Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Когда прекратится хамство?


Когда прекратится хамство?


Всем известно, что водители автобусов (не все конечно) не отличаются вежливостью. Особенно хочу отметить водителей 442 маршрута. Мало того, что гоняют как ненормальные, закрывают дверь перед носом, так еще и смеются над вами, глядя в зеркало.

Сегодня примерно в 19:30 я стояла на остановке Калинина 96. подошел автобус 442, полупустой. Я, пропустив выходящих людей из передней двери, поставила ногу на первую ступеньку и еле успела ее убрать, т.к. дверь закрылась и автобус прямо таки рванул прочь от остановки. На остановке находилась одна я. Было видно, что пассажиры машут водителю руками, "мол, подожди" - да не тут то было. Хочу особенно отметить что в автобусе находилась кондуктор, которая наблюдала за всем происходящим и не проронила ни слова.

Я настолько растерялась от такого вопиющего хамства, что даже не догадалась запомнить гос номер. Неужели это был такой намек "типа надо было в заднюю дверь заходить". Но так как я нахожусь в положении, захожу всегда в первую, тем более на тот момент мне ехать было одну остановку.

Ну как же так? А если бы я не дай Бог упала? Даже страшно представить, а если бы это была бабушка старенькая? Ну это действительно кошмар. У меня даже слов нет. Обидно...





Автор: Синичка

Категория: Блоги

Комментарии: (27) 

26 декабря 2013   10

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: sergus
Номер надо было запомнить,позвонить диспетчеру маршрута,узнать кто из водитлей работал и написать жалобу хозяинру маршрута через комитет поз ащите прав потребителей.....желательно иметь свидетелей......тогда накажут.

Комментарий № 2:

Написал: Синичка
Да вот сама жалею что не догадалась посмотреть номер. Я была просто в шоке. Как так? да еще и кондуктор же была

Комментарий № 3:

Написал: Irbes
Когда они с Томска едут, то они уже сильно писить хотят . 2,5 часа полный круг 442 маршрута. А вам бы все жаловаться. Попробуй быть вежливым когда в туалет хочется, а противные пассажиры требует нежного отношения.

Комментарий № 4:

Написал: Синичка
Irbes,
Допустим, тоже люди, тоже писить хотят. А в Томск когда едут тоже хотят? Автобус двигался в направлении к Победе. А если все писить хотят, так можно и с автобуса чуть ли не скидывать?

Комментарий № 5:

Написал: Irbes
Синичка, вы не уточнили куда он ехал.Тогда разбираться надо. Хотя когда они в Томск едут, то наоборот стоят на каждой остановке, чтобы побольше людей собрать.

Комментарий № 6:

Написал: yura
Нужно было просто постучать по дверям и вам бы открыли 

Комментарий № 7:

Написал: Синичка
Irbes,
Ну чтобы стояли на остановке и ждали - этого я ни разу не видела. А то, что стоят, ждут а потом захлопывают дверь прямо перед носом - видели. и видно было что не из за того, что "не видели" - а так, просто поржать. всегда ж скучно на работе. Я думаю сегодняшний водитель вместе с кондуктором от души поржали надо мной

Комментарий № 8:

Написал: HaTaJlu
Может он все-таки вас не увидел? Потому что смотрел в другую сторону на автомобили, чтобы выехать с остановки. А кондуктора парой не говорят водителю ничего, дабы не отвлекать его от дороги.

Комментарий № 9:

Написал: Синичка
Да в том то и дело. я уже вообще то заходить начала, говорю же, еле успела ногу убрать, что ее не прищемило и я не упала. Говоря простым языком моя нога полноценно стояла на лесенке, готовясь войти. как то так. Да и пассажиры говорили, я слышала

Комментарий № 10:

Написал: michael
Сам постоянно вижу эту картину на 442 маршруте. Один так летел, что времени не хватало людей в салон пустить, а ехал он не набитый. Вообще на этом маршруте, что то вообще не ладно стало. Летят как ошпаренные и постоянно приходится пересаживаться с одного автобуса на другой. Так я вообще за 50 рублей до Томска доехал. Уже готовился выходить на следующей остановке и оплатил проезд. Тут он неожиданно сказал пересядте в другой 442ой, а деньги не вернул. А тот мало того, что на остановке не остановил, так еще и повторно за билет платить заставил. Зачем пересесть требовал, непонятно... Автобус полностью исправный был, причем другой я еще около переезда видел, значит он заранее ехал. Встречал на этом маршруте только одного-двух нормальных водителей, оба уже старые.

Комментарий № 11:

Написал: zxcv
yura,

по голове водителю постучать надо, только и всего. Чтобы смотрел в зеркала на дверь. Хотя судя по ситуации, он девушку прекрасно видел и закрыл дверь перед ней СПЕЦИАЛЬНО.  Тварь.  Реально последствия могли быть плачевными, если бы она поскользнулась и упала.
И вообще - с чего вдруг в двери-то стучать надо?  Водитель по умолчанию не обязан выпустить и впустить всех пассажиров? Не?

Комментарий № 12:

Написал: Турист
Вообще у водителя автобуса должен быть определенный алгоритм действий. !-проконтролировать в правое зеркало (зеркало должно давать полный обзор входящих и выходящих на остановке), все ли пассажиры вышли. !- проконтролировать, все ли пассажиры вошли в салон. !- закрыть двери. !- Только после этого начинать манипуляции, связанные с началом движения (посмотреть в левое зеркало и начинать движение). Если это просто хамство, то оно граничит с преступлением, ибо пассажир может пострадать. То же самое относится к кондуктору, он в автобусе не только затем, чтобы деньги за проезд собирать. В больших автобусах у кондуктора раньше была кнопка для связи с водителем, в современных ставят видеокамеры.

Комментарий № 13:

Написал: gigi
Есть такая тема-иногда выпрыгнуть уже не успеваешь-вернее ты уже спрыгиваешь с автобуса который начинает ехать.


--------------------
Если б я имел коня....

Комментарий № 14:

Написал: Sentyabr_88
Администрации пора бы уже навести порядок в этом злопалучном "маршруте" , такой беспредел творится все и не описать слов ругательных не хватит.

Комментарий № 15:

Написал: briggy
этих уродов-водителей пазовщиков просто надо пиздить , конечно у них своя мафия , но женщины , у вас у всех есть мужья и любящие мужчины , и таких больше раза в три , и я из них , просто нужно организовать это дело , раз пиздюлей ввалить пазистумаршрутнику и подождать когда это чмо позовёт своих на помощь , ну а дальше ..........................конечно всё кончится мусарней , но как с этим боротся ?

Комментарий № 16:

Написал: spawn2008
узнать какой номер тогда ехал довольно не сложно! вопервых нужно знать восколько это произошло по месту происшествия. так как у них всех прописано время маршрута. во вторых всех автобуссы маршрутки привязаны к глонас и тычкуются от и до. достаточно обратиться в нужные органы.

Комментарий № 17:

Написал: f1gv83
а им пофигу. хоть 3.14здить их, хоть что - бесполезно...

висят "на хвосте", подрезают, мечутся из ряда в ряд, от остановок сразу во второй ряд без поворотника...

в районе поста ДПС на выезде из города на наших глазах подобный 442й перестроился во второй ряд, ускорился примерно до 70 км/ч и все это на глазах у инспектора. который сделал вид, что ничего не видит, и остановил следующий за нами легковой автомобиль.
ну оно и понятно, автобусы крышуются, можно и по шапке получить.

Комментарий № 18:

Написал: Zigzag
f1gv83,
Ерунду несешь. нарушение при  перестроении было? Скорость замерялась? Или по секундомеру инспектор должен мерять скорость? В районе поста дпс автобус до 70 к/ч физически не сможет разогнаться. Да и про крышу автобусов ахинея. 

Комментарий № 19:

Написал: INSERT
Да че говорить, вчера ехала в томск  на 422, он ехал как попало всю дорогу. На гудок жал постоянно...подрезал, перестраиваясь во второй ряд... на остановках так высаживал, что надо выпрыгивать, а не выходить-ЭТО ПРОСТО ЗВЕЗДЕЦ ПОЛНЫЙ...

Комментарий № 20:

Написал: Grazgdanin
winked 

Комментарий № 21:

Написал: Zigzag
То что некоторые автобусники с головой не дружат сомнений нет. Лечить их надо, наверное силой.

Комментарий № 22:

Написал: Кисляк
Не возможно не заметить человека который входит в автобус.

Комментарий № 23:

Написал: f1gv83
Цитата: Zigzag
Ерунду несешь. нарушение при перестроении было? Скорость замерялась? Или по секундомеру инспектор должен мерять скорость? В районе поста дпс автобус до 70 к/ч физически не сможет разогнаться. Да и про крышу автобусов ахинея.

иди проспись.

Комментарий № 24:

Написал: Zigzag
f1gv83,
Попей воды и успокойся. Что завелся?

Комментарий № 25:

Написал: f1gv83
Цитата: Zigzag
Попей воды и успокойся. Что завелся?

это ты завелся, мне вообще похер.

Комментарий № 26:

Написал: ГУт

Пешеходы - дебилы, водители - водятлы, маршрутники - отморозки ...

 

ЛЕТАЙТЕ,  сцуко,  АЭРОФЛОТОМ!!!

 

 

Комментарий № 27:

Написал: тося
Да надо возраждать, есть же МК ПТП,  пусть расширяется, а всех частников за борт, на самом деле страшно ездить с ними, грубят , хомят, то деньги номиналом  им не нравятся, гоняют превышая скорость, да еще с похмелуги. Пешиков не пропускают, без пдд ездят. А кондючки хамки, никуда не сгодились, вот и шастают по автобусу начальниками, хоть бы чехли постирали и в автобусе пол помыли.....))
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: