Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

Зачем толкать??!


Зачем толкать??!

Вчера (3 марта) я возвращалась домой, около дома (в шесть вечера) наблюдала такую картину: из подъезда дома (по Калинина 129, если не ошибаюсь третий подъезд) выходила "мамаша" с двумя детьми. Дети очень маленькие. Старший держал входную дверь (по себе могу сказать что она не легкая), а нерадивая "мамаша" вытаскивала санки из подъезда и вела второго ребенка (видимо девочка). Маманька старшему орет отойди (хотя ребенок ей не мешает), а ребенок ей держит дверь и говорит (!) "Я тебе помогаю, я дверь держу". Что сделала эта не адекватная тетка, она швырнула санки из подъезда, перешагнула порог и (специально) толкнула ребенка в грудь и ребенок упал, естественно ударившись начал плакать. Эта маманька начала поправлять санки не обращая внимание на ребенка, ребенку помогала встать другая женщина, которая стояла рядом и придерживала дверь, пока "маманька" вытаскивала санки.

Возникает вопрос: если ты ущербная личность, зачем родила детей?

Уважаемые читатели (и жильцы этого дома), присмотритесь к своим соседям, не оставайтесь равнодушными. Маленький ребенок не может себя защитить.





Автор: vikuly

Категория: Блоги

Комментарии: (31) 

04 марта 2014   -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Katrinka
Во-первых не стоит лезть в чужую семью( это её дети и воспитывать должна сама), а во-вторых не стоит оскорблять не знакомого вам человека! fellow

Комментарий № 2:

Комментарий № 3:

Написал: -123-
Katrinka,
Вот именно так у нас все и поступают! всем на все наплевать. типа это не мои проблемы пусть сами разбираются. 

Комментарий № 4:

Написал: Hornet
Возникает вопрос: если ты ущербная личность, зачем родила детей?

Она же не знала, что она ущербная - донесите до неё, хоть как-то!

Комментарий № 5:

Написал: Roman
Цитата: Katrinka
Во-первых не стоит лезть в чужую семью( это её дети и воспитывать должна сама), а во-вторых не стоит оскорблять не знакомого вам человека!
 
Что значит "не лезть"? Дети не могут сами защищать свои права, поэтому законом эта обязанность возложена на их родителей, в расчете на то, что биологические инстинкты будут родителей направлять. Если этот механизм сломался, общество должно, для защиты интересов детей и для защиты интересов самого общества, вмешаться и восстановить нарушенные права.
Ну и по-человечески, какие еще можно найти слова для такого "незнакомого человека"? Как по мне, так автор мягенько ещё написала. 

Комментарий № 6:

Написал: dnik

Я живу в 3 подъезде, дома по ул. Калинина 129, сразу поняла о ком идет речь, т.к. семья с 2 маленькими детьми, у нас в подъезде одна. Очень хорошая, кстати, говоря семья. Более, чем уверена, автор блога, сильно преувеличивает, мы очень часто гуляем на детской площадке вместе с этой семьей и ничего подобного, за этой мамочкой, никогда не было замечено, хрупкая, очень добрая и улыбчивая девушка. Люди, следите прежде за собой, а потом уж по сторонам…  Слишком уж часто получается, как в той поговорке, про соринку в чужом и  бревно в своем глазу….((((

Комментарий № 7:

Написал: vikuly
dnik,
К моему горькому сожалению, я бы не сказала что это "хрупкая, очень добрая и улыбчивая девушка", возможно не одна семья в подьезде с такими параметрами, к счастью у меня с восприятием происходящего и со зрением все хорошо, поэтому я знаю что написала.

Комментарий № 8:

Написал: vikuly
Цитата: dnik
сильно преувеличивает
  преувеличивать-то некуда... там заборчик (еще раз повторюсь, если не ошибаюсь, то это третий подъезд), а если бы об заборчик да головой ударился ребенок при падении?

Комментарий № 9:

Написал: vikuly
осенью 2007 года. на пяточке (рядом с 11 ЖЭКом) была свидетелем такой картины: подобная "маманька" не дождавшись пока маленький ребенок её догонит (а она шла довобльно быстро, видно что торопилась), хватает ребенка за запястье и волоком тащит за собой, ребенок кричал на всю округу что ему ручку больно, при этом ни один из проходящих даже слова не сказал, поцокали, головами покачали и дальше по своим делам. Полагаю что эта дама для своих соседей то же добродушная и улыбчивая....

Комментарий № 10:

Написал: kmb
мне тоже одна 2 сентября пьяная женщина замечание делала. Стоит и орет-не ори,дура, на ребенка. Не буду описывать ситуацию с ребенок, там и правда он орал, я его пыталась перекричать. Не права.  Ну потом все успокоились, кроме этой дамы. Стоит и орет, что сразу видно, я  мать-одиночка, да что я из деревни. Ну там много я про себя узнала. А вот ,она примерная жена и мать и идет домой к мужу.  Я ее догнала-она начла извиняться. Только отшла подальше и опять пошло-деревня, дура и т.д.

Комментарий № 11:

Написал: Oblogka
Я своему поджопники на людях не даю, только дома. Чтобы такие посты про меня никто не писал wink  А если серьезно, толкать ребенка это ,конечно, черезчур. Скорее всего дети ее настолько достали, что она сорвалась. Я ее не оправдываю.

Комментарий № 12:

Написал: Oblogka
Да, и еще тут любят писать: "тогда не рожай" и т.п. Что за бред.  Бывает, мамочки настолько устают,что повеситься хочется, тем более с двумя. 

Комментарий № 13:

Написал: EvgenyR
dnik,
а у этой семьи собаки случайно нет?

Комментарий № 14:

Написал: vikuly
Дико извеняюсь перед жильцами третьего подъезда. сегодня специально прошла и посмотрела подъезд, это четвертый

Комментарий № 15:

Написал: vikuly
EvgenyR,
поверте это не про них, их я знаю лично

Комментарий № 16:

Написал: PrincessA
-123-,
Цитата: -123-
Katrinka, Вот именно так у нас все и поступают! всем на все наплевать. типа это не мои проблемы пусть сами разбираются. 
 
а так всегда и бывает, потом детей на улицу с окна случайно выпадают!! согласна что всем наплевать!!


Комментарий № 17:

Написал: Roman
Зато защитнички понабежали. Как ребенка защитить - никого нет, как мамашку непутевую - куча оправданий.

Комментарий № 18:

Написал: Grazgdanin
Возникает вопрос: если ты ущербная личность, зачем родила детей?
+100500 ! 

Комментарий № 19:

Написал: home131
Мать про которую идет речь : Сдохни  ... тварь .... родила - рости нормальным,если ведешь себя как сука - подохни в муках

Комментарий № 20:

Написал: vikuly
Цитата: Oblogka
Я своему поджопники на людях не даю, только дома. Чтобы такие посты про меня никто не писал

у Вас в продложении лишнии слова)) "только дома" и "на людях")))))))
а вообще. у меня еть дети. и сын так меня выводит из "состояния душевного равновесия" меня трясти начинает, я для себя решила что физическое давление в виде воспитательной меры - это не норма. В угол поставлю, на стульчик посажу, надо будет, будет пол часа сидеть на диване и руки на коленочках, но ударить, долкнуть... нет, это тяжело, как потом смотреть в эти залитые и запуганные маленькие глаза?....

Комментарий № 21:

Написал: kmb

это да, эмоции надо контролировать.

Комментарий № 22:

Написал: Katrinka
Roman,
Получается тогда так: увидел на улице один раз мамашку такую, как говорите, нерадивую- беги в "опеку" заявление пиши, а чё пусть помучают её, побегает в 33 инстанции- нервишки ей там поматают. Так что ли надо?

Комментарий № 23:

Написал: Katrinka
Сами хоть хоть немного подумайте какая-то мадам топает мимо такой ситуации, явно не зная всё с самого начала, выкладывает пост на всеобщее обозрение.Что за бред???  Давайте тогда про всех так мамашек жаловаться здесь, пусть типа им стыдно будет? 

Комментарий № 24:

Написал: vikuly
Цитата: Katrinka
явно не зная всё с самого начала

а что именно надо до этой истории пояснить? что пока я проходила мимо подъезда, за дверью данного подъезда некто подошел к двери с целью выйти на улицу для прогулки с детьми?, картина была изложена с самого начала.
можно конечно предположить что добродушная "хрестианка" в наилучшем расположении духа, и ни разу не повышавшая голос на ребенка и уж тем более не поднимала руку на ребенка (во всех проявлениях) неожиданно подойдя в поъездной двери обнаружила, что в нее вселилась дикая нечесть, которая так и поступила.
вопрос в первую очередь ЗАЧЕМ ТОЛКАТЬ? ну повысила голос, ну швырнула санки, на кой хер она ребенка (своего) специально толкнула в грудь???
знала одну мадаму, которая хвасталась тем, что её дочка при виде шнура прячется, вроде знает что если что. то получит по полной программе, и не гнушается тем, что может ударить своего ребенка по лицу, да так, что у той кровь из носа шла. Девочке на то время было 4 года.
Скажите что это то же правильно.

Комментарий № 25:

Написал: Марина 75
Цитата: Katrinka
явно не зная всё с самого начала,

 

С чего бы ни началось, поднимать руку на ребёнка (он не сможет вам ответить) нельзя. Да, дети выводят из себя, бывает, но это не повод бить, толкать, унижать...

Надо научиться контролировать эмоции к возрасту, когода научились делать детей.

Комментарий № 26:

Написал: Roman
Цитата: Katrinka
Получается тогда так: увидел на улице один раз мамашку такую, как говорите, нерадивую- беги в "опеку" заявление пиши, а чё пусть помучают её, побегает в 33 инстанции- нервишки ей там поматают. Так что ли надо?
 
Именно так и надо. 

Комментарий № 27:

Написал: Sofia

Возникает вопрос: если ты ущербная личность, зачем родила детей?

 

Уважаемые читатели (и жильцы этого дома), присмотритесь к своим соседям, не оставайтесь равнодушными. Маленький ребенок не может себя защитить. 


А как можно назвать личность, которая спеша вывалить на этот сайт очередную "сенсацию",  равнодушно проходит мимо ребенка, которому нужна помощь? Она не менее ущербна, имхо.
Уважаемые авторы-аномниусы подобных постов, сливая все это дерьмо сюда, вы не делаетесь лучше, или благороднее тех людей, которые (по вашему мнению) в чем-то не правы. Видишь несправедливость - подойди вмешайся, пресеки. Не хватает смелости - сообщи в нужные инстанции.  

Комментарий № 28:

Написал: Roman
Sofia,
А если по какой-нибудь причине не пресек, то сиди и молчи? Пусть люди знают, кто с ними рядом живет, я считаю.

Комментарий № 29:

Написал: Sofia
Roman, но не в этом случае. Вы со 100% уверенностью можете сказать, что всё в данном посте правда, и автор не исказил, или не приукрасил ситуацию? 
Вдруг это не правда? А женщина, героиня сего опуса, ходит и не знает, почему некоторые соседи косятся. А если знает, то с анонима невозможно ничего спросить. 
А если всё написанное правда, то как именно это поможет ребенку данной "маманьки"? Наоборот, лишь усугубит ситуацию. Мать еще сильнее обозлится на эту жизнь, и с удвоенной силой  будет срываться на детях. 

Комментарий № 30:

Написал: Roman
Sofia,
Странная логика. Если что-то ходит как утка и крякает как утка, видимо, это утка и есть.

Комментарий № 31:

Написал: Sofia
Roman, ничего странного не вижу. Предпочитаю верить фактам, а не истеричным анонимкам. 

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: