Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Мошенникам удалось похитить деньги через «интернет банк»


Мошенникам удалось похитить деньги через «интернет банк»

21 ноября 2013 года в дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск от гражданки поступило сообщение о том, что у женщины со счета банковской карты пропали денежные средства, посредством платежной системы «Интернет банк».

Установлено, что женщина решила проверить остаток своей карты через Интернет, зайдя через «Яндекс» на сайте своего банка в так называемый «личный кабинет». Через пару минут женщине позвонил мужчина и представился сотрудником этого банка, сказав, что она неправильно провела операцию. Мужской голос сообщил, что для повторной операции на телефон гражданки придет СМС с паролем, который надо ввести для исправления проведенной операции. Не дочитав до конца сообщение, полученное по СМС, женщина ввела пароль, но по телефону сообщили, что операция вновь не прошла, так как она не верно ввела пароль.

После неоднократного введения пароля гражданка забеспокоилась. Она с другого телефона позвонила в круглосуточную службу своего банка, где ей сообщили, что используя пароли она перевела свои денежные средства на чужие карты и сотовые телефоны. В ходе разбирательств выяснилось, что женщина по поиску в «Яндекс» перешла по ссылке на «сайт-клон» своего банка, где и перевела неустановленному лицу свои денежные средства.

УМВД России по ЗАТО Северск информирует!

Будьте внимательны, проводя подобные операции. Если в названии сайта в начале или в конце стоят незнакомые буквы, не торопитесь совершать какие-либо действия. Позвоните в круглосуточную службу банка, проверьте номера или сходите в банк, чтобы сотрудники банка Вам помогли. Не передавайте пароли и не сообщайте их посторонним лицам, даже сотрудникам банка.

Информация УМВД России по ЗАТО Северск





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (44) 

23 ноября 2013   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: sergus
Очередная ебанутая.

Комментарий № 2:

Написал: 3022
хаааа.есть ещё такие курицы.под столом.

Комментарий № 3:

Написал: PRIMACHENKO
lol

Комментарий № 4:

Написал: Batman
sergus,
на самом деле даже ты, такой продвинутый очень легко станешь очередной жертвой, так что не зарекайся
тётя конечно курица, но и методы жуликов совершенствуются непропорционально росту продвинутости населения
очень интересен механизм клонирования популярных интернет-сайтов: с любой из "не совсем белых" страничек Сети к тебе прыгает маленький скриптик, который быстро отрабатывает пока его не убьет антивирус. Если у лопуха даже антивируса нет - тогда вообще сразу же в бой идет тяжелая артиллерия - "трояны", которые тупо выписывают все коды доступаи пересылают владельцу трояна.
а скрипт переписывает файл lmhosts (многие даже не знают о его существовании, но это та штука, которая имеет приоритет перед определением IP адреса - из него происходит сопоставление имени типа "sbrf.ru" адресу  195.8.62.171)
и ты , набирая в строке браузера sbrf.ru совершенно незаметно попадаешь не на 195.8.62.171 , а на 23.54.100.5, где все в копейку такое же, за исключением ухода паролей "в никуда"
а дальше дело быстроты реакции : жулик раньше спишет со счета, пользуясь любезно предоставленными тобой данными, или ты сразу почуешь неладное и по телефону срочно заблокируешь свою карты
термин "по телефону" в этой фразе ключевой, потому что как бы ты не карячился воспользоваться Инетом, он тебя и дальше будет посылать к жуликам - комп после таких скриптов придется долго "лечить"


--------------------
Если я обещал говорить правду, это ведь не значит, что я обещаю говорить ВСЮ правду

Комментарий № 5:

Написал: Grazgdanin
lol 

Комментарий № 6:

Написал: sergus
Я на такую байду не клюну ,я не пользуюсь интернет банками,плачу через терминалы и то в очень крупных магазинах а не на улице,на звонки типа ваша карта заблокирована не реагирую....
Это все развод лохов а лохи всегда найдутся. 

Комментарий № 7:

Написал: kritik
очень самоуверенное заявление
настораживает одно: часто повторенное "я не лох"
напиши это в 100 смсках и если успешь сделать раньше 100 других претендентов, то получишь специальный приз - магнитик на холодильник с надписью "я не лох"

Комментарий № 8:

Написал: sergus
Все эти мошенничества для женщин,они на эту байду клюют,мне звонили ....писали типа я попал аварию пришли.... и ваша карта заблокирована....и прочее и прочее и прочее все это пройдено и ни разу не клюнул.....нцужно быть таким недалеким чтобы клюнуть на всю эту фигнбю.

Комментарий № 9:

Написал: esky
Просвещайте своих знакомы и родственников, чтобы такого с ними не случалось.

Комментарий № 10:

Написал: 5 почтовый
Цитата: sergus
Я на такую байду не клюну ,я не пользуюсь интернет банками,плачу через терминалы и то в очень крупных магазинах а не на улице,на звонки типа ваша карта заблокирована не реагирую....Это все развод лохов а лохи всегда найдутся.
 

 

Знакомый "попал" именно в такой ситуации.Снял деньги через терминал в офисе Сбербанка,что за Современником.В итоге с карты списали ещё мелкими платежами порядка 15 т. рублей в течении 30 минут.Карту успел заблокировать по телефону иначе сняли наверное всю наличность с карты.До сих пор ссудится с банком доказывая что он не идиот,что он 15 тысяч себе на баланс телефона не ложил(одна из теории работников банка) и что б его деньги банк вернул.Терминал то в помещении банка находился.Если уж и там нашего брата обдирают,то тогда просто не знаю...

Комментарий № 11:

Написал: 3022
да о чём речь?
люди  в МММ ещё верят и бабки в эту контору несут.
пока лохи будут плохо жить не перестанем. 

Комментарий № 12:

Написал: f1gv83
без лоха жизнь плоха... видать, неплохо зарабатывают, если сначала делают хрен пойми что, а потом только допетривают в справочную позвонить.

Комментарий № 13:

Написал: f1gv83
Цитата: Batman
на самом деле даже ты, такой продвинутый очень легко станешь очередной жертвой, так что не зарекайся тётя конечно курица, но и методы жуликов совершенствуются непропорционально росту продвинутости населения очень интересен механизм клонирования популярных интернет-сайтов: с любой из "не совсем белых" страничек Сети к тебе прыгает маленький скриптик, который быстро отрабатывает пока его не убьет антивирус. Если у лопуха даже антивируса нет - тогда вообще сразу же в бой идет тяжелая артиллерия - "трояны", которые тупо выписывают все коды доступаи пересылают владельцу трояна. а скрипт переписывает файл lmhosts (многие даже не знают о его существовании, но это та штука, которая имеет приоритет перед определением IP адреса - из него происходит сопоставление имени типа "sbrf.ru" адресу 195.8.62.171) и ты , набирая в строке браузера sbrf.ru совершенно незаметно попадаешь не на 195.8.62.171 , а на 23.54.100.5, где все в копейку такое же, за исключением ухода паролей "в никуда" а дальше дело быстроты реакции : жулик раньше спишет со счета, пользуясь любезно предоставленными тобой данными, или ты сразу почуешь неладное и по телефону срочно заблокируешь свою карты термин "по телефону" в этой фразе ключевой, потому что как бы ты не карячился воспользоваться Инетом, он тебя и дальше будет посылать к жуликам - комп после таких скриптов придется долго "лечить"

если с баблом работаешь, проверяй хост-таблицу почаще, а лучше вообще через отдельный нормальный комп это все делать. без игрушек, порнобаннеров и прочеей ерундистики.

Комментарий № 14:

Написал: Batman
f1gv83,
улыбнуло
давай опрос устроим - кто из посетителей сайта хотя бы подозревает о существовании такой таблицы. Может 5 %, остальные 95 чё - конченые лохи?


--------------------
Если я обещал говорить правду, это ведь не значит, что я обещаю говорить ВСЮ правду

Комментарий № 15:

Написал: Исаак
Помогу решить проблемы с банком.

Комментарий № 16:

Написал: Grazgdanin
Исаак,
lol 

Комментарий № 17:

Написал: gam-7
если  номер карты засвечиваете в интернет магазинах и прочее, то
имейте лучше 2 карты
одна с основной суммой, перечисляйте туда зп  и прочее крупное
 на  интернетную карту перечисляйте мелкие деньги и ненадолго
мелкая предосторожность, но все-таки
 

Комментарий № 18:

Написал: f1gv83
Цитата: Batman
улыбнуло давай опрос устроим - кто из посетителей сайта хотя бы подозревает о существовании такой таблицы. Может 5 %, остальные 95 чё - конченые лохи?

о таблице можешь не подозревать, но НЕ спустя рукава к своим финансам относиться обязан.
90 процентов людей слышали, что такое "вирусы". и, исходя из формальной логики, нефиг засвечивать карту через компьютер, который возможно что заражен.

PS к тому же все платежные системы несколько раз в процессе предупреждают о соблюдении нехитрых правил.

Комментарий № 19:

Написал: f1gv83
Цитата: Batman
улыбнуло давай опрос устроим - кто из посетителей сайта хотя бы подозревает о существовании такой таблицы. Может 5 %, остальные 95 чё - конченые лохи?

а вообще, про лоха я говорил так:
без лоха жизнь плоха... видать, неплохо зарабатывают, если сначала делают хрен пойми что, а потом только допетривают в справочную позвонить.


по теме:

После неоднократного введения пароля гражданка забеспокоилась. Она с другого телефона позвонила в круглосуточную службу своего банка, где ей сообщили, что используя пароли она перевела свои денежные средства на чужие карты и сотовые телефоны.


разве это не лоховство? разговаривать хрен пойми с кем и тупо выполнять что скажут?

Комментарий № 20:

Написал: Arteq
пфф no 

Комментарий № 21:

Написал: Batman
Arteq,
+1 неубедительно, согласен
но без идеалистов не было бы и лохов
f1gv83,
sergus,
ближайшее мое желание тупо крякнуть ваши логины здесь и под вашим именем напихать всякой ?*№ни чтобы показать насколько вы не лохи
но как порядочный человек не стану это делать, ибо доказательства добытые преступным путем не являются таковыми
поэтому Бог с вами, живите в придуманном вами идеальном мире где вы одни такие невъе"№нные продвинутые и не совершающие ошибок


--------------------
Если я обещал говорить правду, это ведь не значит, что я обещаю говорить ВСЮ правду

Комментарий № 22:

Написал: f1gv83
Цитата: Batman
Arteq, +1 неубедительно, согласен но без идеалистов не было бы и лохов f1gv83, sergus, ближайшее мое желание тупо крякнуть ваши логины здесь и под вашим именем напихать всякой ?*№ни чтобы показать насколько вы не лохи но как порядочный человек не стану это делать, ибо доказательства добытые преступным путем не являются таковыми поэтому Бог с вами, живите в придуманном вами идеальном мире где вы одни такие невъе"№нные продвинутые и не совершающие ошибок

я еще раз повторяю, для особо одаренных - лохи те, кто ведется на телефонные уговоры мошенников, а потом начинают думать - а действительно ли это не мошеннники?
не обязательно быть гуру в IT, чтоб не попасться на телефонный развод.

теперь понятно?

PS хакай, хакай... история IP  в DLE по умолчанию пишется кто откуда заходил, даже если через прокси вылезешь, найти тебя будет как нефиг нафиг...
PPS умный человек подобным "да я хакну, да я то, да я это" даже упоминать не будет...

Комментарий № 23:

Написал: Batman
с е6анутыми даже разговаривать неинтересно - у вас объем мозга гораздо меньше того, что вы высераете в унитаз


--------------------
Если я обещал говорить правду, это ведь не значит, что я обещаю говорить ВСЮ правду

Комментарий № 24:

Написал: Batman
тебе сильно поможет, что ты меня найдешь через "история IP  в DLE по умолчанию пишется кто откуда заходил"? здесь ты навечно останешься обосранным (хотя тебе не привыкать - судя по бредовой ботве, которую ты несешь по знаком корпорации, которая вычислив твое "история IP  в DLE по умолчанию пишется кто откуда заходил" подаст на тебя в суд за использование торгового знака
и если ты меня вычислишь - вдруг во мне веса больше, чтобы сломать тебе нос сразу? об этом подумал? а твой поломаный нос я непременно здесь выложу в качестве доказательства, что I-net не такой уж безличный, чтобы и все остальные ублюдки ,увренные в своей аватарозащищенности здесь обосрались


--------------------
Если я обещал говорить правду, это ведь не значит, что я обещаю говорить ВСЮ правду

Комментарий № 25:

Написал: f1gv83
Цитата: Batman
тебе сильно поможет, что ты меня найдешь через "история IP в DLE по умолчанию пишется кто откуда заходил"? здесь ты навечно останешься обосранным (хотя тебе не привыкать - судя по бредовой ботве, которую ты несешь по знаком корпорации, которая вычислив твое "история IP в DLE по умолчанию пишется кто откуда заходил" подаст на тебя в суд за использование торгового знака и если ты меня вычислишь - вдруг во мне веса больше, чтобы сломать тебе нос сразу? об этом подумал? а твой поломаный нос я непременно здесь выложу в качестве доказательства, что I-net не такой уж безличный, чтобы и все остальные ублюдки ,увренные в своей аватарозащищенности здесь обосрались

за ублюдка ответишь? и за ебанутого? и вообще за то, что переврал мои слова + еще обосрал прилюдно?

Комментарий № 26:

Написал: Serega
Batman, lol воу воу Чак палехче lol

Комментарий № 27:

Написал: PRIMACHENKO
Цитата: Batman
увренные в своей аватарозащищенности здесь обосрались

Ну ты просто супер хакер))
Цитата: Batman
и если ты меня вычислишь - вдруг во мне веса больше, чтобы сломать тебе нос сразу? об этом подумал?


Ты уже сам себя сдал , и тебя найти  не составила труда в  5 сек !
ФИО: Кирьяков Владислав Васильевич
Страна: Россия
Город: Томск
Телефон: 8-913-824-9725
Информация: ICQ: 294135189 Skype: bmw735i68

ну  с весом ты явно переборщил,фото скидывать не стану)

Комментарий № 28:

Написал: Sofia
Цитата: Batman
ближайшее мое желание тупо крякнуть ваши логины здесь и под вашим именем напихать всякой ?*№ни чтобы показать насколько вы не лохи
 
Может его и крякнули? До последних двух комментариев довольно прилично себя вёл winked  

Комментарий № 29:

Написал: Serega
да ладно вам, у чувака месячные просто lol

Комментарий № 30:

Написал: Висточка
Откуда у вас столько злости??? Это же могло случится с каждым. А вы накинулись как волки обсасывать кости женщине. 


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 31:

Написал: f1gv83
PRIMACHENKO,
это пять! :)

Комментарий № 32:

Написал: Batman
PRIMACHENKO, неправда Ваша Александр Вячеславович
ну не суть


--------------------
Если я обещал говорить правду, это ведь не значит, что я обещаю говорить ВСЮ правду

Комментарий № 33:

Написал: Batman
f1gv83,
а ты уже не лох - за что пять то? кликни мышкой по нику - получишь половину той же информации, а дальше социалки тебе в помощь... вот так и ведетесь на фокусы клоунов


--------------------
Если я обещал говорить правду, это ведь не значит, что я обещаю говорить ВСЮ правду

Комментарий № 34:

Написал: 3022
PRIMACHENKO,
Красава)
Могу добовить!  Дата рождения: 11.04.1968 . И по весу он явно береборщил!Примаченко будет поздоровее!

Комментарий № 35:

Написал: Serega
Batman, а че фио то сменил? жим-жим начался чтоль, "тяжеловес"?  lol

Комментарий № 36:

Написал: Serega
ребят, http://vk.com/id21814987 оно?   lol

Комментарий № 37:

Написал: PRIMACHENKO
Serega,
laughing

Комментарий № 38:

Написал: FANTOMAS
Цитата: Batman
и если ты меня вычислишь - вдруг во мне веса больше, чтобы сломать тебе нос сразу? об этом подумал? а твой поломаный нос я непременно здесь выложу в качестве доказательства


Цитата: Batman
с е6анутыми даже разговаривать неинтересно - у вас объем мозга гораздо меньше того, что вы высераете в унитаз
Цитата: Batman
что I-net не такой уж безличный, чтобы и все остальные ублюдки ,увренные в своей аватарозащищенности здесь обосрались

wink


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 39:

Написал: Serega
PRIMACHENKO, lol

 

FANTOMAS, lol по моему, попугай это все писал  lol

Комментарий № 40:

Написал: f1gv83
Цитата: Batman
а ты уже не лох - за что пять то? кликни мышкой по нику - получишь половину той же информации, а дальше социалки тебе в помощь... вот так и ведетесь на фокусы клоунов

я понял, что ты пиздобол и просто трус.
ЗЫ Лоха в зеркале не забывай видеть. каждый день.

Комментарий № 41:

Написал: Serega
f1gv83, бро, ты потише....чел тяжеловес, пи3дец походу нам всем  lol

Комментарий № 42:

Написал: f1gv83
Цитата: Serega
f1gv83, бро, ты потише....чел тяжеловес, пи3дец походу нам всем lol

а у меня монтировка под сиденьем, и что? :)

Комментарий № 43:

Написал: Serega
f1gv83,да куй поможет....ты глянь на фотку, он же зверюга епт, разорвет и монтировку на три узла завяжет  lol

Комментарий № 44:

Написал: f1gv83
Serega,
да, пора нам из города бежать... да и то не факт :)
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: