Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Есть способы более эффективно расходовать бюджетные средства


Есть способы более эффективно расходовать бюджетные средстваК такому выводу пришли по ходу совместного выездного заседания постоянные комиссии Думы по расходам, а также по доходам и поддержке предпринимательства.

Целью запланированной ранее поездки комиссий, возглавляемых депутатами Натальей Атаманчук и Надеждой Зубковой, стало знакомство с положением дел на отдельных объектах, находящихся в муниципальной казне, расходы на содержание и обслуживание которых осуществляются за счет средств местного бюджета. Напомним, что в текущем году на эти цели в целом было предусмотрено порядка 10 млн. рублей. Депутатов интересовали эффективность расходования выделяемого финансирования и возможность снижения затрат по неарендуемым муниципальным помещениям.

Прежде всего, комиссии осмотрели «законсервированное» здание по адресу: ул. Транспортная, 16, чье обслуживание обходится бюджету по году не менее 1 млн. рублей. Особенно много вопросов вызвали размер платы за тепловую энергию и охрану объекта. Например, что касается последнего, то 650 тысяч рублей в год, с точки зрения членов комиссий, чересчур высокая цена. По мнению депутатов, правильная регулировка теплового узла ввода и использование других вариантов наблюдения за зданием позволит получить хорошую экономию бюджетных средств. Кроме того, речь шла о том, что исполнительной власти пора, наконец, определиться с дальнейшей судьбой здания. Либо потратиться на ремонт и разместить здесь городской архив, что обсуждалось еще несколько лет назад, но так ничего и не было решено, либо выставить объект на торги, поскольку его состояние позволяет надеяться на появление реальных покупателей. Управлению имущественных отношений было рекомендовано активизировать со своей стороны работу в данном направлении с учетом того, что муниципальные власти уже приступили к процессу формирования бюджета следующего года.

Следующим адресом для визита стали бывшие склады УКСа. Здесь на площади в несколько тысяч квадратных метров хранятся остатки имущества ликвидированных когда-то муниципальных предприятий и другая муниципальная собственность, в том числе 13 различных автобусов. Выслушав пояснения специалистов Администрации о пока неудачных попытках реализовать имущество, освободить и сдать в аренду остающиеся помещения (частично площади все-таки арендуются), депутаты, обсудив сложившуюся ситуацию, констатировали, что не все возможности еще исчерпаны. Словно в подтверждение прозвучавшим вопросам на стене одного из складов обращал на себя внимание полустершийся лозунг: «Там, где правильный учет, - там добро не утечет!» Кстати, заинтересованность в этих площадях выразило Агентство развития предпринимательства-Северск, являющееся управляющей компанией городского бизнес-инкубатора и технопарковой зоны. По словам руководителя некоммерческого партнерства, депутата Олега Бояринова, в 2014 году Агентство готово рассмотреть варианты использования помещений для реализации бизнес-проектов своих будущих резидентов.

Завершило выездное заседание посещение нескольких строений по адресу: ул.Северная, 2а. Тут депутатов в первую очередь волновал учет потребляемых коммунальных услуг и распределение долей в их оплате между муниципалитетом и арендаторами, так как, например, тепловой узел ввода в строении № 8 один на все здание. Это тем более важно, потому что за последнее время произошли существенные изменения, связанные с размерами площадей муниципальной собственности по указанному адресу - часть из них удалось продать, передать в аренду.

Подводя итог всем обсуждениям, члены комиссий настоятельно рекомендовали Управлению имущественных отношений не позднее сентября предоставить уточненные сведения по «законсервированным» и неарендуемым объектам муниципальной казны, подготовить предложения, касающиеся перспектив использования, а также путей снижения бюджетных затрат на содержание и обслуживание этих помещений, принимая во внимание прозвучавшие замечания.

Па материалам сайта duma-seversk.ru





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (10) 

22 августа 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: 67

На фото явно видно, на что были израсходованы деньги wink 

Комментарий № 2:

Написал: Vivian
67,
wink

Комментарий № 3:

Написал: Мефодий
не для того они в депутаты подались,что бы на тазиках ездить.

Комментарий № 4:

Написал: gorod
а продайте мне это здание по цене консервов, а?


--------------------
Когда мы поженились, моя жена взяла себе мою фамилию. Теперь я просто Антон.

Комментарий № 5:

Написал: bot86
машина то тут не при чем! хозяин этой машины в такси катается! ну законсервируют здание и ему хана, только разморозят и испортят, тем более белый силикатный кирпич!

Комментарий № 6:

Написал: f1gv83
разморозят здание, а потом по демпинговой цене там будет еще одна мариясра

Комментарий № 7:

Написал: molchumba
gorod,
60рублей за 300 грамм чистого веса?:) думаю что дороговато выйдет;)

Комментарий № 8:

Написал: NoName
Цитата: f1gv83
разморозят здание, а потом по демпинговой цене там будет еще одна мариясра

1. Думаете, если здание разморозить и разломать, то его потом так легко впарить Марии Ра или еще кому? При условии, что иной раз новое здание дешевле построить, чем старое отремонтировать.
2. Что значит по "демпинговой цене". Муниципальное имущество продается на торгах - всем и каждому, кто больше денег предложит, хоть из Краснодара, хоть из Владивостока. Как тут демпинговую цену установить? Будете по заниженной цене продавать  - куча покупателей сбежится и цену на аукционе поднимут.

Комментарий № 9:

Написал: gorod
NoName ты че в управлении имущественных отношений работаешь?


--------------------
Когда мы поженились, моя жена взяла себе мою фамилию. Теперь я просто Антон.

Комментарий № 10:

Написал: NoName
Цитата: gorod
NoName ты че в управлении имущественных отношений работаешь?

1. Не надо тыкать. Тем более с такой аватаркой. Могут принять за понт.
2. Мне кажется много кто понимает как продается имущество муниципальное, не обязательно работники управления имущественных отношений.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: