Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


О наказах, парковках и детских площадках


О наказах, парковках и детских площадках

Под председательством депутата Александра Рунды прошло очередное заседание постоянной контрольной комиссии Думы при участии и.о. Главы Администрации Николая Диденко.

Прежде всего, депутаты заслушали информацию о том, какая работа ведется исполнительной властью по Перечню наказов избирателей, утвержденному в 2011 году. Согласно представленным на заседание данным по состоянию на начало октября выполнено шестьдесят девять наказов. Еще столько же продолжают оставаться на контроле. Причем, как подчеркивалось в процессе подробного информирования, в настоящее время по многим адресам, включенным в эти наказы, завершаются или продолжаются работы (например, ремонтируются кровли по ул.Пионерская, 6, ул.Северная, 16, ул.Ленинградская, 22). Ближе к концу года Администрация подведет итоги, внеся на декабрьскую сессию Думы предложения о снятии с контроля еще целого ряда пунктов указанного Перечня. В отношении дальнейшего прозвучало, что на следующий год планируется реализация 57 наказов.

В ответ на вопрос депутата Романа Мазура о перспективах наказа, связанного с организацией гостевых стоянок и расширением внутриквартальных проездов, было сказано, что на это при формировании бюджета-2014 предполагается предусмотреть порядка 15 млн. рублей. По сути, эта информация стала важным дополнением ко второй теме повестки дня, посвященной как раз ходу выполнения целевой программы, которую на бытовом уровне северчане называют «парковкой». Говоря о проведенной в 2013 году работе, специалисты УЖКХ ТиС сообщили о расширении проезда по ул.Советская, 18 и ул.Калинина, 6 и 8, создании парковки возле воинской части напротив магазина «Восход». Кроме того, завершается расширение проезда по ул.Ленина, 66, 68, 72. Всего же в этом году финансирование мероприятий по целевой программе составляет 4 млн. 46 тыс. рублей.

Завершило заседание обсуждение вопроса о положении дел с выполнением целевой программы по модернизации и устройству детских игровых площадок на территории ЗАТО Северск в 2012-2015 годах. Здесь также ожидается завершение запланированных на текущий год мероприятий в полном объеме. Правда, по сравнению с предыдущим годом, который был очень продуктивным, детских площадок две – по ул.Первомайская, 16 и по ул.Ленинградская, 34. Исполнение контракта по второй из них закончится в конце октября. В процессе обсуждения депутат Роман Мазур акцентировал внимание исполнительной власти на том, что из поля зрения выпала ситуация с состоянием площадок, предназначенных для прогулок юных северчан в детских дошкольных учреждениях. Как отметил депутат, некоторые такие площадки находятся в удручающем состоянии. И.о. Главы Администрации взял эту тему на заметку, честно сказав, что пока ресурсов на все не хватает. Тем не менее, он заверил членов комиссии, что исполнительная власть будет стараться решать эти вопросы по наиболее проблемным местам.





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (29) 

22 октября 2013   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Kikimora

 Машину если не поставишь на газон, то для скорой, пожарных проезда не будет.

Плюс еще и стоянку закрыли.

Комментарий № 2:

Написал: bot
Не понимаю чем мешают людям машины на газонах? если конечно не дорожку пешеходную или тропинку переграждают 

Комментарий № 3:

Написал: Турист
Где-нибудь в Италии или во Франции вааще газонов нет. Нет газона - нет проблем. Есть площади, украшенные цветами, там и гуляет и пляшет народ вечером. Вот. А есть место (платное, как правило) для парковки личных автомобилей и туристических автобусов. Давайте привыкать, господа, к платным услугам. НО: я лично готов платить по-европейски за хорошие автобаны и парковки, чем за ремонт убитой подвески. Знаменитая никому не нужная яма за Музыкальной школой, где убита не одна подвеска, тому подтверждение. И в Новосибирск я хочу ехать на своём автомобиле, а не обьезжать ямы. Честно сказать, после закрытия автостоянки за Мармелайтом, ставлю машину на ночь во дворе или на проезжей части. Две российские беды никак не отпускают нас. Ответ на всё один: Нет финансирования. Нет денег на нормальные дороги. Россия...

Комментарий № 4:

Написал: npocTo_BURLIK
ну на счет дороги в Энск .. не надо ... как ни как ехать можно и можно даже превышать ( вы в казахстане не были за СИМЕЙем ... вот там 1000км нет дороги вообще ). А вот на счет парковок ... не смешно ли это 15млн рублей выделять на организование парковок НА ВЕСЬ город и за 5млн рублей ремантировать какую то маленькую стеллу на въезде? Или каждые 5ть лет делать новый фонтан ?

У нас в городе как то средства тратятся не правельно ... где надо капремонт делать . там ямы копают , во дворах , где можно ямками поченить , новое полотно кладут...

бессмысленный и беспощадный северский ремонт дорог

Комментарий № 5:

Написал: zero
глупость..поставил  машину.заклеел  или вообше  снял  номера(транзиты)  и стой  сколько  хочеш......я  лично так  делаю..ставлю  где  хочу  и куда  хочу. лишбы  по человечески не мешало не кому.а на пдд  плевать!

Комментарий № 6:

Написал: octavian
Турист,
Там у соседей мясо в щах -
На всю деревню хруст в хрящах...
Вы кому обращаетесь, Турист, приводя в пример Францию с Италией? К траве на газонах, которую Вы давите колесом? Мы все готовы жить по-франузски, да по-итальянски. Да вот незадача, живем в России. Тут одна тролльетина намедни сочинила пост: ей стыдно, что она живет в России. Наших автострадателей кто-то заставлял покупать автогемморой? Нет, каждый купил авто по доброй воле и с желанием. И бремя автовладения надо нести с достоинством, не клянча у государства условия для хранения дорогой собственности. Всегда (или почти всегда), организовавшись  с автовладельцами двора можно договориться с властью относительно автостоянки. При одном условии: нужно инвестировать в проект немалые личные деньги.
Меня затопчут сейчас. Удивительно, откуда у владельцев авто стойкая убежденность, что власть ОБЯЗАНА бесплатно предоставлять ИМ места для хранения ИХ собственности? Воистину, мы живем в России.  

Комментарий № 7:

Написал: npocTo_BURLIK
ну пусть не предоставляют , но и пусть тогда  не ноют на счет своих засранных собаками газонов ... а то видетели " им " не нраветься когда машины на " травке " стоят, а шавок своих этих недо-собак в типе той терьеров да крыс хохлатых в песочницах детских выгуливать можно ...  за собой бы посмотрели в начале , а потом на владельцев авто кричали .. по любому двору пройдите весной .. все ноги в ГАВНЕ измажете... это не свинство !???

Комментарий № 8:

Написал: Roman
npocTo_BURLIK,
Хреново так жить, если срать друг другу на голову. Сегодня чмырь сосед поставит машину на газон, детскую площадку или прямо перед подъездом, насрав на других людей, а завтра эти люди насрут ему на машину или лом в капот ему с крыши запустят. Хорошо что ли так, нравится?

Комментарий № 9:

Написал: zero
Roman,
только слыбые  люди в силах  творить то что  не может увидеть ока того кто вызвал  не  довольство. от этих  мягко сказать недоумков спасает  КАСКО   ну  и конечн в  дальнейшем   Статья 167 УК РФ

Комментарий № 10:

Написал: Roman
И какая, казалось бы, связь между уродами, которые собак водят срать в детскую песочницу и автолюбителями? Вот если у меня сосед, гадина, в лифте малую нужду справляет, это автоматически дает мне право, скажем, стекла побить в витрине магазина?

Комментарий № 11:

Написал: Roman
zero,
Вам лично было бы легче осознавать, что лом вам втихаря кинул слабый человек?:)

Комментарий № 12:

Написал: zero
Roman,
да мне  так  то особо  без  разницы.)если честно у меня  была  такая ситуация что  один(а) негодяка   прошлась острым придметом по  кузову  моего авто..в  этоге 6  элиментов  под  покраску  ...экспертиза (ЦНЭ) НАСЧИТАЛА  УБЫТОК  В СУММЕ  124600Т.Р  каско не  выплатила так как виновница  данного проишествия  была  быстро установленна..в  итоге в судебном порядке  выплаченно  единовременно 150000тр.!+2  года условного накозания  и обшественных  работ .плучила  хулиганка.  на ремонт авто потраченно 45000тр.после  удачно  проданно..как  то так получилось..хотя  моё  авто стояло  в  кармане у  подьезда дома.и под  административное накозание  за  не правильную  порковку  не катировалась..))

Комментарий № 13:

Написал: npocTo_BURLIK
Roman,
ни кто не говорит , что я кому то пытаюсь отмостить , я просТо ставлю машину так, чтоб ни кому не мешать и мне удобно было . даже если это газон ... а вот этим собакаводам в лом на 15 метров от подъезда отойти ... !

не надо орать на людей которые ставят на газоны, мало тех кто по бл..дски ставит , орут на всех владельцев машин

Комментарий № 14:

Написал: zero
npocTo_BURLIK,
если не где ставить)))ставим же  не  от не...я  делать..

Комментарий № 15:

Написал: npocTo_BURLIK
да тоже посмотреть , как многие ставят авто на парковках возле дома , заметьте что большенство ставят мордой к дому а не жопкой и не пото му что так удобнее заезжать , а для того что бы когда машина греется выхлопные газы в окна не летели .. !

Комментарий № 16:

Написал: octavian
Проблема выгула собачек укладывается в тему данного поста.
npocTo_BURLIKу,
давайте уточним, что все события, которые происходят в наших дворах, учиняют наши же люди. И владельцы авто, и владельцы собачек - часто одни и те же русскоговорящие лица. Зловредных засланцев среди них нет.
Увы, в нашем "демократическом" обществе права человека понимаются, как права себя любимого. Права других людей (например, соседей) привычно игнорируются. В подъездах и во дворах гадят не собачки - по сути гадят их хозяева, жалуясь, что власть не предоставляет места для выгула их собственности в шаговой доступности.
Вот и получается, что выставляя свою собственность на улицу (в дом авто не затащишь; выгуливать собачку вокруг цветочного горшка не станешь), ее владельцы, аппелируя к властям, вешают свои проблемы на соседей, которые, выходя из подъезда, вынуждены лавировать между проблемами чужой собственности. И начинаешь густо ненавидеть источники этих не твоих проблем. 

Комментарий № 17:

Написал: Roman
npocTo_BURLIK,
Я очень многое могу понять) Не понимаю только людей, которые несмотря на наличие в 30-50м от подъезда пустого парковочного кармана все-таки ставят на газон:)

Комментарий № 18:

Написал: Kikimora
Roman, таких мест единицы

Комментарий № 19:

Написал: uncleandrew
Цитата: zero
негодяка   прошлась острым придметом по  кузову  моего авто..в  этоге 6  элиментов  под  покраску  ...экспертиза (ЦНЭ) НАСЧИТАЛА  УБЫТОК  В СУММЕ  124600Т.Р  каско не  выплатила так как виновница  данного проишествия  была  быстро установленна..
 

Сказочники такие сказочники :) 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 20:

Написал: Roman
Kikimora,
Просто каждый у нас думает, что имеет неотъемлимое право тащить свою задницу до своей повозки не далее 3 метров от подъезда - отсюда все беды.

Комментарий № 21:

Написал: Snegok
Roman,
Что есть то есть, видимо в каждом доме найдутся такие автолюбители- лентяи!!!!

Комментарий № 22:

Написал: Kikimora
Roman, хочешь сказать нет в городе проблемы с парковочными местами?

Комментарий № 23:

Написал: Roman
Kikimora,
Есть. Но проблема парковки где попало существует не только там, где проблема с местами. Скажем, на Ленина 102 действительно заставлено машинами просто всё, а вот, скажем, на Победе 21, 23, 27 на газонах паркуются, хотя рядом есть стоянка.

Комментарий № 24:

Написал: Snegok
Kikimora,
Калинина 133,121,129   пакуются на газонах, рядом новая стоянка))))))

Комментарий № 25:

Написал: Kikimora
ох как много свободных мест... На Спутнике тоже есть стоянка, а толку? попробуй поставить туда авто после 18:00 ?

Комментарий № 26:

Написал: Roman
Kikimora,
Пустые места есть прямо сейчас.

Комментарий № 27:

Написал: Kikimora
ой да ладно

Комментарий № 28:

Написал: feta52
npocTo_BURLIK,

Выхолопные газы летят в окна, в форточки, хоть ты жопой ставь, хоть передом. Я когда жила на первом этаже, тех, кто ставил у меня под окнами яйцами лобовые стекла закидывала, за ночь яйца присыхают к стеклу - перестали ставить.

Комментарий № 29:

Написал: Bugbear
Говоря о проведенной в 2013 году работе, специалисты УЖКХ ТиС сообщили о расширении проезда по ул.Советская, 18 и ул.Калинина, 6 и 8, создании парковки возле воинской части напротив магазина «Восход».

Ну канешно... им то сразу зделали, а то еслиб не зделали много бы горшков полетало в припаркованые машины военных возле подъездов и домов!
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: