28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Северские городошники выступят на чемпионате мира в 2014 году

С 6 по 15 июля в г. Вятские Поляны прошел чемпионат России по городошному спорту. Участие более 80 сильнейших городошников страны из 16 регионов. Сборную Томской области представляли северские спортсмены из ДЮСШ «Русь» и спортсмен с. Тегульдет.

В личном первенстве судьба первого места была предрешена уже после второго тура, так как Заслуженный мастер спорта из Свердловской области Владимир Пестерев оторвался от ближайших преследователей на 7 бит, и перед решающим туром стоял только один вопрос — устоит ли рекорд России. В итоге лидеру удалось только лишь его повторить, затратив на выбивание 90 фигур 109 бит. А вот борьба за другие призовые места была достаточно упорная, в последний день личных соревнований шансы сохраняли десять спортсменов, в том числе трое из Томской области. Больше других из наших земляков в этом преуспел Владимир Синьков, который с результатом 118 бит завоевал бронзовую медаль.

Командные соревнования проводились в этом году по смешанной системе. На первом этапе в играх по круговой системе команды определяли 8 сильнейших, а далее начинались игры по олимпийской системе. Сборная Томской области в четвертьфинале уверенно переиграла серебряного призёра прошлого года команду из г. Санкт — Петербург, но на следующей стадии в упорной борьбе в пятой решающей партии уступила будущему победителю чемпионата — сборной г. Москва. В последний день соревнований томичи со счётом 3:0 обыграли команду из Краснодарского края и в итоге заняли третье место.

Впервые на данных соревнованиях Игорь Рожнев (с. Тегульдет) выполнил норматив мастера спорта России.

По итогам данного Чемпионата трое наших спортсменов, Мастера спорта, Владимир Синьков, Сергей Блохин и Алексей Горбатых включены в состав сборной России и в 2014 году выступят на Чемпионате Мира.

Категория: Новости » Северск » Спорт