Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


В 2014 году ожидается рост тарифов ОСАГО на 70%


В 2014 году ожидается рост тарифов ОСАГО на 70%

В 2014 году базовый тариф ОСАГО может вырасти на величину от 25% до 70%. Такую информацию в интервью «Российской газете» сообщил глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс.

По его словам, новые тарифы на ОСАГО и поправочные коэффициенты к ним могут быть утверждены Банком России до середины 2014 года. Причина этого заключается в росте инфляции, потребительских цен и стоимости восстановительного ремонта. Из-за того что тарифы не были пересчитаны, половина работающих на рынке компаний не выдержали новых условий и сдали лицензии.

Скорее всего, подорожает и полис КАСКО. Здесь тарифы устанавливаются с учетом стоимости ремонта, эвакуации с места ДТП и угонов, поэтому лавинообразным подорожание точно не будет.

Юргенс отметил, что появится единая методика оценки ущерба, которая ляжет в основу формирования ценовых справочников, где будут разъяснения по всем вопросам.





Категория: Новости » Россия » Авто

Комментарии: (18) 

07 февраля 2014   -2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Бука
Вот когда появится тогда и вводите, а то этим упырям вечно мало. Поди инициатором был росгострах, исками на который завалены суды РФ. Мне, например, эти упыри нее додали порядка 65 тысяч на ремонт. Какая офигенная картина получается - денег мы не платим, но убытки наши растут belay это как так, что за математика такая?

Комментарий № 2:

Написал: гость
уроды

Комментарий № 3:

Написал: gasez
Ага, всмпомним недавний блог, о том как мужика в Асино посылали. Они штрафы подняли, камер понаставили, страховку поднимут, зато дороги как были дерьмом так и остаются! Может тогда государство мне будет ремонт подвески оплачиваить ежемесячно? 

Комментарий № 4:

Написал: metrolog
   Вот че за хуiня тварится?? идешь покупаешь ОСАГО, а в итоге потом получаешь СОСАГО???

Комментарий № 5:

Написал: f1gv83
они что, охренели? и так в этом году взвинтили цены (в прошлом то есть), мотивировав что "что-то там пересчиталось и ваш стаж рояля не играет), так еще выше? 5 тысяч отдал с половиной за свои сраные 90 кобыл, теперь что, десятку отдавать?!

Комментарий № 6:

Написал: f1gv83
Игорю Юргенсу в жопу затолкать всю эту сумму.. Предварительно пятиирублевиками разменять и стопочками загонять. А что не загонится - запихивать кувалдой! Может, тогда поумнее...

Комментарий № 7:

Написал: f1gv83
сделали бы ОСАГО необязательным... и так его не хватает вечно, а на мелкие аварии народ как правило наликом башляет.
нет блин... Гаишникам добавили кормушки.

формально - каким хером отсутствие страховки должно влиять на возможность езды на автомобиле? от ее наличия что - состояние машины улучшится, дороги станут чище, водятлы адекатнее?

Комментарий № 8:

Написал: metrolog
f1gv83,
на самом деле ОСАГО отличная штука, но у нас в России все через Ж,  выбивать бабки со страховых . А посмотри с другой стороны, с физлица далеко не легче бывает спросить за ущерб.

Комментарий № 9:

Написал: f1gv83
Цитата: metrolog
на самом деле ОСАГО отличная штука, но у нас в России все через Ж, выбивать бабки со страховых . А посмотри с другой стороны, с физлица далеко не легче бывает спросить за ущерб.

но не по таким же расценкам, к тому же и с таким качеством!

и снова - сначала обещания, а потом "мы сделаем!". в итоге ставки подымут (еще и обнулят снова все "накопления", более чем уверен), а потом руками разведут - типа "ну мы реально хотели.. но че-то не получилось..,"

налоги, цена на топливо, страховка - это уже каждый раз, одна и та же песня...

Комментарий № 10:

Написал: sergus
ОСАГО - хорошо,но очень долго приходится бегать по страховым,по оценщикам,потом ждать долго пока деньги дадут,дадут меньше чем реально требуется,потом суды......это неправильно....если человек ездит и не попадает в дтп то ему надо сразу скидку 50 процентов давать,а если попал в дтп по своей вине то этому человеку потом полис по тройной цене влуплять....а то езжу езжу никого не трогаю,в меня влетают и я потом полгода  из жизни вычеркиваю из-за кого то......если б я попал в дтп по своей вине то полис за 10-15 тысяч купил бы понимая что я опасен на дороге и поэтому это справедливо.......а сейчас приходится за всяких платить......
Огромный штрафные коэффициенты для виновников в ДТП - это спасло бы ситуацию,не умеешь ездить - плати дорого или пешком ходи,или еще поймали пьяным - ему и потом полисы без скидок и по десятикратной цене,получил за год более 3 нарушений и в два раза дороже полис продавать..... 

Комментарий № 11:

Написал: f1gv83
Цитата: sergus
ОСАГО - хорошо,но очень долго приходится бегать по страховым,по оценщикам,потом ждать долго пока деньги дадут,дадут меньше чем реально требуется,потом суды......это неправильно....если человек ездит и не попадает в дтп то ему надо сразу скидку 50 процентов давать,а если попал в дтп по своей вине то этому человеку потом полис по тройной цене влуплять....а то езжу езжу никого не трогаю,в меня влетают и я потом полгода из жизни вычеркиваю из-за кого то......если б я попал в дтп по своей вине то полис за 10-15 тысяч купил бы понимая что я опасен на дороге и поэтому это справедливо.......а сейчас приходится за всяких платить...... Огромный штрафные коэффициенты для виновников в ДТП - это спасло бы ситуацию,не умеешь ездить - плати дорого или пешком ходи,или еще поймали пьяным - ему и потом полисы без скидок и по десятикратной цене,получил за год более 3 нарушений и в два раза дороже полис продавать.....

ага.. я безаварийно накатал срок, потом узнал что "поскольку у вас открытая страховка, в этом году все ваши бонусы сгорели типа, и вы должны платить полную сумму снова".
зашибись!

Комментарий № 12:

Написал: ГУт

f1gv83 ,

я уже писал здесь где-то, что пришел к старому страховшику в химстрое меньше месяца назад, на новую машину брать ОСАГу. Там делают запрос в главный офис, и мне дают 50% скидку. За 105 кобыл я отдал 1,5 тыра.

Комментарий № 13:

Написал: sergus
И про открытую страховку тоже неверно,человек сам имеет право выбирать кому доверять свой автомобиль,это незаконно отказывать в скидке если открытая страховка.

Комментарий № 14:

Написал: f1gv83
я во многие конторы совался когда страховка заканчивалась, в итоге на площади зарегился. там хоть вежливое отношение было и вообще приятно. ну и думаю тут еще засветиться для гарантии на другом автомобиле.. а то вдруг снова куда-то что-то просрется где-то там.

знал бы что такая фигня будет, когда по дурости притер машину одну, лучше бы потратил время на разбор в гаи.. а так - царапинка (глубокая правда, просто полировкой не отделаться - бампера-то у меня ого-го, обработаны как надо), рубас отдал полюбовно и уехал через 5 минут. а так - да оформляйте! разбирайтесь кто там куда сунулся и кто виноват..

Комментарий № 15:

Написал: sergus
На площади как называется - название в студию.

Комментарий № 16:

Написал: opirus
Страховался года три на площади. Потом как-то срочно понадобилось оформить страховку, а коза которая их оформляет сдриснула с работы на полчасика пораньше. И при звонке по телефону посоветовала прийти после выходных. Пришлось поменять страховщика fellow 

Комментарий № 17:

Написал: shuriki
sergus,
страховой дом ВСК  на площади

Комментарий № 18:

Написал: shuriki
Кстати кто, то спрашивал, где можно застраховаться без ТО - именно в ВСК и можно.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: