Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Северчанина оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ


Северчанина оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ

Северским городским судом Томской области вынесено постановление по делу об административном правонарушении в отношении 40-летнего жителя ЗАТО Северск Томской области, который был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, сообщается на сайте Северского городского суда.

Судом установлено, что в период времени с февраля по май 2022 года в г. Северске, вышеуказанный гражданин с принадлежащего ему мобильного телефона, разместил в социальной сети информацию, направленную на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, своими действиями подрывал доверие к проведению специальной военной операции, проводимой с согласия Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, утвержденного постановлением от 22 февраля 2022 года № 35-СФ «Об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами Российской Федерации». После введения административной ответственности за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил России, несмотря на ранее сделанное официальное предостережение, указанную информацию не убрал, а продолжал ее размещение в сети «Интернет», что было выявлено в ходе мониторинга Интернет-ресурса.

В судебном заседании правонарушитель вину признал, в содеянном раскаялся.

С учетом с учетом характера совершенного административного правонарушения, для достижения целей административного наказания и обеспечения реализации задач административной ответственности судья счел необходимым назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (5) 

08 июня 2022   -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Ст. урядник

Стоп, давайте разбираться. Символом Вооруженных сил РФ является пятиконечная звезда. Все остальные символы, типо Z и  V, это символы латинского алфавита и никакого отношения не имеют к буквам русского языка, а так же к символики ВС РФ. Кстати есть статья в газете, за символы нацисткой германии:



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 2:

Написал: Ст. урядник

Какой бывает нацистская символика..

Борьба с нацистской символикой может быть затруднена тем, что руководители фашистской Германии любили разнообразные эмблемы, нашивки и значки. В результате кроме наиболее известных знаков — свастики, эмблемы СС, имперского орла и "мертвой головы" — существуют еще сотни символов, принадлежавших различным организациям и воинским соединениям гитлеровской Германии. Многие из них сейчас широко используются в России.

Так, современный российский флаг-триколор был изображен на шевроне 1-й Русской национальной армии, состоявшей из русских эмигрантов и пленных и воевавшей на стороне Германии. Андреевский флаг есть на эмблеме Русской освободительной армии — так называемых власовцев. Символ российской государственности — двуглавый орел — похож на эмблему 21-й пехотной дивизии СС Skanderberg.

 

 

 



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 3:

Написал: Ст. урядник

Очень популярным символом в армии нацистской Германии был медведь. Его изображали на боевых машинах 3-й танковой, 68-й и 370-й пехотных дивизий вермахта. Все эти дивизии воевали в России, так что зловещего нацистского медведя советские солдаты видели под Харьковом, Моздоком, Курском, Воронежем и в других местах. Кроме того, медведь был эмблемой четырех фашистских подводных лодок.

Символами нацистской армии были также слон, конь, тигр, лев, олень, собака, лягушка, кабан, осел, черепаха, петух, ворона, аист, комар, различные рыбы и ряд других животных.



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 4:

Написал: Ст. урядник

Любили нацистские геральдисты различные условные знаки. Например, изображение ключа — это эмблема 1-й танковой дивизии СС Leibstandarte Adolf Hitler. Стрелка, направленная вверх,— руна СС Tyr-Rune, символ языческого бога войны Тира. Этот знак изображали на могилах эсэсовцев, ее носили курсанты офицерской школы СА и СС.

Часто фашисты использовали для своих обозначений геометрические фигуры или буквы. Поэтому к "нацистским символам" вполне можно причислить такие знаки, как крестик, круг, треугольник, ромб, буквы f, g, h, l, m, n, r, s, v, y, w, z, а также значки, идентичные русским буквам "и" и "ь". Все эти знаки и буквы использовались в качестве символики различных соединений СС, вермахта, люфтваффе и кригсмарине. А вполне мирное изображение японское валюты иены — ¥ — в нацистской Германии было символом 17-й танковой дивизии.

Среди символов, использовавшихся в Германии при Гитлере,— шестиконечная звезда (изображена на эмблеме 25-й танковой дивизии), пятиконечная звезда (389-я пехотная дивизия), Эйфелева башня (эмблема 23-й танковой дивизии), олимпийские кольца (эмблема подводных лодок). На фашистской технике также рисовали сжатый кулак, меч, цветок, подкову, виноградную гроздь, мельницу, башмак, альпеншток, снеговика, молоток и десятки других предметов.



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 5:

Написал: Ст. урядник
Так что судьи, у тех у кого есть, совесть. Вы на чей стороне? На стороне прав, свобод человека и на стороне памяти своих предков? Или вы на стороне денег? Думайте, сейчас наша строна на пороге изменений. Данному режиму осталось немного. 


--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: