Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Власти Северска решили проблему с детскими садами


Власти Северска решили проблему с детскими садами

Правительство России в октябре готово представить законопроект об атомградах. Он предполагает придать закрытым административно-территориальным образованиям, не связанным с Министерством обороны, иной статус, который приведёт к послаблениям режимности. Это позволит кардинально упростить въезд в ЗАТО, что в свою очередь положительно скажется на экономическом развитии таких городов. Власти Северска этот законопроект ждут с нетерпением. Об этом на очередной сессии местной Думы заявил её председатель Григорий Шамин.

Главным событием очередной сессии думы ЗАТО Северск стало бюджетное послание мэра Григория Шамина. В нём он подвёл черту под трёхлетней работой по исполнению бюджетов. Пройдя своеобразный экватор, северская власть переводит дыхание и оглядывается назад, фиксируя ошибки и успехи. Одним из главных достижений за прошедшие три года стало решение проблемы с обеспечением горожан местами в детских садах.

Мэр Григорий Шамин говорит, что самый простой индикатор - приём по личным вопросам. Два года назад у него на приёмах 30% были мамочки, которые вели ребёнка за руку, и говорили, что не с кем оставить, не выйти из-за этого на работу. Последние полгода не было ни одного посетителя, который бы говорил, что у него проблемы с размещением ребёнка в детских садах.

Буквально несколько недель назад областной бюджет выделил Северску 22 миллиона на капитальный ремонт и расширение ещё одного детского сада. По словам мэра, это позволит к лету будущего года и вовсе создать в городе резерв мест в детских садах, в том числе и в ясельных группах. А вот самой острой проблемой, которая за три прошедших года превратилась в головную боль, стало изношенное состояние северского водоканала и городских водопроводных сетей. Мэр озвучил две основные причины. Во-первых, в городе никогда не стремились резко повышать тарифы на водоснабжение и водоотведение. Особенно, когда законодательство не регулировало строго этот процесс.

Когда не было ограничений по росту стоимости коммунальных ресурсов, как сейчас - 6%, и всё, в других городах их просто увеличивали, появлялись десятки миллионов для того, чтобы менять трубопроводы. В Северске проводилась другая политика - люди не должны много платить.

Вторая проблема - неплатежи населения. По воде они составляют 45 млн рублей. Не самый большой показатель - за тепло северчане, например, должны 140 миллионов, но с учётом всех факторов, именно, водоканалу больше всего и досталось. С неплательщиками за воду администрация Северска намерена бороться отключениями от электроэнергии. Такое постановление уже готово.

Видео






Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (11) 

27 сентября 2013   5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: FANTOMAS
 Нужно было изъятые деньги  Короткевича ,80 миллионов, на строительства дошкольных учреждений пустить !


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 2:

Написал: Panika

Оригинально все таки - "С неплательщиками за воду администрация Северска намерена бороться отключениями от электроэнергии. Такое постановление уже готово."

 

услуги оказывают две разные конторы.....задолжал я ОАО СВК за водичку, а они  свет отрубают !?

 

 вот бы читануть эту ахинею... если на самом деле такое есть, еще интересно как такое прошло через прокурора!?  Кто нить видел его в диалоге?

Комментарий № 3:

Написал: LadyKatrin
не связанным с Министерством обороны- мы разве не связаны?


--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 4:

Написал: milestrux
Фантомас, на эти деньги ему, похоже, личный каземат на Комсомольской возводят wink 


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 5:

Написал: kkknnnaaassstttyyy
LadyKatrin,
Мы относимся к Росатому
 

Комментарий № 6:

Написал: kkknnnaaassstttyyy
Panika,
ЕРКЦ... Как-то посредством этой конторки собираются мутить

Комментарий № 7:

Написал: avkvip777
А кто то может объяснить, что за пеня в новых жировках?

Комментарий № 8:

Написал: Panika

никаких публичных договоров (не письменных) с ОАО ТС ГЭС СВК у нас с вами собственников выбравших управляющую организацию  в качестве способа управления нет и по закону быть не может......вот их и нет письменных.

 

А вам льют в уши что типа публичный и не требует пиьм формы  и заключен с момента первого подсоединения к сети, поэтому вот показания счетчика и все башляйте.

 

для ГЭС СВК и ТС потребителем их услуг является Ваша управляющая организация, но никак не собственник.   Даже через суд собственник не заставит ГЭС СВК и ТС заключить с собой договор .....нельзя по закону. Томск сразу оговорюсь нам не пример, там есть письм договора РСО и собственников, но при сособе управления управляющей организацией они (договора с РСО) ничтожны. Заключены они чтобы придать видимость законности, вот в томске так , а у нас решили чесать населению про публичные и типа не требующие письм формы.

 

 Как может ОАО ТС СВК и ГЭС  отдать в ЕРКЦ полномочие стороны по договору (взыскивать долги с собственника квартиры, применять иные меры как отключение) если у СВК ГЭС и ТС сами не имеют таких полномочий.....это раз,

 

у ЕРКЦ с ТС ГЭС и СВК отдельные договора... и если я оплатил статью жировки электричество....это можно сделать кстати мимо ЕРКЦ напрямую в ГЭС, и перед ГЭС у меня нет долга.....то если меня отрубят от электричества за долги перед СВК можно вкатывать иск о нарушении прав потребителей своей УК (вроде не причем, а встряла, бааааа да еще выяснилось что комм. услуг то вообще не оказывала, т.к. сама не производит ресурс и не закупает у РСО, а по ЖК обязана), ну а на ЕРКЦ писать заявление о самоуправстве , (нет полномочий, а предупреждения в дверь втыкают и отключают по их указке ООО ДЭС - подрядчик всех ЖЭУ по обслуге электр.оборудования многоквартирных домов),  кому писать? прокурору , он же следит за законностью.

Комментарий № 9:

Написал: Panika

пеня? аткуда взяться ей?...... это опять всего лишь хотелки ЕРКЦ.

 

пеня это наказание за просрочку оплаты.  Читаем 155 статью ЖК РФ ( нас часты тыкают в нее ... типа вот до 10 числа и все такое).....

 

"Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания..."

 

Вы же тыкайте их в часть 2 этой статьи:

 

"2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания..."

 

Жировку вы не получали, доказать обратное при таком способе вручения платежного документа, как бросание жировок в почтовые ящики, невозможно.

 

Итог: нет доказанной  даты вручения жировки.... нет просрочки оплаты услуг ЖКУ..... нет просрочки - нет пени.

 

Вот по полочкам .... пользуйтесь правами... Если есть сомнения в чем то, требуем доказательств ... не дают - не платим....   деньги Ваш рычаг.  а мы чо делаем сначала заплатим и затем хаим УК.

 

Как бы тупо это не звучало, но всетаки имеет смысл: если у вас пора делать ремонт в подъезде/доме - объединяться и не платить написав коллективную претензию в УК , мол так и так ...тариф установлен....а подъезд нифига не по госту , привести перечень недоработок и указать: оплату услуг вашей конторы прекращаем до устранения указанных нарушений,   подписи.

 

популярный отмаз что собственники не решали на собрании делать ремонт и в смету текущего года работы не включены....и на вашу просьбу например отремонтировать подъезд ЖЭУ пишет - Вы проведите собрание и предусмотрите эти работы и скиньтесь на них т.к. щас тариф на ваш дом ремонта не предусматривает.

 

Можно выкинуть вобщем это банальная отписка на дурака, жил инспекция кстати такие же отписки дает, а можно и обжаловать ...но это не наш метод, тут надо бегать , писать......мы продолжаем не платить.

Комментарий № 10:

Написал: Panika

смысл прост: тариф на услуги УК утверждается на общем собрании собственников с учетом предложений УК...

 

ну вот настает декабрь и пора задуматься о тарифе на следующий год (многое поменялось, инфляция , цены , зарплаты,  lol директору машину охота новую, перила погнули, на стенах написали бяку и во многих местах отваливается штукатурка, да мало ли за год чего произойдет с домом).

 

Думать об этом (над своим предложением по тарифу) должна УК т.к. собственник заключив договор на управление полностью снял с себя ответственность за обслугу и содерж общ. имущ-ва.  То есть сосбвтенник получает услугу - управление и содержание общего имущ-ва.

 

Если для каких либо услуг предусмотрены нормы, госты, правила  , то эти услуги должны оказываться в соответствии с ними.

 

У нас в РФ есть определенные правила и нормы по содержанию общ.им-ва (ПП РФ № 491, ПП РФ № 307 или 354, пост гостроя № 170 ).

 

Короче если УК предлагая свой тариф не учла в нем чего либо, то это ее проблемы , ее риск...........ведь цена договора управления установлена и УК согласилась работать за этот тариф,подписала договор, т.е. как специалист понимала на что идет. Эт мы с вами валенки и ниче не знаем про содержание и управление домами...поэтому собственно и воспользовались услугами управляющей компании.

 

Поэтому в доме должно быть все в соответствии с нормами и платить за это Вы должны только по тарифу.

Комментарий № 11:

Написал: Grad
"За последние полгода не было никого по вопросу места в детском саду!!!", а очердь, как была так она и есть!!! Интересно в каком месте он ее решил???

 

Как нес БРЕДЯТИНУ, так и несет!!!

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: