Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Как «Северск волшебный» открывали


Как «Северск волшебный» открывали

В пятницу, 16 декабря, торжественно открыли ледовый городок, где северчане вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой зажгли главную городскую ёлку. О впечатлениях присутствующих расскажет корреспондент vseverske.info.

Как «Северск волшебный» открывали

К пяти вечера в пятницу в периметре театральной площади, где располагается главная новогодняя красавица уже сложно отыскать свободное паковочное место. Поток машин, группы ребят, взрослых и еще совсем юных северчан направляются в сторону ледового городка. Под громкую музыку и детские восторженные крики доносится звук работающих инструментов скульпторов. Незначительные штрихи подходят к завершению, а очередь из желающих скатиться с горки растет в геометрической прогрессии.

Как «Северск волшебный» открывали

- Мы ждали, когда уже откроют ледовый городок, ребенок еще с прошлого года помнит, что на этом самом месте скоро будут горки, фигуры из льда, спрашивал: «Ну, когда уже построят»? – рассказывает мама шестилетнего Владика Ирина. По ее словам, после открытия ледовый городок станет для них любимым местом для прогулок в городе.

«Северск – волшебный город», именно так называется проект ледового, по задумке авторов, должен отразить в себе узнаваемые места Северска. Почти прозрачными стенами окружены снежный лабиринт, горки, светодиодные деревья, композиции с вмороженными цветами и подсветкой. Перед елкой смонтированы фигуры с прорезями для лица и рук. Столпотворение из желающих сделать памятные новогодние снимки сменяется равнодушными прохожими.

Как «Северск волшебный» открывали

- А Вы не хотите сфотографироваться со скульптурой? – спрашиваю стоящего неподалеку мужчину лет 30, пристально следившего за своим ребенком, затерявшимся в очереди перед горкой.

- Да что тут фотографировать? Ребятишек еще можно чем-то удивить, четыре горки полтора метра высотой и елка. В прошлом году было точно также!

Множество присутствующих горожан выражают недовольства по этому поводу. «Ничего удивительного и нового мы не увидели, из года в год – одно и то же».

Как «Северск волшебный» открывали

Тем не менее детским эмоциям нет предела. С трудом удается понять, что так веселит ребятню, пытавшуюся дружно справиться с ледяной ловушкой под названием «Кувшинка». Углубленная скульптура в виде цветка заполнена детворой. Те с восторженными криками скользят по ее основанию.

Как «Северск волшебный» открывали

- Мне больше всего понравилась гоооорка… - говорит младшеклассник, показывая заледеневшей варежкой в сторону одной из них. Сразу за ним ребятишки постарше участвуют в соревновательном конкурсе. Перетягивать канат участникам помогает аниматор в костюме кролика. Здесь же, разделившись на две команды, ребята везут друг друга на санках к финишу, где их ждет уже следующий сказочный герой.

Как «Северск волшебный» открывали

Но самыми главными героями этого вечера стали Дед Мороз и Снегурочка. На театральную площадь они прибыли для того, чтобы зажечь елку.

- Мы вообще в восторге! Дети радуются, им это все интересно: пофотаться, покататься с горки, да и просто посмотреть! - делится впечатлениями северчанка, успевая сделать несколько кадров своей дочки на фоне ёлки.

Как «Северск волшебный» открывали

Но таким мелочам, как оказалось, радуются не все горожане: «Ёлка - искусственная, горки - маленькие, смотреть не на что». Зато эмоции детей говорят о многом. Для них Новый год и присущие этому празднику традиции - настоящая сказка. И им совершенно безразлично, каким был ледовый городок в прошлом году.

Фотографии ледового городка перед открытием

Сюжет ГТРК





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (5) 

19 декабря 2016   7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: sevool
Это и хорошо,  что ёлка искуственная

Комментарий № 2:

Написал: ask
А о человеческих условиях для художников и скульпторов из далекой Перми администрация города почему не позаботилась?

Вчера мы инспектировали городок, строители отогреваются в иномарке прямо на территории городка, параллельно работая охранниками, - делают замечания особо активной детворе, проверяющей скульптуры на прочность. Ни теплой бытовки, ни горячего чая и питания, ни санитарных условий (вода,туалет) для ледовых умельцев не предусмотрено. Какое впечателение у них останется от Северска и захочется ли им вернуться снова? В нормальных условиях и дело быстрее спорится, и качество лучше, и имидж города не страдает.

Комментарий № 3:

Написал: kag
Что Северск все таки открыли? И почему он волшебный? wink 

Комментарий № 4:

Написал: Toni
ask,
они же не за спасибо делали. У них есть руководство, которое конкурс выиграло. Они и должны обеспечивать условия. А если заказчик (город) условия обеспечивает, то это надо в договоре отражать. Стоимость работ конечно тогда измениться.

Комментарий № 5:

Написал: Unit
Зачем снова делать ледяную чашу, где легко расквасить нос или выбить себе зубы?
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: