Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

О начале отопительного сезона


О начале отопительного сезона

Уважаемые северчане!

В связи с установлением среднесуточной температуры наружного воздуха ниже плюс 8ºC в течение 5-дневного периода, подача тепла в жилой сектор и объекты соцкультбыта начнется в четверг, 19 сентября.

И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск утверждена Программа запуска теплоснабжения г.Северска в отопительном сезоне 2013-2014 годов, в соответствии с которой переход теплоносителя на основной режим работы займет порядка 10 дней.

Подключение теплоснабжения в детских дошкольных образовательных учреждениях, общеобразовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения будет производиться в первоочередном порядке.

Обращаем внимание горожан на то, что в связи с началом отопительного сезона необходимо убедиться в работоспособности вентилей на квартирных отопительных приборах во избежание затоплений квартир жителей нижних этажей. При малейших проблемах в период пусконаладочных работ при подаче тепла необходимо срочно обращаться в свою Управляющую компанию (телефоны УК можно узнать на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск http://www.seversknet.ru/housing/management/uprav/ или в справочной службе).

Жалобы населения на недогрев отдельных квартир, жилых домов и другие замечания по вопросам теплоснабжения, связанные с бездействием УК, направлять в УЖКХ, ТиС Администрации ЗАТО Северск по адресу ул. Калинина, 39 или по т. 78 00 04.

Источник





Автор: Unit

Категория: Блоги

Комментарии: (57) 

18 сентября 2013   7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: sharky_y
наконец-то....из-под одеяла не вылажу...хоть на работу едь в одеяле...брррр...

Комментарий № 2:

Написал: Монах 13
Холодно что ли? Закалятся надо мугли. wink 

Комментарий № 3:

Написал: HaTaJlu
Быстрей ужевключайте! А то у нас дубак! За что платим вообще... belay 

Комментарий № 4:

Написал: zebra
Скоты,в Томске с сегодняшнего дня отопительный сезон
 начинается

Комментарий № 5:

Написал: gam-7
любопытно
уголь подешевел на внешних и прочих рынках почти в 2 раза
почему отопление подорожало? 

Комментарий № 6:

Написал: гость
gam-7,
администрация и управленцы кушать хотят, ни как простой народ, хлеб с маслом, им ещё икорочку красную и чёрную, для лучшего кровообращения нужно, чтоб думалось хорошо о нас "богатых, сытых", но в тоже время немного замерших людишках...

Комментарий № 7:

Написал: f1gv83
урааааа..... день простоять да ночь продержаться... дубак ппц стоит.

Комментарий № 8:

Написал: Anonimchik
мы к началу отопительного сезона задубеем нафиг все, в школах дубарь невыносимый,а про квартиру лучше промолчать...  

Комментарий № 9:

Написал: uehmrf
УРА!!! уже муж переболел,дочка,теперь и я заболела. 4-х комнатную квартиру не реально прогреть,да ещё и угловую.

Хотя у бабушке на Кирова уже сегодня включили,ездели греться wink

Комментарий № 10:

Написал: f1gv83
я машину заводил дистанционно, в нее спускался греться )

Комментарий № 11:

Написал: Марина 75
f1gv83,
я с работы бегу в неё родную, прогретую, сижу отогреваюсь, потом еду)

Комментарий № 12:

Написал: NoName
Цитата: gam-7
любопытно уголь подешевел на внешних и прочих рынках почти в 2 раза почему отопление подорожало?

1. Подешевел не в 2 раза, а на 25%
2. ТЭЦ не только на угле, но и на газе
3. Затраты на отопление состоят далеко не только из цен на уголь, но и:
- зарплата персонала
- ремонт и содержание оборудования
- содержание тепловых сетей
- проведение опрессовок, регламентных работ и т.д.

Цитата: гость
gam-7, администрация и управленцы кушать хотят, ни как простой народ, хлеб с маслом, им ещё икорочку красную и чёрную, для лучшего кровообращения нужно, чтоб думалось хорошо о нас "богатых, сытых", но в тоже время немного замерших людишках...

1. Из вышеизложенного делайте вывод - падение цен на уголь не влечет автоматического снижения всех затрат.
2. Это могут быть временные  колебания, завтра цена на уголь вырастет. У нас вообще то цены не падают ни на что, как и во всем мире. 
3. Администрация Северска к ТЭЦ не имеет никакого отношения. Тарифы на тепло вообще устанавливает совершенно другой орган.
4. Так что дело тут ни в какой не в черной икре. Не торопитесь с выводами 

Комментарий № 13:

Написал: NoName
Цитата: zebra
Скоты,в Томске с сегодняшнего дня отопительный сезон начинается

А Вы поезжайте в Томск жить. Раз тут скоты (люди которые Вам тепло обеспечивают не как в Приморье или еще где поселки вымерзают, а бесперебойно), а в Томске - не скоты. Вот там и живете в нескотском коммунальном раю с отоплением и горячей водой (правда, не круглогодично). 

Комментарий № 14:

Написал: Мефодий
закрыл форточку,напердел,тепло.

Комментарий № 15:

Написал: LadyKatrin
обогреватель в спальне не выключаем вообще..спим  с ребенокм..не удобно..но тепло....


--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 16:

Написал: Геннадий
Спасибо ЖЭУ, я уже болею.

Комментарий № 17:

Написал: ludi
NoName,
ТЭЦ не только на угле, но и на газе


А газ-то у нас тоже свой, под ногами... не может и не должен быть для нас дорогим. С большим запасцем для себя цена для населения накидывается.На рост цен быстро реагируют - тариф поднимают. А вот на снижение -  реакции никакой в сторону у дешевления... если что, сразу много тысяч отговорок, объяснений в свою сторону, естественно...
брать, это вам не отдавать...

А по правде - намеренно затягивают с началом отопительного сезона. Люди - это не люди - обойдутся.... В условиях Сибири такая экономия не допустима.

Комментарий № 18:

Написал: гость
NoName,
Хорошо защищаете своих... почему то в Томске ещё неделю назад отопление дали... а про то, кто к чему имеет какое дело и как набивают карманы, откуда Вам знать или просто в этот раз Вас просто в долю не взяли ? fellow что ж бывает laughing

Комментарий № 19:

Написал: NoName
Цитата: гость
NoName, Хорошо защищаете своих... почему то в Томске ещё неделю назад отопление дали... а про то, кто к чему имеет какое дело и как набивают карманы, откуда Вам знать или просто в этот раз Вас просто в долю не взяли ? fellow что ж бывает laughing

1. Я не защищаю своих. К ТЭЦ и ОАО ТС никакого отношения не имею. Я просто за справедливость. Если обвинения справедливы - ради Бога. А если просто кто чего сболтнул, неподумав, так это нечестно.
2. В Томске отопление не дали до сих пор. Точнее социальные объекты подключены (как и у нас - садики всякие и т.д.), а в жилых домах тепло постепенно начали давать сейчас. Если в каком то конкретном известном Вам доме вдруг стало тепло (своя котельная, бойлер, еще чего) то это ни о чем не говорит. С какого перепугу в Томске бы дали раньше, если норматив подключения для всех один - менее 8 градусов в течении 5 дней среднесуточная температура воздуха. И если подключить раньше можно нарваться на обвинение в неэффективном расходовании денег бюджета. 
Вот ссылка о том, что в Томске подключают с 15-17 сентября (причем вначале соцобъекты, жилые дома только сейчас начали подключать)
http://www.regnum.ru/news/economy/1708935.html
3. Поражен Вашей логике. То есть я не могу знать кто как карманы набивает, а Вы видимо хорошо проинформированы каким образом на угле местная Администрация наживается. Речь шла именно об Администрации. Она к углю никакого отношения не имеет.
4. В конце концов каждый год в эти дни холодно. Ибо таков норматив (8 градусов в течении 5 дней). Я уже про него писал. Про него всякий ленивый знает. Подключают при определенных обстоятельствах и не ранее. При чем тут отношение конкретных местных чиновников - это не их решение. В этом году еще не так долго холодно в квартирах было. Вот щас подключат, а через несколько дней будет потепление на улице и в квартирах станет жарко (так каждый год происходит - это "Бабье лето" называется, если кто еще не в курсе). И тут начнутся опять стенания, какая плохая местная власть в жару топит. Хотя это очевидно - включили уже выключать не будут. Это же затраты и износ оборудования туда сюда гонять. Нет будет опять недовольство ради недовольства. 

Я не защищаю их просто так. А с мотивом - люди, знаете, не все воры, бюрократы и чинуши. Они работают нормально и если их поливать, то за дело. а не потому, что кто то не разобрался в особенностях подачи отопления.

Комментарий № 20:

Написал: NoName
Цитата: ludi
NoName, ТЭЦ не только на угле, но и на газе А газ-то у нас тоже свой, под ногами... не может и не должен быть для нас дорогим. С большим запасцем для себя цена для населения накидывается.На рост цен быстро реагируют - тариф поднимают. А вот на снижение - реакции никакой в сторону у дешевления... если что, сразу много тысяч отговорок, объяснений в свою сторону, естественно... брать, это вам не отдавать... А по правде - намеренно затягивают с началом отопительного сезона. Люди - это не люди - обойдутся.... В условиях Сибири такая экономия не допустима.

1. А я не спорю, что газ наш и должен быть дешевле, чем в Европе. Я только не знаю, а что у нас газ дороже чем в Европе? Сомневаюсь. Подозреваю, что не дороже, а дешевле. То что есть какая-нибудь неэффективность в его производстве и можно было бы еще удешевить - про это тоже ничего не знаю, но не удивлюсь если это так. У нас с советских времен еще с эффективностью проблемы.  
2.Так я писал не про то, что газ должен быть дешевле, а про то, что из-за падения цен на уголь тариф не снизится. Это в августе цены упали, в декабре опять поднимутся. А тариф установлен на год и вовсе не местной Администрацией которую тут опять в воровстве обвинили.
3.
С большим запасцем для себя цена для населения накидывается
Вот мне было бы очень интересно послушать чье нибудь компетентное мнение. Как именно этот "запасец" накидывается. Приведите тогда пример из расчетов органа регулирования, который тариф установил (в областной Администрации) - где именно они и на что завысили тариф, какие расходы учли лишними, какие завысили. Вы ведь даже ни разу не видели эти расчеты, но автоматом считаете, что они завышены, так? Насколько я знаю, энергетики всегда с органом регулирования спорят, потому, что он все стремится им обрезать и уменьшить, ибо у него задача такая.
4.
А по правде - намеренно затягивают с началом отопительного сезона.
. Еше раз отмечу, что начало отопительного сезона определяется среднедневной темпиратурой и тут никто ничего не затягивает. Единственное, можно сходить к метеорологам и спросить когда именно установилась среднедневная в течении 5 дней менее 8 градусов. И если они скажут, что уже давно, тогда - да можно говорить, что затягивают с отоплением. Но не просто так от балды то обвинять. 

Комментарий № 21:

Написал: Михмих
Только сейчас заходил в свой жэк, там сказали, что ничего не знают про отопление м никаких распоряжений о включении не поступало. Так что наверное к выходным вряд ли дадут.

Комментарий № 22:

Написал: gam-7
вы что все мерзнете, что ли?
У меня 4-х комнатная в панельном доме, один  масляный обогреватель -  по вечерам включаем
Тепло
ктати, в кухне я вообще в прошлом году батарею не подключал даже зимой - лишняя жара ни к чему 

Комментарий № 23:

Написал: гость
NoName,
что то эта тема Вас очень цепляет - как защитника... на данном сайте было много разных тем, блогов и обсуждений, что то я Вас там не припоминаю, как борца за справедливость... так что как то так...

Комментарий № 24:

Написал: Came
У нас дома лопнули 2 кружки, в которые мы пытались чай налить. Они стояли на обеденном столе, который остыл так же, как и вся квартира. Разница температур -  стекло и керамика не выдержали (кружки были из разного материала). А насколько неприятно прикасаться живым телом к холодным мебели и полу, вообще не описать. Есть заболевшие. Возникает ощущение, что этот беспредел как-то связан с продажей обогревателей...

Комментарий № 25:

Написал: f1gv83
улица Победы, нечетная сторона - включили!

Комментарий № 26:

Написал: sharky_y
f1gv83,
а нашу четную забыли)))

Комментарий № 27:

Написал: Завсегдатый
f1gv83,
sharky_y,
Ук -10 слесаря спят вот и нет отопления! Звоните к Директору Ук -10 по поводу отопления.

Комментарий № 28:

Написал: Lusine
Кто-нибудь знает, в каком часу подключат Коммунистический рядом с Сибириадой?  И так простыла, невозможно уже.

Комментарий № 29:

Написал: NoName
Цитата: гость
NoName, что то эта тема Вас очень цепляет - как защитника... на данном сайте было много разных тем, блогов и обсуждений, что то я Вас там не припоминаю, как борца за справедливость... так что как то так...

Как это не припоминате? А я так старался! Вот Вам небольшой перечень тем, где я засветился как "защитник" Администрации, депутатов, и, стыдно признаться на этом сайте, самого Шамина. Вот такой я, продался режиму. 
Но, это просто так получилось. Вообще мне самому есть за что власть критиковать.
Так что не только отопление меня взволновало.
1. http://banzaiclub.premium.cs2.netpoint-dc.com/news/seversk/seversk-politika/11949-deputaty-reshayut-nasu
shhnye-voprosy.html
2.http://banzaiclub.premium.cs2.netpoint-dc.com/news/seversk/seversk-obshhestvo/11920-apteka-posle-sudeb
nogo-razbiratelstva-oborudovala-vxod-pandusom.html
3.http://banzaiclub.premium.cs2.netpoint-dc.com/blogi/11919-komu-zakon-ne-pisan.html
4. http://banzaiclub.premium.cs2.netpoint-dc.com/news/seversk/seversk-obshhestvo/11873-deti-rabotnikov-sxk-
pobyvali-na-zavode-gidroyenergosnabzheniya.html
5. http://banzaiclub.premium.cs2.netpoint-dc.com/news/seversk/seversk-obshhestvo/11858-on-lajn-priemnaya-ad
ministracii-kto-finansiruet-xramy.html
6. http://banzaiclub.premium.cs2.netpoint-dc.com/news/seversk/seversk-obshhestvo/11826-vse-shkoly-goroda-k-
predstoyashhemu-novomu-uchebnomu-godu-gotovy.html
7. http://banzaiclub.premium.cs2.netpoint-dc.com/news/seversk/seversk-obshhestvo/11829-staraniyami-novogo-g
lavnogo-arxitektora-seversk-preobrazitsya-k-yubileyu.html
8.http://banzaiclub.premium.cs2.netpoint-dc.com/news/seversk/seversk-obshhestvo/11800-fd.html
9. http://banzaiclub.premium.cs2.netpoint-dc.com/news/seversk/seversk-proisshestviya/11809-severchanin-tajn
o-poxitil-dengi-iz-kassy.html
10 http://banzaiclub.premium.cs2.netpoint-dc.com/news/seversk/seversk-obshhestvo/11796-perevod-deneg-na-sch
et-navalnogo-vyzval-trudnosti-u-severchanina.html
11.http://banzaiclub.premium.cs2.netpoint-dc.com/news/seversk/seversk-politika/11722-shhshh.html
12.http://banzaiclub.premium.cs2.netpoint-dc.com/news/seversk/seversk-obshhestvo/11787-yantar-izmenitsya
-do-neuznavaemosti.html
13.http://banzaiclub.premium.cs2.netpoint-dc.com/blogi/11776-kipyatochku-ne-nalit.html

и еще целая куча таких же


 

Комментарий № 30:

Написал: PrincessA
 22 квартал включили уже

Комментарий № 31:

Написал: гость
NoName,
 
Цитата: NoName
Как это не припоминате? А я так старался! Вот Вам небольшой перечень тем, где я засветился как "защитник" Администрации, депутатов, и, стыдно признаться на этом сайте, самого Шамина. Вот такой я, продался режиму. Но, это просто так получилось. Вообще мне самому есть за что власть критиковать.


ну ладно, в этом вопросе уделал меня am

Комментарий № 32:

Написал: feta52
Дома ДУБАК страшный,  лежу, болею...никакого отопления нет

Комментарий № 33:

Написал: feta52
Слева - кошка,  справа - собака , сверху одеяло - вот так и греюсь )))

Комментарий № 34:

Написал: Kote41
f1gv83,

Вы говорите нечетную сторону Победы подключили...
Победа 39. У нас мало того что отопления нет так ещё и с утра горячей воды нет... ну точнее она есть но с температурой 35*С (сливал 30 минут) 

Комментарий № 35:

Написал: сноб
Ура, отопление дали:)

Комментарий № 36:

Написал: vn189
наконцто отпление дали ,прихожу а в квартире тепло

Комментарий № 37:

Написал: feta52
Дали только что - на Горького 28, но ещё холодина, завтра, может, потеплеет дома. Прогреется квартира

Комментарий № 38:

Написал: Завсегдатый
Kote41,
Такая же хрень на Победе Мало что с утра гор воды нет она течёт холодная так горячая вода бежит то ржаво жёлтая с запохом. Вонизм стоит на всю хату, после ихних ремонтов! Зато Ук мы услуги ресурсы не предоставляем класс мы их обслуживаем :))))...

Комментарий № 39:

Написал: Undergrund
Солнечная 3 - дали в 16:45

Комментарий № 40:

Написал: Лабрадор Кони
Дали тепло - жара в квартире. Да когда же эти паразиты прекратят издеваться над народом!!!

Комментарий № 41:

Написал: feta52
Лабрадор Кони,

С чего это уже жара у Вас, только недавно включили отопление ?!   Жар - костей не ломит!  Совет - откройте окна !

Комментарий № 42:

Написал: Kote41
Победа 39.  12й ЖЭК наконец то очнулся. 17.20. Дали отопление и горячую воду

Комментарий № 43:

Написал: Фиалка
а нам еще не дали sad 
от маслянного обогревателя голова уже болит((( 

Комментарий № 44:

Написал: uehmrf
Undergrund,
Солнечная 3 , 19:07 батарей уже остыли

Комментарий № 45:

Написал: uehmrf
+ ещ горячая вода идёт мутная

Комментарий № 46:

Написал: Kisel
где отопление на пр. коммунистическом 121  ?????

Комментарий № 47:

Написал: Марина 75

Прямо - Вести с фронта)))
А нам не дали, Комунна 59, ноги на собаке стоят, кошка на коленях мурчит- греемся(

Комментарий № 48:

Написал: ...
а у меня дали в комнатах,а про кухню забыли))),но уже всё равно хорошооо в квартире wink 

Комментарий № 49:

Написал: Snegok
кал 133   дали , видимо ночью.....

Комментарий № 50:

Написал: Фиалка
Марина 75,
ага,вести с полей)))

у нас на ленина так и нету angry  

Комментарий № 51:

Написал: Kiiana

Калинина 137, вчера вечером около 19.00 дали отопление, но ночью опять отключили, утром батареи холодные:(

Комментарий № 52:

Написал: seversk

на Спутнике до сих пор нет =\

Комментарий № 53:

Написал: Завсегдатый

Раньше было красота подвалы открывались отверткой и круглогубцами зашёл сам запустил без воздуха отопление и всё потом Жэу приходит и гадает кто и что, но главное это сделано без косяков! А сейчас что по навешали замков мля и жди когда они проснуться и соизволят нам сделать одолжения, но не срезать же замки, так как понимаю что безопасность должна быть безопасной!!

Комментарий № 54:

Написал: Kisel

Коммунистический 121 дали отопление только что

Комментарий № 55:

Написал: Came
Уже скоро начнем искать отвертку и круглогубцы, а также какой-нить ломик для замков. На Крупской 35 не дали тепла до сих пор.

Комментарий № 56:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Snegok
кал 133   дали , видимо ночью....
lol 

Комментарий № 57:

Написал: Мефодий
это на бумаге
Суббота, 21 сентября, объявлена рабочим днем для всех коммунальных служб города. Комиссия под руководством И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск Николая Диденко будет проверять наличие тепла в жилых домах и объектах соцкультбыта с посещением отдельных домов
а на деле 11 жэу не работает,калинина 39 также не работает.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: