Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


В Северске началась перерегистрация зональных пропусков




В Северске началась плановая перерегистрация зональных пропусков. До первого октября планируется поставить на новый учёт порядка 100 тысяч владельцев постоянных и временных пропусков, среди которых не только жители Северска.

Последняя масштабная перерегистрация зональных пропусков в Северске проводилась порядка 10 лет назад. На проведение нынешней кампании отведено семь месяцев.

Евгений Кучинский, комендант центральной комендатуры и бюро пропусков СХК и в/ч 3478, пояснил: главное - это выявить лиц, потерявших связь с городом Северском, выявить пропуска, которые пришли в ветхое состояние.

Перерегистрация проводится в бюро пропусков СХК. Чтобы упорядочить процесс, была составлена алфавитная схема. Владельцам постоянных пропусков, чьи фамилии начинаются на определённые буквы, отведено по две-три недели, чтобы пройти перерегистрацию. Впрочем, подчёркивают организаторы кампании, предложенная схема не подразумевает неукоснительного исполнения. Любой владелец постоянного пропуска может пройти перерегистрацию в любой момент. Главное, уложиться до 1 октября этого года. А вот владельцам временных пропусков для перерегистрации отведён определённый срок - с 1 по 30 сентября.

В процессе перерегистрации будет производиться и замена ветхих пропусков. Признаки ветхости определяются на месте. Предполагается, что заменено в итоге будет порядка 50 тысяч документов. Стоит отметить, что сегодня зональные пропуска в Северск имеют не только жители города, но и лица, проживающие в других городах - родственники северчан, бизнесмены. Кампания по перерегистрации касается и их. Однако приезжать в Северск этим категориям граждан не обязательно. Можно нотариально доверить этот процесс своим родственникам и знакомым, проживающим в Северске. Разумеется, передав им и пропуск, и паспорт.

Люди с ограниченными возможностями здоровья и граждане, чей возраст достиг 70 лет, так же могут доверить перерегистрацию пропусков своим родственникам, соседям и знакомым. Причём, без участия нотариуса. Кроме того, в комендатуре можно оставить заявку для процедуры перерегистрации пропуска на дому. Окончательная дата кампании - 1 октября 2014 года. После этого, пропуска, не прошедшие перерегистрацию, станут недействительными.

График проведения перерегистрации пропусков 4-ой группы (зональных пропусков)

В Северске началась перерегистрация зональных пропусков

Часы работы Центральной комендатуры и бюро пропусков:
понедельник-пятница с 8.00 до 18.00
суббота с 9.00 до 13.00

Центральная комендатура и бюро пропусков
Телефон для справок: 52-29-00





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (22) 

18 марта 2014   5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Висточка
А менять будут опять на бумажки??? Давно бы сделала пластиковые, практичнее на много было бы


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 2:

Написал: mimoprohodil
Лень смотреть, у меня пропуск новый(ХТС), старый  потерял... Надо ли мне куда то идти и что то делать\отмечаться ? 

Комментарий № 3:

Написал: kkknnnaaassstttyyy
mimoprohodil, надо. Это перерегистрация. На Ленина, 90. С паспортом и пропуском. Если пропуск в хорошем состоянии, поставят штампик - и гуляй, Вася. А если требуется замена, попросят принести одну фотографию, выдадут временный, а через сутки - добро пожаловать за новым.

Комментарий № 4:

Написал: Gent
Цитата: mimoprohodil
mimoprohodil
идти в любом случае надо. Потому что это не замена, а перерегистрация пропусков (заменить вас обяжут только если пропуск изношен, фотокабинет работает прямо рядом с окошками). У меня пропуск тоже в прекрасном состоянии. На днях сходил, постоял 5 минут в очереди из двух человек, получил свой штампик в пропуск - и всё. Вся перерегистрация заключается в том, что ваш документ при вас пробивают по своей бумажной картотеке, потом ставят в пропуск небольшой штамп в виде щита. Готово. Пока народу там не много, много будет, как обычно, ближе к границам срока обменов по каждой группе заглавных букв фамилии fellow

Комментарий № 5:

Написал: sovva
...лучше бы новую форму этих пропусков придумали...пластик допустим....а то стрёмные пропуска такие...картонки ламинированные...естественно они бьстро пачкаются....и обложку главное дело еще нельзя...дурдом....

Комментарий № 6:

Написал: Unit
От пластиковых отказались при прошлой замене пропусков, так как посчитали что это дорого, плюс судя по комбинатовским пропускам - они быстро портятся, шоркаются.

Комментарий № 7:

Написал: Hornet
Цитата: sovva
..лучше бы новую форму этих пропусков придумали...пластик допустим....

В пластиковом пропуске установлен ЧИП (поэтому дорого), который содержит вашу фотографию и ..., + фотографироваться только у изготовителя (110 тыс. человек  сфотать нереально).
Но, если по аналогии с новыми ВУ (хотя, они тоже бумага в ламинате), то вам придётся выложить 800-1000 рублей минимум. 

Комментарий № 8:

Написал: uncleandrew
выявить пропуска, которые пришли в ветхое состояние.


О как?! А при перемещении через периметр это ну никак не выявляется? :)

  Можно нотариально доверить этот процесс своим родственникам и знакомым, проживающим в Северске


Люди с ограниченными возможностями здоровья и граждане, чей возраст достиг 70 лет, так же могут доверить перерегистрацию пропусков своим родственникам, соседям и знакомым. Причём, без участия нотариуса. 


Не понял: у этих лиц разный гражданский статус? Бредом попахивает... 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 9:

Написал: Ember
Полчаса простоял в очереди, мой достаточно ветхий, облезший и загрязненный не заменили, просто проштамповали и сверили адрес проживания и телефон, спросили место работы, записали не правильно.

Комментарий № 10:

Написал: Olala
Ember, лень наверное было переделывать на новый! А на видео скзаали, что вот фотография у вас пошарпанная - будем менять!

Комментарий № 11:

Написал: Renamed
По-хорошему, сделали бы информационные листовки, о том где и когда можно пройти перерегистрацию, и раздавали бы на КПП. Информации очень мало в городе об этом! Большинство жителей Северска даже не в курсе, что где-то какая-то перерегистрация проходит. А потому, вскоре произойдет коллапс на пунктах перерегистрации, когда все даты сдвинутся и алфавит перепутается.

Комментарий № 12:

Написал: alexzzz
Цитата: Hornet
В пластиковом пропуске установлен ЧИП (поэтому дорого), который содержит вашу фотографию и ..., + фотографироваться только у изготовителя (110 тыс. человек  сфотать нереально). Но, если по аналогии с новыми ВУ (хотя, они тоже бумага в ламинате), то вам придётся выложить 800-1000 рублей минимум. 
 

Ну, зачем дезинформировать граждан. Ни каких личных данных пропуск не содержит, только код для прохода по считывающим устройствам. Фотографируюся на Ленина 90 и эта фотка печатается на пропуске. Стоит такой пропуск для сотруднков, если потерял, около 300р.
 Минусы пластика:

 

1. Напечатанное изображение истирается очень быстро

2. Хрупкие (ломаются)

 

3. Замена без уважительной причины (потерял, сломался) - платное.  И судя по состоянию большинства бумажных пропусков, пластик ломался бы довольно часто. 
 
Плюсы
 не намокает 

Комментарий № 13:

Написал: sovva
alexzzz,

...ладно...согласна...с минусами...и единственным плюсом ))))) ....но почему запрещают тогда обложки...если допустим внутри вся информация видна....я хотела заказать себе обложку, кожанную...мне коренные северчане сказали - даже не парься...будут заставлять снимать..не понятно...кому нужна лицевая часть пропуска..она у всех одинаковая...я считаю это издевательством над людьми...

Комментарий № 14:

Написал: Grazgdanin
А по почте интересно можно им отправить пропуск на перерегистрацию , а то не охото изза пропуска специально в Северск ехать ! recourse 

Комментарий № 15:

Написал: Grazgdanin
Цитата: sovva
...лучше бы новую форму этих пропусков придумали...пластик допустим....а то стрёмные пропуска такие...картонки ламинированные...естественно они бьстро пачкаются....и обложку главное дело еще нельзя...дурдом....
 

Набить каждому жителю на затылке штрих-код ! 
lol 

Комментарий № 16:

Написал: sovva
Grazgdanin,

...мысль хорошая wink

...на лбу правда было б лучше wink ...проще в использовании wink

Комментарий № 17:

Написал: sovva
Цитата: Renamed
  Информации очень мало в городе об этом! Большинство жителей Северска даже не в курсе, что где-то какая-то перерегистрация проходит. А потому, вскоре произойдет коллапс на пунктах перерегистрации, когда все даты сдвинутся и алфавит перепутается.


...полностью согласна с этим оратором...у меня мама пенсионерка...смотрит только каналы с сериалами и не пользуется инетом...почему не могут сделать просто объявления в северских маршрутках и одно большое на КПП.... вечно всё через не пойми какие тернии....каменный век belay

Комментарий № 18:

Написал: alexzzz
Grazgdanin, можно по доверенности (см. видео)
sovva, с информированностью и правда проблема. Но если вы не пройдете перерегистрацию вас все равно пустят в город, просто пропуск изымут и получишь ты его уже на Ленина 90.
Обложки нельзя по правилам пропускного режима.

Комментарий № 19:

Написал: sovva
alexzzz,

...я знаю, что обложки нельзя и возмущена этим. Что за жлобство...корки у всех одинаковые....внутри только по разному...говорю же - здеваются fellow

...пластик дорого...обложки нельзя...кроме картонок ничё придумать не могут, да и не хотят..дурка нервно курит...ДОПОТОП wink

...можно подумать эта картонка круче паспорта ....черти ШТО...

Комментарий № 20:

Написал: kkknnnaaassstttyyy
sovvalolИ со стразиками  lol

Комментарий № 21:

Написал: sovva
kkknnnaaassstttyyy,

...со стразиками или без - это вопрос десятый....речь здесь не о том вели..начались...лирические отступления от темы bully

Комментарий № 22:

Написал: Unit
Тёща сходила и поменяла, т.к. у неё был излом на фото, можно не ждать срока своей буквы, а идти хоть сейчас.

А вообще, я радею за разгон этого безобразия и ликвидации колючки, больше теряем, чем приобретаем.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: