Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

ВЫСШИЙ РАЗУМ СЕВЕРСКИХ ЧИНОВНИКОВ. Предисловие


ВЫСШИЙ РАЗУМ СЕВЕРСКИХ ЧИНОВНИКОВ. Предисловие
Я думаю, именно так будет называться книга, в которой читатель может познакомиться не только с отдельными представителями чиновничьей касты Северска всех времен. Прошлое и настоящее города, депутаты, предприниматели, руководители предприятий, люди в погонах и белых халатах, спортивных костюмах и галстуках. Основной акцент будет сделан на том где, кто, когда и как брал и вымогал взятки, "отмывал" деньги, покровительствовал криминалу, незаконно приватизировал имущество, выдавал незаконные разрешения, банкротил предприятия и т.д.

В нашем городе бытовая коррупция существовала всегда, начиная с медицины и торговли, заканчивая властью и милицией. У работников администрации, СХК, МП, ФГУП, ГУ, УВД и пр. в настоящее время появились и новые модные термины, такие как инвестиционные проекты, приватизация, государственные закупки, котировочные заявки, внебюджетные средства и др. Берут взятки и воруют чиновники всех мастей, распоряжаются бюджетными деньгами как собственными, используют государственное как личное, требуют откаты как должное, унижают людей как рабов. Многие из них уже «сколотили» целые состояния за наши с вами средства, а некоторые зажрались так, что, будучи при жизни, «летают в облаках». Если так будет продолжаться и дальше, то скоро они почувствуют себя богами.

Пора с этим что-то делать…

Заранее благодарю всех, кто предоставил информацию о злоупотреблениях должностными лицами своих властных полномочий. Ваша информация очень ценна и после проверки будет обязательна опубликована. Однако, прошу учесть, что обработка таких данных - процесс долгий и кропотливый, поэтому может понадобиться время, может быть, не один год. Для тех, кто хочет и может помочь в написании книги, а также поделиться имеющейся информацией пишите: vseverske.secret@yandex.ru Конфиденциальность гарантирована.

P.S. Конверт «на всякий случай» черновиков и документов в Генеральную прокуратуру уже лежит в надежном месте и ждет своего времени.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ВЫСШИЙ РАЗУМ СЕВЕРСКИХ ЧИНОВНИКОВ


Предисловие

Существует миф, что русский народ - ворует, а государственные власти с этим борются. На самом деле всё точно наоборот: воруют в России именно чиновники, возведя своё воровство и вымогательство в ранг закона жизни, а на народ - сваливают.

Воровать для народа большой позор и стыд. Воровать в народе опасно. Если на какой-нибудь фирме заведётся вор - его вычисляют и с позором увольняют (это как минимум). Но чиновничья среда - совсем другое дело. Чиновникам есть кого грабить: крупный бизнес, мелкие предприниматели, простой народ с бабушками и коммунальными платежами... Чиновникам как бы все что-то должны. У народа представители власти ассоциируются исключительно с вымогательством: остановили на дороге - денег дай, пришли пожарники - денег дай, согласовать - денег дай, подписать - денег дай. Существует ли в России такой государственный орган, который не занимается вымогательством?

Воровать и вымогать чиновникам не только выгодно, но иначе они просто не могут работать. Если чиновник не ворует, не берёт взяток - его изживут из чиновничьей касты свои же. Чиновник - это своеобразный менталитет. Представители этой касты существенно отличаются от нормальных людей своим отношением к жизни: если воровать и вымогать для чиновников - привычное занятие, то для народа - наоборот, воровство и вымогательство есть нечто противоестественное, постыдное, дикое.

Государственные законы, правила, инструкции в России - лишь предлоги для воровства, поборов и вымогательства. Взяточничество должностных лиц - это норма жизни, которая неизвестно почему ещё не узаконена официально. Правила взаимоотношений с чиновничьим аппаратом (кому когда и сколько давать) своего рода вторая конституция России.

А что поделаешь? Ничего тут не поделаешь. Россия ворует. Тут воровали, воруют и будут воровать. Единственное, пожалуй, что мы можем сделать - это объяснить, кто именно у кого ворует. Каста чиновников, сидя на шее у народа, ворует и вымогает везде, где только можно что-нибудь украсть, причём сваливают всё на народ.

Ведь именно чиновники в компании со своими олигархами устроили «первый дефолт», дружно «кинув на бабки» западных инвесторов. Народ этих денег не видел. И всё мировое сообщество до сих пор думает что «русский народ – воры»... А куда делись западные деньги? Очень просто: чиновники раздали их своим «дружественным предпринимателям», те по братски поделились с чиновниками, затем все вместе придумали как сделать так, чтобы концов этих денег было уже не найти - дескать, дефолт, ничего не поделаешь, «сэляви». Причем дефолт дефолтом, а платить-то всё равно народу придётся. Чиновники меняются, долги остаются. Не за чиновниками долги, разумеется, а за нами.

Если ворует простой человек - его сажают в тюрьму. Чтобы воровать и вымогать безнаказанно достаточно стать чиновником, тогда «правила игры» меняются на противоположные: чем больше воруешь - тем больше тебя уважают, тем больше твой вес.

Воруют и вымогают даже те, кто вроде бы должны представлять интересы народа, защищать его от воровства и вымогательства. Поэтому страна должна знать своих «героев».

Такие «герои» есть в каждом городе. Наш Северск - обычный провинциальный городок. Такой же народ, такие же чиновники…

Продолжение следует...





Автор: Алексей Соколов

Категория: Блоги

Комментарии: (12) 

08 января 2011   7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Игорь
Мне кажется прочитав это блог, некоторые уже начинают дрожать - как твари !

Комментарий № 2:

Написал: Погорелец
Меня постоянно бесит тот факт, что, говоря о коррупции, обычно всё сводят ко взяточничеству! Меня, как не предпринимателя, взятки мало волнуют. Возникает ощущение, что таким путём пытаются отвести внимание от банального казнокрадства. Алексей - молодец, говорит и о том, и о другом.

Что, на мой взгляд, самое страшное, так это то, что практически каждый житель нашего города мог бы написать такую книгу. Ведь воровство процветает у всех на виду. Эта, с позволения сказать, мафия настолько уверена в своей безнаказанности, что скрывать поганые деяния не видит смысла. И ведь их можно понять. Кто из них был наказан? Самое "громкое" дело - дело Кучина. Получил условно, разными ухищрениями остался у кормушки, а теперь ушёл в другую ветвь власти, на повышение!!!

Или теперь уже бывший начальник ГАИ. По всему городу шли разговоры о якобы возбуждённом против него уголовном деле. И наркотрафик на него вешали, и о выстроенной им системе вымогательства говорили. Ну а о построенном им на честно заработанные деньги особняке за 18 миллионов рублей (!!!), под который вырубили тополя на территории медицинского учреждения, не знал только ленивый! И что? Просим любить и жаловать, новоиспечённый замначальника Управления ГО и ЧС!!!

Задел медицину, а тут как раз чьи-то уши торчат! Уж не Маслюк ли это? Он самый. Развал чудесной северской молочной кухни во благо собственного коммерческого предприятия (Нарине), урезание зарплат всех работников (классность, ночные - зачем они людям!). И для чего всё это? Я расскажу, если кто не знает. Зарплата Маслюка на момент увольнения - около 600 тысяч рублей!!! И это не ОАО "СХК", а государственное учреждение. Что-то ему было за это? Нет. Ещё и в советники просился к новому начальнику.

Вот то, что на виду у всех. Малюсенькая вершинка айсберга. Если об этом знают все, как вы думаете, знает Прокуратура, милиция, ФСБ или на кого там ещё мы возлагаем последние надежды?

Вы, Алексей, пока пишете книгу, поинтересуйтесь, сколько МУНИЦИПАЛЬНОГО жилья наш бывший мэр незаконно передал вышеуказанным ФЕДЕРАЛЬНЫМ органам! Да на их месте любой теперь молчать будет.

Кстати ,этот мэр - эксперт на Вашем сайте. Не означает ли это, что он и книгу писать помогает? fellow   А ведь его бы первого растрелять за всё, что с городом сделал за 26 лет. Ан нет! В советники его, на хорошую зарплату.

В общем, дай бог Вам сил, я с удовольствием буду помогать. Вот только Вам должно быть известно, что черновики Ваши в соответствии с действующим законодательством будут направлены по надзорности в северскую прокуратуту. А там сами знаете, что их ждёт.

Комментарий № 3:

Написал: Markel
С Погорельцем практически полностью согласен. И не дрожат они ничегошеньки, просто так не возьмешь.
Но бороться надо... Парочку интересных эпизодов для книги подготовлю.

Комментарий № 4:

Написал: krokodil
А у вас не было мысли провести совместную акцию с ТВ-2? Они могли бы сделать неплохую серию документальных фильмов на поднятые вами темы.

Комментарий № 5:

Написал: b1bk0

Интересно, прочту полную версию, когда появится!

Только вопрос, зачем? Если у Вас действительной есть факты, то не лучше ли предоставить их в несколько другом виде - нежели художественная литература?

Комментарий № 6:

Написал: Алексей Соколов

Уважаемый FUCKT, он же Василий Владимирович. Эту тему уже давно проехали. И хватит представляться чужими именами.

Скиньте ссылку, для тех,  кто еще болеет этим. Вместе посмеемся.

Не засоряйте сайт. А то всплывет где нибудь ваша настоящая фамилия с уже  настоящей биографией. Может быть теперь и в книге. Посмотрим...

Комментарий № 7:

Написал: Alex2011

Уважаемый Алексей Сколов!

Прочитав название к вашей статьи, подумал ну вот сейчас рубанет правду матку, а оказалось просто ветерок дует. С таким ветерком многие во власть попали повесив паруса. Успехов.

 

Комментарий № 8:

Написал: Алексей Соколов

Уважаемый Alex2011. Если умеете читать, еще раз обращаю внимание, что это Предисловие! Это во-первых.

 

Во-вторых, поверьте, ну нет у меня столько времени сейчас мемуары писать в интернете.

Комментарий № 9:

Написал: Alex2011
Алексей Соколов,

Уважаемый Алексей Соколов!

Почти любой человек с жизненным опытом, перед глазами которого прошли эти годы, начиная с 90го, видит в Вашей статье то что я Вам написал. Если будете упорны, Вы обязательно попадете во власть через эту тему. Ее неоднократно уже использовали  именно с такой подачей как у Вас. Можно вспомнить, начиная с нескольких чемоданов  компромата у Руцкого, а воз и ныне там. 

Комментарий № 10:

Написал: Алексей Соколов

Хотите я вАм передам имеющиеся документы? Можете поступить с ними  на свое усмотрение. Например - во власть. Если бы мне сильно захотелось туда попасть, поверьте, уже давно там был. Любым из способов, имеющихся в материалах. А вот как раз тем способом, о котором вы говорите, сложнее всего. Впрочем есть много легких, также как и трудных способов. Вопрос только. какую власть вы имеете ввиду?

А вообще, какую бы тему не пытался озвучивать, обязательно найдется тот, кто  видит в ней потуги во власть? Коррупция - во власть, дети - во власть, наркотики - во власть, бизнес - во власть, спорт - во власть! Что еще? Поверьте, это все лишь жизнь в России. 

А эта тема - просто для книги :)

Комментарий № 11:

Написал: Alex2011
Уважаемый Алексей Соколов!
Соглашусь с тем, что все темы, которые вы перечислили, ведут во власть, если подход такой.  Есть пословица лучше один раз сделать, чем сто раз сказать., а если к этому добавить  понятие сделал дело и о власти не думаешь - это как с благотворительностью она должна быть анонимной.  А также теперь все понимают, почему человек шумит.
Также вы понимаете, что с коррупцией ничего не сделать. У нас нет гражданского общества и по этому все плохое и хорошее делается сверху. Взгляните на нашу историю.
Если вы видите вокруг коррупционеров, значит, они есть и в правительстве.  При коммунистах это слово  ни кто не знал. И так во всем.

Комментарий № 12:

Написал: Алексей Соколов
Бизнес. спорт, дети, пропаганда здорового образа жизни и профилактика наркомании - это и так моя работа, а коррупция - это то, с чем каждый день сталкиваешься. И если ни очем не говорить - никто ничего не узнает.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: