Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Письмо в редакцию. Что делать с педофилом?


Письмо в редакцию. Что делать с педофилом?

Добрый день! Хотелось добавить свой блог-предупреждение для населения. В нашем доме по просп. Коммунистическому 64а в первом подъезде проживает душевно больной молодой человек, который выглядывает голышом из подъезда и заманивает к себе домой маленьких девочек. Как сказали соседи он предлагает девочкам деньги (50 рублей) и говорит, что потом даст еще денег, заводит к себе домой, раздевает их, смотрит, но не насилует.

Он состоит на учете в ПНД, местный участковый милиция приезжает, ничего с ним сделать не может, т.к. он к себе домой их не пускает. Суть моего обращения в том, чтобы предупредить родителей детей проживающих в нашем районе о таком человеке. Помогите опубликовать статью!

автор: harol

орфография и пунктуация соблюдена





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (36) 

28 июня 2015   6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: KBakA
Бить его надо....сильно

Комментарий № 2:

Написал: Бука
мда.... таких надо убирать из общества

Комментарий № 3:

Написал: Санёк Северский
он пипирку остужает...

Комментарий № 4:

Написал: ...
Только мне это бредом кажется?

Комментарий № 5:

Написал: armeec
внатуре бред....его бы уже вшатали на*уй

Комментарий № 6:

Написал: kettusha
Участковый "ничего не может"....да если б мою 2-летнюю дочь хоть пальцем тронул или не дай бог к себе зазвал....муж бы череп проломил незадумываясь!!! Что у вас на Коммуне 64а мужиков нет??!!! бред какой то, честное слово!

Комментарий № 7:

Написал: улитыч
Дверь ему запили!

Комментарий № 8:

Написал: sergus
Собраться вместе, подкараулить и выпороть так чтобы желание все пропало....или голого вывезти в лес куда нить....на туже Киргизку и к дереву привязать - мошка и комары разберутся что с ним делать, если останется жив то точно приставать ни к кому не будет. 

Комментарий № 9:

Написал: f1gv83
и, что самое интересное, ни одного законного метода!
задать бы данный вопрос троице что во власть рвется - интересно, что посоветуют своим избирателям... или как всегда му-му вертеть будут вокруг да около

Комментарий № 10:

Написал: db
Цитата: f1gv83
и, что самое интересное, ни одного законного метода! задать бы данный вопрос троице что во власть рвется - интересно, что посоветуют своим избирателям... или как всегда му-му вертеть будут вокруг да около
 

Это кто то из "троицы" ??? 

Комментарий № 11:

Написал: xabk
странно, одного только за сообщения в соц сети упекли на 12лет. А тут явный контакт. Гдеж наша доблестная полиция? Где участковый? 

Комментарий № 12:

Написал: xabk
kettusha, Самое интересное то что потом вашего мужа и посадили бы ;( ..... 

Комментарий № 13:

Написал: manul madan
Вопрос о психически больном соседе и рекомендации юриста (поиск занял полминуты):
https://pravoved.ru/question/314871/
А то "мошки", "череп"... Чеченцев-то, небось, "средневековыми дикарями" считаете? ))))

Комментарий № 14:

Написал: depthcore
manul madan, ну так он не насилует никого, опасности нет. И раз он так ловко заманивает детей, а полицаев не пускает, то и не беспомощный парень.
Я так понимаю, что с позиции закона ситуации голый мужик позвал ребенка к себе домой и например мужик попросил ребенка дверь подержать за 50 рублей пока диван заносит одинаковые.

Цитата: kettusha
муж бы череп проломил незадумываясь!!!

Вы считаете это его положительная сторона, что он в любой момент готов сделать глупость, не думая о последствиях? wink

Комментарий № 15:

Написал: manul madan
depthcore,
если бы он кого-то изнасиловал, то уже и не нужно было бы того, что советует юрист по ссылке, т.е. письменных обращений в прокуратуру и психиатрическую больницу - ведь общественная опасность насильника, тем более насильника-педофила, и без этого более чем очевидна.

А вот пока он никого не насилует - это, имхо, тот самый случай, когда прокурорское и медицинское начальство может отреагировать на обращения граждан, признать этого персонажа общественно опасным и закрыть где надо. Педофилия - это, как правило, громкие, резонансные преступления. И если вдруг впоследствии этот странный молодой человек совершит такое преступление, вряд ли кому-то захочется расплачиваться за свои благодушие и беспечность своим же уютным креслом начальника. Поэтому вполне могут в данной ситуации решить, что лучше перебдеть и "пойти навстречу общественности".

Комментарий № 16:

Написал: Avedi
какая квартира?

Комментарий № 17:

Написал: Shipa
manul madan,
соглашусь,имеет место быть статья УК РФ №339,часть 1,ждать пока назреет статья 132 с отягчающими,и масштаб горя представить будет себе не возможно,поэтому участковому Вашему перцовый пластырь на машонку и пинком под зад для ускорения пока беды не случилось.Ещё,как вариант,этому уродцу можно санитаров с психушки вызвать по случаю обострения заболевания,спровоцировав его у недоноска любыми путями(обычно они вспыльчивы и подвержены агрессии),вывести из себя можно любого человека,а уж с жёлтой справочкой и подавно.Действуйте,не ждите беды.

Комментарий № 18:

Написал: manul madan
Shipa,
Вы думаете, что я живу на Коммуне, 64а и терплю этого любителя посмотреть на голых детей? Нет, не живу и не терплю. Прошу прощения, если из моих комментариев это было непонятно, но я участвую в обсуждении только потому, что меня удивили, во-первых, пострадавшие, которые, похоже, не искали в интернете законных путей решения своей проблемы, во-вторых, некоторые комментаторы, которые, тоже не заморачиваясь на тему "а может есть на него и ещё какая-нибудь законная управа, кроме участкового", дают, кхм... презанятные советы.

Про то, что "голыша из подъезда" можно спровоцировать на неадекватное и агрессивное поведение и вызвать 03: это было бы неплохо (если, конечно, не переборщить с провокацией - а вдруг приступ агрессии и в самом деле окажется опасным для окружающих). А вот статья 339 УК РФ - это про "уклонистов" от службы в армии. Может быть, Вы имеете в виду статью 139 - незаконное проникновение в жилище (обвинений в котором хочет избежать участковый)?

Комментарий № 19:

Написал: zero
пи.......... как всегда ПОЛИЦИЯ СПИТ!

Комментарий № 20:

Написал: Archaima
Меня крайне удивило то, что дети заходят и раздеваются за 50р.. серьезно? проверяли? то есть реально дети это делали? belay 

Комментарий № 21:

Написал: NoName
Цитата: zero
пи.......... как всегда ПОЛИЦИЯ СПИТ!

пи ....... как всегда кто-то сразу и безоговорочно поверил всему что написано неизвестным автором. Не надо верить на 100% ни Интернету, ни ТВ, ни радио, надо всегда думать, что тут может быть не всё правда.

P.S. если завел и раздел ребенка, то тут - развратные действия, статья 135 УК РФ, а если где то еще и потрогал в интимных и не особо-интимных местах, то это может быть и вплоть до 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера (в отношении малолетнего всегда будет считаться, что действия насильственные, даже если не было сопротивления, побоев и т.д. - типа считается "беспомощное состояние").

Заявление надо писать в Следственный комитет, тогда и участковый придет и даже угловный розыск. А если окажется по результатам следственной экспертизы, что болен головой - то отправят лечиться. 

Комментарий № 22:

Написал: manul madan
Archaima,
там и в самом деле многое требует сначала проверки и только потом - какого-либо (и лучше, чтобы официального и в рамках закона) воздействия на этого соседа. Вполне возможно, что все факты, изложенные в письме, - правда. Однако не исключено, что дети могли оговорить психически больного человека, поссорившись с ним, а то и просто "по приколу".

Но народ у нас горячий и к подвигам всегда готовый. Вон уже номер квартиры выясняют - не затем ли, чтобы проломить жильцу той квартиры череп и, если обладатель черепа после этого останется в живых, скормить его комарам? ))

 

Комментарий № 23:

Написал: intelligent

"Как сказали соседи" - вот ключевая фраза. Агентство ОБС - одна бабка сказала.

А у страха глаза велики - это понятно, что родители всегда будут переживать за своих детей.

Комментарий № 24:

Написал: manul madan
intelligent,
но проверить-то эти рассказы всё равно надо - может быть, выяснится, что действительно давно пора избавить детей от такого соседства.

Комментарий № 25:

Написал: Shipa
manul madan,
прощения нижайше,Ук за 4ре года имел место поменять статьи.Ноне эта статья 213 зовётся,её,родимую.я и имела ввиду.Увы,пока что данный субъект только под неё и попадает.Что же на счёт отношения к Вашим комментармиям,любезная МАДАМ,то я лишь согласилась с Вашей точкой зрения,не более,не берите на себя бремя причислять мои такие не нужные советы к Вашей досточтимой личности,я ни в коем случае не отважилась бы давать Вам какие-либо советы,думаю,Вы и "сами с усами",опять же ,нижайше,если оскорбила Ваше"ого-го")).
А теперь серьёзно.Имея не большой опыт в общении по работе с такими "индивидуумами",вывести из себя и в дальнейшем "вести"его до прибытия мигалок практически безопасно,если субъект на домашнем попечении,значит,у него не острая форма аффективного растройства,и окружающим он нанесёт разве что оскорбительные прозвища.Как выход из ситуации,сообщение его действий,доказанных путём опроса девочек в присутствии их родителей,глав.врачу местной психиатрии,я думаю,вопрос решится положительно,его поместят в отделение и проведут курс терапии.В общем-то,всё,вопрос решаем,вне моего понимания,конечно,бездействие родителей девочек,ну да это их карма.Удачи.

Комментарий № 26:

Написал: manul madan
Shipa,
да почему советы-то у вас ненужные? :) Советы у вас получше, чем у многих, и я их вполне одобряю (особенно на фоне комментариев  номер 6 и 8).

Комментарий № 27:

Написал: alexx78
спрсила у подруги. она живет в этом доме.Во дворе все прекрасно об  этом знают ,что к этому парню бегает постоянно девочка Ренатка(кажется) из соеднего дома. 9ти лет от роду из неблагополучной семьи....вот как то так....P.S еще оказывается данный субьект уже сидел в местах не столь отдаленных за похожие действия.так что в этой ситуации не мешало бы еще и рассмотреть ассоциальность семьи девочки.

Комментарий № 28:

Написал: manul madan
Shipa, вот это
некоторые комментаторы, которые, тоже не заморачиваясь на тему "а может
  1. ,  
есть на него и ещё какая-нибудь законная управа, кроме участкового", дают, кхм... презанятные советы.

было сказано именно про 6 и 8 :)

Комментарий № 29:

Написал: manul madan
alexx78,
то есть, когда-то его признавали вменяемым и способным отвечать за свои действия, а теперь у него есть справка?

Комментарий № 30:

Написал: alexx78
manul madan,
видимо так...удивительно просто. что все во дворе в курсе, а ребенок 9ти!!!! лет бегает к  извращенцу. и никому нет до этого дела. куда смотрят в конце концов органы опеки. участовый, ведь стоит ему пообщаться с соседями и вся ситуация прояснится!

Комментарий № 31:

Написал: manul madan
alexx78,
может, кто-то из этого двора появится здесь и прояснит ситуацию, но пока что, действительно, какой-то инертный двор получается... Я понимаю, что до ребят из неблагополучных семей сейчас многим дела нет и что в этом дворе, к сожалению, никому не интересно извещать о происходящем опеку и вообще поднимать бучу ради одной чужой девочки. Но неужели люди там даже и собственных детей не хотят обезопасить от такого соседа (не в том, конечно, смысле, чтобы, как тут советовали, привязать этого парня на ночь к дереву на Киргизке, а чтобы нейтрализовать его без уголовщины)? Обращались к участковому, это не сработало - значит, надо было искать дальше, хотя бы в Интернете посмотреть, что предлагают специалисты.

Комментарий № 32:

Написал: harol
Я из этого дома, это мое обращение. Рассказываю как все было. Это голого мужика увидела моя старшая дочь (8л) и прибежала домой. После этого мой муж вышел на улицу и попытался поймать этого ненормального, но подъезд на домофоне, и как потом выяснилось, он проживает на 1 этаже. Я вызвала полицию. Пришли работники местного пункта полиции через час. Сказали, что они знают этого ненормального, его периодически здают в психу, 3-4 месяца лечат, потом считают не социально опасным и выпускают. В свою квартиру этот болной их не пустил, он там находился еще с какой-то женщиной, полицейские смогли только с ним поговорить через дверь и через окно. Я хотела вызвать скорую, но мне сказали, что скорая тоже вроде как не будет вламываться в квартиру. Я написала заявление, мой муж объяснительную. Пока мы ждали полицию, тут же ходили две девочки, которым этот больной только что бросал игрушечные деньги в окно, и видимо выглядывал из подъезда, поджидая этих девочек. Я с девочками поговорила, деньги заставила выбросить на помойку. Полицейским на этих девочек я указала, попросила поговорить с их родителями, на что полицейские никак не отреагировали. На следующий день приходил участковый и делал опрос подъезда, в котором живет этот больной. Я разговаривала с соседкой из того подъезда, она говорит, что это повторяется пеиодически, она разговаривала и с девочками, которые к нему в квартиру ходили, я писать не буду, что ей говорили девочки, что он делает. Я так это оставлять не хочу, потому и написала обращение, чтобы хотя бы пока идет следствие, как говорят, собираются показания, родители знали, что такой человек здесь есть и чтобы следили за своими детьми. И еще я звонила в психо диспансер, сказала, что надо было вызвать скорую и показать заявление, которое я написала. Вчера мой муж вечером видел этого больного (одетого), тот тоже как мужа моего увидел, так чухнул так, что пятки сверкали.

Комментарий № 33:

Написал: harol
И еще добавлю, что мы переехали 3 месяца назад в этот дом и вот с столкнулись с такой ситуацией. Я хочу еще, чтобы в Диалоге подготовили статью, о том, чтобы проинформировали население о том, что делать вот в таких ситуациях.

Комментарий № 34:

Написал: harol
В ответ на комментарий 6 и 8, могу сказать, что подкараулить и покалечить вполне реально конечно, вы не представляете, что мне стоит сдерживать мужа от этого. Просто стоит ли терять работу и свободу из-за этого морального урода ... Полицейские сказали, что они его забрали бы сразу если бы он голый был на улице.

Комментарий № 35:

Написал: Evgen 2
sergus,
И не забыть кусок мяса тухлого привязать к ноге.

Комментарий № 36:

Написал: Evgen 2
даю бесплатный совет. 
зашурупте дверь этого торчка длинными саморезами. Хрен он её тогда откроет. wink  
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: