Последние комментарии:

час назад написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Томские женщины требуют публичного извинения от РПЦ


Томские женщины требуют публичного извинения от РПЦ

Координационный совет женщин при мэре Томска направил в адрес Владыки Ростислава письмо, в котором они требуют публичного извинения за действия бывшего руководителя миссионерского отдела Томской епархии Максима Степаненко.

Поводом стала размещенная в интернете статья руководителя миссионерского отдела Томской епархии Максима Степаненко «Как много в Томске б...! У нас нет будущего», где он предложил называть матерей-одиночек и женщин, живущих с мужчинами в гражданском браке, «бл…ми». По его мнению, слово означает лживость, глупость и похоть. Степаненко настаивает на том, что его применение не оскорбительно и является самым точным определением для женщин, живущих вне брака, и матерей-одиночек.

Теперь защитницы женщин требует публичного извинения на томском радио или телевидение Максима Степаненко или Томской епархии, чьим сотрудником он является. «В случае отказа оставляем за собой право обратиться с этим письмом к Патриарху Кириллу», — пишут в своем обращении женщины.





Категория: Новости » Томск » Общество

Комментарии: (16) 

28 декабря 2013   -4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin
Чернобород с виду ЖИДоватого прикида , впринципе ты прав , но слишком уж като грубо ! Ты бы лучше пропагандировал гигиену семьи и отношений !

И кстати такого понятия как МАТЬ-ОДИНОЧКА в законодательстве нет ! 

Комментарий № 2:

Написал: yoshy
не хочу вызывать ни у кого негодований, но он сказал правду... и для начала неплохо бы прочитать тут "злосчастную" статью, чтобы все-таки понять что писал и к "чему" призывал... но поганые журнашлюшки уже раздули слона из мухи, подделали заголовки своих статей в нужном русле и скандал состряпан... статья удалена по приказу свыше... а жаль... к примеру вы мужчина нетрадиционной ориентации, спокойно живете себе где-нибудь в голландии и вдруг, какой-то католик в своем поганом блоге обзывает вас "пидер..том" и говорит ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.

Комментарий № 3:

Написал: db
Комментарий удален администратором сайта.

Пользователю предупреждение! 

Комментарий № 4:

Написал: Мефодий
а что ещё можно ожидать от жида?
вот только никакого извинения от РПЦ не будет,там все такие. 

Комментарий № 5:

Написал: Grazgdanin
Координационный совет женщин при мэре Томска направил в адрес Владыки Ростислава письмо, в котором они требуют публичного извинения за действия бывшего руководителя миссионерского отдела Томской епархии Максима Степаненко.

Лучше конечно оповестить с кляузой владыку Путина В. В. ( не путать с владыкой Сидиусом из Звездных войн) ! wink 

Комментарий № 6:

Написал: SHILKA

Тут есть вообще администраторы или модераторы? Почему не фильтруются подобные ответы,сайт уже в полную помойку начал превращаться.

Комментарий № 7:

Написал: dr_force
SHILKA,
какой город, такой и сайт)

Комментарий № 8:

Написал: octavian
SHILKA,
Тут есть вообще администраторы или модераторы? Почему не фильтруются подобные ответы,сайт уже в полную помойку начал превращаться.

Очень похоже, те, кто превратил ресурс в помойку и, так назаваемые "администраторы", это одна гоп-компания.

Комментарий № 9:

Написал: Бука
И правильно, а то повылезли всякие демоны из своих щелей, чуть им волю дали.

Комментарий № 10:

Написал: Chocolate
А "отцов", которые бросают своих детей, он никак не называл?что за стереотипы?никто не знает по какой причине та или иная мать стала "одиночкой"!!!некотрые женщины просто рожают для себя, потому что в стране пьянство и тунеядство с мужской половины населения очень преобладает!если она может и хочет ребенка обеспечить сама, то почему она сразу б....ь?!он просто на жизнь обижен потому что страшный tongue tongue tongue am 

Комментарий № 11:

Написал: Batman
странная женская логика - когда вещи называют своими именами, они обижаются. Ну пусть еще возмещения морального ущерба потребуют. Только публично и с указанием всех своих координат, чтобы за рекламу не платить... Читал я когда-то книжку "Алая буква", душевная такая вешь, страниц на 500. Вроде кино такое было даже? Так вот, когда то таким "женщинам" пожизненно нашивали на одежду букву "А" (adulter). Тоже реклама наверное (средневековая)


--------------------
Если я обещал говорить правду, это ведь не значит, что я обещаю говорить ВСЮ правду

Комментарий № 12:

Написал: Chocolate
Цитата: Batman
странная женская логика - когда вещи называют своими именами, они обижаются.


По-вашему, если девушка родила от любимого человека, которому на данный момент ребенок не нужен, и он ее соответственно бросает, боясь ответственности, он-МОЛОДЕЦ, а она, та что не сделала аборт, хочет поставить ребенка на ноги, работая при этом как лошадь-Б...ДЬ?! все против абортов, и как сейчас выясняется все считают мать-одиночку ш....й. Говорите женская логика странная?! belay  

Комментарий № 13:

Написал: sablen56
Batman,а ты вообще вкурсе что такое адъюлтер?плохо видать читал!ей красную букву пишили  за то,что она мужу изменила и ушла к другому!

Комментарий № 14:

Написал: Немой

Хотел бы что  бы это чучело при мне назвал какую нибудь женщину б..... Ломал бы его с особым удовольствием

Комментарий № 15:

Написал: feta52
"....  называть матерей-одиночек и женщин, живущих с мужчинами в гражданском браке, «бл…ми»..."    Вообще-то граждаский брак - это и есть брак, зарегистрированный в ЗАГСе.   Другое дело - сожительство.....

Комментарий № 16:

Написал: Ст. урядник

Полностью согласен с женщинами одиночками, у всех из них  разная жизненная ситуация( они остались одни и воспитывают детей им зато что не бросили своих детей наоборот надо медаль давать ), а Степоненко  дурачек, вместо того чтобы помочь людям, он наоборот сеет раздор. Не я конечно не поддерживаю тех мужиков ( хотя настоящий мужик никогда не бросит свою женщину, а уж тем более своего ребенка) бросили свою семью, но опять же оговорюсь что в жизни бывают разные случаи ( у моей сестры жених за неделю до свадьбы умер и сейчас она одна воспитывает моего крестника и после этого я должен её называть б..., да правильней я назову Степаненко п.... , чем сестру б...) Так что уважаемые женщины, когда этого м... Степаненко будете вещать за яйца, позовите меня, я вам помогу.



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: