Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Автостраховой случай в «Уралсибе»


Автостраховой случай в «Уралсибе»


Из разговора понимаю, что я попал по полной, как объяснил мне оператор, с моей справкой из ГИБДД мне нужно ехать в г.Асино (111 км. от г.Томска), так как у меня не евро-справка, если бы была евро-справка, то я бы ехал в Томск. Из всего этого понимаю, что какой-то развод чистой воды, звоню снова в Северский офис и узнаю номер телефона директора Томского «Уралсиба», звоню директору он мне пояснил что это приказ Москвы отправлять в Асино.
Из всего выше сказанного следует, что страховые обнаглели, как выдать полис так они к вам хоть домой приедут главное готовьте деньги, а как дело коснется страховых выплат, так они скоро в Москву посылать будут.






Автор: Koolboy

Категория: Блоги

Комментарии: (28) 

03 февраля 2014   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: 3022
ха-ха.отправляй по почте! почитай вообще закон об ОСАГО! То,что комерсы всех как лохов разводят- это да,но свои права тоже знать надо!

Комментарий № 2:

Написал: Маюша
Вам надо делать независимую экспертиру, но надо телеграммой цведомить предстовителей страховой томской области и можете спокой делать в их пресуствии или без них. Спокойно в северске ну допустим в компании ландо. И требавоть с них по полной не выплатят то там досудебную по почти и суд на вашей староне. Нет такого закона что надо ехать куда то можно по месту жительства проходить. Скажу так это не быстрое решение без консультации юриста трудно будет. Решить вопрос но можно почитайти на разных сайьах есть много ответов как дальше быть. Я само дошла стадии подавать иск в суд. А дтс было в октябре. Удачи вам в решение этого вопроса.

Комментарий № 3:

Написал: j100
Почему бы вам не пойти навстречу страховой компании и не съездить в еще более отдаленный офис, например, в Сочи? За ее счет конечно.

Комментарий № 4:

Написал: тайга

Спасибо за информацию ! Принял для сведения !  Теперь точно в « Уралсибе» страховаться не буду .  Надеюсь многие поступят так же . 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 5:

Написал: Бука
Да уж, я вот с росгострахом  до сих пор сужусь. Че они тока не вытворяли, и документы мои теряли, и выслать забывали, и подшили не все. И на претензию забили. Мне вот ваще не прикольно было мотаться с раскалывающейся головой, сильно меня в аварии долбануло тогда, по этим чертовым инстанциям. И денег еще насчитали копейки. С такими упырями тока судиться. 
И кстати, у росгостраха тоже офис у черта на куличках, по-моему в Колпашево. Если потерпевший застрахован в другой страховой, то его туда и отправят.

Комментарий № 6:

Написал: very_reliable
Страхуюсь в Уралсибе, на прошлой неделе попал в ДТП. из-за молодого дурака, гаи выдало справку о ДТП(обычную не евро) съездил в Уралсиб в Томск, назначили прием на 26 число в Томске не в Асино. 

Комментарий № 7:

Написал: сноб
А еще друзья сторонитесь Росгострах!

Комментарий № 8:

Написал: NoName
Цитата: тайга
Спасибо за информацию ! Принял для сведения ! Теперь точно в « Уралсибе» страховаться не буду . Надеюсь многие поступят так же .

Так делают все. Росгосстрах посылает, по-моему, в Кожевниково. ОСАГО убыточно, видать, стало и ищут любую возможность уклониться от выплаты. Те у кого сумма ущерба небольшая могут вообще наплевать на такие проблемы и никуда не обращаться - уже хлеб для страховщиков. Я лично заявил в офисе, что у меня машина не на ходу, сломалась после аварии, они покрехтели и прислали специалиста для осмотра в Северск.
Цитата: 3022
ха-ха.отправляй по почте! почитай вообще закон об ОСАГО! То,что комерсы всех как лохов разводят- это да,но свои права тоже знать надо!

Это не спасет. Им нужны в Асино не документы, а автомобиль для осмотра. Все равно откажут, а почте еще и документы "потеряют". Конечно, будут неправы, но все равно придется судиться. 

Комментарий № 9:

Написал: Ember
Если вам не хочется переться в страховую виновника, то можете обратиться в свою, по крайней мере так раньше было. Подольше будет но все же.

Комментарий № 10:

Написал: Завсегдатый
Прослушал аудио ролик и подумал, что это развод потом всё таки понял, что это реальность. Уроды заплатил бабло а потом ещё и бегай за своим баблом!

Комментарий № 11:

Написал: metrolog
       Я вообще считаю, что с такой петрушкой какая сейчас тварится,  к страховым конторам должны быть прикреплены автосервисы. Причем эти автосервисы олжны занимматься восстановлением по страховке. Если страховая считает, что для ремонта крыла достаточно 3000руб., то пусть этот автосервис за эти деньги все выправляет.

Комментарий № 12:

Написал: тайга

 Народ , коль уж пошла такая тема , поделитесь  опытом , у нас в Северске какие  страховые надежные и беспроблемные , а с какими лучше не связываться ? 

У верен , что эта информация может быть полезна всем , да и страховым будет над чем задуматься 


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 13:

Написал: Indus
fellow а разве по ОСАГО не пофиг где страховаться?....тебе ведь от этого не горячо не жарко.......вот по КАСКО есть смысл задуматься где и в какой канторе страховать своё авто)

Комментарий № 14:

Написал: gigi
Бука,
тайга,

Росгосстрах=Кожевниково!Часы работы короткие и не каждый день там очередь едва ли не на месяц!

А стратесь в Коместре-они местные не Москва.До кучи еще можно за 900 доп рубликов  и каско лайт купить.Очень полезная штука!И выплаты хорошие.Не реклама,просто уже несколько лет там и все други знакомые там-тьфуй тьфуй все нормальненько.



--------------------
Если б я имел коня....

Комментарий № 15:

Написал: Grazgdanin
Цитата: сноб
А еще друзья сторонитесь Росгострах!
 
А так же пенсионного фонда ! 

Комментарий № 16:

Написал: undegraund
      Нормальных страховых несуществует. Есть истории со счастливым концом, но этот процент ничтожен. По опыту знакомых геморой во всех случаях.
       Я вообще считаю отменить все ОСАГО, а то автолюбители и автоледи расслабились сильно. Раньше попав в ДТП можно было не только машины лишиться, а и квартиры и "немного здоровья". Сейчас наличие ОСАГО расслабило многих и они перестали ценить чужое здоровье время, деньги и имущество..... суки! Никто не задумывается о том, что материально невиновный аппанент в ДТП, может на 100% зависить от поврежденного авто. Мало того потерять деньги!, а время потраченное в страховых, судах и т.д. Если бы как раньше помял крыло "мерену", сразу сидишь и думаешь -  где теперь жить будешь и на что. Вот в таком случае за руль держались бы двумя руками и никаких телефонов за рулем.

Комментарий № 17:

Написал: Немой
undegraund,
И сейчас можно виновника без штанов оставить, по решению суда, если сумма ремонта превышает выплату страхкомпашки

Комментарий № 18:

Написал: sergus
Ингострах - тоже урегулирование в Томске,оценщики тоже томские недалеко от них,но тоже долго все тянут......очень долго но считают более менее...но все равно мало....

Комментарий № 19:

Написал: very_reliable
gigi,
Вы в курсе что у коместры нет лицензии на страхование ОСАГО и они продают полисы московской компании со своей печатаю. И когда один раз обонкротилась фирма чьи полисы они продавали ,все вопросы решались через суд.собственно что я и прошел,после чего ушел из этой компании

Комментарий № 20:

Написал: very_reliable
undegraund,
Ахаха.а давайте жить в пещерах и носить вместо одежды шкуры животных. Полный  Бред ты  написал. А если нет у человека денег и ему пофиг в мерен он врезался или еще куда то. И здоровье может попортить не хуже чем кент на мерене.чо делать? Или тетка за рулем и тоже денег нет и здоровье калечить ей никто не будет. Что остается делать? Опять таки идти в суд,и если суд обяжет то будут платить. Мороки еще больше и нюансов всяких. А сейчас суд всегда на стороне человека а не страховой. Так что с ОСАГО то как раз все проще чем без него. 

Комментарий № 21:

Написал: sergus
Ага, как мне покраска капота и 2 крыльев,всего переда ингострах насчитал 4400р, в томске окраска 1 элемента от 5 тысяч......снятие капота и установка по 185 рублей,почитаешь - смешно даже,работы на 50 тысяч а оценивают в 15......
Наверное во всех страховых такая фигня. 

Комментарий № 22:

Написал: Serega
завязывай за руль садиться, в аварии попадать не будешь  lol

Комментарий № 23:

Написал: undegraund
very_reliable,
По твоему -  разводить людей на бабки, лишать их возможности пользовоться имуществом, ох..ть какой прогресс?????? ОСАГО - очередная профонация по отмыву денег из карманов граждан. Лучше пусть ТП на ходу с телефоном, помадой, сигаретой и рулем в руках одновременно, поломала тебе авто надеясь на безнаказанность?? Я не призываю отменять ОСАГО, а лишь констатирую плачевный результат очередного вымогательства.

Комментарий № 24:

Написал: very_reliable
undegraund,
А что мешает Тп поломать тебе авто и надеется на безнаказанность без ОСАГО? Тока проблем у тебя будет гораздо больше, без страховки. Потому что просто так она тебе бабки не отдаст. Ей пофиг на тебя. А если еще на нее не зарегистрирована ни машина ни квартира и вообще никакое имущество? Тебе и по суду ничего выплачивать не будут. Ты чо убивать ее пойдешь? 
А если не хочешь платить деньги, не плати, тебя не заставляют. При ДТП будешь платить по своей любимой схеме.  
Представляешь, за границей горадо больше обязательнгых видов страхования и все обязаны платить за страховки. И платят там без проблем и суммы гораздо больше. А у нас нифига не платят. Так может дело в законе, а не в страховых? Раз все находят всевозможные лазейки не соблюдать закон.  И наше прававительство не может следить за соблюдением законов.
А про то, что ты говоришь, что не призываешь, отменять ОСАГО, твое предыдущее сообщение началось с фразу "предлагаю отменить ОСАГО". Так что сам себе противоречишь. 
 

Комментарий № 25:

Написал: Serega_Lis
very_reliable,

еще один готовый Россию сравнивать с заграницей!

нашу страну нельзя ни с чем сравнивать - она такая какая есть . все об этом знают и понимают

чиновники в гос. думе  тоже теперь законы принимают  озираясь на заграницу и к чему это приводит ? 

Комментарий № 26:

Написал: very_reliable
Serega_Lis,
где ты увидел, что я сравниваю россию с заграницей? я не сравниваю, а привожу пример! 
у нас просто все только и занимаются демагогией, к чему вообще данный пост? чтоб все увидели, что в эту страховую не нужно ходить? ну а дальше то что? 
почитайте в интернете огромное количество постов, что большинство страховых, отправляют в отделы урегулирувония за 100 и больше км. и сколько людей писало в прокуратуру, и всем прокуратура отвечала, что закон не нарушен, потому что в законе говорится" отдел урегулирования убытков должен находится хотя бы один в регионе , где ведет деятельность страховая компания". 
Вывод один, должны быть законы, где не было бы таких лозеек, вот и все.  

Комментарий № 27:

Написал: ГУт

sergus,

мне стоячего бампер шоркнул джигит. Справился у кентов-ремонтников о сумме - 5 рублей. Эксперты так и посчитали. Запарился потом к страховщикам бедолаги ездить в ТОмск. То там подписи нет, то там не указано что-то, то здесь цифра неправильно проставлена. Я уже хотел просто ебальник набить этому горе менджеру-очкарику, он быстро это понял, и всё выплатили.

А щас обращаешься в свою страховую, а те уже сами бабло с конкурентов выколачивают.

Много лет страхуюсь в, непомню каг называецо, СК. В Химстрое.  Купил новый автомобиль - 50% скидка. 1,6, 105 лс - 1500 рублей.

В госстрахе, говорят, много выше. Незнайка.

Комментарий № 28:

Написал: Koolboy
вся информация, включая рейтинги и отзывы ===>> http://www.asn-news.ru/
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: