Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


В городе не останется профучилищ


В городе не останется профучилищ
1 сентября вступает в силу новый федеральный закон об образовании. В соответствии с ним в стране больше не будет училищ. Но это не означает их ликвидацию: реорганизация системы начального и среднего образования идет путем смены статуса учреждений и их объединения. В результате реорганизации многие училища сменят статус либо будут объединены и преобразованы в новые ссузы.

В связи с этим Северск ожидают преобразования. Училища №10 и №32 присоединятся к Северскому промышленному колледжу, а филиал профучилища №32 в поселке Самусь закроется. Освободившееся здание училища №32 будет передано для потребностей ЗАТО.

«Этот процесс приведет к положительным результатам. При реорганизации все учащиеся продолжат свое обучение по тем программам, на которые они поступали. Произойдет интеграция материальных и кадровых ресурсов, появятся многопрофильные и многоуровневые образовательные учреждения. А деньги, которые освободятся благодаря этому процессу, пойдут на повышение зарплат сотрудников», — рассказала начальник облдепартамента начального и среднего профобразования Людмила Веснина.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (17) 

12 июля 2013   -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: vassso1
Ну будем надеяться, что это всё будет позитивно...

Комментарий № 2:

Написал: Renamed
А деньги, которые освободятся благодаря этому процессу, пойдут на повышение зарплат сотрудников

Даааа! Сотрудников...

Комментарий № 3:

Написал: Вафло
ничего позитивного идет развал системы проф обучения в Северске, что приведет в ближайшем времени увеличению наркомании и преступности среди выпускников девятых классов((((
 

Комментарий № 4:

Написал: HaTaJlu
Вафло,
пусть учатся нормально, а не плодят безработицу, накроманию и пьянство! 
 

Комментарий № 5:

Написал: Roman
HaTaJlu,
Не всем же идти в юристы. Если человек хочет быть рабочим, это его выбор, его право и ведь квалифицированные рабочие намного нужнее всяких там "по связям с общественностью".

Комментарий № 6:

Написал: Serega_Lis

а были времена когда закончив СГТА шли учиться  в училище чтобы оттучиться год  и попасть на комбинат рабочим 

и потом ребята уже через какое то время  имея инженерские специальности - повышались и продвигались на работе 

Комментарий № 7:

Написал: ...
Цитата: HaTaJlu
Вафло, пусть учатся нормально, а не плодят безработицу, накроманию и пьянство!   
 это вы о чём сейчас? не все способны осилить институты,да и не всем они нужны.вот и получится,что кто-то мог после 9го закончить фазанку и быть реальным профессионалом в какой-то области,а сейчас такая возможность теряется.что делать таким? и откуда будут браться квалифицированные рабочии?на "тяп-ляп" далеко не уедешь.профобразование развивать нужно,а у нас его херят.вот и получается потом,что дороги тают по весне,крыши падают,проводка горит и в коммуналке бесконечные аварии.в томске,с его любовью к гастробайтерам-это особенно заметно.скоро и до нас дойдёт,а здесь объекты.кто всё это обслуживать будет?технарь не даёт нужных навыков для рабочих специальностей. и так уже куча "умников" с бесполезными дипломами развелось,а хорошего токаря или сварщика фиг найдёшь(((да и с отальными трудно.даже для ремонта людей найти сложно.у половины,руки из мягкого места растут.

Комментарий № 8:

Комментарий № 9:

Написал: HaTaJlu
Roman,
...,
А что после 9-го класса больше никуда нельзя будет поступитьесли эти училища просто переименуют??? Я не имею ввиду, что все долдны оканчивать ВУЗы. Согласна, что это не всем по силам... 

Комментарий № 10:

Написал: Вафло
HaTaJlu,
понимаешь я работал в ПУ-32 и видел тамошний контингент: треть девушек уже в положении да и пацаны тож не далеко ушли, так вот судя по их реакции в СПК они не пойдут т.к. не потянут уровень..Ну не все люди умные и образованные...Так у них был шанс получить хотя бы профессию и был мало мальски хоть какой то контроль за ними, а теперь представь что будет далее ни учебы никакого контроля и таких детей после 9 класса около 15%. Так вот подумай чем они теперь займутся..Ну как то так.
 

Комментарий № 11:

Написал: Вафло
HaTaJlu,
и ещё училища просто присодинят к СПК а не переименуют..
 

Комментарий № 12:

Написал: ...
Цитата: HaTaJlu
А что после 9-го класса больше никуда нельзя будет поступитьесли эти училища просто переименуют??? Я не имею ввиду, что все долдны оканчивать ВУЗы. Согласна, что это не всем по силам... 
а их не просто переименуют,идёт реорганизация,а значит меняется система обучения,теряются площади(мастерские-это первое,что необходимо фазанкам).плюс то,что сейчас с уч-щ будут выходить с дипломои техникума,что сильно понижает статус последнего((( у нас расплодились институты,как грибы,сейчас добавятся сплошные техникумы и в итоге:нигде толку нет.куча баранов с дипломами,а образования,навыков и способности качественно работать,после окончания-у единиц!

Комментарий № 13:

Написал: Алексей Соколов
Печально. В последнее время наблюдается тенденция роста контингента с претензиями на интеллигенцию. Многие думают, что высшее образование даст им путь в высшее общество.

На самом деле обществу нужны профессионалы. Именно профессионалы!

Отсутствие квалифицированных кадров в рабочих профессиях и конкуренции в этом сегменте, приведет к тому, что приход сантехника к вам домой будет стоить дороже визита к стоматологу. 

Многие станут молиться на гастарбайтеров.  

Комментарий № 14:

Написал: HaTaJlu
Вафло,
все же я думаю,что таким образом они наоборот пытаются повысить уровень образования в стране. Если уж дети после школы сами этого не хотят, то им кто-то пытается помочь. А так, жалеть их только потому что дети сами не хотят лучше учиться - не стоит. Не думаю, что прям все от этого сильно пострадают...

Комментарий № 15:

Написал: Турист
Все эти дипломы - филькина грамота.

Я в своё время учился в техникуме четыре года, изучал одних только химий 5 штук, физическую, органическую, коллоидную, ещё там какие-то не помню. Практику проходили почему-то на стройках, на картошку ездили, в мастерских молотки делали, в хоре пели "И Ленин такой молодой". Ни черта не понял я эти науки, защитился на 5, благополучно списав предыдущую дипломную работу. Что действительно дал техникум - это иностранный язык, хвала талантливому преподавателю. 25 лет отработал на СХК и 7 лет на Нефтехиме и на пенсию благополучно свалил, имея ДМО,  кучу благодарностей и разнообразных грамот.

Поверьте, не диплом делает человека интеллигентом. Он нужен лишь для трудоустройства. 99% зависит от самого индивидуума.

Комментарий № 16:

Написал: Вафло
HaTaJlu,
стране нужны рабочие руки а качество образовния в пу 32 было на уровне, так что здесь речь не идет о качестве, хотя судя по всему ты не внимательно читаешь мои комменты, речь идет о судьбе трудных подростков, хотя тебе вряд ли это инетересно тебя волнует качесво образования(((((
 

Комментарий № 17:

Написал: Вафло
HaTaJlu,
и ещё ты походу за великого Пу! Или нет?
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: