Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Учитель переборщил с воспитательными мерами в отношении шестиклассника-хулигана


Учитель переборщил с воспитательными мерами в отношении шестиклассника-хулигана

Заместитель прокурора ЗАТО г.Северск Екатерина Блинникова утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении преподавателя одной из городских школ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии дознания в декабре 2017 года обвиняемый во время урока в результате возникшего конфликта с одним из своих учеников, мешавшего вести занятие и игнорировавшего неоднократные просьбы о надлежащем поведении, в присутствии остальных учеников класса подвел его к открытому окну класса, расположенного на втором этаже школы и, перевесив туловище шестиклассника через подоконник головой вниз, придерживая его за ноги своими руками, некоторое время удерживал его в таком состоянии, после чего затащил в помещение. Данные действия ученик воспринял как представляющие угрозу для его жизни и здоровья.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье Северского судебного участка Томской области.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (44) 

13 февраля 2018   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: EPMAK
ну сдесь они быстро работают

Комментарий № 2:

Написал: Silent
У учителя с головой вообще всё в порядке? Школьники, конечно, тоже далеко не подарки бывают, но чтобы через подоконник перевесить?..

Интересно вот, это первый случай таких воспитательных методик у этого преподавателя или раньше тоже что-то подобное было, только никто не жаловался? 

Комментарий № 3:

Написал: npocTo_BURLIK
Silent,
А ученик то наверно смелый а...но был , пока з...лся на учителя ... а вот как перевесили его так 100% в штаны нассал !!!   мне кажется это нормальная мера для таких падонков  ! 

Комментарий № 4:

Написал: toleek
Silent,
было
npocTo_BURLIK,
мне тоже так кажется)))

Комментарий № 5:

Написал: Hornet
... во время урока в результате возникшего конфликта с одним из своих учеников, мешавшего вести занятие и игнорировавшего неоднократные просьбы о надлежащем поведении...

У нас в школе такого быть не могло в принципе. Учителя были разные, кого-то ученики любили, кого-то не очень, но было уважение!!!
Потом всё поменялось, пришла свобода и процветание капитализма и всё паламалося...

В окно, в присутствии других учеников - это косяк препода! За это и поплатился.
Можно было подругому унизить утырка и без свидетелей, что и есть главное в этом деле.

Комментарий № 6:

Написал: EPMAK
Hornet,
зато другие теперь подумают глядя на подоконник

Комментарий № 7:

Написал: Житие мое
Моего бывшего физрука лет 5 по судам таскали. Защитил малолетку от середнячка, блин.  

Комментарий № 8:

Написал: Несдержанная
Да уж. Нынче учителям ох как тяжело с детьми. Слишком уж умные стали, млишком много своих прав знают, а вот поо ОБЯЗАННОСТИ забывают. Да и родители их поддерживают. Раньше указкой по хребту получишь, да ещё и дома поддадут. А сейчас только и слышишь "ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА". Поколение быдла и хамла. Дальше будет только хуже.

Комментарий № 9:

Написал: Ember
Эх розги розги...

Комментарий № 10:

Написал: ask
Несдержанная,
Соглашусь. Помню, как в студенческое время эти вопросы решались - преподаватель просто выходил из аудитории. И тут включался механизм, когда сверстники сами разбирались и находили способы воздействия на хулигана. Кстати, очень даже действенные способы.

А тут даже в заголовке написано, что хулиган. Возможно, ребенок из неблагополучной семьи, с какими-то отклонениями. К таким категориям принято проявлять толерантность и своевременно помещать в привычные ему условия, изолируя от нормальных сверстников.

Комментарий № 11:

Написал: npocTo_BURLIK
На фиг розги и все остальное ... Веб камеры во всех классах и нормальный сервак на школу ... Сразу видно как учитель преподает знания , на сколько он компетентен и опять же как ведут себя ученики . На основе данных видео , можно и делать выводы кто прав , а кто виноват... 

Комментарий № 12:

Написал: гульнара
О, да здесь то они точно быстро работают((( где не надо! Учителей в рабов превратили, кстати по рассказам на комиссии до делам несовершеннолетних не родителей с их детками жить то учат, а учителей носом тыкают и унижают, якобы они не справляются, а эти ученички потом ходят гордые и на учителей плюют!
Значит видимо хороший ученик был, что его препод решил таким образом воспитать, и видимо было за что, навряд ли на нормального ребенка препод бы так среагировал. Почему то прокуратуры а повожает этих идиотов и не наказывает родителей. 
И в нашем городе это кстати приветствуется, что дрюкают школы, а не родителей, просто потому что родители этих деток всех далеко пошлют((( Наверное в каждой школе есть хоть один ученик в классе, который не дает учится, так почему бы их не отчислят, так нельзя ведь... дети же... а учителя, другие дети и родители, значит могут страдать от одного. 
Учитель сейчас самая неблагодарная и незащищенная работа, все мои знакомы из школ сбежали, а некоторые в Томск ушли, говорят там проще!

Комментарий № 13:

Написал: EPMAK
гульнара,
ОДН сейчас тоже не очень то стараются, а в некоторых случаях рады да не могут, воздействовать на своих подопечных. Это как в европе полиция по отношению к "беженцам". Ученики "беженцы", а учителя граждане европейских городов. Учителей можно насиловать, грабить и убивать. А будешь возникать тебя посодют.

Комментарий № 14:

Написал: Ст. урядник

Надо было пенделя влупить этому ученику, а потом вызвать родителей в школу. Хотя сейчас родители почти те жи пи-ы ( по поведению), что и их дети. Вот в наше время, нашкодишь, получишь дулей от препода, а потом ещё и дома от бати. А сейчас …. Мои дети знают, что за свою шалость получат по полной. Поэтому у нас в семье и идет дисциплина и уважение.  Вот только в других семьях, полный бардак, как и в стране ( нет уважения к старшему поколению, обычаям и традициям). А кто в этом виноват? Мы с вами уважаемые родители.   



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 15:

Написал: 2беды
я бы со окна швыранул и в полете порпосил %бануть сальтуху


--------------------
...дураки и дороги

Комментарий № 16:

Написал: f1gv83
во-во, как херней страдать на уроке - это нормально, как принять меры - "мыжедети!!!"

школам регулярно дают указания - "Воспитывайте!!!"
ок, как именно воспитывать? Жопы подлизывать? Так это нифига не воспитание..

Комментарий № 17:

Написал: Unit
6 класс, это 13 лет - самый неадекватный пубертатный возраст. Такое лечиться только ремнём по заднице и лишением карманных денег. Но, родителям пофиг.

Комментарий № 18:

Написал: A59

Нехватает спецшкол ...таких учеников будет больше с каждым годом ...
скоро нормальных детей надо будет учить в спецшколах , а этих ....;-) именно они д.б. голосовать за такую жизнь...и портить всем окружающим (включая учителей) жизнь...

           Какие действия д.б. сделать учитель в такой ситуации ? Почему таких учеников не исключают из школы - можно ведь индивидуально заниматься с репититорами или ....зачем ему учиться ?

Комментарий № 19:

Написал: Санёк Северский
а было ли это вообще-может наговор от этого дитятки и так называемых свидетелей учеников

Комментарий № 20:

Написал: Житие мое
Цитата: npocTo_BURLIK
На фиг розги и все остальное ... Веб камеры во всех классах и нормальный сервак на школу ... Сразу видно как учитель преподает знания , на сколько он компетентен и опять же как ведут себя ученики . На основе данных видео , можно и делать выводы кто прав , а кто виноват...
 


Кстати в наше время это действительно может оказаться решением. А поведение ученичков- на стол психолого ГОРОНО или как там теперь называется - вплоть до перевода в спец клинику.

Комментарий № 21:

Написал: EPMAK
Директор пишит бумагу на предприятие и отпрашивает родителя. Если предприятие адекватное, родителю дают дни бессодержания и он приходит со своим выродком в школу и сидит с ним на уроках. А директор контрлирует походы родителя. Сразу изменяестя процесс воспитания дома.

Комментарий № 22:

Написал: Кот
Цитата: EPMAK
и он приходит со своим выродком в школу и сидит с ним на уроках

Точно! Помню у нас в классе в 70х сидела мамаша со своим чадом, которое лотказывалось отвечать у доски. Несколько дней позора, и всё устаканилось...

Комментарий № 23:

Написал: SergeyHasan
как то по не обходимости провел почти весь день в школе, думал  вечером уеду в дурку. Учителям надо памятники ставить и 1 список с дмо

Комментарий № 24:

Написал: xxl
Не 9й же этаж а 2й? какая здесь угроза то? отсилы легкий вред..
Наверняка вообще самоубицу спасал, чтобы не выпрыгнул ученик)))

Комментарий № 25:

Написал: Lorax
Я бы понял, если бы учитель, потеряв контроль, "щёлкнул" засранца. Но, чтоб держать его вниз головой из окна, это надо сделать много движений, во время которых можно взять себя в руки. Сейчас итог: учитель уволен из профессии, засранец торжествует и раздает автографы. Как то так.

Комментарий № 26:

Написал: EPMAK
Lorax,
и строит планы очередного троллинга

Комментарий № 27:

Написал: uncleandrew
Цитата: xxl
Не 9й же этаж а 2й? какая здесь угроза то? отсилы легкий вред.. Наверняка вообще самоубицу спасал, чтобы не выпрыгнул ученик)))
 

Иной раз смерть возникает и с высоты роста.

И для уголовки достаточно угрозы игрушкой. Хоть реальных последствий эта угроза не могла быть реализована не при каких вариантах.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 28:

Написал: Grazgdanin

fellow 

Комментарий № 29:

Написал: Di love
Продолжение истории про Шамина-лицемера и его коллег по обману
https://youtu.be/sjD7_VnRdh4
часть 3

Комментарий № 30:

Написал: sprinter
Учитель переборщил с воспитательными мерами в отношении шестиклассника-хулигана, пусть теперь ответит за свои меры, робу пошьет, тапочки, диплом может съесть сам сразу, он ему не понадобится более,друзья новые там и привычки чифирить,педогог.

Комментарий № 31:

Написал: Lorax
sprinter,
Эк вы сразу на реальную кичу человека отправили. Максимум условка. А вы на работе ошибок не делаете? Ну, чтоб ошибся и варежки шить?

Комментарий № 32:

Написал: Toni
Lorax,
какая работа? это тот самый шестикласник и есть

Комментарий № 33:

Написал: гульнара
а потом такой шестикласник еще и стрелять начнет, сами поважаете... Да учитель может переборщил, но реально тринадцатилетки сейчас это уголовники. Если мы раньше просто шутили на уроках, то они сейчас реально издеваются и снимают всё. Мало того, что уже с ранних лет и курят и пьют, родителям пофиг, живу в районе 90 школы, здесь детки неекоторые  капец полный, вы не представяете, что они на улице делают. 

Комментарий № 34:

Написал: Серафима
Значит им можно убивать,резать,стрелять в преподавателей,а тут смотрите- ка ребёночка невинного обидели???? БЫДЛО, А НЕ ДЕТИ. Всё правильно за ноги да об пол.

Комментарий № 35:

Написал: fufluzhnica
Сейчас будет новый виток организаци безопасности в образовательных учреждениях. 99,9% предпишут вставить во все окна решетки.  


--------------------
Отставшая от Олимпийской сборной по биатлону

Комментарий № 36:

Написал: Makarosha
А в какой школе это произошло?

Комментарий № 37:

Написал: autocad
Правильно, как гласит пословица: "воспитывать надо пока лежит поперёк подоконника"

Комментарий № 38:

Написал: EPMAK
sprinter,
пара тройка таких шестиклассников ночью взрослого мужика до больничной койки доводят как два пальца полуже. От сумы не зарекайся.

Комментарий № 39:

Написал: Silent
Принять бы такой закон, чтобы за недостойное и хамское поведение учеников в отношении учителя + за создание помех учителю и одноклассникам при проведении урока, родителей таких оболтусов можно было влегкую штрафовать. На первый-второй раз суммы небольшие, а дальше - больше.
Именно влегкую, а то сейчас пока что докажешь. Как говорится, безнаказанность самое страшное преступление. И камеры повесить в большинстве классов, и на основании записей рассматривать конкретные случаи.
 

Комментарий № 40:

Написал: ТЕРРАН
НАДО БЫЛО ОТПУСТИТЬ  В СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ!!!!!!!ИБО НЕЧЕГО ГЛУМИТЬСЯ НАД ПЕДАГОГАМИ!

Комментарий № 41:

Написал: Regname
Silent,
Миллион плюсов Вашему комментарию!!!
Это же надо было недородителями этого "яжеребенка" додуматься еще и в суд на педагога подать!!! Хотя вина целиком и полностью на них лежит за отвратительное поведение отпрыска!

Не умеете воспитывать - платите. Потому что за свои ошибки (в том числе воспитании детей) надо платить. Раз, два, три заплатили бы - глядишь и меры бы "педагогические" применили (не факт что самые гуманные) к своему чаду. Может быть еще и похлеще, чем высунуть голову на свежий воздух отрезвить мышление малолетки.

Комментарий № 42:

Написал: npocTo_BURLIK
помните как после случая в садике сказали , что во всех садах камеры повешают .... дааааа повесили ... 

Я еще раз говорю , лучше альтернативы чем камеры в классах нет , но всем п офигу ... выборы на носу , там агитация полным ходом , листовочки , промывка мозгов на встрече с родителями ...

Комментарий № 43:

Написал: Silent
Regname,
Да, если люди по-иному не понимают (а многие не понимают), то удары по карману - наиболее адекватный выход. Потому что кушать и покупать гаджеты хочется всем.

Комментарий № 44:

Написал: Man fread
Отпустить  надо было,пускай полетает!
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: