Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. Над людьми просто издеваются


Он-лайн приемная администрации. Над людьми просто издеваются

елена юрьевна, учитель, 18 июля 2015

Жалоба:
Здравствуйте,уважаемая администрация!Пишу вам с надеждой на какой-либо отклик или подсказку, что делать в нашей ситуации. Мой муж работает в ОАО СТХМ, и я думаю,что для вас не секрет то, какая ситуация по выплате зар.платы там сейчас складывается. Над людьми просто издеваются, кидают по 10 тыс.руб. (у нас кредиты около того) раз в месяц, а то и дольше без денег сидим.Муж сходил в отпуск в июне, а отпускных еще не видно! Я недавно вышла из декрета, зар.плата 11 тыс.руб., у нас двое детей(комуналка, садик - и нет моей зар.платы), старшая дочь в этом году идет в 1 класс, и я вовсе не знаю,на какие деньги мы ее соберем. Неужели никак нельзя повлиять на руководство СТХМ, которое,кстати,толком даже не сообщает своим подчиненным о сложившейся ситуации?И еще вопрос: являемся ли мы малоимущими в сложившейся ситуации?(слышала про соц.поддержку для сбора ребенка в школу малоимущим семьям) Заранее спасибо за ответ.

Ответ:
Уважаемая Елена Юрьевна!

На Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск сообщаем, что информация о несвоевременной и неполной выплате заработной платы Вашему супругу, являющемуся работником открытого акционерного общества «Спецтеплохиммонтаж» (ОАО «СТХМ») направлена в Прокуратуру ЗАТО г.Северск и Государственную инспекцию труда в Томской области для принятия соответствующих мер реагирования.

В части оказания Вам социальной поддержки в сложившейся ситуации сообщаем, что согласно части 1 статьи 10.2 Закона Томской области от 13.12.2004 № 253-03 «О социальной поддержке семей, имеющих несовершеннолетних детей» право на ежегодную денежную выплату на подготовку ребенка к занятиям в общеобразовательной организации имеют малоимущие многодетные семьи и малоимущие неполные семьи, имеющие двух и более несовершеннолетних детей.

Поскольку Ваша семья не относится ни к одной из указанных категорий, правом на единовременную денежную выплату на подготовку ребенка к занятиям в общеобразовательной организации она не обладает.

Необходимо отметить, что в общеобразовательных организациях в соответствии с распоряжением Администрации ЗАТО Северск от 24.12.2012 № 1308-р «Об организации бесплатного питания обучающихся муниципальных бюджетных и автономных общеобразовательных учреждений ЗАТО Северск» предоставляется бесплатное питание детям из семей, получающих субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также детям, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Для решения вопроса о назначении субсидии на оплату жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг необходимо обратиться в Областное государственное бюджетное учреждение «Центр социальной поддержки населения ЗАТО Северск», расположенное в г.Северске по ул.Советской, 15. Приём осуществляется по предварительной записи с 8-30 до 17-00, перерыв с 12-30 до 13-30 (телефон 53-11-59, сайт http://zentr.social.tomsk.gov.ru/). Вопросы можно направлять на официальный сайт или электронную почту учреждения: cszn@seversk.tomsknet.ru.

В случае если Вы оформите субсидию на оплату жилья или если Вы считаете, что Ваша семья находится в трудной жизненной ситуации, необходимо обратиться к руководству общеобразовательной организации с заявлением об обеспечении Вашей дочери бесплатным питанием. Комиссия общеобразовательной организации проведёт обследование условий жизнедеятельности учащегося и по результатам обследования примет решение о предоставлении бесплатного питания или об отказе в предоставлении бесплатного питания учащемуся. По вопросам организации питания учащихся общеобразовательных организаций можно обращаться к ведущему специалисту Управления образования Администрации ЗАТО Северск Клепцовой Инне Александровне по адресу: г.Северск, ул.Свердлова, 18, каб.102, или по телефону 77-32-42.

За материальной помощью можно также обратиться в Администрацию ЗАТО Северск, для чего необходимо подать заявление в Отдел по работе с обращениями граждан Администрации ЗАТО Северск (просп.Коммунистический, 51, каб.117) на имя заместителя Главы Администрации по социальной политике.

К заявлению необходимо приложить копию паспорта, справку о составе семьи, копию документа с указанием лицевого счёта в банке, а также справки о заработной плате, пенсии с учетом надбавок, стипендии и других видах дохода с места работы (службы, учебы) всех членов семьи, других доходах за три месяца, предшествующих дню обращения за материальной помощью.

Комиссия по распределению и оказанию материальной помощи жителям ЗАТО Северск, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, рассмотрит Ваше заявление и сообщит о принятом решении в течение 30 дней со дня обращения.

Получить необходимую информацию по указанному вопросу можно в Отделе социальной поддержки населения Администрации ЗАТО Северск по адресу: г.Северск, просп.Коммунистический, 51, каб.127 или по телефонам 77-39-19, 77-38-39, 77-38-44.

Кроме того, за материальной помощью можно обратиться в Областное государственное бюджетное учреждение «Центр социальной поддержки населения ЗАТО Северск» (телефон 54-09-58). К заявлению о предоставлении материальной помощи прилагается тот же пакет документов, что и при обращении за материальной помощью в Администрацию ЗАТО Северск.

Бабенышев В.В., Врио Главы Администрации ЗАТО Северск - начальник Управления делами
17 августа 2015





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (21) 

17 августа 2015   5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Lusine
Меня всегда удивляет,когда люди заводят семью и детей руководствуясь фразой : "Бог дал зайку - даст и лужайку".  А сообщение ещё и от женщины учителя, ну мозги то должны были уже появится fellow 

Комментарий № 2:

Написал: Стервочка
Сидите без денег - ищите другую работу! В чем проблема то? Если человека не устраивает зарплата - найдите другую! Когда рожала, думала чем кормить то будешь и на что в школу поведешь? Дурь какая-то. Теперь все виноваты. Начните искать проблемы в себе!

Комментарий № 3:

Написал: Улитка
ага, ладно дети ... бывает и незапланированны, но кредиты то ведь брали осознанно! Наверняка на "Лексаре" ездят, а здесь плачутся ... есть отличное правило не хватает денег устраивайся на работу! нужно еще больше ищи вторую! !

Комментарий № 4:

Написал: Гайзенберг
лена комунизм кончился, очнись уже 25 лет как капитализм в стране. бомжи и наркоманы на улицах. ты из дома то выходила за 25 лет?

Комментарий № 5:

Написал: alex33kaw
Да Кормаш тоже офигел. Себе в карманы миллионы набивает,  а до работяг пофиг.

Комментарий № 6:

Написал: HaTaJlu
Зачем работать там, где не платят?? А в России не одни вы сидите без денег. Без денег сидят многие, даже те, кто и кредитов не брал.
Уходите с работы и подавайте в суд. чтобы выплатили все, что вам задолжали. Вот решение вопроса.
 

Комментарий № 7:

Написал: Дмитрий Ивушкин
О какиих соц защитах речь,выдайте людям просто зарплату вот и все...на другую работу не идет муж потому как многие люди бояться делать перемегны...вот и все.....
 

Комментарий № 8:

Написал: A59
Не платят - не работайте, напишите Путину Ленину, если нет работы - переезжайте... Я сомневаюсь, что вдруг после письма появятся деньги... Вы голосуете за это и весь народ РФ 87 % одобрямс и рейтинг растёт, несмотря на падение девальвацию рубля, рост цен на всё, но возможно Вам помогут добрые люди собрать ребёнка в школу,  например на этом сайте можно попробовать (золотую карту в Спортмастер могу дать, ручки, карандаши). 

Комментарий № 9:

Написал: Таверна
Так СТХМ еще имеют наглость присутствовать на ярмарке вакансий. Дибилизм. 
Дмитрий Ивушкин,
Что за бред про боязнь перемен. Ну да...пусть лучше ничего не получать или раз в 3 месяца,чем устроиться тем же грузчиком,к примеру, и получать каждый месяц. 

Комментарий № 10:

Написал: Seversk-7
Стервочка,
Если все будут думать о том чем кормить, рожать некому будет. А здесь человек просто просит чтобы ваплатили то,что уже заработано и желательно вовремя. Разве чтото не понятно?

Комментарий № 11:

Написал: sim
[url=http://banzaiclub.premium.cs2.netpoint-dc.com/uploads/posts/2015-08/thumbs/1439792053_dsc_5522.jpg]
[/url]

Комментарий № 12:

Написал: sim
[url=http://banzaiclub.premium.cs2.netpoint-dc.com/uploads/posts/2015-08/1439834681_bez-imeni.jpg][/url]

Комментарий № 13:

Написал: Kapitalin-nike
Комментарий удален администратором сайта. Пользователю предупреждение!

Комментарий № 14:

Написал: Kepuexa
Елена Юрьевна, мой вам совет бегите с этого поганого СТХМ(а),работал там,уволился через прокуратуру выбил деньги и все :)

Комментарий № 15:

Написал: Ekaterina87
Тоже так же увольнялась через прокуратуру, отработав там 8 лет. Так сами же работники виноваты, как там все орали чтобы уберали Мокана (старшего) да Макаренко. без них лучьше будет, лучьше , Как только их уволили так все пошло наперекосяк. А щас сидите и ноете что не платят, 

Комментарий № 16:

Написал: Стервочка
Цитата: Kepuexa
Елена Юрьевна, мой вам совет бегите с этого поганого СТХМ(а),работал там,уволился через прокуратуру выбил деньги и все :)
 
Нашли работу получше? 

Комментарий № 17:

Написал: Kepuexa
Стервочка,
Ага:)

Комментарий № 18:

Написал: phisik
Lusine,
А если ребенок случился до проблем на работе. Вам лет-то сколько?

Комментарий № 19:

Написал: северскиемы

вы почему такие злые все? человек жаловался не на то, что там маленькая зп, а чтобы выплатили УЖЕ ЗАРАБОАННОЕ. Что в этом такого? если там руководство не слушает подчиненных(а наверняка с таким вопросом подходили), то можно вынести вопрос на всеобщее обозрение. Правильно сделала.

мой совет - ищите другую работу.пусть временную, но со стабильной зп. позже найдете другую.а зп требуйте через суд.

Комментарий № 20:

Написал: vovann121
Пишите в Прокуратуру. Там быстро разберутся.

Комментарий № 21:

Написал: vovann121
А Стервочка - это казачок засланый
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: