Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Ночное происшествие в «больнице на Чекисте»


Ночное происшествие в «больнице на Чекисте»

В ночь с 17 на 18 декабря в приёмном отделении Медицинского центра № 2 («больница на Чекисте») произошло крайне неприятное происшествие – один из доставленных в отделение пациентов, находившейся на тот момент в состоянии алкогольного опьянения, ударил операционную медсестру, оказывающую ему помощь. Удар был сильным, девушка получила сотрясение мозга, а дебошир сбежал из отделения через окно.

Пьяных товарищей привезли в стационар после драки. Вероятно, запал от «разборки» у молодого человека не пропал, и он решил «разрядиться» на ни в чём не повинного человека, который по воле случая оказался рядом.

Эта ситуация наглядно демонстрирует, что медики по долгу своей службы часто оказываются в сложных и даже опасных ситуациях. Случай, описанный выше, конечно же, из разряда вопиющих, но ведь нередко пациенты позволяют себе хамить врачам, выплёскивать на них свой жизненный негатив. Медики, безусловно, тоже не ангелы, но и нам, огульно обвиняя врачей и медсестёр в хамстве и некорректном поведении, следует думать и о своём поведении.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (37) 

18 декабря 2013   7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: гость
Вот гнида, как же достало это северское быдло... реально - просто мразь angry

Комментарий № 2:

Написал: sergus
Полицию вызвали?
За это лет 5 можно схлопотать..... 

Комментарий № 3:

Написал: PRIMACHENKO
 Нужно  иметь хорошую охрану  для подобных случаях!
А данные действия гражданина показывают что деградация от употребления  алкогольной продукции в городе  обострилась!

Комментарий № 4:

Написал: Завсегдатый
PRIMACHENKO,
Намёк ясен! Нужно охрану ЧОП в приёмник на чекист wink !

Комментарий № 5:

Написал: PRIMACHENKO
Завсегдатый,
Там была надежная охрана и подобные неоднократные такие случаи пресекались!

Комментарий № 6:

Написал: Arteq
Очередное животное

Комментарий № 7:

Написал: Немой
Судьям платим, прокурорам, ментам платим, осталось еще охране платить, может сразу отморозкам платить?чтоб ходили улыбались и не кидались на людей, а всех вышеперечисленных  в топку?  Потому как отморозки с корявыми понтами достали не больше чем беспонтовая власть в лице полиции и следственных органов

Комментарий № 8:

Написал: БЕлена
БЕЗОБРАЗИЕ.

Комментарий № 9:

Написал: avkvip777
Даешь очередную амнистию! Ура власть имущим!

Комментарий № 10:

Написал: Dolgih
Областная статистика может привести не один подобный факт. Пусть не со столь тяжёлыми последствиями. Причину вижу исключительно в последствиях очередного "реформирования". Если помните, после трагического случая с журналистом Константином Поповым были упразднены вытрезвители. Вместо выяснения причин и их устранения. Более того, в области некоторое время вообще не знали, что делать с их бывшими клиентами. Потом кому-то пришла в голову мысль, что пьяный и больной есть почти одно и тоже. И их надо лечить. Следовательно, это проблема медицинских учреждений. Но даже при таком раскладе многое могла бы решить координация медиков с УВД по данному вопросу. Но и о ней фактически забыли. К сожалению, к руководству в той же Москве приходит немало личностей, чья подготовка, знание обстановки и профессионализм обратно пропорционален имеющемуся ресурсу принятия решений. Вот они и появляются. Безмозглые решения и их трагические последствия. И так будет продолжаться, пока главным для руководителя будет не профессионализм и совесть, а верность нынешнему курсу.

Комментарий № 11:

Написал: Gent
Цитата: Немой
Судьям платим, прокурорам, ментам платим, осталось еще охране платить, может сразу отморозкам платить?чтоб ходили улыбались и не кидались на людей, а всех вышеперечисленных в топку? Потому как отморозки с корявыми понтами достали не больше чем беспонтовая власть в лице полиции и следственных органов
+1

Комментарий № 12:

Написал: sergus
Я считаю надо в приемный покой охрану ставить там постоянно то гаи то менты стоят постоянно пьянь то порезаную то побитую привозят порой буйную и не понимающуую что врачи - люди которые им за копеечную зарплату помочь хотят а они им по морде.....надеюсь эту гниду прирежет кто-нибудь ......

Комментарий № 13:

Написал: sergus
p.s. ПОЙМАТЬ, ПОВЕСИТЬ ВНИЗ ГОЛОВОЙ НА КРЮК И СДЕЛАТЬ ПРОКОЛ АРТЕРИИ И ПУСТЬ ВИСИТ КРОВЬЮ ИСТЕКАЕТ МЕДЛЕННО КАК СВИНЬЯ НА МЯСОБОЙНЕ.......и это всем по телевидению показывать.......убрали трезвяки,уволили половину милиции после реформы,отменили смертную казнь......живем как звери только они друг другу не убивают.....звери умнее людей...

Комментарий № 14:

Написал: uncleandrew
Dolgih,
Вы немного не правы. Система медвытрезвителей себя дискредитировала на тот момент. И их существование вообще было вне закона. Тот случай (и не только он) просто справоцировал направленные действия.  Во-первых, медицинскими они были только по названию, а находились при МВД;  во-вторых, это было больше удержание, нежели вытрезвление. Т.е., ту суть, которую данные учереждения должны были иметь при своем становлении в царские времена, они потеряли.
Далее. Согласно КоАП в мед. учреждения, как и сейчас, должны доставляться тяжелые случаи опьянения. Т.е. в случае медецинского вмешательства. Опьянение в легкой и средней степени тяжести, т.е. тогда, когда и пространственную ориентацию лицо не теряет, и не нарушает общественного порядка, не подлежит доставлению никуда, кроме как до дома. Все это до последнего времени нарушалось и сопровождалось исключительно поборами за так называемые услуги.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 15:

Написал: Dolgih
uncleandrew,
Не могу не согласиться с Вами. Но систему, которая себя дискредитироавла, надо либо менять, либо санировать. К примеру, передать медвытрезвители в другое ведомство, изменить положения об их функционировании. У нас не сделано ни того, ни другого в полном смысле слова. И это печально. 

Комментарий № 16:

Написал: zero
северск-город быдло!  ну  мед.работников  бить это вообше крайне грешно!!

Комментарий № 17:

Написал: Gent
Цитата: sergus
p.s. ПОЙМАТЬ, ПОВЕСИТЬ ВНИЗ ГОЛОВОЙ НА КРЮК И СДЕЛАТЬ ПРОКОЛ АРТЕРИИ И ПУСТЬ ВИСИТ КРОВЬЮ ИСТЕКАЕТ МЕДЛЕННО КАК СВИНЬЯ НА МЯСОБОЙНЕ.......и это всем по телевидению показывать.......
в 198й школе преподаватели в курсе, что некоторые из их учеников невменяемы?

Комментарий № 18:

Написал: zero
Gent,
хы  ну а нас не средни века..да  и  суд по правам человека есть)
можно просто элементарно вне гластно .таких  личностей заносить в не гласный черный список  .и при поступлении или обрашении в мед.учереждения   всеми силами неоказывать должной мед помощи! и пусть патом подумает если поймет что такое пднимать руку на мед.рабтников..хотя если честно  то есть такие мед.работники(для галочки и нарма часа) каторым часто охота снести челёсть в бок!  но это еденицы! 

Комментарий № 19:

Написал: zero
PRIMACHENKO,
+1  так то городо  еже лет 20  не выходит из  дигидрадируюшего состояния! 

Комментарий № 20:

Написал: zero
Завсегдатый,
там так то есть охранники)  только их  парой самих  хранять надо.

Комментарий № 21:

Написал: f1gv83
ну чо, на женщине любой кретин отыграться может..
PS синяков надо в ментовке лечить! нет смысла их по больницам возить, как нормальных людей.

Комментарий № 22:

Написал: Марина 75
Цитата: f1gv83
синяков надо в ментовке лечить! нет смысла их по больницам возить, как нормальных людей.

 

 Правильно

Комментарий № 23:

Написал: zero
Марина 75,
тут палка с 2  концами..впившие люди тоже люди..и часто порядочные  люди но в состояни алкогольного опьянения  ровняються на соц.опастных  итд.    в случаи из личной жизни. и случай  был очень горкий(с летальным исходом)    халатность и не внимательность персонала  в приёмнике на ЧИКИСТЕ  в итоге труп)хотя мог жить.
 

Комментарий № 24:

Написал: chueriga
Dolgih,
Поддерживаю!

Комментарий № 25:

Написал: uncleandrew
Цитата: Dolgih
К примеру, передать медвытрезвители в другое ведомство,
 

В какое?

Владимир Георгиевич, на эту тему можно долго дискутировать.
Поверьте, я бы ратовал за эту структуру, если бы у нее были благие цели. Не мне Вам напоминать о том, что было в советские времена, когда достаточно было быть в распахнутой одежде, чтобы угодить в "трезвяк" со всеми вытекающими.

Однако же добавлю, что на данный момент достаточно и сил, и НПА, чтобы в случае не тяжелого опьянения доставлять лицо к месту проживания.. На мой взгляд, этого вполне достаточно и для вытрезвления, и для сохранения имущества и здоровья. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 26:

Написал: Марина 75
zero,
но... видно же агрессивный он или нет

Комментарий № 27:

Написал: zero
Марина 75,
знаете  моя  дорогая собеседница..самые страшные  люди это тихушники и пассивные психи..из ангелочка они преврашаються в самый  тот момент когда все на расслабоне в быков! и крушат!  а те каторые сразу кричат и мечаться  на 99:%просто требуют внимания  и беседы  и не болие..но 1% всё  таки  зразу рвет и мечет..

Комментарий № 28:

Написал: spawn2008
там и охранник есть и камеры стоят.

Комментарий № 29:

Написал: PrincessA

я считаю если пьяному нужна мед помощь то пусть оказывают в присутствии полиции раз на то пошло поведение их аморально как мужчин так и женщин, я была свидетелем как женщина пьяная в мед приёмнике руками махала а бровь её была рассечена до ужаса без врачей точно красивой не остаться!!! Такие люди себя везде так ведут и в милиции и мед приёмнике и в обществе будь они хоть где  разницы нет, быдло есть быдло не допитое а может и недобитое)))))) не нужна мед помощь значит, домой к батареи пусть родственники сюсюкаются с взрослой деточкой!! 

Цитата: Dolgih
Если помните, после трагического случая с журналистом Константином Поповым были упразднены вытрезвители.
 
да и не один такой случай был что уж вы тут уважаемый городите)))) таких случаев тысяча о половине о которых мы даже и не знаем, что там творилось и как пьют на рабочем месте палиционеры не в этой теме обсуждать, как люди попадавшие в мед отрезвитель пьяные без единых царапин выходили без денег без мобильников с отбитыми органами, и возможно от безысходности решили закрыть такие злобные места т.к жалобам и трагических последствиям не было предела!!  

Комментарий № 30:

Написал: Vano
Вообще не знаешь как к таким уродам относиться. С одой стороны он тоже вроде как человек,а по другому посмотришь,да хрен на него,В Томске пришлось в реанимации лежать, так там порезаного урода привезли,и пока его доктора к жизни возвращали,онтакое творил, что им пришлось его фиксировать, а им это надо?

Комментарий № 31:

Написал: Grazgdanin
Город атомщиков кули ! fellow 

Комментарий № 32:

Написал: sharky_y
идиоты...ему помощь оказывают,он руками машет..жаль мед.сестричку,конечно.скорейшего выздоравления!

Комментарий № 33:

Написал: LadyKatrin
вот урод.... am скорейшего ей выздоровления.


--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 34:

Написал: nastaooo
Спасибо за понимание, я участница этих событий, как мне сообщили в полиции, что мне даже не стоит подавать на них завление, так как у них отец работает в полиции, и у них имеются неоднократные заявления на них, помимо мед сестры, от них них посрадали в тот вечер еще девушка и мужчина, ни чем не повиные, если это будет иметь значение, то  ФИО одного из нападающющих, Коровников Максим Валерьевич, 17.12.1987 г.р., ул. Калинина д.82 кв.185

Комментарий № 35:

Написал: Немой
Если хотите совет. Ходите в полицию  с включенным диктофоном. Держитесь уверенно, и пишите об этом безпределе везде, во все инстанции, благо что для этого есть интернет, и он поможет "нагнуть" коровникова ( спец. с маленькой буквы)младшего, а если будут причины и старшего, мы ( а это 99,99% населения с вами) удачи вам !!!! 

Комментарий № 36:

Написал: zero
Немой,
+1  ест еше прокуратура  так  то..если не северская  то  томская.областная...
 

Комментарий № 37:

Написал: volkodaw12
народ не слушай эту хрень в ту ночь моя смена была я там охранником работаю и драк там не было!! только через окно выходили!!! такшто это все бред!!! lol 
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: