Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Путин пообещал разобраться с медициной в ЗАТО


Путин пообещал разобраться с медициной в ЗАТО

Президент России Владимир Путин назвал проблемы со здравоохранением в закрытом городе «вполне решаемой задачей», отметив, что не знает причин этого явления. Своё мнение он высказал, отвечая на вопрос уроженца Снежинска.

22 января глава государства общался со студентами Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» в Москве. Главным вопросом обсуждения стала проблема безопасности российской ядерной энергетики; стенограмма опубликована на официальном сайте.

Вопрос о медицине был задан студентом второго курса физического факультета, приехавшим в столицу из Снежинска. По его словам, в ЗАТО «сокращается контингент работников здравоохранения, врачи уезжают».

— Что происходит там со здравоохранением, я не знаю, конечно, поразбираемся. Если в Снежинске есть проблемы со здравоохранением, это отдельная, но вполне решаемая задача, — ответил Путин. — Может быть, это связано с определенным оттоком [..]. Но, тем не менее, все равно надо будет посмотреть, что там происходит со здравоохранением.

Отметим, что источник проблем, о которых студент сообщил Президенту, в настоящее время связан с общим сокращением федерального бюджетного финансирования в ЗАТО атомной промышленности в 2014 году. О секвестре, который может составить около 2 млрд. рублей, стало известно более полугода назад.

В августе прошлого года в КБ-50 объявили о вынужденном сокращении коечного фонда, а в декабре — о сокращении трёх сотен ставок врачей. Тогда же главы ЗАТО — Сарова, Железногорска, Заречного, Зеленогорска, Лесного, Новоуральска, Озерска, Снежинска, Северска и Трехгорного — направили письмо о тревожной ситуации в здравоохранении в правительство России, Минздрав, Федеральное медико-биологическое агентство и ГК «Росатом».

Тогда члены Ассоциации ЗАТО назвали ситуацию с медициной в наукоградах катастрофической и разрушительной.

Источник http://www.sarov.net/news/?id=29396






Автор: Данил

Категория: Блоги

Комментарии: (38) 

24 января 2014   6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: GNOM
В августе прошлого года в КБ-50 объявили о вынужденном сокращении коечного фонда, а в декабре — о сокращении трёх сотен ставок врачей. Тогда же главы ЗАТО — Сарова, Железногорска, Заречного, Зеленогорска, Лесного, Новоуральска, Озерска, Снежинска, Северска и Трехгорного — направили письмо о тревожной ситуации в здравоохранении в правительство России, Минздрав, Федеральное медико-биологическое агентство и ГК «Росатом»

А ответ есть на ихнее письмо или нет?

Комментарий № 2:

Написал: Немой
Как обычно, поговорили и забыли

Комментарий № 3:

Написал: Исаак
ихнее

Данное слово отсутствует в русском языке. 

Комментарий № 4:

Написал: Neuroscan

Путин всегда обещает.

Путин символ обещаний.



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 5:

Написал: PRIMACHENKO
 Все будет хорошо,те кто работает на благо людей,оказывает профессионально оперативную помощь нуждающемуся ,  тот продолжит работать..
 А те кто привык  чаевничать в кабинетах и наращивать длинные очереди в коридорах больниц , пора искать другой заработок!

Комментарий № 6:

Написал: Немой
PRIMACHENKO,
Сдается мне что все будет с точностью на оборот

Комментарий № 7:

Написал: дрондрон
дело не только в тех кто в кабинетах, есть куча народа, т.е. прочего персонала который не отвечает за очереди, но от его действий также зависит нормальное функционирование подразделений КБ81...верим ВОВЕ

Комментарий № 8:

Написал: liricbeats
Илья MZT Чувства текст Илья MZT Чувства текст

Комментарий № 9:

Написал: Neuroscan

Видать этот Примаченко даже не в курсах, что сейчас на фоне падения национальной валюты тема медицины очень актуальна. Проще говоря будут рубить всё на фоне "планового" обнищания народа ...

 

Прим-человек-опилки, Вам вооон туда.

 

Любовь Путина к высоким материям и фокусам с самоликвидацией очень сильна.

 

"Я вчера встречался с Набиуллиной. Она мне ничего подобного не рассказывала", – заявил Путин. Вот и вам, занятым атомами и молекулами, волноваться не следует, только зря нервы тратить. "Начнете бояться – руки будут трястись, не попадете, куда нужно", – пошутил над одной из студенток президент. Давайте, мол, лучше песенку споем. И, видимо для успокоения аудитории, глава государства сам наиграл мелодию ...



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 10:

Написал: eee

за...ебал уже этот балабол-

одно бла-бла-бла...

Комментарий № 12:

Написал: Gent
Цитата: PRIMACHENKO
Все будет хорошо,те кто работает на благо людей,оказывает профессионально оперативную помощь нуждающемуся , тот продолжит работать.. А те кто привык чаевничать в кабинетах и наращивать длинные очереди в коридорах больниц , пора искать другой заработок!
Примаченко, у вас головной мозг есть вообще? Или мышца вместо него? Вы хотя бы в курсе, что сокращение в первую очередь касается, например, медсестёр? Которых и без того недокомплект и которые в той же хирургии на Чекисте точно не "чаёвничают в кабинетах". Поражаюсь с какой регулярностью вы выдаёте тут очередную порцию бреда. И каждый раз с дуболомной уверенностью в себе. Допускаю, что в области спортинвентаря вы большой специалист, но, пожалуйта, попробуйте не нести ахинею хотя бы в тех темах, в которых вы вообще ни ухом, ни рылом.

Комментарий № 13:

Написал: PRIMACHENKO
Gent, ты на личности зачем переходить?
Я высказал свою точку зрения по данному поводу,есть тоже информация от мед персонала ,чтоб давать заключение,специалисты нужны при работе,а тут идет с моей стороны оценка!
Если есть сюжет как сделать лучше ,пишите к вам прислушаются !
 

Комментарий № 14:

Написал: j100
Развал здравоохранения - запланированный процесс, как и развал образования и промышленности. В России уже даже иглы для шприцев не производятся. 

Комментарий № 15:

Написал: Gent
Цитата: PRIMACHENKO
Gent, ты на личности зачем переходить? Я высказал свою точку зрения по данному поводу,есть тоже информация от мед персонала ,чтоб давать заключение,специалисты нужны при работе,а тут идет с моей стороны оценка! Если есть сюжет как сделать лучше ,пишите к вам прислушаются !
Да какие личности, если вы реально бредите? Называйте это как угодно, "точкой зрения", чем угодно ещё, но вот это ваше "мнение" :
Все будет хорошо,те кто работает на благо людей,оказывает профессионально оперативную помощь нуждающемуся ,  тот продолжит работать.. А те кто привык  чаевничать в кабинетах и наращивать длинные очереди в коридорах больниц , пора искать другой заработок!
- реальный БРЕД человека, вообще не понимающего ЧТО он несёт. Ещё раз, для бронебойных, болдом (прошу прощения у остальных - приходится повторять и акцентировать специально для Примаченко):
Вы хотя бы в курсе, что сокращение в первую очередь касается, например, медсестёр? Которых и без того недокомплект и которые в той же хирургии на Чекисте точно не "чаёвничают в кабинетах".

Не торопитесь ничего по привычке дуболомить в ответ, просто попробуйте ПОДУМАТЬ. Это не больно, уверяю вас. Сокращают в первую очередь медсестёр, нянечек, сестринский уход - ЭТИ люди, по-вашему, "чаёвничают в кабинетах"? Если до вас не доходит ни с какого раза - тех, кто "чаёвничает в кабинетах" как раз не сокращают. Потому что это как раз те самые люди, которые такие вот "оптимизации" и проводят.

Комментарий № 16:

Написал: Gent
Кто-нибудь в курсе - наш местный Маяковский PRIMACHENKO не из "Единой России" случайно? fellow  Ну, или из чего подобного? Не? Ну, значит, просто инопланетный гость... Даже завидую ему немного - у человека первое мая каждый день. Чистое, незамутнённое госдепом сознание человека-плаката.  Концентрат программы "Время" на 1м.

Комментарий № 17:

Написал: PRIMACHENKO
Gent,дрозд не панякуй,все будет нормально!
У тебя есть список сокращений что тут так раскричалась-(лся)!

Комментарий № 18:

Написал: Gent
Цитата: PRIMACHENKO
Gent,дрозд не панякуй,все будет нормально! У тебя есть список сокращений что тут так раскричалась-(лся)!
О, да тут полная клиника... А я время тратил на этого ******....

Комментарий № 19:

Написал: PRIMACHENKO

Я без партийный!
Я 100% пишу, отказов со стороны клиник в медицинской помощи не будет. Финансирование из федерального бюджета действительно сократится, но появятся выплаты из фонда ОМС.Со слов gent  в клинике не хватает санитарок, медсестёр ни о каком сокращении тогда не может идти речи.

Комментарий № 20:

Написал: Neuroscan
Цитата: Gent
А я время тратил на этого
lol

 

скорей всего высер-пацреот, который вертит своей попкой, мнит себя героем и  борцуном с коррупцией .. lol

 

 



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 21:

Написал: PRIMACHENKO
Neuroscan ты Genta или он тебя?

Комментарий № 22:

Написал: Neuroscan
Цитата: PRIMACHENKO
Я без партийный!

а жопой крутишь как будто хочешь стать партийным.

Цитата: PRIMACHENKO
Я 100% пишу, отказов со стороны клиник в медицинской помощи не будет.

так любой может заявить.

Цитата: PRIMACHENKO
Финансирование из федерального бюджета действительно сократится, но появятся выплаты из фонда ОМС

что, лично известно как действует система или будет действовать?

Цитата: PRIMACHENKO
каком сокращении тогда не может идти речи
очередной довод основанный на предположении?

Цитата: PRIMACHENKO
Neuroscan ты Genta или он тебя?

пожалуйста изъясняйся на русском языке. и побольше смысла.

 

 

 

 

 

 



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 23:

Написал: f1gv83
путин много чего уже обещал - что зарплаты будут, что уровень жизни будет, что все будет.. жилье, образование, здравоохранение, безопасность.
и для себя они это все сделали! тут обещание выполнено, чего греха таить :)

но он же не уточнял )

Комментарий № 24:

Написал: Dolgih
Из фонда ОМС деньги, чтобы как-то компенсировать выпадающие доходы, не появяться и не стоит себя тешить иллюзиями. Бюджет фонда и нормативы использования его утверждёны. Здесь же речь идёт как минимум о 300-400 млн. рублей. Что же каксается перспектив, то господа Плашкевич и Яблоков сказали всё. Первая - "Сегодня мы должны жить, как и все регионы, и мы идем правильным путем" и так далее ( её мнение на этом сайте есть). Второй, в частности -"Мы не ожидаем существенного падения качества по оказанию скорой помощи в Северске". 

Комментарий № 25:

Написал: Tharus
Для людей трудоспособного возраста особо ничего не измениться. Обращения по поводу ОРВИ или хондроза 1-2 раза в год в Поликлинику вот и все. Теже очереди, разве что чуть побольше. Хуже станет пенсионерам и людям с набором хронических болячек. Еще достанеться экстренной помощи. Штат скорой помощи скоращают с февраля это 100%. В МЦ №2 (Чекист) тоже оптимизировали так, что мама не горюй.


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 26:

Написал: Dolgih
 Удивляет цинизм господина Путина. Мол, не ведаю, но разберёмся. Напомню, сокращение финансирования КБ -81 связано исключительно с сокращением финансирования федеральных медучреждений. ФМБА - типичное федеральное медучреждение, конечно же, исключением не стало. Напомню, его участие в формировании бюджета КБ -81 составляет примерно от 70 до 75%.  Теперь эта цифра уменьшилась  как минимум на 30-40%.  И это только в году нынешнем.

Сокращение предусмотрено федеральным бюджетом на 2014 год. То есть документами, подписанным господином Путиным.

Названы и причины. Мол, переход  на одноканальное финансирование, то есть исключительно через фонд ОМС. Что, по мнению реформаторов, поддержанных Путиным, повышает конкуренцию среди медучреждений, а значит и качество лечения. Но при этом бюджет фонда ОМС оставлен фактически на уровне прошлого года. Как и нормативы на его использование.

Поэтому, перед тем, как ссылаться на него, почему бы, подобно Путину, не вспомнить пословицы с поговорками? К примеру, сколько халва не кричи - во рту слаще не станет. А студенту большое спасибо. В отличии от губернаторов, областных и местных дум и их руководителей, партий и движений.

Комментарий № 27:

Написал: kremlin.ru
Dolgih,
  Владимир Георгиевич, напишите как Вы видите развитие медицины для нашего города и что нужно сделать  на имя президента и опубликуйте го тут или на своей странице  facebooк  ! Я верю в ваши интеллектуальные способности!

Комментарий № 28:

Написал: Grazgdanin
Путин В.В. с СамойХорошейКомандой Шадминистрацией города еще разберитесь !

Комментарий № 29:

Написал: Grazgdanin
Цитата: j100
Развал здравоохранения - запланированный процесс, как и развал образования и промышленности. В России уже даже иглы для шприцев не производятся. 
lol 

Комментарий № 30:

Написал: Neuroscan
Цитата: kremlin.ru
kremlin.ru

 

 

с таким же успехом такое можно предложить любому, но нет, целенаправленно.

 

подпись добавляет оптимизм ... такой, своеобразный.



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 31:

Написал: Alyona M.
Я надеюсь терапевта Шарову уволят, котопая сидит на 22-ом. Отсидишь очередь минимум 2 часа (при условии, что записался за неделю до этого), так она еще и орз от пиелонифрита отличить не может....

Комментарий № 32:

Написал: Tharus
Alyona M.,
Терапевта Шарову не уволят т.к. на ее место никто не прийдет. Мне кажеться, не стоит переходить на личности. Если она вам лично не угодила, то пишите жалобу или излагайте конкретные факты. На её счет очень много благодарностей написано от пациентов.


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 33:

Написал: Dolgih
kremlin.ru,
Сделаю до четверга, 30 января сего года. Мог бы быстрее, но нахожусь вне Северска и вернусь только к этому времени. Нет ещё в распоряжении ряда фактов
Стараюсь участвовать при обсуждении темы на всевозможных форумах, уже написал письмо на имя губернатора Томской области. 

Комментарий № 34:

Написал: казус
ну довели до господина Соврамши усеченно-неполную информацию 
ну господин СКАЗАЛ "Я ВЫЯСНЮ"
выреально что ли ВЕРИТЕ в изменение системной разрухи
тогда вам диагноз  - патернализм  головного мозга.


--------------------
давно пора Ёдрена Мать, умом Россию понимать!

Комментарий № 35:

Написал: Dolgih
Neuroscan,
Вы абсолютно правы. Писем подобных необходимо писать как можно больше. И, конечно же принуждать в этому и органы власти. Ведь, действительно, чудеса. Скостили без всяких разъяснений финансирование процентов эдак на 30-40% единственного многопрофильного медучреждения в "атомной столице страны"( терминология господина Жвачкина) и молчок. И со стороны губернатора, и дум всевозможных, и даже активистов. Не говоря уже о господине Изместьеве с Карповым и Карпенко.

Комментарий № 36:

Написал: Dolgih
Вот выдержки из справки, подготовленной мною с помощью фонда ОМС ещё в 2010 году о состоянии медицинского обслуживания жителей Северска
Обеспеченность койками на 10 000 населения ниже, чем в Томской области и составляет 106,3. Уровень госпитализации ниже, чем по области на 5,6 % и составляет 230,7 на 1 000 населения. Работа койки – 297 дней, (в области - 296), средние сроки пребывания ниже – 13,2 (в области 14,1), в то время как больничная летальность выше – 2,2 (в области – 1,4). 
Анализируя амбулаторное звено здравоохранения г. Северска, обращает на себя внимание тот факт, что обращаемость за медицинской помощью за последние 4 года увеличивается (число посещений поликлиники, обращений за скорой медпомощью, госпитализаций, в т.ч. в дневной стационар). В Томской области данные показатели за аналогичный период снижаются, за исключением динамики оказания скорой помощи. 
Следует также отметить, что доля посещений на платной основе по сравнению с 2006 годом в г. Северске увеличилась в 2,4 раза и составила 12 % от общего числа врачебных посещений, а между тем, недовыполнение плана посещений по ОМС составило – в 2008 г. – 7,1 %, в 2009 г. – 5%.
На основании выявленных фактов можно сделать заключение: несмотря на превосходящие объемы финансирования КБ №81, более квалифицированный кадровый состав врачей, большую доступность медицинской помощи населению, основные показатели, характеризующие состояние здоровья населения и позволяющие судить о качестве работы медицинского учреждения и системы здравоохранения в целом, хуже, чем в Томской области. 
Остаётся задать вопрос - теперь, после сокращения финансирования, что мы получим в итоге? В "атомной столице России", выражаясь языком господина Жвачкина.

Комментарий № 37:

Написал: npocTo_BURLIK
вот лечить нас будет не кому ... медсестер не будет ... бла бла бла ...
все думают о этих людях как о "ЮНИТАХ" ( единицах ) ...
кто ни будь подумал о том , что у них жизнь есть ? дети ? супруги ?? как они выживают на эти копейки, что им платят? какими бы они не были ... ???

Комментарий № 38:

Написал: ГУт

 

Мне по-человечески жалко людей, которые ещё искренне верят разным проходимцам и пустозвонам.

 

Я о заголовке.

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: