Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Мне очень стыдно, что я живу в России


Мне очень стыдно, что я живу в России

Ребята, это просто стыд. Сегодня,зашла в магазин и наблюдала такую картину. Стоял дед (видимо участник ВОВ)купил 3 дня назад термос. Он оказался бракованный (ну я как поняла дед пришел отдать), так директор этого магазина начала орать на него(выражаться нецензурной бранью), говорить что это он его сломал,а сам пришел просто деньги клянчить).

МНЕ СТАЛО ТАК СТЫДНО! Я ПОСЧИТАЛА НУЖНЫМ ВСТУПИТЬСЯ ЗА ДЕДУШКУ!И МЫ СОВМЕСТНЫМИ СИЛАМИ все таки обменяли бракованный термос на новый хороший! Кошмар какой то(МНЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СТЫДНО ЧТО Я ЖИВУ В РОССИИ)

Автор Алия Измайлова





Автор: vk.com/vseverskeinfo

Категория: Блоги

Комментарии: (29) 

18 октября 2013   7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: BARS
Нда...печально..думаю надо было еще и на директора магазина жалобу наисать. Давно такого не встречал в магазинах,что за магазин? Напишите,пусть люди знают!Но а на самом деле это не зависит от страны проживания.

Комментарий № 2:

Написал: sharky_y
понимаю вас,мне тоже стыдно....стыдно за наши российские пенсии,на которые только можно и выживать.я месяц назад пошла в супермаркет,который около дома моего в Северске,а там бабуличка стояла,лет 90,скрюченная такая,маленькая,худенькая...попросила меня купить молоко топленое,которое дешевле,чем обычное молоко.я ей купила и в придачу ветчины дала хорошей,так она чуть ли не плакала,долго не отпускала меня,все говорила,что в церкви молиться за меня будет.....а я плакала,реально плакала....мне стыдно,что я живу в Росии,что я русская!
у моей бабушки обнаружили рак,ей 78 лет,её шпуняют всюду,гоняют,не хотят лечить и я ей помочь не могу,так как она далеко от меня живет в другой области.....вот к чему мы пришли,пенсионеры никому не нужны...им не уделяют должного внимания,нет почтения и уважения

Комментарий № 3:

Написал: Panika

автор крут

 

 

 

Комментарий № 4:

Написал: Roman
sharky_y,
Мне доктор в нашей полуклинике вообще сказала раз, что, дескать, пожила ваша бабушка и будет ужо... паразиты

Комментарий № 5:

Написал: Единая россия

В Администрации, комитет по правам потребителей находится туда идите помогут, закон явно нарушается

Комментарий № 6:

Написал: Roman
Единая россия,
Как вы изощренно нах..й то посылаете)

Комментарий № 7:

Написал: Serega
Roman, lol

Комментарий № 8:

Написал: житель
А о чем говорить, когда на западе пенсионный возраст - это "золотое время", а у нас официальный термин при начислении пенсии  - "время дожития".   Много можно рассуждать тут о потомках пенсионеров, об утрате морали в обществе. А толку? Посмотришь на окружающих бабулек и дедулек, в голове одна мысль: "Не хочу дожить до такого возраста!". 

Комментарий № 9:

Написал: sharky_y
Roman,
я бы ей в лицо плюнула!

Комментарий № 10:

Написал: sharky_y
Единая россия,
старикам и так трудно ходить,еще этой головомойкой заниматься.....весь мозг же выедят

Комментарий № 11:

Написал: Panika

Шарки и все остальные не думаете что ничего не можете.... только Вы и можете что то изменить...уж точно не сами пенсионеры. Все их надежды на наше поколение.

 

А наше поколение о себе позаботиться не может не то что бы о пенсионерах....вот и вынуждены они платить за медицину (обещание Вовы общедоступной медицины уровня 21 века), за никакое ЖКХ пол пенсии, проезд бесплатный городом не обеспечен (в 2005 году Путин заменил натуральные льготы несоразмерными низкими денежными выплатами), социальная помощь вместо пенсионеров с низкими доходами идет в ОАО ТС (так называемое РФНП из жировок)

 

 

 

 

Комментарий № 12:

Написал: Бука
А что за магазин??

Комментарий № 13:

Написал: sharky_y
Panika,
к сожалениею не в моих силах что-то сделать....единственное только при случае как-то помочь,как уже упоминала ниже...

Комментарий № 14:

Написал: БЕлена
АЛИЯ, УМНИЦА. Нам не стыдно за Вас!

Комментарий № 15:

Написал: Snegok
Название магазина напишите!!!!!!! Можно директору нервы попортить!!!!!!!!!!!!

Комментарий № 16:

Написал: Grazgdanin
Чтобы жить в россии очень хорошо и не стыдно , надо просто адаптироваться к обстановке в стране ! fellow 

Комментарий № 17:

Написал: sharky_y
Grazgdanin,
вы это пенсионерам скажите!

Комментарий № 18:

Написал: NoName
Цитата: Единая россия
В Администрации, комитет по правам потребителей находится туда идите помогут, закон явно нарушается

А почто у Вас Ник "Единая россия" и слово Россиия с маленькой буквы?

Комментарий № 19:

Написал: octavian
В самом деле, автор, если Вы существуете, назовите магазин, где произошло это безобразие. Город имеет право знать своих антигероев.

Комментарий № 20:

Написал: 3022
При чём тут : 
МНЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СТЫДНО ЧТО Я ЖИВУ В РОССИИ
?
Хамство  таргашей это привычное дело. И решается данный вопрос очень просто..... 

Комментарий № 21:

Написал: казус
желательно в данном случае писать в заголовке поста - мне жаль этот хамский сервис! -
 по существу както претензий больше к данному хаму, чем к государству.
вспомнилось как года два назад ставил на место хамку из аптеки "Астро" возмущенную крупной купюрой старика пенсионера (идут тут постояно-о с крупняком а сдачи нет- ЧТО ЭТТО? брезгиво гляда на пятитысячную- У МЕНЯ СДАЧИ НЕТ! ) и далее по тексту как ей тяжко с маразматиками и невнятное блеяние старика в своё оправдание.
на мой вопрос - Какое она имеет право так обрашаться с покупателями, тем более в возрасте, которые имеют право на качественное и внимательное обслуживание?!
ответ - При чем тут вы?
получила ответку по полной программе со сносками на ЗПП правила торговли, принятые этические нормы общения с пожилыми, заставил извиниться перед клиентом , пояснить что отказ в обслуживании вследствии отсутствия размена , запись в книгу отзывов, звонок начальству ( помню слезы на глазах того старче, и одобрительный гул стоявших в выстроевшейся очереди, заполошность обслуживания напарницы той хамки бросившей проводить инвертаризацию)
 Но мне не стыдно что я живу в России! мне порой противно, но поверьте многое зависит от нас с вами таких кто остановить хамло, может постоять за себя и ближнего. Делайте это чаще ! не стыдитесь! bully 


--------------------
давно пора Ёдрена Мать, умом Россию понимать!

Комментарий № 22:

Написал: NASA
житель,
За границей есть в банке пенсионный вклад, куда ты будучи еще юным откладываешь определенную сумму на которую еще начислят %, поэтому пенсионеры могут себе позволить на пенсии путешествия по миру. По этому государство им помогает. А что у нас, а у нас устраиваюсь на работу и получая зар плату в конверте мы не задумываемся, а какая у меня будет пенсия! Государство не бросит, виплатит минималку. Или возьмем пример: Обратите внимание на нынешнею молодеж, она вообще не о чем не задумывается, живут сегодняшним днем, потом в старости будут лить слезы!!! И нечего все беды валить на государство, их вины в маленьких пенсиях практически нет. Люди вы все привыкли, что государство вам обязано, а самим позаботиться о своем будущем лень. 
 

Комментарий № 23:

Написал: житель
NASA, вы, видимо, сами получаете свою заплату "в конверте". И не в курсе, что 10 лет (1992-2001) с белой заплаты отчислялись деньги на личные (якобы) счета в пенсионном фонде.  А при пенсионной реформе 2002 года государство "простило" себе эти накопления.   И также счет в банке - какому банку в России можно доверять? Уже многократно проверено, что наше государство всегда в определенный момент провернет такую реформу всех систем, что накопить деньги на спокойную старость невозможно, если ты во-время не сподобился открыть счет в швейцарском банке. Если средства, конечно, позволяют...

Комментарий № 24:

Написал: NASA
житель,
Вы глубоко ошибаетесь. Из заработной платы сотрудника удерживается только подоходный налог.
За каждого официально оформленного работника работодатель из единого социального налога (ЕСН, 24% зарплаты) отчисляет в Пенсионный фонд страховые взносы. Сумма, равная 10% зарплаты сотрудника, идет на пополнение страховой, а 4% — накопительной части пенсии. Также из ЕСН работодатель платит взнос (еще 6% зарплаты) на обеспечение будущей базовой части пенсии. Заметим, что работодатель платит из своих средств (не нужно путать с подоходным налогом в 13%, который вычитается государством из зарплаты работника).  Вот теперь и подумайте какая у вас будет пенсия! А счета надо открывать в гос. банках! 

Комментарий № 25:

Написал: житель
NASA, так я и не утверждаю, что СЕЙЧАС отчисляется из зарплаты работника в ПФР.  Я про те 10 лет, когда "обули" всех работников, отчисляя имено из зарплаты каждого, помимо 28%  в общий котел  (именно в те годы) от общего фонда ЗП предприятия. И не надо про гос.банки, ни одно МММ и РДС так не обобрало вкладчиков, как сбербанк, бывший на тот момент государственным, а сейчас это   банк коммерческий, правда, 60% акций у государства.  В России  государственным является центробанк. 

Комментарий № 26:

Написал: Grazgdanin
основная идея проводимой ныне пенсионной реформы в том, чтобы увеличить страховую часть за счет накопительной. Государство, конечно, тоже можно понять: вследствие демографического старения населения и чуть ли не самого низкого в мире пенсионного возраста в стране становится все больше пенсионеров, а денег на всех не хватает. Вот ПФР и стремится «прибрать к рукам» шесть накопительных процентов, ведь сейчас он может только инвестировать эти средства, но не распоряжаться ими.

Комментарий № 27:

Написал: Grazgdanin
«Принято решение делать не 4 – 2%, а 6 – 0%. То есть или ты принимаешь решение 6% в накопительную, или ты принимаешь решение 0% в накопительную», – рассказала журналистам первый замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко.
Согласен с ней и ее коллега, заместитель главы ведомства Алексей Моисеев. «Да, у «молчунов» будет ноль — это решение правительства, – подтвердил он. – Это будет внесено в закон о бюджете на 2014 – 2016 годы. И это Минтруд должен будет учесть в своем законопроекте. Если человек не хочет иметь накопительную часть, то тогда нечего ему оставлять два процента, надо ему оставить ноль. Тем более что по формуле это влияет на количество баллов, которые человек будет получать по новой системе».

Комментарий № 29:

Написал: Grazgdanin

Снижаются  отчисления в накопительную часть пенсии с 6 до 2 процентов .

Молчунам накопительную часть пенсий обнулят ! laughing 

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: