Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Прокуратура заинтересовалась северскими «уклонистами»


Прокуратура заинтересовалась северскими «уклонистами»

Весенняя призывная кампания стартовала сегодня, 1 апреля и продлится до 15 июля: согласно установленному Генштабом плану, из Томской области в армию планируется призвать 901 юношу.

«Более активная борьба с уклонистами, пропаганда здорового образа жизни, повышение престижа военной службы — эти установки должны быть актуальны для всех. Все последние годы Томская область выполняет план по призыву на 100%. Такого же результата мы ожидаем и в эту призывную кампанию», — сообщил заместитель губернатора по вопросам безопасности Вячеслав Семенченко.

Всего осенью-зимой 2013 года на призывные комиссии вызывались 5 222 человека, из них 304 призывника, получившие повестки, не явились на заседание комиссий и отправку в войска без уважительной причины. В отношении 12 «уклонистов» (по пять в Томске и Северске и по одному в Каргасокском районе и Стрежевом) материалы переданы в прокуратуру, еще 207 человек привлечены к административной ответственности.

По словам вице-губернатора, предыдущая осенняя призывная кампания в Томской области прошла организованно — регион выполнил задание на призыв граждан в Вооруженные Силы, отправив в войска Минобороны и другие воинские формирования министерств и ведомств 1048 человек. Еще двое призывников решили проходить альтернативную гражданскую службу. Лучше всех справились с призывом комиссии Асиновского, Шегарского и Каргасокского районов.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (22) 

03 апреля 2014   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: коля-ваня
Прокуратура лучше бы управляющими компаниями занялась, даАдминистрацией города поинтересовалась, как работают на благо народа? Там, про фонтанчик, дороги поспрашивай. Вот это дело, а то укланисты, да болт на них. Тётки с маникюром, желеобразные защитят нас.:-)


--------------------
.

Комментарий № 2:

Написал: папа
:)

Комментарий № 3:

Написал: seversk2013
Вот несмотря на высокие зарплаты всё-равно не хотят идти. Ладно раньше, дедовщина, бардак, плохо кормят. Сейчас в армейке тишь да гладь. Служи и служи....


--------------------
Студия звукозаписи Арт Легион объявляет конкурс для самых красивых девушек Северска! Подробности на сайте.

Комментарий № 4:

Написал: Призывник
В компании призыванет сообщают — начало призыва на военную службу традиционно ознаменовалось интересом к изменениям в законодательстве в этой сфере. Объясняется это обилием слухов о внесении поправок, многие из которых никогда не принимались, при этом носили откровенно популистский характер. Например, поправка, согласно которой граждане обязаны являться в военкомат даже при отсутствии повестки.

Интерес граждан привлекли дополнения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», согласно которым при зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву, призывная комиссия будет вправе выносить заключение о признании гражданина «не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований». 

Это дополнение прежде всего коснется граждан, которые избегали явки в военкомат до 27 лет, надеясь избежать призыва. Пока не ясно, насколько эта мера воздействия окажется эффективной.

Изменились и требования к состоянию здоровья призывников. Так, например, плоскостопие теперь дает право на освобождение от призыва только при наличии третьей степени — вторая степень заболевания такого права не дает.


Комментарий № 5:

Написал: Призывник
Как отмечают юристы «ПризываНет», пока рано говорить о том, ухудшит или улучшит новый перечень болезней положение призывников, ведь он будет применяться военкоматом и призывными комиссиями, которые зачастую трактуют этот перечень по-своему, вынуждая призывников обращаться за помощью в компанию.

По инициативе юристов компании с начала 2014 года суды отменили несколько решений о призыве граждан на военную службу, и возникли сомнения в уровне профессионализма отдельных врачей призывных комиссий, признавших годными к военной службе призывников, имеющих «непризывные» болезни.

Руководство компании напоминает об уголовной ответственности за дачу взятки, в том числе сотрудникам военкомата или членам призывной комиссии. 

Реклама в комментариях запрещена! Администрация сайта!

Комментарий № 6:

Написал: Grazgdanin
Цитата: seversk2013
Вот несмотря на высокие зарплаты всё-равно не хотят идти. Ладно раньше, дедовщина, бардак, плохо кормят. Сейчас в армейке тишь да гладь. Служи и служи....
 

Зарплату платят контрактникам , вот они и идут , а срочникам как раз болт на всю эту армию ! 

Комментарий № 7:

Написал: Grazgdanin

Цитата: Призывник
Призывник
 

Положи ты болт на эту службу которая тебе не упала и не нать ! 

Комментарий № 8:

Написал: Синичка
фото жгет wink

Комментарий № 9:

Комментарий № 10:

Написал: zero
товариши прокуроры мне  29 лет..)))а военного нет..как не приду получать так у них  опять 25.то дело моё  потеряли то вообше меня нет..не в армию не забрали и сейчас военник не дают..беспридел!

Комментарий № 11:

Написал: Grazgdanin
zero,
Положи бритву , убери таблетки ........... ну не переживай , все будет хорошо , напиши президенту ! lol 

Комментарий № 12:

Написал: zero
Grazgdanin,
l))))  а лучше в  европейский  суд!!

Комментарий № 13:

Написал: тайга

Родину защищать – это Святое !!!  Да только где она Родина ? Нет ее , украли , продали  , захватили и рвут на куски растаскивая по заграницам .             &
nbsp;            &nb
sp;    Понятие Родина подменили понятием власть и территория . Так кого защищать то ? Власть, которая «имеет» Народ России во все щели ? Алигархов ? Их ублюдков , которые отсиживаются в Лондоне , продажных и отупевших от излишеств политиков ?  Где она , наша Родина , которую надо защитить ? Где оно беззаботное счастливое детство которое было в СССР ? Где свобода , свобода слова , медицина , образование , социальная защита , да и те же дороги в конце концов , где это все , где права человека ??? Так кто скажет , что защищать то , какие ценности и от кого ???  Хватит быть послушными рабами , пора и цену себе знать !!!



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 14:

Написал: zero
тайга,
+1    полностью вас поддержу!

Комментарий № 15:

Написал: razumm
Армия сейчас Рай, санаторий - на год. Хотя и в мое время было класс 2001-2003. А для многих парней реальный шанс получить нормальную работу после срочки... Не всем же быть канцелярскими крысами и юристами...

Комментарий № 16:

Написал: Синичка
razumm,
не все видимо так считают, раз уклонистов много. Никакого патриотизма

Комментарий № 17:

Написал: Zigzag
Соплей выращивают. Мамки у ворот стоят, пирожки принесли. Там и соный час сделали. Призвался на службу и сразу "дед" уже альбом готовит. А солдата куда не цылуй - везде жопа!

Комментарий № 18:

Написал: JustMe
коля-ваня,
5+

Комментарий № 19:

Написал: seversk2013
То что порядок навели в армейке это хорошо. Мамки с пирожками стоят... мамки всегде переживали, просто раньше у них не было возможности пирожки приносить. А у солдата не было возможности пожрать нормально. От чая одно название. Сейчас там совсем другая ситуация, солдатам нынче завидуют, а раньше они сигаретки стреляли на КПП, сейчас у них все стреляют.
Ну в принципе так и должно быть, служивого в своей стране уважать должны, а не ржать над ним... И тупых в армии уже не осталось... 


--------------------
Студия звукозаписи Арт Легион объявляет конкурс для самых красивых девушек Северска! Подробности на сайте.

Комментарий № 20:

Написал: Grazgdanin
wink 

Комментарий № 21:

Написал: Grazgdanin
Цитата: razumm
А для многих парней реальный шанс получить нормальную работу после срочки...
lol 

Комментарий № 22:

Написал: Мышелов
Да задрала уже эта беготня от армии. И отмазки у всех одинаковые. По факту - банальная трусость.
Первое. Армия - это прежде всего социализация. Каждый уклонист в своем мирке "царь и бог", невероятно крутой перец. В роте таких "царей" - 100 человек. Розовые очки слетают на раз-два. Второе осознае еще больнее - когда он понимает, что к 18-ти годам не научился ничему, и самое ответственное задание, что ему могут поручить - подмести плац (я слышал, что солдатики уже ни картошку не чистят, ни казарму не моют). Вот от таких дурных мыслей и появляется желание "завоевать себе место под солнцем". И, следовательно, дедовщина.
Я служил в 2002-2004. Дедовщину распространяли бездарности, которые не смогли реализовать желание власти через получение звания (и всю ответстсвенность впридачу). Или не занятые делом, не осваивающие профессию.
Второе. Подчинение. Вот тяжело "личности" выполнять чужие приказы. Не умеет "личность". Просьбы - еще куда ни шло, там посуду помыть, мусор донести до мусорки. А то, что приказ снача выполняют, а потом обсуждают - как серпом по ...душе. Отсюда и "офицеры - шакалы", "ты служи, как я служил, а я на службу болт ложил" и подобное мракобесие. Как в последствии сами собираюттся командовать - непонятно.
Последнее. И главное. Служба в армии -  обязанность, прописанная в Конституции РФ. Уклонисты, даже не смейте заикаться о каком либо "нарушении своих конституционных прав". Вы сами от них отказались.
Dixi 
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: