Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Власти Северска отчитались об итогах работы перед всеми желающими


Власти Северска отчитались об итогах работы перед всеми желающими
Мэр Северска предложил новую форму годовой отчётности власти перед горожанами. Сегодня все желающие могли услышать из уст градоначальника об успехах и проблемах социально-экономического развития города за 2012 год.

Местные депутаты, представители бизнес-сообщества, представители СХК, работники городских организаций и предприятий, представители общественности - такой расширенный состав сегодня в Северске был приглашён в местный Дом Культуры. Правда, не для того, чтобы отметить очередную знаковую дату.

Мэр Северска Григорий Шамин пояснил, что в этом году вместо привычных отчётов подразделений о проделанной работе внутри администрации было решено провести расширенное совещание по основным направлениям жизнедеятельности Северска: городскому хозяйству, экономической и социальной сферам. Тех, кто внёс заметный вклад в развитие города, будут отмечать в торжественной обстановке.

Успехи, недоработки и реальные планы на будущее - жители, по мнению местной администрации, должны знать о сегодняшнем положении дел в Северске, люди должны иметь представление об этом из уст первых лиц и реально оценивать ситуацию. Кстати, ещё до начала общегородского итогового собрания любой желающий мог подробно ознакомиться с тезисами отчёта мэра прямо в холле Дома Культуры на информационных стендах.

Заместитель губернатора Владимир Жидких назвал происходящее новой технологией работы с обществом и отметил, что её популяризация напрашивается во всей Томской области. Новая форма отчётности, уверены в Северске, приживется. Ведь её цель - наладить обратную связь с горожанами, вовлечь их в процесс обсуждения сделанного и предстоящего.

Видео










Статья на сайте Думы Северска


Светлое завтра не наступит само, для этого надо трудиться


Двадцать седьмого февраля в ДК им.Н.Островского состоялось торжественное собрание, посвященное итогам социально-экономического развития ЗАТО Северск в 2012 году и перспективам на 2013 год. В мероприятии приняли участие Главный федеральный инспектор в Томской области Владимир Сирчук, заместитель Губернатора по внутренней политике Владимир Жидких, Мэр ЗАТО Северск Григорий Шамин, первый заместитель Главы Администрации Николай Диденко, заместитель генерального директора СХК по работе с органами власти и общественными организациями Анисим Учитель, северские депутаты, руководители и специалисты структурных подразделений исполнительной власти, представители городских предприятий и организаций, добившиеся хороших результатов.

С докладом перед собравшимися выступил Мэр Григорий Шамин. Он подвел черту продолжавшимся последние две недели расширенным совещаниям Администрации по основным направлениям жизнедеятельности ЗАТО, где задавались вопросы и заслушивались предложения. Мэр отметил, что такая форма работы станет теперь традиционной, заменит привычные ежегодные отчеты отдельных подразделений и поможет наладить «обратную связь» с северчанами, открыто обсуждать существующие проблемы, искать новые подходы в решении социально значимых вопросов, чтобы также открыто ставить задачи на перспективу.

Глава городского округа оценил 2012 год как непростой, но в то же время достаточно успешный в плане формирования базы для дальнейшего поступательного движения вперед. В частности, речь шла о положительной динамике показателей, характеризующих уровень и качество жизни населения. Так в прошлом году было создано 56 предприятий и организаций; уровень регистрируемой безработицы составил 1,7%; открыто 9 новых магазинов и 26 объектов бытового обслуживания, благодаря которым появилось порядка 2 тысяч рабочих мест; построено 35 тысяч квадратных метров жилья, предоставлено 23 квартиры для расселения ветхих и аварийных домов, более 100 семей получили жилье по договорам социального найма; введено дополнительно 488 мест в детских дошкольных учреждениях, завершена реконструкция детских садов № 50 и № 37; на лекарственное обеспечение региональных льготников было направлено 38 млн. рублей из областного и местного бюджетов; продолжалось создание образовательных округов на базе общественно-активных школ, что позволило расширить работу с населением по месту жительства по целому ряду направлений; серьезные успехи достигнуты в благоустройстве, где применены новаторские подходы в озеленении, а для КБУ приобретена современная спецтехника. В целом местный бюджет оставался сбалансированным, а также социально-направленным, поскольку доля муниципальных расходов на социальную сферу составила по прошлому году 72% или почти 2,2 млрд. рублей.

К числу наиболее важных итогов Мэр отнес выстраивание муниципальной властью при участии общественности стратегии развития ЗАТО Северск, которая воплотилась в конкретные нормативные акты и решения, получившие понимание и одобрение на федеральном уровне, у руководства «Росатома», у Губернатора Сергея Жвачкина. Среди этих решений выделяются утверждение Генерального плана и принятие первой в области Комплексной программы развития коммунальной инфраструктуры до 2035 года. Вместе с принятой ранее Программой социально-экономического развития они составили важный пакет документов, позволяющий не просто претендовать, но и быть включенными в различные областные и федеральные программы, получить соответствующее софинансирование для решения социально значимых вопросов. И такая работа уже ведется при поддержке первого лица области.

Кроме того, Григорий Шамин акцентировал внимание на том, что к знаковым достижениям 2012 года относятся договоренности в рамках Соглашений, подписанных между госкорпорацией «Росатом» и Администрацией Томской области. Они предусматривают как вложение крупных инвестиций в расширение производств СХК, так и поступление дополнительных налоговых средств от деятельности госкорпорации и градообразующего предприятия из областного в местный бюджет. Такой принципиальный шаг со стороны Губернатора свидетельствует о его доверии и убежденности в высоком потенциале Северска. Эти деньги пойдут на создание новых высококвалифицированных рабочих мест, финансирование крупномасштабных муниципальных проектов, развитие ЗАТО через программы поддержки предпринимательства.

Наличие тщательно проработанных стратегических программ и механизмов реализации подписанных соглашений, с точки зрения Мэра, придает достаточную уверенность в повышении инвестиционной привлекательности территории, выполнении перспективных задач, стоящих перед ЗАТО Северск. Они связаны с модернизацией коммунальной и социальной инфраструктуры, дорожным и жилищным строительством, благоустройством, повышением заработной платы работников бюджетной сферы, улучшением транспортного обслуживания, услуг ЖКХ, продолжением агломерационных процессов с Томском и Томским районом и многим другим.

Что касается агломерации, то как подчеркнули в своих выступлениях, а затем в ходе общения с журналистами Мэр и заместитель Губернатора по внутренней политике Владимир Жидких, речь идет о равноправном партнерстве, конструктивном взаимодействии по целому ряду проектов, в том числе по созданию промышленного парка и зон отдыха, одна из которых будет расположена между Томском и Северском и где предполагается разместить Северский зоопарк. По словам заместителя Губернатора, областные власти в своих планах считают развитие ЗАТО одним из приоритетных направлений работы и намерены использовать имеющийся у Северска опыт успешных решений по самому широкому кругу вопросов в других муниципальных образованиях. При этом отмечалось, что серьезную роль в расширении сотрудничества и реализации взаимных интересов в рамках процесса агломерации, которому Губернатором уделяется большое внимание, несомненно сыграет недавнее избрание Григория Шамина на пост председателя ассоциации «Совет муниципальных образований Томской области».

В завершение доклада Мэр сказал, что будущее Северска в немалой степени зависит от самих жителей, от их отношения к делу. Он поблагодарил северчан за то, что своим трудом они доказывают реальность воплощения в жизнь любых сложных задач. Вместе с Главным федеральным инспектором и заместителем Губернатора Глава городского округа вручил заслуженные награды специалистам городских предприятий и организаций, добившимся хороших результатов по итогам 2012 года.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (13) 

28 февраля 2013   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: PRIMACHENKO
хороший формат,поддерживаю

Комментарий № 2:

Написал: Завсегдатый
Интересно, Маркела пустили на сие мероприятие??

Комментарий № 3:

Написал: sim
Какая обратная связь с горожанами? Информации о мероприятии в официальных СМИ-0. Хороший формат, говорите? Попробуйте попасть на подобное шоу! Если попадете-попробуйте выступить с так называемой конструктивной критикой. Вот тогда все поймете. 

Комментарий № 4:

Написал: Serg890

Вход по пригласительным, с предварительным звонком для указания места и напоминанием про регистрацию

Комментарий № 5:

Написал: Markel
Вот начинаю понимать, что про Апокалипсис с Библии это не просто так! Конец Света будет! Придет Дьявол и люди ему поверят!

 

Как можно заявлять об отчете перед всеми желающими, если НЕ БЫЛО НИКАКОЙ информации о данном "формате" в СМИ города и на всех официальных сайтах!!!!????

Нет слов!!!

Меня пригласили. За два дня позвонил секретарь Парфененко и лично затем вручил приглашение "Уважаемый Владимир Иванович!" за подписью Шамина.

Очередное циничное нарушение прав гражан о доступе к информации о деятельности органов МСУ!

А сегодня на сессию Думы меня очередной раз не пустили. Хотел я послушать отчеты контрольно-правового комитета, бюджетно-финансового и пр. о работе за 2012 год. Не смог. Сейчас опять громко заявят о проделанной работе. Только одно мне было особо интересно - как можно отчитаться о проделанной работе за год в течение отведенных в повестке Думы 5 минут???!!!! Значит хватает!

Власов вообще на предварительном судебном заседании, чтобы уйти от ответственности заявил, что возглавляемый им контрольно-правовой комитет Думы - не коллегиальный орган!!!????

Цирк! Клоуны!

Куда катимся?

Примаченко, как всегда в своем репертуаре! Надо же такое сказать?!

Комментарий № 6:

Написал: uncleandrew
Не, господа, вы не правы. зам. губернатора сказал, что данный формат надо перенимать. Я ему верю :)


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 7:

Написал: Grazgdanin
Markel,
иди со своей библией и исусом в компашку свидетлей иеговых , там ты найдешь понимание ! lol

Комментарий № 8:

Написал: Indus
lol lol lol

Комментарий № 9:

Написал: profi
Grazgdanin, согласен с тобой...)

Комментарий № 10:

Написал: казус

убого-недалекие, трололо, насмехаетесь над маркелом и его словами. что-ж пусть! далее Северский бомонд насмехается над северчанами через жировки, платежки, "Диалоги" "СТ-7" и пр.

Markel,

УДАЧИ И СИЛ!


--------------------
давно пора Ёдрена Мать, умом Россию понимать!

Комментарий № 11:

Написал: xabk

Ух ты, а массовка это работники администрации, получается они сами себе отчитывались, какие мы крутые, как мы много напилили, а потом банкет и все в люлю за бюджетные денежки. Да кстати "банкет" - это целая статья расходов в бюджете, ей уделяется особое внимание ;)

Комментарий № 12:

Написал: тайга

«Что посеешь то и пожнешь» , Кого выбрали , то и получаем .

Эта химера Северской власти – есть результат бездумного выбора большинства. Выбора зомбированных , с помощью СМИ ,Северчан 


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 13:

Написал: uncleandrew
тайга,
Чой-то не помню, чтобы я это дерьмо выбирал. Гражданина Шамина до выборов знал по работе в Томске, поэтому сие безобразие в Северске ну никак я не мог выбрать...

Повторюсь, кто-нибудь знает, когда успели поменять правила благоустройства ЗАТО Северск в части песчано-солевой смеси?


--------------------
https://vk.com/autolawyerts
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: