией к бизнесмену сказки слушать". Уже 12 лет в этом кинотеатре работает только ресторан "Русь", а остальное помещение простаивает. Хотя сколько раз народу через газетку "Диалог" было обещано: усё будет. 

Комментарий № 6:

Написал: izotop
Эти "СитиМЕнеджеры" могут только уничтожать, то что сами не создавали...Это касается не только памятников, но и других популярных у жителей города мест, которые существовали еще до того как эти чужаки разрушители пришли в наш город!!!

Комментарий № 7:

Написал: Зелёный лес
Во всём виноваты "коммуняки". (мат) Совесткий Союз и КПСС вместе взятые. Деньги на что угодно тратили эти кпсс-ники, но только не на капитальный ремонт этих памятников. Забыли, кпсс-ники, что мимо того же "Серп-и-Молот" ходили строем в 60-70е г.г.?
Освежите свою память - выпейте коньячку хранцузского... 

Комментарий № 8:

Написал: Seversk-7
Наверное всё же надо двигаться вперёд, сохраняя ценное, эстетичное, красивое. Этот символ убран и правильно. Тот же Ленин - визитная карточка Северска, только из-за размеров его можно оставить. Хочется видеть современный город, а не город, типа Припять.
Проедьтесь по центральной улице города, унылые витрины, надписи "Закусочная" на грязном полотне в 500 метрах от администрации. Стыдно за гл. архитектора и всевозможные комиссии по архитектуре и дизайну. Есть же полномочия привести всё это в порядок. Пусть вывеска и "Закусочная", но что бы красивая, святящаяся конструкция, вписывающаяся в общий дизайн.
Есть и отрицательные примеры нововведений. Новый и красивый, как думала администрация, а на деле безвкусный, уродский и абсолютно не вписывающийся в своё место, это я про фонтан в природном парке...
Очень хочется что бы таких ошибок, больше не повторялось!

 

Комментарий № 9:

Написал: Зелёный лес
Цитата: Seversk-7
Пусть вывеска и "Закусочная"
эти заведения надо размножить. Вон, у "Спутника" - ТРИ закусочных: 1) с торца "Спутник"; 2) дальше, где "Антонов двор"; 3) ещё дальше, в сторону кольца, там ещё часы висят, которые в воскресенье сами себя на 1 час вперёд перевели.
Есть закусочная на ост.22 квартал (в сторону площади), ещё одна (дом №69) напротив "Сибириада".
Народ имеет право после трудового дня выпить и закусить.

Цитата: Seversk-7
Хочется видеть современный город, а не город, типа Припять.
Чем Вам город Припять не угодил??? Тем, что он город-призрак? Вполне себе красивый город. Много зелени, деревьев повсюду. Это в Северске ещё осталась зелень. В Томске скоро в Михайловской роще и в Лагерном саду останутся 100 деревьев. Не, Припять - это город-сад. Там живности много, птички поют. С радиацией порядок. 100.000 ликвидаторов зря что ли там своё здоровье оставили? Дезактивировали всё, что можно было. "Рыжий" лес под корень срубили, а он снова вымахал. Уже четвёртый десяток разменял этот лес.

Стыдно признаться, но 30 лет верил Медведеву. Не, не Дмитрию Анатольевичу. Писаке Медведеву Григорию Устиновичу, что написал разные очерки о чернобыльской катастрофе. В том числе и "Чернобыльскую тетрадь". Но глаза мне открыл Дятлов АэС. Но Дятлов, как ни старался себя обелить в своей "Чернобыль. Как это было" (найдите в сети оригинал с графиками, таблицами), а так и не ответил на 2 вопроса: 1) (мат-мат) они в ПЯТЫЙ раз, начиная с 1982г., начали этот (мат-мат-мат)-нный эксперимент? 2) почему (мат) Вы, ДЯТЛОВ, не дали команду прекратить эксперимент после того, как Топтунов при переходе с ЛАР на АР с боковыми индукционными катушками уронил мощность реактора с 700МВт до 30МВт тепловой мощности?? В результате началось "ксеноновое" отравление реактора. Вы, ДЯТЛОВ, разве не поняли: этот провал мощности - ЗНАК, что надо "тушить свет"?? 

Комментарий № 10:

Написал: ChapaikinVA
имхо, хотят снести подобное -- пусть проводят референдум жителей города. если будут говорить, что типа "это дорого" -- совмещайте это с прочими выборами.


--------------------

Комментарий № 11:

Написал: uncleandrew
Цитата: ChapaikinVA
пусть проводят референдум
 

Я же уже говорил где-то, это в принципе не предусмотрено. От права на рефендум остался пшик после ФЗ о референдумах, ФЗ о метных органах, Законе субъекта о референдумах и в завершении устава ЗАТО г. Северск. Там осталось едва ли не три пункта, по которым можно проводить референдум. Да и те можно убить согласно ФЗ о местном самоуправлении.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 12:

Написал: ГУт

Помните/не помните, как во времена Горбачёва всё советское вдруг стало модным. Этот памятник, как и Текин никому ничего плохого не сделал. Не уподобляйтесь различным международныи радикалам. Потом ещё гордиться будете самым большим в мире серпом и молотом. А он чё, ещё стоит в Северске, забыл спросить? Ах, да, раз спич зашёл. ))) Отреставрировать, востановить!!!

Помню, у меня детёныш младший указывал: Речка там, где "серку молот" стоит. ))))

А так, всё распилят власти и ориентиров не останется детям.

Комментарий № 13:

Написал: Зелёный лес
Цитата: ГУт
всё распилят власти и ориентиров не останется детям.
пусть пилят - мне я дурак. Вы не путайте артефакты в Пальмире и "Серп и Молот". Мне лично не холодно и не жарко от того, что ИГИЛ уничтожила часть исторических объектов в Пальмире. Ценность той или иной картины/скульптуры определяет спрос на неё, а не сам художник/скульптор/народ. И не факт, что при жизни художника/скульптора его работа ценилась также, как ценится сейчас, спустя несколько веков.

Ориентиром останется ДК имени Островского. Ильич откинется, если такие ветра будут дуть регулярно и часто.  

Комментарий № 14:

Написал: ZZZZZ
Слух идёт что Илича, переплавят скоро,
отольют Шухевича, и  поставят снова.

Комментарий № 15:

Написал: Зелёный лес
Цитата: ZZZZZ
Илича, переплавят скоро,
ведутся разговоры, что в Томск могут привезти памятник Дзержинскому, который с Лубянки сняли в 1991г.

Комментарий № 16:

Написал: Grazgdanin
Не ВЛАСТИ а ПРАВИТЕЛЬСТВО !

А ЧТОБЫ ЧТО ТО ТРЕБОВАТЬ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕОБХОДИМО ИЗ СТАТУСА ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА ПЕРЕЙТИ В ПРАВОВОЙ СТАТУС ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДО 2020 ГОДА НАПИСАВ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ В ГРАЖДАНСТВО РФ В ОВМ УМВД ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВЫЙДЯ ИЗ ГРАЖДАНСТВА СССР ПО ЗАЯВЛЕНИЮ В ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР!

КТО СМОЖЕТ ПРОВЕСТИ ДАННУЮ ПРОЦЕДУРУ И ПРЕДЪЯВИТЬ КСЕРОКОПИИ ЗАЯВЛЕНИЙ О ВЫХОДЕ ИЗ ГРАЖДАНСТВА СССР И ПРИОБРЕТЕНИИ ГРАЖДАНСТВА РФ ПОЛУЧИТ 8000000 РУБЛЕЙ БИЛЕТОВ БАНКА РОССИИ!

 
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: