Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Виктор Кинев: «Не хочу больше заниматься этим делом»


Виктор Кинев: «Не хочу больше заниматься этим делом»
Владелец парабельского рыбозавода и северского рыбохозяйства решил продать свой бизнес. Основной причиной стали неоднократные факты гибели молоди рыбы в северском рыбохозяйственном комплексе. «Не хочу больше заниматься этим делом», — говорит Виктор Кинев.

Напомним, в сентябре 2011 года в его рыбохозяйстве за считанные минуты погибли тысячи осетров и карпов. Еще через несколько дней был зафиксирован мор рыбы в Томи рядом с тепловодным каналом ТЭЦ. Виновником инцидентов экологи и владелец рыбохозяйства называли ТЭЦ СХК, которая, по их мнению, сбросила в канал ядовитые вещества. Позже экологи пришли к выводу, что рыба могла погибнуть из-за железа, содержание которого в воде существенно превышало норму. Тогда же было заявлено, что железо могло попасть в воду со станции обезжелезивания северского водоканала. В январе текущего года в северском рыбохозяйстве снова произошел массовый мор стерляди и карпов, а в апреле в рыбохозяйственном комплексе за 15 минут погибло больше восьми миллионов мальков пеляди. Случилось это накануне запланированного выпуска рыбы в Томь. Спустя неделю СХК заявил, что не имеет отношения к данному инциденту.

«Разбираться в этой ситуации Кинев не захотел — он уже просто устал от таких разбирательств, все равно ничего не докажешь. Купил необходимое количество мальков пеляди за свой собственный счет, потратив 20 миллионов рублей, и предоставил их для выпуска в Томь, потому что у него были такие обязательства перед регионом. Вот после этого он решил прекратить заниматься разведением рыбы», — рассказал нам руководитель экологического центра «Стриж» Сергей Жабин.

Сейчас, по словам Виктора Кинева, решается вопрос о продаже парабельского рыбозавода, который он приобрел в прошлом году, чтобы добывать, а в будущем и перерабатывать рыбу. «Есть предприниматели из Новосибирска, которые проявляют интерес к этому объекту. Думаю, сделка состоится недели через две, тогда и станет известно имя нового владельца рыбозавода. Что касается северского рыбохозяйства, его судьба пока не решена. Возможно, оно также будет продано, а, может, и закрыто», — резюмировал Виктор Кинев.

vtomske.ru





Автор: Olala

Категория: Блоги

Комментарии: (13) 

03 июля 2013   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin
lol 

Комментарий № 2:

Написал: гость
жаль

Комментарий № 3:

Написал: Serega
Кинёв аКа Ельцын?  lol "Я устал! Я ухожу!"  lol

Комментарий № 4:

Написал: Panika

перипереднимател Кинев чем ты думал используя технологическую воду для разведения рыбок.....

 

покупай у ключевой воды в бутылках по 20 литров да лей в бассейны с рыбкой и ничего бы не случилось....

 

 

Комментарий № 5:

Написал: milestrux
Пропал Калабуховский дом! (с)
При Иванове хоть порыбачил там вволю))


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 6:

Написал: qazx
Panika,
прежде чем говорить подумай
есть прекрасное рбхозяйство в белово и расположено оно также рядом с ТЭЦ так оттуда Вы уважаемый рыбку покупаете в магазинах живую и здоровую и никто не планирует закрывать это рыбхозяйство 

Комментарий № 7:

Написал: Panika

я покупаю рыбку? ошибаемся....я ем черную икру столовыми ложками и копчю стерлядочку с кострючками, судачками балуюсь и нельмой, а ельца вяленного к пивасику шелушу как семечки....и на беловское рыбхозяйство клал .

 

У нас на дворе 21 век ставить надо было защиту какую нибудь чтоб в случае сброса отходов или еще чего там перекрывался канал. его предпринимательский риск был   купить на 20 лямов мальков и не подстраховаться от повторения мора рыбы.

Комментарий № 8:

Написал: Garry
От этого эхтиолога больше вони, чем рыбы. Это же каким дебилом надо быть, чтоб вложить 20 лямом в выращевание рыбы в промышленной сточной канаве в пусть и нагретой нахаляву воде belay  Пусть лучше семечками торгует, с таким предпринимательским чутьем самый то для него бизнес

Комментарий № 9:

Написал: f1gv83
кроилово ведет к попадалову.

Цитата: Garry
Это же каким дебилом надо быть, чтоб вложить 20 лямом в выращевание рыбы в промышленной сточной канаве в пусть и нагретой нахаляву воде


а еще потом за свои бабки выпустить мальков в реку... при многомиллионных убытках это как-то странно звучит.

Комментарий № 10:

Написал: Gent
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

Цитата: qazx
Panika
идиотам уровня существа с ником "Panika" думать просто нечем. И, к сожалению, тут таких "комментаторов" становится всё больше. Это или малолетние дебилы, которым, собственно, всё равно, что и как комментировать. Либо не малолетние, но тролли, чьей единственной извилины хватает только на то, чтобы виртуально где-нибудь погадить. Всё больше становится жаль, что на этом ресурсе нет функции "чёрного списка", позволяющей вообще не видеть больше комментарии отдельных местных дежурных безмозглых петрушек.

<!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Комментарий № 11:

Написал: Gent
Garry, где вас, дебилов таких, штампуют только? Натуральное быдло, ни на что не способное, ничего не умеющее, сидит и поливает человека, который терпеливо, не один год, пытался поддерживать хозяйство, которое могло бы изменить ситуацию с рыбной продукцией в области. Он то хоть пытался, а ты, абсолютное, 100-% ничтожество, не способно ни на что иное, кроме вот таких убогих выхлопов в сети. Вот в чём разница между тобой и этим предпринимателем.  Огромная разница. Бездонная практически. Жаль только, что таких как Кинёв - единицы, а подобной тебе пустоголовой бесполезной гопоты - легионы.

Комментарий № 12:

Написал: Toni
Разница действительно есть. Garry не пролетел, а Кинев облажался. А конечный результат одинаковый

Комментарий № 13:

Написал: v_f_r_c
Gent, я чего то не понимаю или как? Давно же эту тему муссировали, ну нельзя там рыбу разводить, а он упорно этим занимается, а потом ноет во всех СМИ? sad
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: