Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Житель Северска поблагодарил за помощь инспекторов ДПС


 Житель Северска поблагодарил за помощь инспекторов ДПС
С помощью «телефона доверия» УМВД России по Томской области  жители области могут не только сообщить о произошедшем или готовящемся преступлении, но и поблагодарить сотрудников полиции. Накануне на «телефон доверия» УМВД России по Томской области поступило сообщение от жителя города Северска. Мужчина выразил признательность сотрудникам УМВД России по ЗАТО Северск, пришедшим ему на помощь в тяжелой ситуации.
«Поздно вечером я возвращался домой с работы на своем автомобиле, - рассказывает звонивший, - во дворе образовалась яма, в которой безнадежно застряла моя машина».

Водитель не мог приступить к спасению своего транспортного средства потому, что рядом с ямой была припаркована иномарка, и шанс, что автомобиль может совершить с ним столкновение, был очень велик. Попавший в трудную ситуацию водитель позвонил в дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск. Через некоторое время на помощь мужчине прибыл экипаж ДПС в составе лейтенанта полиции Виктора Васильева и лейтенанта полиции Константина Гусарова. Оценив ситуацию, полицейские установили владельца припаркованного автомобиля и обратились к нему с просьбой переставить автомобиль.

По словам северчанина, благодаря полицейским он смог выбраться из ледяной ловушки и добраться домой, не повредив автомобиль.

Мужчина от души поблагодарил сотрудников ГИБДД, которые своим примером показали, что инспектор ДПС всегда готов прийти на помощь водителю, попавшему в трудную ситуацию на дороге.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (30) 

05 апреля 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: BlackFox
Мир не без плохих людей... :)

Комментарий № 2:

Написал: f1gv83
до какой поры у нас будут ямы в городе?
в Томске вон хоть показуху мэр устраивает, а у нас - тишина... как в заброшенном селе.
иногда спецтехника пройдет, сдерет кое-где снег с ломтями асфальтового полотна и успокоятся все...

Комментарий № 3:

Написал: Игорь
Я прослезился !!!! ....правда

Комментарий № 4:

Написал: Турист
Да нет здесь никакого подвига, просто экипаж ДПС хорошо сделал свою работу. В такой ситуации к кому ещё обращаться-то? К пожарным, что ли?

Комментарий № 5:

Написал: Indus
давайте теперь тут еще поблагодарим всех кто перевел пожилого человека через дорогу! тоже помощь) итд.....

Комментарий № 6:

Написал: Untold
Ну выгораживают шакалов-бездельников :)


--------------------
какие комментаторы, такая и страна

Комментарий № 7:

Написал: Турист

Такой ситуации могло бы не случиться, если ставить автомобиль не во дворе, а на охраняемой стоянке и до дома дойти пешочком. А сейчас закроют стоянку "Комфорт", все ринутся во дворы. То ли еще будет! ДПС будет разруливать машины во дворах! tongue 

Комментарий № 8:

Написал: BARS
Что за народ пошел....чтобы кто-нибудь не сделал хорошего, так все равно напишут гадость. Уже не первый раз сотрудники ДПС помогают жителям...да эта их работа,но почему бы за работу не поблагодарить словами?. Молодцы ДПС!
А про охраняемые стоянки, это конечно хорошо, но дружок давайте будете всем оплачивать нахождение авто на стоянке, тогда мы будем все ставить авто на стоянки. Да и неудобно это....вставать на час раньше..чтобы сходить по морозу за машиной...и опять пригнать к подъезду....не для всех этот варинат удобен. Просто парковаться нужно правильно...а не как некоторые особи женского пола с белыми волосами .) 

Комментарий № 9:

Написал: zero
Untold,
да большинство   суки..но!  и  среди их  клана енсть люди..что парой  радует)

Комментарий № 10:

Написал: lipaan
На упарвляшек лучше бы наехали за эти ямы во дворах. А поблагодарил, потому-что знакомые наверно. Будут они всем подряд помогать. ХА...

Комментарий № 11:

Написал: f1gv83
вот у нас щас во дворе фокус раскорячился.. запер одну машину и других обломал как минимум с тремя местам для парковки.

Комментарий № 12:

Написал: Марина 75
f1gv83,
Я одному такому (неделю стоял невыезжая, три места занял) записку в мультифоре под дворник положила.  Грамотно, вежливо попросила подвинуться - Работает!

Комментарий № 13:

Написал: uncleandrew
Монтировали в Томске лоджию. Под ней три машины стоят. Дума, гайцы-то всяко помогут хозей найти, отвечать-то зер не хочется, а пинки по колесам результата не дали. Звоню, объясняю ситуевину. И?.. Обращайся к участковому, будет в понедельник, по выходным не работает (дело было в субботу). А так да, всегда на помощь придут. :)


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 14:

Написал: Марина 75
Четыре года за рулем каждый день, никогда не встречала грубиянов - гайцов. Два раза была в дежурке (не по моей вине) - и там тоже вежливо, по деловому всё.

Комментарий № 15:

Написал: Hornet
Цитата: Марина 75
никогда не встречала грубиянов - гайцов

Это повезло...

Северские ГИБДДшки - напыщенные, строящие из себя каких-то "людей", на самом деле - трусливые и глупые (потому и взяток не берут). Не грубят - т.к. боятся тоже.

 

Томичи, в большинстве своём, нормальные, адекватные человеки, только в форме.

Комментарий № 16:

Написал: Indus
lol Северские работники ДПС ГИБДД лохари сыкливые)), как то пытались нас тормознуть на кольце кузовлевском , так мы втопили от них на легковой машине , две минуты нас преследовали, а как только мы свернули с трассы на гравийку в сторону озера нефтехима, они зассали свою машину убивать и побырому отстали!!))), так мало того они даже не сообщили своим коллегам, что они так лохонулись lol , зато в городе стоят ноги растопырят, хари надуют, короли дорог ептить!!!! (нормальных людей в Северском ГИБДД, раз два и обчелся, все остальные кто там служит, в детстве кем то обиженные походу!))) я нормально отношусь к работникам гибдд, но только не к Северским!!! (хотя все мусора козлы wink )

Комментарий № 17:

Написал: тайга

 BARS  , благодарность выраженная в зарплате – это самая лучшая благодарность !  Или давайте  теперь , например , будем бить поклоны благодарности продавцам , за то что нас не общитали   или не обвешали , или маршрутникам  , за то что не обматерили , или пожарным , за то что хотя бы соизволили приехать на возгорание !    Представляете , насколько гаишники опустились в глазах людей , что обычная их работа  воспринимается чуть ли не как  подвиг !!!



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 18:

Написал: f1gv83
Indus,
ну что же вы так... я часто катаюсь за город, одно время чуть ли не каждый день общался с представителями ГИБДД на постах - нормально все.. если не бычить с ними по умолчанию.
не знаю как в РЭО, но там тоже когда вопросы решал, все было чики-пуки.

Комментарий № 19:

Написал: f1gv83
Цитата: Марина 75
Я одному такому (неделю стоял невыезжая, три места занял) записку в мультифоре под дворник положила. Грамотно, вежливо попросила подвинуться - Работает!

мне чего-то пофиг стало в последнее время. обычно, паркуясь, высчитывал каждый сантиметр - чтоб кто-то мог точно заехать, выехать, все как чо... несколько раз вставал, потом смотрел из окна - блин, криво(( выходил, перепарковывался...

пока глушитель сек, рядом с домом машину старался не ставить, как можно дальше, особенно зимой пока прогревы были - чтоб не напрягать никого взревыванием на прогревочных.

смотрю - а людям то пофиг, бросают все равно машины как хотят, недавно застрял, разворачиваясь по ямам - иначе зацепил бы. спасибо прохожему и парнишке что приехал - помогли выехать.
так что ставлю сейчас свою машину не в наглую конечно чтоб нараскоряку, а просто увидел место - встал. криво чуток - пофиг. мне так удобно.

у нас там во дворе мест от подснежников осталось дофига, глубоких ям - они стояли как попало, в итоге ямы не симметричны - чтоб встать ровно на них - получится что сама машина криво стоит по отношению к другим. и пофиг! я не намерен выдрачиваться по сантиметру, чтоб встать чуток правее..

надоело. больше года аккуратно вставал, теперь реально надоело потом выезжать, ибо всегда найдется тот, кто либо подопрет, либо встанет так, что выехать, не посдавая взад-вперед по десятку раз не получится.

теперь встаю так как удобно, оставляя запасы для маневра. у меня не полноприводная дура, которая может встать где угодно.

кстати, многие кто на полноприводных у нас, в том числе и на джипах, ставят свои машины как в насмешку на наиболее чистых местах. нам на пузотерках остается вставать в ямы... оно понятно, что кто успел тот и съел, но мне например критичны лишние 20 сантиметров.

а хотя что тут говорить...

Комментарий № 20:

Написал: flyd
так и будем жить, всем на всех по хер! надо начинать с себя,я вот вижу что люди как дебилы встают во дворе, сам стараюсь всегда встать максимально аккуратно, если нет мест, уезжаю в соседния двор и домой пешочком

Комментарий № 21:

Написал: Untold
Заметил занятный момент русской души: в каждом дворе есть такой рыцарь, который обязательно будет рассказывать что это его место, и все его тут знают и он на него уже множество лет свое корыто ставит.

Перевоспитывайте таких в меру физических возможностей, если видите что сможете одолеть, бейте ему в печень сразу, без прилюдий.


--------------------
какие комментаторы, такая и страна

Комментарий № 22:

Написал: sportivnay
Untold,

Вы называете их рыцарями?

я бы по другому их называла, ибо РЫЦАРЬ имеет совершенно другое значение.

у нас во дворе тоже есть такой тип.

забил себе место, всю зиму снег чистит там и всех гоняет, кто поставит туда. но извините на каких законных основаниях ему так позволительно? ведь каждый может убирать свой "пятачок", чтобы быть уверенным, что его место не займут.

Комментарий № 23:

Написал: тайга

Скоро будет как в Московских дворах , забивают две трубы в землю и вешают цепочку на замок и никто не лезет на это место , хотя недовольных много.



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 24:

Написал: f1gv83
Цитата: sportivnay
забил себе место, всю зиму снег чистит там и всех гоняет, кто поставит туда. но извините на каких законных основаниях ему так позволительно? ведь каждый может убирать свой "пятачок", чтобы быть уверенным, что его место не займут.

сами и ответили на свой вопрос - каждый может тоже взять по лопате и отчистить

Комментарий № 25:

Написал: Монах 13
f1gv83,
так и я теперь так же делаю. заколебали капитально.
Снег убираешь убираешь а толку?  Я вон заметил когда еду с работы, парень каждый день чистит дорогу на солнечнеой. зимой.
И каждый раз новое место. там где он чистил накануне уже стоит другая машина. Я уж думал что он в один прекрасный день всю солнечную чётиную откапает от снега. wink  

Комментарий № 26:

Написал: Indus
f1gv83, wink у нас прав небыло итд, с вытекающими последствиями)))), общаться было бесполезно)), факт то что это были Северские гаишники, сыкло неполноценное))

Комментарий № 27:

Написал: Paffa
sportivnay,   Расчистил место от снега  пользуйся,нет лопаты и желания - сиди в сугробе.

Комментарий № 28:

Написал: sportivnay
Paffa,

дело не в том, что сиди в сугробе и т.д.

я бы тоже с удовольствием чистила одно и тоже место и ставила туда, если была бы уверенна, что никто это место не займет. а так извиняйте, на каких основаниях забивается место одним челом? он что его купил, в аренду взял?

 я ведь не про то, что все хотят поставить на чистое, а что ставить некуда было и пришлось ставить на "его" место. при этом он не поленился позвонить по домофону и в срочном порядке сообщить, чтобы место было освобождено.

Комментарий № 29:

Написал: uncleandrew
Цитата: sportivnay
он что его купил, в аренду взял?


Ну в общем-то да, купил, вместе с правом собственности (если это место находится в зоне придомовой территории).


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 30:

Написал: Paffa
sportivnay, А я про то,что есть место куда поставить,а ставят на очишенное от снега место.Сосед у вас странный товарищ,терпите sportivnay скоро Лето!
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: