Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Кому ждать капремонт в этом году


Краткосрочный план реализации в 2015 году Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Томской области.

Кому ждать капремонт в этом году
Кому ждать капремонт в этом году
Кому ждать капремонт в этом году
Кому ждать капремонт в этом году
Кому ждать капремонт в этом году
Кому ждать капремонт в этом году
Кому ждать капремонт в этом году
Кому ждать капремонт в этом году
Кому ждать капремонт в этом году
Кому ждать капремонт в этом году В интернете существует много виртуальных клубов с разными мнениями игроков. Особой популярностью отличаются казино с выводом реальных денег на oldrushistory.ru , в которых расширенный ассортимент развлечений на любой вкус. Лицензионные слоты и бонусы геймерам – что еще нужно для приятной игры?





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (25) 

09 июня 2015   -2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Roman
Негусто. И в совсем не старых домах, в основном.

Комментарий № 2:

Написал: Hornet
Ну да, ул. Калинина 115 - кирпичный дом, поздравляю!

Комментарий № 3:

Написал: alex33kaw
Никому! Ни кто не платит!

Комментарий № 4:

Написал: HaTaJlu
в Северске всего 20 домов...

Комментарий № 5:

Написал: Lusine
Не понимаю логику,у нас есть дома 50-х годов, с них логичнее начинать,почему разброс такой в датах постройки? кто-то своих что ли двигает? моего дома по Комунне не оказалось, пусть эти козлы с капремонтом идут лесом,посмотрим как они всех неплательщиков будут по судам таскать.

Комментарий № 6:

Написал: sergus
Коммуна 40 - он там так нужен этот ремонт - а там живут очень много высокопоставленных лиц - джиректор 25 объекта, директор северской телефонной компании....и много других......а деревянные развалюхи никто не хочет ремонтировать.

Комментарий № 7:

Написал: ZZZZ
Всё и везде решает блат и связи ,
а у чиновников родных, друзей, как грязи.

Комментарий № 8:

Написал: xabk
Пускай Администрация сначала отремонтит дома а потом уже за кап ремонт требует оплату.

Комментарий № 9:

Написал: Завсегдатый
Отлично мой дом не в списке как не платл так и не буду платить!

Комментарий № 10:

Написал: Silverman
xabk, Ищь ты!
Сначала деньги, а стулья потом!

Комментарий № 11:

Написал: sergus
Сбор платы за неоказанные услуги - незаконно, люди суды выигрывают. Вот будет у меня долг, через 5 лет например, мой дом отремонтируют, а у меня долг по ремонту - тогда они законно начнут  плату взымать и то с того момента, когда закончен ремонт и акт приемки передачи подписан. А сейчас платить - за ремонт в чужих домах - нафиг надо...

Комментарий № 12:

Написал: f1gv83
мы тоже пролетаем с крышей и ливневками, про швы вообще молчу.
а то, как делали "ремонт" в подъездах - яйца мало оторвать тому, кто делал.
PS подъездные дорожки и тротуары с 95 года не заасфальтированы - бетон до арматуры выкрашивается.

Комментарий № 13:

Написал: saza
Народ очередной раз разводят на бабки.Простой пример: ваш дом плати взносы на капремонт,  капремонт будет через  10-15 лет , инфляция в стране 16 % это только официальная , короче когда дойдет до вас очередь на те деньги , которые вы собирали можно в лучшем случае купить пару банок краски.Тогда вопрос кому выгодно , ответ это выгодно банку , который получает взносы от населения, для латания дыр в своем балансе, вы узнайте в каком банке открыт счет , это наше все  мечта сбывается.

Комментарий № 14:

Написал: gam03765
sergus,
Кто . где и когда в суде доказал не правомерность оплаты за кап ремонт. хотел тоже послать и не боятся за последствия.

Комментарий № 15:

Написал: intelligent
sergus,

вот, кому-то же покоя не дает именитая "сороковочка" winked

Здесь-то уж точно никакой директор завода или телефонной компании не приложил ни толику усилий (за остальные дома не могу поручиться). По моей информации, Коммуна, 40 изначально не попадала ни в какие планы капремонта, но Региональный оператор добавил в перечень определяющих очередность параметров новые критерии, среди которых год постройки - не самый определяющий, и Совет дома "сороковочки" решил пригласить из Томска экспертов-проектировщиков из научно-производственного объединения, которые под контролем председателя Совета и за средства жильцов дома сделал детальную экспертизу инженерных систем. Выявленные дефекты давали основания полагать, что коммуникации находятся в аварийном состоянии и требуют капремонта. Эту экспертизу рассмотрели чиновники, и через пару месяцев согласований "сороковочка" попала в краткосрочный план. Путь не для слабонервных, конечно. Было всё: и проволОчки, и некомпетентность чиновников, и попытки провокаций с "листовками навального", - руководители дома выдержали все натиски северских бюрократических крючкотворцев.

А в деревяшках ветхих кто живёт? Там вообще слышали, что есть такая ячейка гражданского общества, как Совет дома? Кто из жильцов деревяшки готов потратить хотя бы 15 минут своего времени, чтобы вникнуть в вопрос? Кто из вас, сергусов, хоть раз спускался в подвал своего дома, в тепловой пункт? Вот. А хотите, чтобы дядя Вася пришел и всё за вас сделал. А вы потом, развалившись вальяжно на диване, еще подумаете - заплатить ли ему за ремонт, или купить, по обыкновению, бутылку водки. Такого не бывает.

Комментарий № 16:

Написал: Roman
intelligent,
Сказки рассказываете, мсье.

Комментарий № 17:

Написал: муся
Цитата: intelligent
А в деревяшках ветхих кто живёт? Там вообще слышали, что есть такая ячейка гражданского общества, как Совет дома? Кто из жильцов деревяшки готов потратить хотя бы 15 минут своего времени, чтобы вникнуть в вопрос? Кто из вас, сергусов, хоть раз спускался в подвал своего дома, в тепловой пункт? Вот. А хотите, чтобы дядя Вася пришел и всё за вас сделал.
ну надо же какой ты умный!
В деревяшках давно все сделано, все документы и экспертизы  есть. Иначе бы не стояли они под снос еще со времен СССР. Другое дело, что действительно, нужно сходить и поднять их, и спросить "в чем дело?"

Комментарий № 18:

Написал: intelligent
Roman,
Цитата: Roman
Сказки


Для кого-то - сказка, для кого-то - быль. По трудам вашим..

Комментарий № 19:

Написал: intelligent
Цитата: муся
нужно сходить


так сходите! winked

Комментарий № 20:

Написал: opirus
16 тысяч рублей в месяц в течение года. Интересно, что это они у нас за ремонт задумвли. Наверное панели на кирпич менять будут и этаж сносить лишний belay 

Комментарий № 21:

Написал: sergus
Конечно, давайте еще и новые дома капремонтить, у меня в доме, как я въехал сразу крышу поменяли, панелька пятиэтажка, в подъездах стеклопакеты нормальные, все отлично и швы запенены, только подъезды разрисованы все. И  я думаю, что в моем доме капремонтить вообще нечего - спрашивается - если моему дому капремонт не нужен очень долго - почему я должен взносы уплачивать? Был бы старый плохой убитый дом, и я видел бы в графике не на 2015 а хотя бы до 2020 года что мой дом будет отремонтирован - я б платил эти 200р в месяц........ну а так за каким я должен вносить за ремонт чужого дома?

Комментарий № 22:

Написал: sergus
Заявление об отказе платить за капитальный ремонт жилья от ______________________________________ , (Фамилия, имя, отчество) владельца квартиры ЗАЯВЛЕНИЕ В связи с тем, что учрежденная администрацией Ульяновской области некоммерческая организация «Фонд модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области» навязывает неприемлемые условия финансирования программы капитального ремонта, где отсутствуют гарантии своевременного и качественного его проведения, — вынужден отказаться от подобных «услуг» по ряду причин. 1) Авансовые взносы за непредоставленные «услуги» незаконны, так как имеют признаки незаконного сбора (налога), являясь побором и противоречат Налоговому кодексу РФ. 2) В качестве собственника я вправе и в состоянии самостоятельно определить необходимость и своевременность капитального ремонта принадлежащего мне на правах собственности недвижимого имущества. Решение общего собрания собственников нашего дома по данному вопросу не принималось. 3) Президент РФ официально признал коррупцию в сфере ЖКХ, поэтому я не могу рисковать собственными деньгами, пока не будет наведен полный порядок в сфере ЖКХ. До сих пор «общедомовое имущество» юридически не оформлено в виде собственности, т.е. иное право собственности у меня не возникло. 4) Многолетние выплаты обслуживающим организациям на текущий ремонт должны были амортизировать жилой фонд и, при НОРМАЛЬНОМ СОДЕРЖАНИИ, позволить содержать его хотя бы в удовлетворительном состоянии. При попустительстве органов власти, эти средства были разбазарены, необходимый поддерживающий ремонт не производился много лет. 5) Свою деятельность Фонд модернизации начал с массового нарушения федерального закона «О персональных данных», № 152-ФЗ. Нарушения продолжаются до сих пор. Кроме того, предложенная Фондом «оферта», на самом деле офертой не является по определению. 6) После проведения ремонтных работ я могу согласиться (при необходимости и возможности) оплатить по факту капремонт из средств собственного счета, при условии предварительного согласования со мной сметы и после подписания актов выполненных с надлежащим качеством ремонтных работ. О результатах рассмотрения моего заявления прошу сообщить в установленный законом срок письмом по адресу проживания. Подпись». К тому же, в соответствии с ст. 16 Закона «О приватизации» за бывшим собственником многоквартирных домов (а это муниципалитеты) сохраняется обязанность проведения капитального ремонта и доведения жилого фонда до нормативного содержания. Проще говоря, если до момента приватизации городская администрация не провела капремонт и не передала собственникам дом в надлежащем состоянии, долг в виде ремонта остаётся за муниципалитетом.

Комментарий № 23:

Написал: gam03765
sergus,
И гуда его нести? В наш гуманный суд и в етот гребаный фонд.

Комментарий № 24:

Написал: sergus
В Фонд, ждать ответа, а дальше видно будет, собираюсь такое написать этому Соловцу.....че ответит интересно.....

Комментарий № 25:

Написал: depthcore
sergus, ответит что по закону и все нормально, не выпендривайся и плати, знакомые засылали ему разные шаблонные заявления, ответ приходит не менее шаблонный, так что можешь не тратить время.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: