Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Полиция разыскивает хозяина собаки, которая покусала пожилую женщину


Полиция разыскивает хозяина собаки, которая покусала пожилую женщину
УМВД России по ЗАТО Северск просит жителей города оказать помощь!


07.07.2013 г. около 05 час. 00 мин. в лесополосе за ТЦ «Стройся», расположенном по адресу пр. Коммунистический, д. 46 ЗАТО Северск собака по кличке «Самсон» покусала пожилую женщину, причинив последней вред здоровью.

В связи с тем, что в действиях (бездействии) владельца собаки по кличке «Самсон» усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 5.1 Кодекса Томской области об административных правонарушениях, как допущение нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, просим жителей города оказать содействие в установлении владельца собаки по кличке «Самсон».

О расположении какой-либо информацией по данному факту просим сообщать в дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск по тел. 02, 8 (3823) 779202 и (или) участковому уполномоченному полиции Александру Сергеевичу Киселеву по тел. 8 (3823) 990876, 89039504878.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (46) 

24 июля 2013   -3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Serega
и как Самсон выглядит? 

Комментарий № 2:

Написал: f1gv83
ну явно не болонка или пекинес)

Комментарий № 3:

Комментарий № 4:

Написал: Roman

Безобразие! В центре города!

Комментарий № 5:

Написал: Марина 75
LayS_,
мне брат такую на несколько дней оставлял, больше не соглашусь smile 

С Самсоном специально пораньше вышли погулять, наверное, думали - никого нет, в 5 утра-то, а тут пожилая женщина от куда ни возьмись. Думаю, свидетелей не будет 

Комментарий № 6:

Написал: Исаак
Нужно ходить с газовым баллончиком.

Комментарий № 7:

Написал: Roman
Марина 75,
Наверное надо все-таки псину было на поводке и в наморднике выгуливать, по правилам.

Комментарий № 8:

Написал: HaTaJlu
Марина 75,
свидетелей может и не будет, но соседи уж точно знают хозяина, может и увидят...

Комментарий № 9:

Написал: Ole4ka
Ну почему у нас не могут принять закон как в зарубежных странах..... - Там собаки преимущественно бойцовских пород приравнивают к холодному оружию, да и гуляют с ними тоже - нагадила ваша собачка - будьте любезны "это" в пакетик и в урну - и чисто и справедливо! а у нас мало того что заведут таких псин, в добавок не воспитывают (не дрессируют), плюс к этому выгуливают без намордника и ЗАСРАЛИ весь город! Ну БЛ--СТВО полнейшее! Простите  блин! Женщину жалко. Саму два раза собака кусала..

Комментарий № 10:

Написал: dan
А собака представилась чтоли перед тем как напала? Откуда кличка?

Комментарий № 11:

Написал: Roman
dan,
Видимо, ошейник

Комментарий № 12:

Написал: HaTaJlu
Ole4ka,
о чем ты? Разве люди будут убирать за собаками? Они за собой то убрать не могут! :(

Комментарий № 13:

Написал: Batman
в лесу... в 5 ночи...
люди бога побойтесь - какие какашки горами под ногами!!! какие поводки -намордники !!!
где же тогда и когда собаке можно нормально гулять, именно гулять, а не пописеть покакать в пакетик. Псу двигаться надо активно от часа минимум, а верхнего предела нет, иначе будет либо дрищом либо зажиревшим уродом.
не задумывались, какого лешего престарелая "женщина" в ведьмину ночь шарахалась по лесополосе (пусть и в черте города)? да е"№нутая на всю голову!!!
Ole4ka,
а тебя не зря два раза кусали - уе№анку видно и по письму, не то что собаке. Съезди в зарубежную страну сначала а потом рассказывай сказки. какашки там да ,убирают, но ни одна б**дь не орет на улице "наденьньте на лабрадора(далматина, ньюфа, спаниеля) намордник срочнааа!!!" потому что эти добрейшие собачки выше 20 см, а в долбаной Рашке долбаные законы


--------------------
Если я обещал говорить правду, это ведь не значит, что я обещаю говорить ВСЮ правду

Комментарий № 14:

Написал: Марина 75
Ole4ka,
Согласна насчет бойцовских собак.
Но на Западе убирают за собаками, т.к. там земли мало, нет лесозон для выгула как у нас. У нас этого достаточно, крупные собаки именно туда и "ходят" или в кусты,  а то, что на дорогах, тротуарах и тропинках - это от мелких собачек, с которыми гуляют бабушки, или тойчики всякие, которые это делают по-быстрому, а хозяйки и не ломают голову над этим. Сама видела, идет семья с собачкой, собака где шла, там и сделала свои дела. Семья подождала, да и дальше пошла.  (с большими псами так не гуляют)

Комментарий № 15:

Написал: Arteq

Собаку нужно воспитывать! 

Комментарий № 16:

Написал: Slavich
Сышь крыса летучая,если ты собачатник,ДА ОТКУСИТ ТЕБЕ ТВОЯ СОБАКА ЯЙЦА,что бы ты пищал до кучи так же как крыса.Какая разница куда и зачем шла женщина.Собака должна быть на поводке и в наморднике.И кто мешает собаке бегать в наморднике???Напугает,но не покусает.Я в пять утра вообще иду на смену,на работу.

Комментарий № 17:

Написал: Roman
Batman,
В черте города люди имеют безусловный приоритет и могут ходить где угодно и в какое угодно время. Если у вас есть хобби - содержать собаку - озаботьтесь местом, где будете выгуливать ее без намордника и поводка. И это место всяко не может быть там, где ходят люди. Что ж это за извращенным взглядом за на жизнь надо обладать, чтобы не понимать, что люди важнее собак?
Это ваша собака, это ваша радость и ваша ответственность.

Комментарий № 18:

Написал: Batman
Slavich,
КТО тебе сказал что должна? закон Б.Ельцина 90-х годов? может ему и кусали собаки яйца, потому и такие больные законы. Че то на фотках Пути-Меди я не видел их ретриверов в намордниках, а там куда как более общественное место, чем лесополоса за городской помойкой
хозяин должен отвечать за свою собаку и только ему решать - как обезопасить от нее на прогулке если понадобится
Roman,
вот и весь приоритет - вы какой закон цитируете? собственные логические выкладки? засуньте их себе в задницу. в ПДД приоритет определяют знаки группы 2. а людям с собаками гулять нигде не запрещено. Выгуливать - другое дело, но тут Марина достаточно сказала, повторять не буду.


--------------------
Если я обещал говорить правду, это ведь не значит, что я обещаю говорить ВСЮ правду

Комментарий № 19:

Написал: Roman
Batman,
У вас и собачонка наверняка на вас похожа - вздорная и брехливая - не зря ведь говорят, что собаки похожи на своих хозяев.

Комментарий № 20:

Написал: Batman
Roman,
поздравляю
а вы исходя из своей логики - одинокий онанист, получающий оргазм от собственной невъе6енности на форуме


--------------------
Если я обещал говорить правду, это ведь не значит, что я обещаю говорить ВСЮ правду

Комментарий № 21:

Написал: RUBIN
Для Batmena
Ты не batmen, а badmen. Ты не думаешь, что у людей которых ты поливаешь могут быть родственники?? И они будут очень не рады твоим "умным" мыслям. Думаю тебе стоит извиниться!!!
 

Комментарий № 22:

Написал: Batman
RUBIN,
с какой стати и за что? люди с больным воображением, которые подавлены зомбоящиком, а тот в свою очередь уже который год нагнетает истерию по поводу содержания собак. Все, кто здесь отписался, что-то слышал, где то видел... а порассуждать все считают своим священным долгом.
сходите хоть раз на выставку собак, именно сходите, а не по телеку минутный сюжет или фотку в инете..
там до трех сотен собак разных пород - и все без намордников, и ни одного покусанного человека, да и собаки между собой редко цапаются- за это даже вне ринга дисквалификация. А любимые вами какашки желаемым вам путем собираются, писюны (если в зале) собираются салфеточкой
еще раз повторю для людей, которых я "поливаю" - сначала изучите тему, а потом истерите по поводу ее на каждом шагу, только аргументированно


--------------------
Если я обещал говорить правду, это ведь не значит, что я обещаю говорить ВСЮ правду

Комментарий № 23:

Написал: mursik_1
HaTaJlu,
у нас соседка убирает в пакет и в урну и на поводке выгуливает, по закону те кто выводит собак на улицу, ростом выше 30 см,  должны быть в наморднике и на поводке и хозяин должен удержать и не более 2 собак, а без намордника и поводка, должны водить в специальные  тренировки если охото собаку и в форме что бы была и жила в доволь, да площадки и клубы и воспитывать дресироывать собак надо, а не для игры и что бы было, не можешь справиться не бери, животные как и люди непредсказуемы, а если собака попробовала сырое мясо или кровь, к сожелению ее только усыплять наподет и не рас еще.
 

Комментарий № 24:

Написал: Марина 75
Ох, эта вечная борьба собаководов и тех, кто не держит собак. Все равно, что пешики и водилы собачатся на этом сайте. 
Тот, кто не держит собак, не поймет хозяина питомца. А вечный пешеход не поймет автовладельца. 
Добрее надо быть, толерантней))) 

Комментарий № 25:

Написал: RUBIN

Batman
Извиниться за то, что не зная людей ты их мягко говоря  унизил своими высказывания ми! С чего вдруг  женщину или девушку которую покусали  собаки ты так характеризуешь, а не хозяина той собаки??!! А если твою Мать иди жену, если она у тебя есть, покусает собака- ты так же будешь рассуждать??? Так что лучше извинись.....

Комментарий № 26:

Написал: HaTaJlu
mursik_1,
да про таких собак я согласна)) Я тоже против того, чтобы такие собаки просто так гуляли и неважно есть у них хозяин или нет. Я вообще побаиваюсь больших собак если честно. Меня тоже в детстве кусали, правда бездомная собака, но на всю жизнь страх остался... :(

Комментарий № 27:

Написал: mursik_1
HaTaJlu,
меня не кусали, я в 6 лет обилась когда спала, да кошка защитница бульдогу на морду прыгала, меня соседская собака чуть без дочки не оставила на 6 месяце чуть не укусила зимой на ступеньках, я упала на живот, так потом 3 дня кровью ходила, так до сех пор у них собака сама по себе и каждый день тявкает и дочку годовалую такса чуть не цапнула, она ее лопатой со снегом огрела,и на остановке прямо в коляску одна залезла мордой, а племяшку чуть мастив неукусил несся по детской площадке в доль с авто стоянкой рядом возле дома, а хозяева протсто шли, на замечание не адекват, ладно успела руку и ее в сторону, так бы 3 лет девочка без руки бы осталась, а знакомую возле дома покусал мастив, так еще чуток и девочка инвалид, сустав не задела коленна, она кидаться на всех начала и на хозяина, он ее оттащить не смог 5 пуль всадили тогда еще мелиция, 2 в голову и 3 в тело, потом еще часик лежала

Комментарий № 28:

Написал: werty70
Самое смешное найдя хозяина ему грозит штраф  500 руб. если он признает что собака его собственность.....  а если скажет что он первый раз эту псину видит и просто её кормил ... то увы ... ни каких компенсаций и т. д. всё только через суд.... домашние животные принадлежащие частным лицам являются их мат. собственностью....  и если вы покалечите данную собачку и не дай бог лишите её жизни вас прокуратура задро... ит за жестокое обращение с животными.Вплоть до 1.5 лет лишения свободы.....  А  покусаный человек и искалеченная психика человека после нападения собаки абсолютно никому не интересно...  Вот такой пародокс...  и ... казуистика законодательства.  НИКТО  НЕ ЛЮБИТ СОБАК ТАК КАК  КОРЕЙЦЫ !!!!!    шутка 

Комментарий № 29:

Написал: Марина 75
mursik_1,
Первую собаку завели, когда мне было лет 12, уже не представляю жизнь без них, но столько негативных случаев пока не набралось у меня. (тьфу-тьфу-тьфу)

Комментарий № 30:

Написал: Roman
werty70,
Хорош ерунду то нести. Собака по закону просто имущество. Если я это имущество по неосторожности уничтожу, отбиваясь от неё - нифига мне не будет ни от какого прокурора.

Комментарий № 31:

Написал: uncleandrew
mursik_1,
Ты откуда эту хню взяла про 30 см. и двух собак?

Roman,
Хню не пиши. Будешь отвечать как по гражданскому кодексу, так и по уголовному.

 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 32:

Написал: uncleandrew
werty70,
Самое смешное, что пенты не имеют права заниматься данным вопросом в рамках регионального закона.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 33:

Написал: Ole4ka
Batman,
Да чтоб тебя не только покусали, а сожрали собаки за такие высказывания... - Придурок!

Комментарий № 34:

Написал: HaTaJlu
Roman,
в России тебя точно ничего не будет )))

Комментарий № 35:

Написал: Roman
Статья 245. Жестокое обращение с животными.
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.


Ну и вот. Если я отбиваюсь от напавшей собаки это хулиганство? Или корысть? По гражданскому кодексу отвечу как за ущерб имуществу, а хозяин собаки ответит за ущерб моему здоровью и душевные волнения. 

Комментарий № 36:

Написал: uncleandrew
Roman,
сТРАННО ТЫ РАССУЖДАЕШЬ:СНАЧАЛА ГОВОРИШЬ О СОБАКЕ, КАК имуществе, и тут же забываешь о 167 и 168 статье


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 37:

Написал: Roman
uncleandrew,
Сначала надо научиться в юридическом языке разбираться. Если у меня есть сосед дядя Миша и у него есть собака, которую я отравил - тут налицо умысел, т.е. состав по 167 статье. Если я гулял по парку и на меня бросилась собака дяди Миши, с которой он внезапно вышел погулять, а я ей зарядил молотком между глаз - тут умысла нету, если я, конечно, не выслеживал дядю Мишу с его псиной.

Комментарий № 38:

Написал: HaTaJlu
Roman,
еще не факт, что после повреждений некой собакой будет кому ущерб выплачивать...

Комментарий № 39:

Написал: feta52
dan,

А ведь действительно - собака что, имя свою пролаяла ?))))) Откуда узнали кличку-то?  Ей Бо - смех да и только!

Комментарий № 40:

Написал: Матильда
А мне кажется, что было так: хозяйка гуляла с Самсоном в этом леске, где собака напала на женщину, хозяйка видимо кричала Самсон фу, нельзя. А тот не откликался. В итоге, уже от покусанной женщины хозяйка оттащила пса и убежала домой ))))) Оттуда и знают, что собаку так зовут, а хозяйку найти не могут,т.к. она скрылась с места преступления smile 

Комментарий № 41:

Написал: Roman
Матильда,
А мне кажется, что нигде не было сказано, что хозяин собаки - женщина:) Матильда, где ваш Самсон?:)

Комментарий № 42:

Написал: Матильда
Roman,
wink кстати, я не знаю почему я так подумала wink Наверное прочитала не "владельца", а "владелица". Эт точно была не я no wink 

Комментарий № 43:

Написал: mursik_1
uncleandrew,
закон по ограничению вышел недавно

Комментарий № 44:

Написал: uncleandrew
Цитата: Roman
Сначала надо научиться в юридическом языке разбираться.
 
Так научись, В чем проблема? Умысел, как и неосторожность, весьма скользкие вещи. Ну и кроме того есть еще и КоАП. Там все в порядке? 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 45:

Написал: uncleandrew
Цитата: mursik_1
акон по ограничению вышел недавно
 

Ссылка будет? 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 46:

Написал: mursik_1
uncleandrew,
этот закон уже 2 года как, нет не будет
 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: