Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Новая геополитическая реальность


Никто не ожидал в мире, что после решения высших органов власти России о присоединении Крыма начнется новый отсчет времени в геополитике. Это как Рождество Христово, которое разделило время до нашей эры и после. А ведь по мировым масштабам вроде бы не произошло ничего сверхъестественного – просто восстановлена историческая справедливость. Но мир раскололся. США и страны Евросоюза грозят экономическими санкциями. Это означает холодную войну.
Новая геополитическая реальность

Понятие «холодная» не означает, что жертв не будет. Россия, например, зависима от Запада в сфере современного медицинского оборудования и эффективных медпрепаратов. Запрет на их поставку будет означать прогрессивный рост человеческих потерь в России. Но, какая мне разница, например, что близкий мне человек погиб не от огнестрельного оружия на настоящей горячей войне, а от отсутствия нужного лекарства. Ведь итог-то один – человек погиб. Задача холодной войны – экономическими и политическими санкциями ухудшить положение россиян с тем, чтобы они провернули очередную революцию против существующего строя. Это мы - россияне умеем, к сожалению. Так что бы не хотели с нами сделать мировые кукловоды их «Золотого миллиарда» – вызвать обвал и девальвацию рубля, наложить эмбарго на продовольствие, пропихнуть наркоту, сбить цены на газ и нефть, втянуть в затратную гонку вооружений – все это будет ухудшать качество жизни россиян, а значит и показатели смерти будут расти в России.

Нас будут убивать, но убивать изощренно – не на поле битвы, а в тиши кабинетов Вашингтонского обкома, разрабатывающего сценарии для строптивых держав. Но мне думается, что - как бы не перегнули палку заокеанские стратеги. Ведь доведенные до отчаяния – мы способны на чудеса, так как силы наши удваиваются, мобилизуются защитные функции организма против угрозы преждевременно покинуть этот мир. И в «ответку», в случае появления этой угрозы, обидчик рискует получить такой сокрушительный удар, что мало не покажется. Я имею ввиду - возможное применение ядерного оружия. Мне ведь, например, не все равно как умирать – или как безропотному барану, ожидающему разделки на шашлык, либо, как потомку героических российских предков – с музыкой! Перед тем – как утонуть – хоть ногой болтнуть, как говориться! Вспомним исторические слова героических российских моряков – «Врагу не сдается наш гордый Варяг!» Так, что – «Не валяй дурака, Америка!» Не доводите Россию до крайности!

А как, Вы, думаете, уважаемые северчане? В ядерной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки не было военного смысла – войну СССР так и так выигрывал, но США тупо запугивали мировое сообщество. Нас опять пугают, но только холодной волной. И мы по сценарию США должны погибать. Ну, а если мы тоже попугаем западные «демократии» адекватными мерами? Предлагаю обменяться мнениями, дорогие земляки. Зря, что ли наш город был построен?





Автор: Андрей Дворецкий

Категория: Блоги

Комментарии: (23) 

24 марта 2014   -2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: sim

Задача холодной войны – экономическими и политическими санкциями ухудшить положение россиян с тем, чтобы они провернули очередную революцию против существующего строя.

Наоборот, санкции заставят наших правителей развивать страну,ЧТОБЫ МЫ САМИ СЕБЯ ВСЕМ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫМ ОБЕСПЕЧИВАЛИ, у нас всё для этого есть.

Так что, всё, что ни делается - к лучшему.

Комментарий № 2:

Написал: Roman
Андрей, вы опасный сумасшедший. Для вас война это смехуёчки.
Ни Россия, ни США не действуют в лучших интересах своих граждан. Защищаются интересы истеблишмента и крупных корпораций. Рядовым россиянам в этих дрязгах уготовлена роль пушечного мяса, если понадобится. Вас беспокояк санкции? Они наложены на конкреных лиц. Желаете повоевать за их интересы? Чтобы они снова могли ездить отдыхать, лечиться и учить своих детей в Европе? Или вы думаете, что вас по возрасту и состоянию здоровья в армию то не призовут, оттого такие вас геополитические думки посещают? Не знаю, есть ли у вас дети. Если есть - вы подумайте про вашу "ответку" "сокрушительным ударом" - это потом вашим внукам играть вместо песочницы на расплавленном стекле.
НЕТ ВОЙНЕ! 

Комментарий № 3:

Написал: FANTOMAS
На русскоязычной версии сайта Palestine-Info, принадлежащего террористической организации ХАМАС, в среду, 19 марта, опубликовано сообщение о том, что в Газе создана инициативная группа, которая будет разрабатывать предложение по обращению к правительству Исмаила Ханийи с целью инициирования референдума о вхождении в состав России. 
Как вам это нравится ?


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 4:

Написал: FANTOMAS
И еще когда на повестку дня будет поставлен тезис: "Защитим наших братьев алеутов и эскимосов на Аляске от звериного оскала американского империализма"? Любимая группа В.В.Путина "Любэ" когда-то пела уже об этом... И выдвигала вполне ясные и конкретные территориальные претензии... Или ещё не время? laughing 


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 5:

Написал: seversk2013
Мне кажется, ни Путин, ни Обама не хотят применения Ядренного оружия - ведь это же конец всему!
Да, война уже идет, с переменным успехом. То мы, то нас. В принципе политика Путина правильная, другой бы на его месте уже давно где-нить ошибку допустил. А тут я вижу очень точные ходы, недаром он на первом месте в рейтинге Форбс...


--------------------
Студия звукозаписи Арт Легион объявляет конкурс для самых красивых девушек Северска! Подробности на сайте.

Комментарий № 6:

Написал: Fat_Abbot
Смотрю, Дима Киселев своим "радиоактивным пеплом" у мнгоих нащупал точку джи.

Комментарий № 7:

Написал: Лабрадор Кони
Фейерический долб-б.....

Комментарий № 8:

Написал: Grazgdanin
Зря, что ли наш город был построен?
 

А ты хоть знаешь кто строил наш город , а также 70% всего объекта СХК ? 

Комментарий № 9:

Написал: Grazgdanin
Ребята кто вообще такой этот  Андрей Дворецкий ?!

Комментарий № 10:

Написал: Roman
Андрей Дворецкий - парень мировецкий:)

http://banzaiclub.premium.cs2.netpoint-dc.com/uploads/posts/2014-03/1395261426_dvoreckij-vs.jpg 

Комментарий № 11:

Написал: Grazgdanin
Roman,
lol 

Комментарий № 12:

Написал: Gent
Цитата: Лабрадор Кони
Фейерический долб-б.....
+1
Проблема только в том, что подобная смесь урапоцреотии и шизофрении одновременно заполняет пустоту в головах огромной части населения. За них теперь думает телевизор, где вот это всё льётся по всем федеральным каналам без перерыва, каждый день. "Госдеп", "вашингтонский обком", "ещё теснее сплотимся!..". Им даже больно подумать, что те наши светочи от российской власти, вокруг которых населению предлагается сплотиться, сами то прекрасно ощущают себя на "гнилом Западе", в тылу "врага" - скупают пентхаусы и виллы в Майями, обучают своих детей в Британии, хранят наворованное бабло в Швейцарии... А мурзилкам типа а.дворецкого через телевизор закапывают в пустые черепные коробки все эти "разоблачения" про Запад. Вот, мол, причина всех наших бед. Это же "вашингтлнский обком" назначил вора Сердюкова министром обороны. Это госдеп увёл его от наказания. Это меркель зазвалила нашу медицину, образование, армию. Это обама забабахал нам самую дорогую в мире олимпиаду (зимнюю в субтропиках), сразу после которой курс евро и доллара рванул вверх и начались сокращения медиков, учителей и теперь вот уже и военных с их замечательными зарплатами и взятыми под неё кредитами и ипотекой - кто не в курсе ещё: северскую девизию (не путать с частью, которая пока остаётся), которая использовалась для охраны периметра объектов СХК,  расформировывают. Это, наверное, логично в свете предстоящих новых сокращений на нашем градообразующем предприятии. Но есть одно но - предупреждают их об увольнении не за положенный по закону срок, а за 2 недели. На выходе предлагают судиться с МО, "если жизни хватит". Такая вот олимпиада. А теперь ещё и Крым. Массовый патриотический психоз настолько население ослепил, что большая часть его даже не соображает, что платить за это за всё придётся нам всем. Не Роттенбергам, ни Абрамовичу, ни Якунину и прочим путинским корешам - а нам. Ну, отупело вконец население у нас. 2/3 РФ теперь - это такие вот дворецкие.

Комментарий № 13:

Написал: Иван Иванов
Поток замутнённого сознания. Проскроллил, но на осмысление не смог. Последний абзац правда добил-В ядерной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки не было военного смысла – войну СССР так и так выигрывал.
Это что?
На момент первой бомбардировки СССР не вёл не с кем никаких военных действий, а в момент денонсации пакта с Японией вообще были непонятны последствия ядерных бомбардировок- т.к. информацию просто не успели обработать. 
Опять же у амеров имелись чёткие выкладки, что обычные бомбардировки  (например сжёгшие фанерный Токио в феврале 1945) не заставят японских военных подписать капитуляцию. Будут упираться до последнего солдата. И это обойдётся США. даже с учётом того что СССР вступит в войну и разгромит Квантунскую армию, ещё в 6 месяцев войны и от полумиллиона до миллиона убитых американских солдат.
Плюс СССР явно помимо Маньчжурии ещё что нибудь себе захапает, Хоккайдо например.
Поэтому они и применили бомбы, фактические заставившие императора отдать приказ о капитуляции, несмотря на сопротивление военных, за что кстати военные и были повешены три года спустя по приговору Токийского трибунала. 
А вам, г-н Дворецкий я посоветую  немного сосредотачиваться при написании своих опусов и это "Капустка конечно хорошо, но надо иметь в доме и мясную закуску" -цэ- к/ф "Ширли-Мырли"

Комментарий № 14:

Написал: ГУт

Кто ваще назвал а дворецкого – журналистом? Сочинение пятикласника на тему: «Напешу-ка маляву йа путену».

Вот вырубило: «Но, какая мне разница, например, что близкий мне человек погиб …». Журналист пишет!!!

Или - «Задача холодной войны – экономическими и политическими санкциями ухудшить положение россиян с тем, чтобы они провернули очередную революцию против существующего строя. Это мы - россияне умеем, к сожалению».

Дорогой, Андрей, о чём вы пишете уже успешно реализовано в. путеным и партией ЕР. Здесь никакой прозападной Холодной войны не надо. И, к сожалению, народ всё еще терпит над собой надругательство своей власти. Надеюсь, недолго осталось.

На фоне катастрофического обнищания народа, тотальной безработицы, полнейшего упадка экономики, - устраивать дорогостоящие Олимпийские игры, ЧМ по футболу, кормить чечню, а сегодня ещё и крым, - вместо того, чтоб строить заводы, поднимать зп и пенсии, прокладывать дороги, развивать инфру, - это откровенный плевок в лицо россиян.

продолжение выше

Комментарий № 15:

Написал: ГУт
На ядерные кнопки жать никто не будет, это нонсенс. Но, напомню, как пиндосы расправились с СССР.  Они просто договорились с арабами на снижение ценника на нефть. И державы не стало.

Что им стоит сегодня, за спиной популистских санкций, не провернуть подобный ход? И всё. Пиздетц!

Первым отколется дальний восток, затем – сибирь. Где, с помощью тех же китайцев, за несколько лет можно создать высокорентабельные регионы. У нас для этого есть ВСЁ!

И пусть хутин пуй удавится в обнимку со своим крымом.


ПС. Вы, верно, не водитель, Андрей, потому что дальше капота не видите.


Комментарий № 16:

Написал: NoName
Цитата: ГУт
Что им стоит сегодня, за спиной популистских санкций, не провернуть подобный ход? И всё. Пиздетц!

Да! Конечно! Придут такие и попросят арабов некоторе время продавать нефть в два раза дешевле. И те такие согласятся, скажут, "да, конечно, ради Вас Обама и против авторитарного Путена мы конечно цены понизим".
И при СССР все именно так и было. Это не рыночная коньюнктура, это Рейган попросил шейхов арабских ценник скинуть.
Если бы могли договориться, договорились бы еще вчера. 
Все то Вы знаете и так прям грамотно рассуждаете, что хочется спросить
Цитата: ГУт
Вы, верно, не водитель, потому что дальше капота не видите.

С Вами тут мало кто спорит, потому что большинство, наверное, смысла не видит, понимает, что уж очень сильно Вам хочется провала русской политики:
Цитата: ГУт
Первым отколется дальний восток, затем – сибирь. ... И пусть хутин пуй удавится в обнимку со своим крымом.

Откалываете Дальний Восток уже лет 20, все че то не откалывается. По счастью, большинство человеков, против такого откала и за Крым.

Комментарий № 17:

Написал: bullin
Когда-то немцам внушали такие же мысли, что им необходимо больше жизненного пространства. После краха 3-го рейха оказалось, что пространства достаточно и для развития многоукладной экономики всех уровней, и для того, чтобы принять немцев со всего мира  и кучу гастарбайтеров. Имперское сознание россиян приводит к гордости за большую страну и к равнодушию за собственные жизнь, подъезд, дом, город. С такими комплексами надо боротья, а не расчесывать как укушенное место, внедряя самоуправление и подлинный федерализм.

Комментарий № 18:

Написал: ГУт

NoName,

Странный вы человег, и непоследовательный. Значит, Рейган мог договориться с арабами, а Обама не может? (пожимает плечами). Кстати, я и и не настаивал на подобном развитии событий, а лишь констатировал один из возможных подлых ходов администрации Обамы.

На предмет рыночной коньюктуры. Да, Рейган договорился, да арабы согласились и увеличили добычу нефти, но к этому дополнительно приложили руку стран ОПЕК, приняв в декабре 1985 г. решение отказаться от принципа квотирования. После этого перестала действовать и система согласованных цен. За 3 месяца цены на нефть упали в 3 раза. Это я к сторонним санкциям.

Сегодняшние российские экономисты говорят, что даже понижение цен на энергоносители на $10 приведет российскую экономику к краху.

 

Второе: Я не понял фразы "русская политика". Здесь явно сквозит национализмом, и попахивает статьёй. (улыбаецо).

Если вы имели ввиду "российскую политику", то есть путинскую, то - Да. Ведь она построена не на Конституции РФ (ст.3. п.1.2.), а на ленинских высказываниях: "Самое существенное в П. — это устройство государственной власти" (Ленин В. И., Полное собрание соч., 5 изд., т. 23, с. 239).

Путинская власть не только устроена, но и благоустроена. Чего не скажешь о российском (не только русском) народе.

 

 

Комментарий № 19:

Написал: ГУт

И в-третьих: Наверное, вам NoName, следует сгонять на ДВ, и посмотреть как Китайские народные предприниматели активно осваивают дальние от москвы территории и поговорить с мирными жителями. Вам там скажут: Что москва далеко, а братья китайцы - вот они.

И если замутить референдум на ДВ о присоединении к Китаю, результат, думаю, будет крымским.

К слову. В Сибири, где в консолидированном бюджете сегодня ни копейки не остаётся от добычи нефти и газа, простые сибиряки, наверное, желают иметь с этого хоть что-то. Я не говорю, как в Эмиратах, - родился, а тебе уже от добытой нефти % лежит на счёте, нет, ... хотя, почему бы и нет?

Вспоминаю старую историю. Лет 6-8 назад, едем по Москве, и я удивляюсь низким московским ценам на бензин. Москвичи, так же удивленны: - Вы же там на трубе сидите!!!

- Мы то сидим на трубе, - отвечаю я им. - Но труба-то к вам идёт.

Посмеялись. А я поднял экономическую состовляющую бензина по РФ.  Оказывается, большинство нефтеперегонных заводов сосредоточены вокруг Москвы и в европейской части РФ. Бред? Бред.

 

Комментарий № 20:

Написал: ГУт

NoName, PS.

Ваш экзистенциализм на данном ресурсе вызывает сплошное недоумение. Люди, народ, массы делятся своими и близкими проблемами; высказывают (не всегда пристойно, соглашусь) актуальные точки зрения; пытаются обратить внимание власти на беззаконие; кричат, молят, протягивают руки к взаимопониманию. А с вашей сороны всегда холодный душ. Есть закон, указ, постановление, печать.

Могу, лично, сделать вывод, что вы такой же мудак из всей этой отполированой языками и жопой вертикали власти.  Ещё и член ЕР.

Да, людям следует рассказывать об их правах, законах. Но пора и менять что-то, для защиты граждан. Иначе правовые нормы работают в одностороннем порядке. Против населения.

Извините, если массу мозга всколыхнул.

 

Комментарий № 21:

Написал: NoName
Цитата: ГУт
Могу, лично, сделать вывод, что вы такой же мудак

Я тоже, читая Ваши коментарии, неоднократно делал аналогичные выводы, но от оскорблений воздержусь.

Цитата: ГУт
Люди, народ, массы делятся своими и близкими проблемами; высказывают (не всегда пристойно, соглашусь) актуальные точки зрения; пытаются обратить внимание власти на беззаконие; кричат, молят, протягивают руки к взаимопониманию. А с вашей сороны всегда холодный душ. Есть закон, указ, постановление, печать.

А про законы и указы я пишу не для того, чтобы посмеяться над теми, кому нужна помощь (в таких случаях я неоднократно на данном ресурсе выкладывал свои предложения, со ссылками на закон, как лучше поступить), а лишь в ответ тем, кто делает преждевременные выводы не понимая сути вещей (не зная законодательства о контрактах, о бюджете, не зная обязанностей тех или иных органов власти и т.д.) - просто для того, чтобы лучше людям понималась ситуация.

Комментарий № 22:

Написал: nikak
С трудом осилил текст, полтора раза - краткое резюме - ни о чём.

Комментарий № 23:

Написал: andrey
Привет от Дворецкого. Спасибо всем тем, кто аргументированно критиковал и аргументированно высказывал свою позицию. Мнений было много, жаль, что и оскорбительных выпадов было достаточно. Одна из наших слабостей - это нетерпимость к другому мнению, это не умение дискутировать друг с другом, а у нашей власти - неумение слушать и слышать людей. От голода, вроде не умираем, но несправедливость и чиновничье равнодушие заставляют людей впадать в приступы злости и ярости, иногда которые и выплескиваются не по адресу. Дорогие коллеги, я не работаю сегодня в органах власти, не  состою в "Единой России" и с Абрамовичем на яхте не катаюсь, но получил от вас по полной программе. Давайте общаться друг с другом на человеческом языке. Ведь не зря говорят, что мысли материализовываются и возвращаются бумерангом. Думайте над этим постоянно и контролируйте свои эмоции.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: