Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Депутаты обсудили проблемы транспорта и строительства в городе


Депутаты обсудили проблемы транспорта и строительства в городе

Вчера депутаты обсудили ряд важных для местных жителей тем. Речь шла о пассажироперевозках как внутри города, так и в направлении областного центра. Немало вопросов у администрации возникло и к строительной компании «ГазХимстройИнвест».

Компания «ГазХимстройИнвест», которую возглавляет депутат Законодательной Думы Томской области Сергей Звонарёв, обидела депутатов северской Думы. Депутаты закрытого города на своё заседание пригласили представителей этой строительной компании с отчётом, но те приглашение проигнорировали.

А заслушать было что. Уже восемь лет компания арендует у города лакомый участок земли на пересечении улиц Славского и Ленинградской, на котором должна была возвести три многоквартирных дома. Но там до сих пор растут деревья. Более того, «ГазХимстройИнвест» задолжал за аренду 600 с лишним тысяч рублей. И если учесть, что для Северска этот район считается приоритетным в плане дальнейшего развития, к руководству компании у депутатов, действительно, накопилось много вопросов.

Своё недовольство депутаты высказали и в адрес предприятий, которые осуществляют пассажирские перевозки между Томском и Северском. Это маршруты 401, 405 и 442. Формально они имеют областное подчинение, но из-за некачественных услуг, страдают в основном северчане.

Невыполнение графиков движения, особенно по вечерам, чехарда с проездом для льготников, когда водители попросту убирают информационные таблички с передних и боковых стёкол автобуса, чем вводят в заблуждение пенсионеров, - это и многое другое давно вызывает нарекания у горожан. Григорий Шамин уверен, что оптимальное решение этой проблемы лежит в плоскости заявленной агломерации Томска, Северска и Томского района.

Также Григорий Шамин озвучил планы по строительству ещё одного автомобильного выезда из города. Правда, пока всё находится на стадии поиска инвестора для разработки проектно-сметной документации.

Видео






Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (15) 

05 июня 2013   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Hornet
Компания «ГазХимстройИнвест», которую возглавляет депутат Законодательной Думы Томской области Сергей Звонарёв, обидела депутатов северской Думы

Вы ещё поплачте - девочки!

Уже восемь лет компания арендует у города лакомый участок земли на пересечении улиц Славского и Ленинградской, на котором должна была возвести три многоквартирных дома. Но там до сих пор растут деревья. Более того, «ГазХимстройИнвест» задолжал за аренду 600 с лишним тысяч рублей.

Восемь лет вы ссыте поставить на место зажравшееся безответственное чудо. Он хоть один дом построил без проблем со здачей и персоналом??? (Калинина 80, 82 - просрочки по сдаче, суды, Солнечная 23 - просрочки, труп, и т.д. + отсутствие качества)

Поводов для расторжения договора аренды хоть отбавляй - отдайте работу тем, кто хочет работать.

Он продолжает Вас на х..е вертеть, а вы только попищите и опять на него лезите!!!

Как те мыши, которые плакали, кололись, но продолжали есть кактус...

Комментарий № 2:

Написал: PRIMACHENKO
 Правильно ,уже давно  не одна тема поднимается о плохом качестве услуг перевозчиков,данная сфера нуждается  в доработке..

Комментарий № 4:

Написал: PRIMACHENKO
Если в нашем городе есть лихачи, которые создают аварийные ситуации на дороге, фиксируйте нарушения и добавляете видеоматериалы на сайт vseverske.info , в случаях, когда  удастся идентифицировать номер машины нарушителя,  буду передавать эти материалы сотрудникам ГИБДД и добиваться наказания таких водителей. Теперь каждый автолюбитель может помочь «навести порядок» на дороге.
Вместе мы сможем добиться справедливости!

Комментарий № 5:

Написал: HaTaJlu
Ну обсуждали они и что в итоге решили то?? no 

Комментарий № 6:

Написал: kkknnnaaassstttyyy

С 15 июня томичи в своих маршрутках поедут по 15 рублей. Льготный проезд - 12 рублей. Пассажиры электротранспорта билетик будут покупать за 10. В томской мэрии продолжают рассматривать вопрос об отмене льгтного тарифа в утренние и вечерние часы-пик. процентов на 90 этот вопрос положительно решится к августу-сентябрю...

Комментарий № 7:

Написал: kkknnnaaassstttyyy
Цитата: HaTaJlu
Ну обсуждали они и что в итоге решили то??

А ничего... Межмуниципальные перевозчики нашим бу-бу-татам не подконтрольны

Комментарий № 8:

Написал: Panika

если маршрутник провез 10 бабок с дедами, а ему государство возместило только за проезд 5 пенсионеров.....как думаете перестанут они таблички убирать или нет?

 

правильно делают что не возят льготников, он ведь ИП или ООО , а не благотворительная организация катать их бесплатно....

 

Пасиба Вове и реформе 2005 года - Монетизация льгот...местные с областью 8 лет не могут обеспечить льготникам проезд на всех городских, пригородных и межгородских маршрутах.

Комментарий № 9:

Написал: HaTaJlu

Panika,
правильно делают что не возят льготников, он ведь ИП или ООО , а не благотворительная организация катать их бесплатно....


Конечно не благотворительная. На это для льготников есть свои муниципальные автобусы. Им все равно спешитьне куда, пусть по времени и ездят. А если уж торопятся, пусть платят как и все :)

Комментарий № 10:

Написал: HaTaJlu
kkknnnaaassstttyyy,
С 15 июня томичи в своих маршрутках поедут по 15 рублей. Льготный проезд - 12 рублей. Пассажиры электротранспорта билетик будут покупать за 10. В томской мэрии продолжают рассматривать вопрос об отмене льгтного тарифа в утренние и вечерние часы-пик. процентов на 90 этот вопрос положительно решится к августу-сентябрю...


Я думала, что у них п 17 рублей проезд сделают... winked 
 

Комментарий № 11:

Написал: sim
Цитата: Hornet
Восемь лет вы ссыте поставить на место зажравшееся безответственное чудо. Он хоть один дом построил без проблем со здачей и персоналом??? (Калинина 80, 82 - просрочки по сдаче, суды, Солнечная 23 - просрочки, труп, и т.д. + отсутствие качества) Поводов для расторжения договора аренды хоть отбавляй - отдайте работу тем, кто хочет работать. Он продолжает Вас на х..е вертеть, а вы только попищите и опять на него лезите!!! Как те мыши, которые плакали, кололись, но продолжали есть кактус...

 

"1-ое место в списке достопримечательностей Северска по праву занимают местные козлы-предатели, то бишь "епутаты", выборные клоуны."(Агенство новостей "Северск без прикрас"). wink

Комментарий № 12:

Написал: rulz

Panika

иди работай!!снова хуйней занимаешься

Комментарий № 13:

Написал: kkknnnaaassstttyyy
Цитата: HaTaJlu
Я думала, что у них п 17 рублей проезд сделают...

По 17 ВОЗМОЖНО будет с нового года

Комментарий № 14:

Написал: Grazgdanin
Цитата: rulz
Panika иди работай!!снова хуйней занимаешься
 

Так время митингов прошло , а для большей клоунады он не востребован ! lol  

Комментарий № 15:

Написал: Panika

гражданин wink плати налоги, нелегал....

 

 

 

Рулз чутко следит за сайтом и моим появлением на нем, так что ни один заход или коммент не останеться не замеченным.  Бзди  бди и дальше

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: