Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Северск встал


Северск встал

У меня один вопрос: На кого подать в Прокуратуру заявление о невыполнении своих обязанностей по уборке города от снега?
Назовите одно должностное лицо!

Ни директор ЖЭКа, ни управляющего УК, ни дворника Василия. Фамилию, всего одного (!) человека из Администрации, который привёл город к коллапсу, и который ответит своим карманом, не из бюджета, за то, что происходит в городе. Своим местом, своей свободой. Не принципиально. Но кто-то же должен ответить за происходящее!

Люди не могут выйти из дома. С колясками - фактически невозможно. Автомобили - сидят на днищах по дворам. Оторванные бампера, загазованность под окнами, застрявших авто. Припарковать автомобиль негде. С крыш висят метровые сугробы и полутораметровые сосульки. Нулевая температура. Всё это представляет собой угрозу для жителей города.

И который раз наблюдаю весело и бестолково носящихся по городу сонму КАМАЗов – а-ля уборка улиц. Летят они со скоростью километров 50-60, сметая снежную припорошенность под следующий, а крайний – на обочину, где следом шняга снова сыпется обратно на дорогу, потому-что там уже метровый сугроб, и деваться откинутому снегу реально некуда, как не обратно на дорогу. При этом кочки на такой скорости срезать не реально. Пустая, тупоголовая езда. Зато топлива сжигается на десятки и десятки тысяч рублей северчан.

Давать ссылку на погоду – нелепо. Не на Мальдивах живём.

Но ведь кто-то же должен ответить. Считаю это письмо обращение в Прокуратуру Северска. А северчан прошу подписаться, и с реальным юристом отправить послание в надзирающий орган, коим прокуратура и является.

Северск встал
Северск встал

Видео На этот раз грузовик застрял...требуем порядка! Срочно почистить дворы!

Видео Площадь Ленина, а больше чистить дорогу не где!

Фото для оформления блога https://ok.ru/banzaiclub.premium.cs2.netpoint-dc.com/album/51559352762499/849671761283





Автор: ГУт

Категория: Блоги

Комментарии: (50) 

06 января 2017   21

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: SergeyHasan
какой мэртакие и дороги

Комментарий № 2:

Написал: ask
Однозначно, виноват голова администрации, вернее - чиновник с психологией вечного безответственного и.о.  На него и пишите. Только напрямую Губернатору, т.к. северский "надзирающий орган" вместе с виновником в баню ходит.

Комментарий № 3:

Написал: solo
А рядом с фонтаном на театральной площади хватило только сил свезти снег для горки, которую тут делали раньше каждый год. И горка не построена и площадь завалена, не пройти. 

Комментарий № 4:

Написал: Hornet
Тут нет одного виноватого!
Коррупция:
 - это Дiденко, который способен только кричать, вонять и слюни пускать, но никак не управлять городом
 - это прокурор, который не способен воздействовать на ох...уевшего в конец чиновника
 - это ОГИБДД, которая, а-у-у-у - нету такой инспекции в городе
 - это МБЭУ, ЖЭУ, УК и т.д. и т.п., которые ваще ох...уели!!!
 - это Атаманша, которая торгует информацией и не выполняет свои прямые обязанности, платите бабки и хрен вам, а не работа ЕРКЦ
Коррупция в ЗАТО Северск - это вся ЖКХшная шобла + исполнительная власть.
Снег скоро растает, ждём!

Комментарий № 5:

Написал: Renamed
Тем временем в старом городе почищены несколько улиц, по которым в сутки проезжает машин 30. Возможно, по этим улицам часто передвигаются "великие умы" нашего города.

Комментарий № 6:

Написал: Серафима
Не то что проехать пройти невозможно ноги заплетаются и утопают

Комментарий № 7:

Написал: Roman
Renamed,
Не завидуйте, тут зато во дворах такое творится - в новом городе и не снилось.

Комментарий № 8:

Написал: ...
Основные дороги вроде не особо страшные,а вот выезды из дворов-это полный п...

Комментарий № 9:

Написал: ask
А я считаю, что виноват конкретно один чиновник, который не в состоянии спрогнозировать, проанализировать и делегировать грамотно полномочия. Ведь все УК, мбэу, атаманша - это муниципальные службы. И "шэф" у них один. И девиз у "шэфа" один- чем хуже, тем лучше! Так он испытывает терпение горожан, которые уже готовы с вилами его встретить на крыльце администрации 9-го числа.

Тут все жэки жалуются, что вывоз снега муниципальными контрактами, которые диденка с ними заключил, не предусмотрен.Т.е. при утверждении статей бюджета депутатами этот чиновник упустил ключевой момент из виду, и не пролоббировал интересы горожан в этой части. Денег нет? Так начинать надо с себя, зажравшийся ты наш, морда поперек шире. Зарплату себе и своим служащим урежь вдвое и деньги появятся расчистить каждый закоулочек Северска на несколько раз. При той результативности, которую ты показываешь, зарплаты у тебя вообще никакой быть не может быть, ты еще городу доплачивать за ущерб должен.

Пишите  массово Губернатору, он эту нечисть шибко недолюбливает. Уберет досрочно.

Комментарий № 10:

Написал: 2024
Цитата: Hornet
Снег скоро растает, ждём!

И будем ездить по расползающимся в клочья дорогам, предварительно потонув весной.
Нонешняя дорожная ситуация - очередное доказательство, что Ш/Д изначально клали на наш город и не заинтересованы в его нормальном существовании, тем более благополучии жителей. Если бы вместо менеджера Диденко был управленец, болеющий душой за Северск, такого кошмара не было бы точно, при самом скромном бюджете! Проблема в нынешней системе и временщиках, сидящих во главе.

Комментарий № 11:

Написал: 2024

Четырёхполосные дороги стали двухполосными с бугром посредине - можете проверить. На большинстве мелких улиц и на Нижней Парусинке осталось по одной полосе. Из дворов выехать невозможно, кругом огромные колеи и горы снега на всех свёртках. Надеюсь, северчане до конца дней своих запомнят эти дни и на следующих выборах прокатят эту звездобратию далеко за центральное КПП.

Комментарий № 12:

Написал: 2024
Северск встал

Северск не встал - его так поставили! (С)

Комментарий № 13:

Написал: ask
Цитата: 2024
и на следующих выборах прокатят


их раньше уберут

Комментарий № 14:

Написал: ask
Цитата: 2024
правленец, болеющий душой за Северск,


Золотые слова.
При Кузьменко город был чистый, при Волкове - чистый, а при Дiденко, вдруг, перестало денег хватать. Так тут вывод сам собой напрашивается - выворачивай карманы! Нет? А если проверим?

Северск - это люди, это мы с вами, это живой организм. А Дiденко с мером - неблагополучные "родители", которых давно пора "лишить родительских прав". У них "ребенок" за.ратый, голодный, без присмотра, а "папа" - в вечном запое, "мама" - по мужикам в столице пропадает.

Комментарий № 15:

Написал: rudolf
Сказали - что деньги уже кончились, которые выделялись на уборку и содержание внутриквартальных и дворовых территорий, слухи ходят - а в жэу информацию никто не даст почему они не работают вообще.....трактора их чистили сегодня - тротуары на коммуне....а во дворах наверно все жильцы должны лопаты взять и чистить свой двор сами.

Комментарий № 16:

Написал: f1gv83
Вы ничего не понимаете, для вас стараются - фонтаны, ТВЗ и прочее, а вы, неблагодарное холопье, как только смеете!

(сарказм, если что)

Комментарий № 17:

Написал: урман
наш шамин раздолбай каких свет не видел. наплодил марий !!!!! а на остальное забил!!!!ну как скажите такую тварь и кто выбирал в меры!!!!!!! дворники принаглели с крыльца мал мало отгребут и ладно. в магазин сходить надо валенки одевать. вообщембардак в городе платим за уборку при домовых територий а чтоюы выйти с подезда надо с собой лапату брать уж не говоря про машины тут нужен тягач жалобу писать на прокурора  и всю их компашку-----кому они почитают посмеются и сходят с ней в клазет.

Комментарий № 18:

Написал: Зелёный лес
С крыш домов над тротуарами свисают ШАПКИ СНЕГА, двухметровые (!!) сосульки. В газете "Диалог" написано: уборка мусора 2, 4, 6, 8 января. Если двор около проспекта Коммунистического - убирают регулярно. Во дворе улиц 40 лет Октября, Калинина, Советская - горы мусора. Где мусоровозы??

Комментарий № 19:

Написал: тайга
Hornet,
200% согласен ! Наболело ! Достали эти уроды !


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 20:

Написал: мимокрокодил
разжигаете граждане, щас вам Санёк Северский все объяснит

Комментарий № 21:

Написал: тайга

Дороги являются Муниципальным имуществом , а как гласит ст. 210 ГК РФ  «Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества,……..»  Отсутствие денег или еще какие причины не является основанием для неисполнения Муниципалитетом  в лице их должностных лиц своих прямых обязанностей ! Мое личное убеждение , что тот коллапс на дорогах Северска который допустили известные чиновники есть следствие уверенности в своей безнаказанности ! Почему молчит прокуратура , тоже наводит на определенные мысли …………. !

Выводы пусть каждый сделает сам , нужны ли нам такие горе-управленцы неспособные организовать элементарную уборку улиц ! 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 22:

Написал: f1gv83
мимокрокодил,
а мы теперь ученые стали, на личности не переходим )

Комментарий № 23:

Написал: Люся
Завтра Рождество, а здесь все такие злые. Поэтому так и живем.

Комментарий № 24:

Написал: Xbrfuj
Подскажите. Вечерняя фотография, это какая улица?

Комментарий № 25:

Написал: Люся
Такое ощущение, что здесь все инопланетяне. Первый раз увидели зиму и снег! С рождения живу в этом городе - и в школу по сугробам ходили, в 2002 году на молочку с коляской по Коммуне было не пройти, особенно весной, когда снежная каша превращалась в жижу, и машины во дворах на брюхо садились. Так что всегда было как всегда. 

Комментарий № 26:

Написал: npocTo_BURLIK
Люся,
и по этому нам надо терпеть это б...ство ??? 

Комментарий № 27:

Написал: f1gv83
Цитата: Xbrfuj
Подскажите. Вечерняя фотография, это какая улица?

улица Пушкина, вид на проспект Коммунистический - на центральный въезд в больничный городок

Комментарий № 28:

Написал: opirus
Не хочу никого защищать, но...
В Томске был Чук, материли его, не зря впрочем. В том числе и за дороги и уборку. Сейчас Кляйн. Лучше стало на дорогах?

Комментарий № 29:

Написал: Санёк Северский
мимокрокодил,
да чёрт с этими нашими властями-их просто нет-они вымерли,ну почему-вон кто-то Шамина раздолбаем назвал,сейчас и он в прокуратуру заяву подаст на возмещение ущерба его личности на сумму равной годовому бюджету города)))

Комментарий № 30:

Написал: коля-ваня
У меня один вопрос: На кого подать в Прокуратуру заявление о невыполнении своих обязанностей по уборке города от снега? 
Назовите одно должностное лицо!

Данное должностное лицо сейчас находится на новогодник каникулах в Италии. Вместе с ним переживает за судьбу горожан его сын. Вот приедет пучеглазый в Северск: загорелый, отдохнувший и как возьмется   за благоустройство города.  А помогать ему будет, тот парень, что обещал возродить производство в городе. Так что потерпите земляки, ведь кому-то должно было повести в этой жизни. 


--------------------
.

Комментарий № 31:

Написал: f1gv83
Цитата: коля-ваня
Данное должностное лицо сейчас находится на новогодник каникулах в Италии. Вместе с ним переживает за судьбу горожан его сын. Вот приедет пучеглазый в Северск: загорелый, отдохнувший и как возьмется за благоустройство города. А помогать ему будет, тот парень, что обещал возродить производство в городе. Так что потерпите земляки, ведь кому-то должно было повести в этой жизни.


вот блин, на наши же деньги и отдыхает за бугром...
с удовольствием бы с ним поменялся зарплатой.

Комментарий № 32:

Написал: f1gv83
Цитата: Санёк Северский
да чёрт с этими нашими властями-их просто нет-они вымерли,ну почему-вон кто-то Шамина раздолбаем назвал,сейчас и он в прокуратуру заяву подаст на возмещение ущерба его личности на сумму равной годовому бюджету города)))

вот будет ржач, если так и будет.

Комментарий № 33:

Написал: коля-ваня
Цитата: f1gv83
вот блин, на наши же деньги и отдыхает за бугром... с удовольствием бы с ним поменялся зарплатой
 
   Он за всех нас отдыхает.
 


--------------------
.

Комментарий № 34:

Написал: esky
Когда новый дизайн Всеверске.инфо запустят?

Комментарий № 35:

Написал: ZZZZZ
"- а если бы Поликарп, зависело от моего решения ,я бы Полипову т.е. ( Ша и Ди) не доверил даже колхоз,  да что там колхоз, колхозную бригаду  ...."

Комментарий № 36:

Написал: saitik
Че ноете! Всем сейчас тяжко. В Томске  во дворах многие берут лопаты и снег кидают, причем семьями выходят! Вы порыдайте и слезами снег растопите! ШОКОЛАДНИКИ!

Комментарий № 37:

Написал: A59
следущие выборы покажут , ЧЕМ ЗАПОМНИЛИСЬ Рожденственские праздники в Северске ;-)

Ребята смотрят на площадь с ёлкой , а дальше .... тяжело после всего ... да и зачем ?
 Всё равно успеют нахапать и дальше ... в Москву !!!!!!!!!! Или до Северску ждать ....до предзаводской ? 

Комментарий № 38:

Написал: Evgen 2
saitik,
+100500
 

Комментарий № 39:

Написал: Roman
saitik,
Иди, давай, греби дороги лопатой, холоп.

Комментарий № 40:

Написал: Lorax
Если в отсутствие Диденко дела совсем встали, то управленец он никакой. Что впрочем подтверждается истеричным, с обилием жополизов и "своих" людей "ручным" управлением. Полное неприятие критики ( в том числе конструктивной), мнительность,наушничество - вот приметы его правления. Чтобы просто выжить, люди, ему подчиненные, вынуждены принимать такие "правила игры". Было в администрации несколько людей, которых я уважал, но они превратились в мелкие подобия диденко. Это зараза! И ее надо гнать из города.

Комментарий № 41:

Написал: ChapaikinVA
Цитата: ^
Фамилию, всего одного (!) человека
Обама


--------------------

Комментарий № 42:

Написал: f1gv83
Цитата: ChapaikinVA
Обама

не-не, теперь 100% будет Дональд Трамп во всем виноват...

Комментарий № 43:

Написал: xabk
saitik,
В томске хоть во дворах попа, а в Северске на проезжих частях. чистят только коммуну ито на пролащаде, калинина у здания жкх тис. остальные улицы в полной Ж...е

Комментарий № 44:

Написал: ask
коля-ваня,
Вот-те на - Италия! Со своим свиным рылом в калашный ряд.

 Он там, похоже, надолго, обтекает после провала сына на выборах. Депутаты даже подстраховались, перенесли дату конкурса на замещение должности Главы Администрации с 14-го февраля на 1-е марта.

Комментарий № 45:

Написал: ask
Цитата: Lorax
они превратились


Вы не представляете, какое там змеиное гнездо. Бедного дедушку Ша, в силу его пагубного пристрастия, держат за дурака, и даже его личная секретутка сливает ежедневно информацию о его планах, переписке и даже передвижениях придурковатому и.о. Тот опутал все здание, как спрут, везде свои уши и доносчики. Трусливый подонок и коррупционер.

Комментарий № 46:

Написал: Hornet
Цитата: ask
Он там, похоже, надолго, обтекает после провала сына на выборах.

Тут, перед НГ, по России24 Томск показывали Дiденко младшего (в томже формате, что старший и Шамин выступают с купленным журналистом).
Что можно сказать:
1. Речь поставлена, за словом в карман почти не лезет
2. Долго пытался показать знание проблем Томска, но не смог скрыть надменности
3. Постоянно косился, боясь, что из-за угла прозвучит вопрос о "возрождении производства в Северске", поэтому и "звонки в студию" УБРАЛИ.

Комментарий № 47:

Написал: f1gv83
Интересно, перекресток Парковая - Коммунистический так и оставили с горами снега ? Второй день там проехать не могу и посмотреть :(

Комментарий № 48:

Написал: uncleandrew
f1gv83,
Мне интересно другое: работа гайцов была в точном соответствии с приказом? Т.е. дежурному сообщили о нарушении, причем, продолжающемся. Практически на всех выездах со дворов.
Скажи спасибо депутатам, принявшим изменения в правила благоустройства. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 49:

Написал: ask
Цитата: Hornet
боясь


От осинки не родятся апельсинки. Морда лица у него очень потрепанная, видимо сильно злоупотребляет.

Похоже, со звонками решили не рисковать, после того, как ранее папаньку в прямом эфире северчане припечатали за уплотнительную застройку и откат "абрикосовцу" взамен на подключение коммуникаций Олимпии от мощностей Мармелайта. Из-за этой же коррупционной составляющей - связки бизнеса и власти - младший резко пошел на попятную в вопросе поддержки протеста томского Фог-сити. Папка дал по рогам.

В университетских кругах алешку недолюбливали, считали ярым выскочкой, болтуном и ябедой, и на одной поляне бы не сели с ним. С тех пор много словесной воды утекло, а замашки все те же. Стыдно за томичей, что нас вот "это" вот представляет на уровне всей страны.

Комментарий № 50:

Написал: uncleandrew
ask,
Не скажи!
Нынче и апельсинка может дыньку родить!
Во всех смыслах. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: