Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


СХК отметил корпоративный праздник


СХК отметил корпоративный праздник

8 августа 2014 года трудовой коллектив ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), а также работники его дочерних зависимых обществ отметили корпоративный праздник – День работника Сибирского химического комбината. Нынче он проходит в год 65-летия Сибирского химического комбината, города Северска и строительной организации «Химстрой».

В рамках празднования первые подарки и поздравления получили молодожены и малыши, родившиеся 7 августа - в день выпуска первой продукции Сибхимкомбината, к которому и приурочен корпоративный праздник градообразующего предприятия Северска. В четверг, 7 августа поздравления принимал работник химико-металлургического завода СХК Павел Мащенок и его супруга Ксения. С пожеланиями счастливой семейной жизни молодого сотрудника поздравил директор ХМЗ Вячеслав Глушенков. Сертификат на приобретение бытовой техники молодым в качестве подарка вручил председатель Общественного молодежного объединения Тимофей Ермаков.

За сутки 7 августа в Северском перинатальном центре родилось четыре девочки. Днем 8 августа их мам поздравили представители СХК, пожелав, чтобы новорожденные «принцессы» росли в таких же крепких семьях, какой является трудовой коллектив комбината, и женихов выбирали именно среди атомщиков. Подарочные сертификаты на приобретение детских товаров дополнили добрые пожелания от СХК.

Главным событием дня стал летний спортивный праздник, в котором приняли участие более двух с половиной тысяч работников и ветеранов СХК, дочерних обществ и членов их семей. Праздник стартовал с парада участников предстоящих соревнований во главе с колонной ветеранов и заслуженных работников предприятия. Поздравляя присутствующих, генеральный директор ОАО «СХК» Сергей Точилин сказал: «У нас есть все основания для того, чтобы встретить этот замечательный день в хорошем настроении: СХК выполняет все взятые на себя обязательства, внося весомый вклад в укрепление экономической и атомной мощи страны, сохраняя на стабильно высоком уровне показатели своей прибыли, социального участия в развитии города. Мы также уверенно смотрим в будущее, где нам доверено ответственное и почетное право стать участниками прорывных проектов Госкорпорации «Росатом» и еще раз вписать славное имя северских атомщиков в историю страны. Стоящие перед нами амбициозные задачи и цели, требуют не только профессионализма, но и физических сил, активности, здоровья. На СХК спорт всегда был и будет в чести!»
С приветственным словом к атомщикам обратились мэр Северска Григорий Шамин, подчеркнувший особую значимость деятельности комбината для развития города. Ярких трудовых и спортивных побед пожелал участникам праздника Максим Максимов, глава департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Томской области. Поздравления и приветствия трудовому коллективу адресовал депутат Законодательной Думы Томской области, исполнительный директор ОАО «Спецтеплохиммонтаж» Максим Кормашов.

Традиционно в торжественной обстановке на празднике вручаются награды за трудовые и спортивные достижения. Победителем трудового соревнования и обладателем Кубка СХК стал коллектив сублиматного завода комбината. Генеральный директор СХК Сергей Точилин и председатель ОКП-124 Сергей Иващенко вручили почетный трофей директору завода Сергею Котову и руководителю профкома Александру Чечурину. Глава СХК Сергей Точилин и директор спортивного клуба «Янтарь» Леонид Козырев наградили также победителей зимнего тура годовой Спартакиады - коллективы физкультуры «Химик» химико-металлургического завода комбината, коллектив физкультуры «Торпедо» Сибирского механического завода (дочернее общество ОАО «СХК») и коллектив физкультуры «Энергетик» - ООО «Энергосервисная компания» (дочернее общество ОАО «СХК»). Грамотами и благодарностями за вклад в развитие массовой физической культуры и спорта на Сибирском химическом комбинате и в ДЗО были также награждены: директор сублиматного завода Сергей Котов, директор химико-металлургического завода Вячеслав Глушенков, председатель профсоюзного комитета ТЭЦ Николай Куренков и директор дочернего предприятия комбината ООО «СибРегионПромсервис» Алексей Киселев.

После церемонии вручения наград и торжественного поднятия флага СХК на поле стадиона «Янтарь» и на его спортивных площадках развернулись спортивные баталии. Программу праздника открыл забег «Малышок», после которого все дети были приглашены на развлекательную программу, подготовленную Общественным молодежным объединением СХК. На площадке для пляжного волейбола состоялся супер- финал Первенства СХК по пляжному волейболу среди мужских команд. Соревнования руководителей подразделений по спортивному троеборью стартовали одновременно с «Семейной эстафетой». Зрители на трибунах приветствовали также участников легкоатлетической эстафеты, финальных схваток по перетягиванию каната, дружно болели за участников «Веселой эстафеты».

Финальным событием и главной интригой праздника стала лотерея, призы для которой были предоставлены Сибирским химическим комбинатом, Объединенным комитетом профсоюзов № 124 и спонсорами мероприятия. В этом году разыгрывалось более двадцати призов – товары для спорта и отдыха. Главный приз – телевизор – от объединенного комитета профсоюза № 124 достался счастливой работнице Центральной заводской лаборатории.

День работника СХК приурочен к дате выпуска первой продукции – обогащенного урана. В 7 августа 2013 года отмечалось 60-летие выпуска первой продукции. Разработка технологии и создание уникальной отрасли промышленности по получению высокообогащённого урана явились одним из решающих направлений создания ядерной мощи страны.

СХК отметил корпоративный праздник
СХК отметил корпоративный праздник
СХК отметил корпоративный праздник
СХК отметил корпоративный праздник
СХК отметил корпоративный праздник
СХК отметил корпоративный праздник
СХК отметил корпоративный праздник
СХК отметил корпоративный праздник
СХК отметил корпоративный праздник
СХК отметил корпоративный праздник
СХК отметил корпоративный праздник

Все фотографии






Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (9) 

12 августа 2014   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin
Ну ептить одни праздники на СХК ! lol 

Комментарий № 2:

Написал: Grazgdanin
Млять буду жениться обязательно приглашу Точилина тамадой на торжество ! wink

Комментарий № 3:

Написал: kag
Grazgdanin,
хорошо работают - хорошо отдыхают

Комментарий № 4:

Написал: BMF

Только у нас , как всегда, тому кто не пришел грозят репрессиями!

Нафига мне такой праздник, на который палками гонят?

Когда уже кончится эта показуха?

Вопрос конкретно к Питиримову Е.С.

Комментарий № 5:

Написал: Unit
Призы вручили кому надо? И да - кто все эти люди? :-)

Комментарий № 6:

Написал: FAKTOR K
На первой фото самый главный интриган в спортивной жизни Северска, директор турфирмы АНКО "ск Янтарь"!

Комментарий № 7:

Написал: Grazgdanin
BMF,
Пир во время ЧУМЫ , через 2-3 года все закончится ! 

Комментарий № 8:

Написал: улитыч
Grazgdanin,
спорт и самодеятельность на СХК- вечны! Даже если не будет СХК!

Комментарий № 9:

Написал: Grazgdanin
улитыч,
lol 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: