Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Войкин об открытии Северска: По-человечески, я бы разрешил, как прокурор — нет


Войкин об открытии Северска: По-человечески, я бы разрешил, как прокурор — нет
Так главный прокурор региона Василий Войкин прокомментировал на пресс-конференции в медиацентре РИА Новости идею властей об открытии Северска.

«По-человечески, если было бы голосование, то я бы голосовал за открытый город, чтобы открыли и обеспечили завод необходимой охраной. Как прокурор, я не могу это утверждать, потому что есть постановление правительства, опубликованное в декабре прошлого года, которое однозначно указывает, что вопросы въезда должны быть согласованы с органами ФСБ», — пояснил на пресс-конференции Василий Войкин.

Напомним, об идее упростить въезд в Северск заявили власти области. По мнению заместителя губернатора Томской области по вопросам внутренней политики Владимира Жидких, 45 дней на оформление пропусков в Северск - это избыточный срок для жителей Томской области. 30% северчан также выступили за упрощение въезда в Северск. О том, что будущее Северска за отменой пропускного режима, говорил и мэр закрытого города Григорий Шамин.

Между тем, сотрудники прокуратуры Севесрка запретили выдачу пропусков на территорию закрытого города без согласования с органами федеральной безопасности.





Автор: PRIMACHENKO

Категория: Блоги

Комментарии: (23) 

07 августа 2013   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Zeitgeist
"На сегодняшний день первый момент - террористическая угроза. Как наша страна борется с терроризмом, хорошо известно, успехи ее также известны. Второе - экологические опасения. За 60 лет существования СХК территория внутри города за колючей проволокой хранит очень много загадок, которые приятными не назовешь. Следующее - мы лишимся той дотации, из которой северский бюджет и состоит. Около 3 млрд - общий бюджет, своих доходов - около 650 млн. Можно возразить, что Северск собирает больше денег, но эти деньги уходят в Москву и в область. Последняя дискуссия искуственно началась. Мы ищем повод отвлечь общественное мнение. Ни областные, ни федеральные, ни городские власти в настоящее время не могут решить проблему ЗАТО. Проблем очень много. Мы не дискутируем о таких вещах как заболеваемость в городе, будущее города и прочее, мы дискутируем - открыть или закрыть город, хотя это прерогатива не наша, а федеральных властей".

Комментарий № 2:

Написал: гость
"Между тем, сотрудники прокуратуры Севесрка запретили выдачу пропусков на территорию закрытого города без согласования с органами федеральной безопасности."
Правильно сделали... я только за...
А Шамин пусть валит в "свой" Томск со своими идеями...

Комментарий № 3:

Написал: vision
Цитата: Zeitgeist
Мы не дискутируем о таких вещах как заболеваемость в городе, будущее города и прочее

Очень правилые слова!

Комментарий № 4:

Написал: Grazgdanin
Будущее города остановилось в 1993 году когда епнул 15 объект !

Комментарий № 5:

Написал: svetlanabavina
Скоро наш город будет большим изолятором для преступников... Малый - уже строят... Потому (томичи) и город открывать не хотят. Но если рассматривать вопрос открытия города серьезно, то на эту тему напишу следующее ( это и мнение и прогноз). Допустим город отрыли и первым потоком сюда ламанули томичи, которые хотят обустроиться в тихой и чистой гавани. Вся томская шваль (нарки и бандиты) первое время потусуются и слиняют обратно в Томск, так как томичи не потерпят их присутствия. Если первым потоком сюда ломанутся нарки и бандиты, в таком случае в Северска  живого места не останется. Тогда за свои задницы будут держаться даже те кто сейчас по ночам устраивают тусняк в своих и чужих дворах города.  



--------------------
Кот Чешырский прошу любить и жаловаться

Комментарий № 6:

Написал: Irbes
На комбигнате работает чуть больше 3% городского населения. И как же после этогоРосатом может назвать СХК градобразующим предприятием? Если Росатому надо охранять завод, то пусть колючку в район Кузьминки переносят и пусть вояки ходят там по периметру друг за другом.

Комментарий № 7:

Написал: Grazgdanin
Irbes,
Росатому и СХК надо охранять себя от плевков и социального гнета пенсионеров и ветеранов атоной промышленности !

Комментарий № 8:

Написал: vision
Мы видим всё не таким, каким оно есть. Мы видим всё таким, какие мы есть.

Комментарий № 9:

Написал: Завсегдатый
Чисто по человечески Я не ХОЧУ, что бы ОТКРЫВАЛИ город Северск! Не нравится, езжай в Томск жить уважаемый прокурор!!!

Комментарий № 10:

Написал: тайга

Плюсов и минусов поровну  - это все равно что спорить , что лучше закрытая дверь или открытая  . Ответ однозначный : смотря в какой ситуации .                            лично я за открытый город



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 11:

Написал: тайга

И опять же полная аналогия с дверью :  Закроешь , …. душно.   Откроешь  , ….. сквозняк . Выход наверно где то в середине , надо немного приоткрыть ……….. и дуть не будет и не душно . fellow



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 12:

Написал: esky
я вообще за то, чтобы восстановили производство для оборонки страны!

Комментарий № 13:

Написал: BARS
Завсегдатый,
+1

Закрытый Серверск залог спокойной и размереной жизни. Нужна суета и кипишь...и тротуары на которых не протолкнуться...добро пожаловть в областной центр,благо он рядом. Цены на недвижимость уже давно выровнялись. Кто держит в Северске? Похоже люди ратующие за открытие не до конца осознают,что будет с городом после этого? Это ведь не только заезд друзей,которых вы никак не можете завезти, это и въезд перступности  и цыган и чурок....хотите чтобы по всюду воняло хычинами и восточной кухней? Просто ездите для этого в Томск и все, а большинству жителей это НАХРЕН не нужно! 

Комментарий № 14:

Написал: Grazgdanin
Завсегдатый,
Жил я в томске 4 месяца , никому не рекомендую в этом гадюшнике существовать !

Комментарий № 15:

Написал: Gent
Ощущение, что процентов 80 "комментаторов" тут вообще не читали новость, которую "комментируют". Речь то идёт не об открытии города сейчас, а ОБ УПРОЩЕНИИ ПРОЦЕДУРЫ ОФОРМЛЕНИЯ ВЪЕЗДА. О СНИЖЕНИИ СРОКА ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ С 45 ДНЕЙ ДО БОЛЕЕ ВМЕНЯЕМОГО. Доходит или нет, дорогие "комментаторы"? Кто из вас может объяснить что именно ФСБ проверяет аж 45 ДНЕЙ? Почему срок "проверки" настолько огромен, когда все структуры (а уж эта - тем более) давно компьютеризированы? Установленный срок проверки то тянется ещё с тех времён, когда нормальной связи и компьютеров в помине не было. Но теперь то совсем другое время, а срок всё то же - безумной долгий. И очереди на офрмление въезда всё те же, потому что схема и график работы отдела организованы как удобно чиновникам, а не нам. И сотрудники там всё такие же злые, как будто люди у них милостыню просят. И вот это болото предложено было разворошить, пустить туда немного свежего воздуха, установить человеческие сроки проверки документов. Но нет, тут же набежали местные "внимательные читатели"  с криком - не надо город открывать! Дурдом.

Комментарий № 16:

Написал: BARS
Gent,
А вы батенка видимо буквоед....
Все мы читали и все видим и не на один шаг а на несколько вперед...
Ксати заголовок почитайте  «По-человечески, если было бы голосование, то я бы голосовал за открытый город.....
Все эти темы ведут все равно к одному и тому же... суть поянтна...а ослабление пропускного режима это лишь 1 шагов к открытию...
 

Комментарий № 17:

Написал: Nadejda
Система режима и оформления пропусков в Северске замера на уровне динозавров. В других ЗАТО этот вопрос пытаются решать по системе 'одно окно" и через интернет. Почему не избавиться от бюрократизма и не упростить этот процесс ?!

Комментарий № 18:

Написал: BARS
Nadejda,
Вы давно завозили родственников? ВВожу уже не первый раз в этом году и вообще никаких проблем не испытываю....17 чилса заявление отвез...23-го уже въезд разрешен....причем независимо от степени родства....что еще год назад было вообще не возможно. Понятно что есть недостатки..но и прогресс налицо.

Комментарий № 19:

Написал: Irbes
BARS, вам наверное за красивые глаза быстро оформили. Я для жены оформлял, ждал 43 дня.

 

Gent, с вами абсолютно согласен. Им говорятдолой бюрократов, а они - нельзя город открывать.Разговор слепых с глухими.

 

Zeitgeist, "Около 3 млрд - общий бюджет, своих доходов - около 650 млн", вы что-то имеете с этих денег? А те, кто вынужден работать в Томске, тоже имеют что-то с этих денег?

Комментарий № 20:

Написал: BARS
Irbes,
про сроки в 45 дней наслышан только от тех кто через СХК оформляет....я в администрации делаю...там без проблем....макс 2 недели.

Комментарий № 21:

Написал: Toni
BARS,
Аналогично. Ждал 10 дней.

Комментарий № 22:

Написал: Irbes
Въезд должен быть согласован с органами ФСБ... А вот какими они инструкциями, правилами, положениями руководствуются? Тайна за семью печатями. А может ничего и нет? Хочу пущу, а хочу и не пущу? Вот оно беззаконие! Если никому невозможно предъявить претензии, значит нет никакого закона. А форменный беспредел. 

Комментарий № 23:

Написал: Panika
30% северчан также выступили за упрощение въезда в Северск.  

Откуда цифирка в 30% ? уже референдум местный был или как?

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: