Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Станислав Иванович уехал с пистолетом


Станислав Иванович уехал с пистолетом
Сегодня примерно в 12 ч 30 мин водитель автомобиля Nissan X-Trail уехал с автозаправочной станции, забыв вытащить пистолет из горловины бензобака. Автомобиль не пострадал, однако, одна оклонка на АЗК-53 по адресу пр. Коммунистический, 167, теперь не работает. Напомним, что за последние две недели это уже четвертый случай на данной АЗС.
Станислав Иванович уехал с пистолетом
Водитель Ниссана Станислав Иванович в данном случае обвиняет работников заправки.






Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (55) 

14 мая 2013   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin
Если пистолетчики есть на заправке то впринципе они должны бдить , но так как они трудятся в ООО и ответственность у них ООО , а Джузеппе седой должен быть внимателен , так же как и все водилы !

Комментарий № 2:

Написал: Serega
когда заправляюсь, схожу оплачу и стою пока маляр писталет вытащит...а так рогатить и не смотреть в зеркало на бак....ну нах)))

Комментарий № 3:

Написал: Grazgdanin
Serega,
Смотри на счетчик и еще на внутренний карман маляра , я когда там пистолетчиком епошил , когда там был еще ЮКОС , у меня во внутряке полторашка была , я всегда пару стаканов в нее отливал ! winked 

Комментарий № 4:

Написал: Serega
Grazgdanin, вот по этому и слежу за ними  lol у тебя поди под домом(гаражом) цистерна 40тонная зарыта уже?  lol

Комментарий № 5:

Написал: Grazgdanin
Serega,
winked 

Комментарий № 6:

Написал: exotik1
Вина полностю заправщиков, на то они там и поставленны! А если нет, то на какой хрен они там вообще нужны, я пистолет и сам могу подержать, мне не в падлу!

Комментарий № 7:

Написал: Мефодий
по адресу пр. Коммунистический, 53,
и где у нас в центре заправка?

Комментарий № 8:

Написал: Марина 75
Цитата: Мефодий
и где у нас в центре заправка?
 
Живу Комунна 59 и думаю - где это со мной рядом заправка??? 
Это страховой случай, Станислав Иванович, не парьтесь, но заправщик, если бы стоял рядом, то предотвратил бы обрыв пистолета.

Комментарий № 9:

Написал: flyd
сфигали это страховой случай?

Комментарий № 10:

Написал: facemace
А для чего писталетчики нужны ? Вставил пистолет, поставил на фиксатор и ушел к другой машине. Вернуться вынуть писталет  и закрыть крышку бензобака памяти не хватает.

Комментарий № 11:

Написал: Batman
facemace,
вообще то дед рассказал, что его по банковской карте отказались обслужить, потребовали в залог деньги. Он сказал - за деньги и дурак заправит, психанул и поехал не заправляясь. Чего бы тут пистолетчик отследил если заправки не было?


--------------------
Если я обещал говорить правду, это ведь не значит, что я обещаю говорить ВСЮ правду

Комментарий № 12:

Написал: Arteq

Не знаю , заправляюсь на гаранте и там пока никто с пистолетом не уезжал... Правда сегодня там такая пробка была ужс belay 

Комментарий № 13:

Написал: flyd
Arteq, сегодня родительский день был. все на кладбище ходили

Комментарий № 14:

Написал: Arteq
flyd,
ааа
точно точно! 

Комментарий № 15:

Написал: ...
Цитата: Arteq
Не знаю , заправляюсь на гаранте и там пока никто с пистолетом не уезжал...
один без крышки умудрился стартануть,с открытым баком))) на гаранте,зимой этой.заправщик с крышкой в руках остался)))

Комментарий № 16:

Написал: Arteq
...,
Весело)))
а кстати где можно гарантовскую бонусную карту взять? Моя совсем развалилась :( 

Комментарий № 17:

Написал: ...
на роснефти давно уже объявление,что заправка до полного бака только за наличный расчёт.чего психовать было.можно же чёткий литраж озвучить,всяко знает сколько в бак входит.ну хоть примерно.а уж в зеркло на бак глянуть совсем просто.конечно сам виноват

Комментарий № 18:

Написал: ...
Цитата: Arteq
а кстати где можно гарантовскую бонусную карту взять? Моя совсем развалилась :( 
 вот кстати тоже бы не помешала)) присоедитняюсь к вопросу,может знает кто?

Комментарий № 19:

Написал: Batman
...,
у меня лет 10 назад заправщик как раз на этой же заправке (она тогда не было роснефтью) вообще тиснул пробочку))))) просто закрыл крышку и все.
обнаружил через неделю только на следующей заправке - а кому чего предъявишь angry


--------------------
Если я обещал говорить правду, это ведь не значит, что я обещаю говорить ВСЮ правду

Комментарий № 20:

Написал: Arteq
Batman,
там в основном по мелочам косячат, помню лючок забывали закрыть или долго ковырялись, но в целом есть очень хорошие заправщики, да и проверенное место вообщем то, ну еще на элке(Тойота) заправляюсь, там тоже неплохо)

Комментарий № 21:

Написал: ...

в моём рассказе вины заправщика нет,тот только пистолет и успел выдернуть)) там однозначно косяк водителя

Комментарий № 22:

Написал: cuska

Заправка на Роснефти на кольце. Один раз не стал глушить автомобиль, пошел рассчитываться и сказал заправщику, что сам заправлюсь, пусть ничего не трогает! Выхожу, а он стоит с пистолетом в руках, отвернул крышку и говорит, пока не заглушите двигатель, не заправитесь. В ответ ему говорю, иди и заправляй другие машины, которые стоят с пистолетами в баке. Отобрал пистолет, начал заправлять, он давай меня отталкивать от машины и в итоге нажал на остановку... После чего у меня терпение чуть не лопнуло, и не двинул ему.

Ситуация конечно не в мою пользу, так как висит табличка заглуши двигатель. Но с другой стороны:

Во-первых, какого хрена он прицепился, ясно же сказано в его услугах не нуждаюсь.

Во-вторых, он был один на всю заправку и столько времени потратил на меня.

В-третьих, у них спрашиваю, что может случиться, если двигатель работает? Услышал следующий ответ - возгорание! Спрашиваю из-за чего? Машина электризуется!

Сколько всяких передач смотрел: разрушители легенд, главная дорога и т.д. точно не помню уже всех названий, везде говорится, что при заведенном двигателе, при заправке не может возникнуть возгорания! Даже показывали, если туда попадает искра, пулю пускали, спичку кидали в бензобак, то ничего не происходило! Может конечно обман и т.п. суть не в этом.

К чему это все рассказал, пока заправщик боролся со мной, любой нормальный задумавшийся водитель мог сесть в свой автомобиль и с уверенностью того, что его заправили поехать, т.к. он видел, как заправщик его заправляет, и у многих нормальных людей заложена такая ситуация в подсознании!

Надо быть бдительным, когда есть заправщики на колонке, а еще лучше заправляться самому! Еще меня убивает другая ситуация: приезжают многие (в основном женщины) и не знают, что такое пистолет, где находится фиксатор, и вообще в какую сторону крышка откручивается, и потом возмущенным голосом орут на кассиров, где ваши заправщики!? Спрашивается, зачем Вам автомобиль и ВУ, если даже не знаете, как заправиться, молчу про то, куда какая жидкость заливается, где находится педаль сцепления и т.д., на дорогах и заправках просто ужас…

Комментарий № 23:

Написал: Марина 75
Цитата: flyd
сфигали это страховой случай?
 
Да, страховой случай.
Сама, уставшая, так раз уехала - на этой же заправке))) Спасибо девушке, которая подошла и сказала мне не волноваться, а то мне сразу предложили оплатить. 

Комментарий № 24:

Написал: Марина 75
cuska,
Там есть один такой вредный (в возрасте). Меня он уже не заправляет))) У меня авто с турбинами, поэтому я не глушу двигатель, но ключ зажигания достаю,  глохнет только через 6 мин. после того как вынешь ключ. Зачем людям ждать? Вот и поругались с ним. В другой раз я подъехала к пистолету другой стороной машины (там очереди не было), так он мне опять давай мозг выносить про инструкции и островки.
А молодым парням все равно, заправляют без вопросов. 

Комментарий № 25:

Написал: f1gv83
глушить можно, но необязательно. больше шансов получить искру, выходя из салона, когда статика накопилась на одежде.. прикоснулся к кузову - получи разряд! ночью даже видно бывает как искра пролетает.

также испорченный глушитель.. но тут палка о двух концах - есть риск что при въезде что при выезде с заправки, словить встречу "искра + пары".

и вообще да, если заправщики бегают - это их обязанности, следить - достали ли пистолет из бака или нет... оно конечно водитель обязан посмотреть во все стороны перед началом движения, но с другой - состава АПН не будет. максимум, руководство компании может наехать, но опять же их можно постаивить на место - у вас есть персонал? пусть смотрит, а не в носу ковыряет.. и говорит - "можно ехать" после заправки.

хз вообще, у меня 2 года назад машина плохо заводилась, я предупреждал сначала, а потом меня уже запомнили... заранее открываю крышку, подкатываюсь на холостых, ставлю ручник, заправщик откручивает пробку, я оплачиваю, он заливает, закрывает, я аккуратно без прогазовок уезжаю.

было на некоторых заправках... кстати, мне отвечали, что ничего страшного по одной простой причине - приезжают мол турбовые, у которых нельзя глушить двигатель принудительно. главное, говорили, чтоб глушитель был исправен...

помню, волга тут каталась с оторванными штанами, на одной заправке водителю сказали откатить ее на расстояние, потом заводиться. оно и понятно, столб открытого пламени кому нужен.

Комментарий № 26:

Написал: Serega
У меня авто с турбинами

 

от самолета турбины? lolне уж то маркообразный с твинтурбо?  lol

Комментарий № 27:

Написал: тайга

Надо « клюв» у пистолета резиновый делать , чтобы сам выскакивал из горловины !
wink  



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 28:

Написал: f1gv83
Цитата: Serega
от самолета турбины? lolне уж то маркообразный с твинтурбо? lol

RB30DETT круче )

Комментарий № 29:

Написал: Funduk
любой нормальный задумавшийся водитель мог сесть в свой автомобиль и с уверенностью того, что его заправили поехать


любой нормальный, даже задумавшийся водитель сначала посмотрит на приборную панель и убедится, что бензин дошел до пункта назначения

Комментарий № 30:

Написал: МАРГОрита
Grazgdanin,
Цитата: Grazgdanin
Джузеппе седой
 
ну зачем так,он же уже старенький дедуля.... fellow 

Комментарий № 31:

Написал: Serg890
Дурацкая система, по карточке до полного не заправляют (хотя до полного может буть 10 литров), а 50 литров в бак по карточке пожалуйста.

Комментарий № 32:

Написал: Niki
вина водителя сто%, по ПДД каждый водитель перед началом движения обязан убедиться в безопасности маневра, т.е. хотя бы посмотреть в зеркала. такие случаи часты и в вечернее-ночное время, когда заправщиков нет, просто нужно быть внимательнее.

Комментарий № 33:

Написал: difm

а где информация про предыдущих "трех водителей на последние две недели на данной АЗС" ? wink 

Комментарий № 34:

Написал: Марина 75
он же уже старенький дедуля.
 
Старенькие дедули на стареньком росавтопроме ездят, а этот продался гнилому капитализму))) 

Комментарий № 35:

Написал: Nadejda
Старческий маразм - это болезнь, а не повод для шуток. :)
Выступить чтоль с законодательной инициативой отбирать права после 65 лет?  Так в нарушении конституцыонных прав граждан обвинят :(( 

Комментарий № 36:

Написал: f1gv83
Цитата: Funduk
любой нормальный, даже задумавшийся водитель сначала посмотрит на приборную панель и убедится, что бензин дошел до пункта назначения

любой нормальный водитель прекрасно знает, что стрелка топливного указателя занимает свое положение после заправки в течении некоторого времени.

Комментарий № 37:

Написал: difm
Nadejda, не, нельзя отбирать права после 65 лет, а вот заставить проходить мед. комиссию ежегодно с пересдачей экзаменов - это норм :) 

Комментарий № 38:

Написал: Funduk
стрелка топливного указателя занимает свое положение после заправки в течении некоторого времени


а ну да, это ж целых 5 секунд...

Комментарий № 39:

Написал: ...
Цитата: Funduk
а ну да, это ж целых 5 секунд.
 нет.не 5ть.у меня она обычно показывает уже когда с заправки выехала.машины разные.в каких-то стрелка показывает уровень топлива и с выключенным двигателем,а в каких-то,когда глушишь,опускается на ноль

Комментарий № 40:

Написал: ...
Цитата: difm
Nadejda, не, нельзя отбирать права после 65 лет, а вот заставить проходить мед. комиссию ежегодно с пересдачей экзаменов - это норм :) 
 да ну,при чём здесь возраст? иногда 70ти лет дед сидит и нормально едет,а иногда и в 30ть олень-оленем

Комментарий № 41:

Написал: f1gv83
Цитата: Funduk
а ну да, это ж целых 5 секунд...

у меня до минуты, особенно если полный бак. и что, стоять минуту и ждать?
я наблюдаю в боковое зеркало всегда, действительно ли прикрутили пробку, закрыли ли крышку наружнюю.. и только потом начинаю движение. стрелка в пути встанет на место

Комментарий № 42:

Написал: тайга

Читаю …………… и не перестаю удивляется !!!  Как можно так долго говорить не о чем ???  
smile Такое чувство , что здесь в своем большинстве , собрались одни блондинки ! 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 43:

Написал: LAV82

Здесь вообще надо ставить вопрос, почему наши тупые операторы заправок не умеют или не хотят резервировать на карточке деньги, а после заправки списывать необходимую сумму, как это делается в европейской части России, а я вам отвечу - потому что. 

Комментарий № 44:

Написал: servers
LAV82,ты нормальный вообще?! Причем тут операторы, да еще и "тупые"? Система расчетов на АЗК не позволяет произвести операцию резервирования... тут дело в оборудовании, а не в людях...

Комментарий № 45:

Написал: servers
Serg890,блин народ вы че такие странные-то? Почему вас должны сначала заправить, а потом вы может быть рассчитаетесь... В магазе вы ведь не несете сетку с продуктами в машину, а потом возвращаетесь и рассчитываетесь?! При мне сколько раз челы пытались рассчитаться картой и им приходил отказ ввиду того, что недостаточно средств на счете и они делали удивленные круглые глаза, типа как так-то?! И здесь такая же хрень, откуда оператор знает, что у вас 10000000$ на карте и что вообще она ваша, а не краденая и т.д. Да еще кроме всего прочего - связи с банком тоже иногда не бывает... Надо и это учитывать. А если топливо у вас в баке? А деньги не снять? А налички нет? Это головняк для всех...

Комментарий № 46:

Написал: servers
А еще меня прикалывают мужики, которые сами не в состоянии заправить свою машину... Недавно был свидетелем как один дядя на джипе закатил такую истерику, что мол заправщика нет и как он будет заправляться-то?! Мля, вот это номер вообще был... Хотелось взять и заправить его, что б не пиз..ел... Вот чмошники-та

Комментарий № 47:

Написал: servers
Марина 75, а молодым парням плевать на нарушение ТБ... Если что рванет, то вы первая же кинетесь на заправщика... Делайте все по правилам и без нарушений и увидите как изменится ваша жизнь - не нужно будет ни с кем ругаться и ничего доказывать... АЗК-это объект повышенной опасности, будьте бдительны и внимательны, а не "задумавшимися".. это делать нужно в укромном месте за закрытой дверью, а не на заправке

Комментарий № 48:

Написал: Марина 75
servers,

Как может что-то рвануть из-за того, что авто подъехало не с той стороны островка?

 

Раз АЗК - объект повышенной опасности, он должен работать должным образом, а здесь напрямую идет ЭКОНОМИЯ на работниках!!! Я в их инструкции не вникаю и не обязана - это их работа. Я плачУ, окажите мне услугу,  которую я оплачиваю по полной стоимости, либо вычтите стоимость данной услуги из суммы проплаченого.  Просто интересно - сколько у них заправщиков по бумагам и сколько они по этим бумагам получают?

Комментарий № 49:

Написал: Марина 75
servers,

Представьте, вы приходите в больницу на сдачу крови, а вам говорят: "Медсестры нет, сами давайте! Вон шприц, вон пробирка"  Вы будете ругаться?

На заправках заправщики - такие же специалисты для делетантов, для тех, кто тупит и не вникает в процесс. Тем более их работу оплачиваем мы из своего кармана!

Не думайте, заправляюсь часто и сама, никогда не требую и не жду заправщиков, если их нет, мне это не сложно.

Комментарий № 50:

Написал: flyd
а кто сказал что на заправках обязаны быть заправщики? помоему это на усмотрение любой фирмы, которая хочет держать высокий статус! заедте на какую-нибудь заправку в области их там отрадясь не было и возможно и не будет никогда, вы поедите до города где есть заправщики? я привык делать всё сам! это и спокойней и я не сломаюсь.

Комментарий № 51:

Написал: servers
Марина 75,тут как бы дело каждого - не нравится заправка - есть куча других... Я не защищаю конкретно эту, но учитывая характер работы заправщиков, количество клиентов на Роснефти и их низкую з/п...(дальше вы без труда продолжите сами). Так вот, к сведению, в Европе заправщиков давно нет... Если вот у нас их уберут, то добрая половина автолюбителей пойдет пешком?! Думаю нет... Будут заправляться сами и не ныть по пустякам! 

Комментарий № 52:

Написал: servers
flyd,совершенно верно! Наличие заправщика, равно как и его отсутствие - это на усмотрение фирмы, но никак не их святая обязанность перед обществом, тем более, что нет никакого закона обязывающего иметь их...

Комментарий № 53:

Написал: servers

Марина 75,ой да бросьте "оплачиваем из своего кармана работу заправщика"... Из него мы оплачиваем шикарную жизнь чиновников и олигархов... цена на нефть уж никак не зависит от наших с вами заправщиков ;))) А по поводу рванет, так это даже чито теоретически поразмыслить - вы подъехали, натянули шланг, предположим где-то возникли повреждения, либо пистолет не плотно встал в горловину бензобака, пошла течь, затем вы  коснулись рукой машину, пошло статическое электричество от вас и возгорание... Короче, не шутки все это, а правила ТБ написаны кровью :((( И требуют от вас их соблюдения никак не из-за личной неприязни к вам, когда вы уже это наконец поймете-то?

 

 

Комментарий № 54:

Написал: Монах 13
Что? Сложно выйти лишний раз из машины и размять кости? Я этим заправщикам уже давно не доверяю и гоню их проч от машины.  даже бензин залить аккуратно и то не могут. Проливают на кузов и портят покрытие авто. мне это нафиг? Сам заправлюсь. 

Комментарий № 55:

Написал: Niki
Марина 75,
Вы покупаете бензин, а не услуги заправщиков, их услуги - это лишь дополнительный бонус, который Вами не оплачивается. А правила ТБ нужно соблюдать, чтобы не портить жизнь себе и другим людям. Правила ТБ не придуманы на пустом месте, а продиктованы жизненными случаями и это не прихоть заправщиков или других сотрудников АЗК.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: