Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Всех - за забор!


Всех - за забор!

С сегодняшнего дня все образовательные учреждения города Северска ждет "жизнь за забором". Согласно приказу Управления образования ЗАТО Северск № 485 от 30.10.2013 года "Об исключении стоянки и движения транспортных средств на территории образовательных учреждений" руководителям муниципальных образовательных учреждений предписано привести приказы в соответствии с существующими нормативными актами. Отдельное внимание в приказе Управления уделено работникам самих учреждений. Ранее подобный приказ ссылался на безопасность детей, самостоятельно передвигающихся по территории образовательных учреждений. Однако, жалобы в Администрацию ЗАТО Северск доказывают о наличии нарушений со стороны самих учреждений.

Всех - за забор!





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (27) 

11 ноября 2013   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: PRIMACHENKO
Чем суверенней демократия, тем больше свастик на заборах.

Комментарий № 2:

Написал: Grazgdanin
Людей с рождения приучают к зоне , сначала манеж , потом детсад , потом школа с периметром , потом армия-кича  и т.д. ! fellow 

Комментарий № 3:

Написал: opirus
Прощай проезд у 87 школы, тебя нам будет очень не хватать.

Комментарий № 4:

Написал: Trololo
проезд — это что, эт не жалко!
вот проходы все позакрывали вокруг 83 школы, это да, все натоптанные тропинки теперь под запретом. 

Комментарий № 5:

Написал: sergus
Дибилы блин,страна дибилов.
Фамилия ДУБОВИЦКАЯ - говорит об отсутствии ума.......дура дибильная. 

Комментарий № 6:

Написал: Маршрутник
Реально в приказе запрет для движения автотранспорта. На кой черт закрывать пешие дорожки? Маразм.

Комментарий № 7:

Написал: Ivan30
сделали бы низкие ограждения, что бы ограничить проезд автотранспорта, но заборы то зачем???7 Да делайте сплошные уже заборы, что бы не видно было из школы, что творится на улице :-)...

Комментарий № 8:

Написал: brok
Маршрутник, +100  мне теперь что б пройти с ребенком на коляске в сад №59, приходится весь пириметр объезжать,часть пути лежит через школу а часть огибать по бездорожью по грязи ... так  как там не предусмотренны пешие дорожки, а пешие нам и перекрыли как раз,  не просто людьми на топтаные а предусмотренные градостроительством , асфальтированные .. пол века существующие, как раз к  калитке сада выходящую! Раньше думала школы не виноваты им приказали они сделали, естественно безопасность детей превыше всего ,но  теперь из приказа видно отсебячину настроили..достатончо было тока на въездах поставить ворота либо барьеры и все! тереторию школы бы освободили бы от заезжающего транспорта, при чём это сами родители и ездят там, да и учителя!это я про 198 школу пишу как пример!надеюсь администрация 198 -ой школы прочитает это! люди подскажите куда пожаловать в администрацию либо в управление образования?

Комментарий № 9:

Написал: Funduk
ладно, я понимаю, поставили забор. понавесили калиток. приказ выполнили. но ЗАЧЕМ закрывать калитки на выходные дни???? чтобы сторожу крепче спалось?

Комментарий № 10:

Написал: Temka
Странные все. Надо же, тропинку вам закрыли.
Претесь как бараны по этим тропинкам, заборы ломаете, лишь бы сократить путь на 1-2 минуты. Вы же свои огороды и дачи заборами тоже ограждаете))))))))))))

Комментарий № 11:

Написал: BARS
Все правильно сделали....сколько учился в советсоке время,всегда вокруг всех школ были заборы(речь не о северске), ничего плохого в этом совершенно не вижу...
про 198 могу сказать...сам там хожу..в сад 58 вожу через школу ,проблем вообще не испытываю...калитки всегда открыты....закрыли только ворота....и правильно сделали.а то ведешь ребенка в школу и уворачиваешься от машин которые снуют между колоннами как по коммуне...это уже перебор был. 
Больше возмущается тот кто привык там ездить и ходить по диагонали...Вожу по вых ребенка в школу,калитки открыты...все через тротуары....ну а если теперь придется пройти лишние 50 метров...ну так это просто лень и привычка...можно и поменять. 

Комментарий № 12:

Написал: Temka
И кстати, заборы эти ставят по федеральной программе, т.е. обязывают это делать те дяденьки-миллионеры (миллиардеры), которые сидят в гос.дум(р)е

Комментарий № 13:

Написал: Марина 75
Цитата: BARS
ну а если теперь придется пройти лишние 50 метров...ну так это просто лень и привычка...можно и поменять. 

 

Кстати, психологи рекомендуют менять привычные маршруты, мозг лишний раз поработает, да и жизнь разнообразнее будет))))

Комментарий № 14:

Написал: Карамба

Слышь BARS ты че жидкий терминатор?? Ты где видел чтоб там по выходным калитки открыты были???

Комментарий № 15:

Написал: brok
BARS,  вАм канечно легко по прямой пройти и если вы мужчина и на себе тащите ребенка, или ребенок у вас уже достаточно большой хотя бы два с лишним года))) а вот мне беременной и с коляской по ступенькам крутым которые там находятся скакать что б в 59 пройти не безопасно! а калитку  в сад напротив которой  специально тропинка за асфальтированная которая ближе к мегаполису ..вы наверно о такой и незнаете раз в 58 водите!  закрыли забором ..!!!сделали б тогда там хоть калитку проблем бы никаках не было б! а так мне приходится по грязи обходить ладно это щас все заморозило уже а весной чё будет? либо под крышей дома идти! тропинки там в обход нету( пройдитесь ради интереса и сами посмотрите!  Мне лично на искосок идти не надо .я поняла вы через поле спортивное имеете ввиду ! меня оно не касается и я не про него говорю!

Комментарий № 16:

Написал: brok
BARS, и забор там не обязательно было вознасить а достаточно было барьеры поставить!  сама возмущена была, что родители сами же подъезжают прям к дверям школы туда сюда машины снуют и создают опасную ситуацию а там же дети ходят их же дети ! 

Комментарий № 17:

Написал: BARS
Карамба,
Я там хожу вообще-то....возле Ленинградской 6в, аж 2 калитки открыты...) сходи как-нить погуляй там, а я каждую субботу вожу ребенка в школу через эту калитку.

Комментарий № 18:

Написал: BARS
brok,
да барьеры бы не помогли....видел как плиты бетонные убирали..лишь бы проезд освободить...так что забор это нормальное решение, не знаю сколько помню все школы были с заборами всегда...а вот то что калитки не предусмотрели там где действительно проходит тротур,это упущение.

Комментарий № 19:

Написал: Сочувствующий.
Какой то нездоровый ИНТЕРЕС просматривается с ограждением  обще образовательных учреждений, видимо начальник департамента образования Щипков поставил себе цель по освоению всех денежных средств выделенных на ограждение вышеуказанных учреждений. Еще не закончилась история с незаконным ограждением жилого дома по адресу ул.СЛАВСКОГО, 34, в связи с проведением работ по ограждению СКК(ВОПРОС РЕШАЕТСЯ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АКТИВНО РАТУЕТ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА В ОТНОШЕНИИ ЖИЛОГО ДОМА), как уже за новый забор взялись.

В ДАННОМ ВОПРОСЕ ЗА ВСЕМ СТОИТ ЩИПКОВ, ДУБОВИЦКАЯ ИСПОЛНИТЕЛЬ. 

Комментарий № 20:

Написал: Созидатель
Вы еще упустили момент с выгулом собак. У многих в этих районах есть собаки и наверное процентов 40-50 выгуливают их на школьной территории, а конкретно на спортивных площадках. Разве это норма?

Комментарий № 21:

Написал: brok
BARS, УРА только что забирала ребенка из сада, поставили калитку там где положено!   Спасибо администрации школы № 198 ! wink вопросов больше не имею wink  

Комментарий № 22:

Написал: Завсегдатый

А мне кажется, опять бабло отмыли под видом безопасности у всех школах заборы однотипные значит делал один подрядчик, а забор стоит не дешево! Тропинки, которые перегородили возле 83 реально жалко, так как путь существенно короче был winked ! Сто лет школа была без забора а теперь ей без забора просто не положено я не против безопасности, но почему тока сейчас очнулись no ??

Комментарий № 23:

Написал: Созидатель
Завсегдатый,
Подрядчики разные, а вот проэктировщик один. Вроде Злобин, поэтому и заборы одинаковые.

Комментарий № 24:

Написал: Карамба
BARS ты со стороны сточнки подойди к калитке в выходной день и посмотри..ты че чешешь мне тут

Комментарий № 25:

Написал: Карамба
Стоянки

Комментарий № 26:

Написал: BARS
Карамба,
Специально для тебя в субботу проверю .)

Комментарий № 27:

Написал: Карамба
ну и??? че потух то
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: