Последние комментарии:

вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга


Дефицит бюджета в 2018 году составит 41 миллион рублей


Дефицит бюджета в 2018 году составит 41 миллион рублей

Двадцать первого ноября под председательством Мэра Григория Шамина состоялись публичные слушания по проекту бюджета ЗАТО Северск на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. В них приняли участие Глава Администрации Николай Диденко, его заместители, депутаты северской Думы, руководители городских предприятий и организаций, представители общественности, журналисты средств массовой информации.

В начале слушаний, Григорий Шамин напомнил, что они открывают многоэтапную процедуру принятия главного финансового документа, включающую также рассмотрение проекта постоянными депутатскими комитетами, Счетной палатой, комиссией по проекту бюджета, Советом Думы с учетом всех поступивших замечаний и предложений. Результатом этого сложного процесса станет утверждение документа на декабрьской сессии представительного органа власти.

С докладом по проекту бюджета перед собравшимися выступила заместитель Главы Администрации по экономике и финансам Людмила Смольникова. Отмечалось, что в отличие от предыдущих, он изначально сформирован с бюджетным дефицитом на 2018 год в размере 41,3 млн. рублей, который обусловлен, в частности, уменьшением безвозмездных поступлений закрытым городам от вышестоящих уровней. Однако, как подчеркнул Григорий Шамин, это не должно вызывать какой-то тревоги, поскольку практика последних лет показывает, что часть дополнительных межбюджетных трансфертов поступает в местный бюджет в течение финансового года. Наглядным примером такого подхода является бюджет-2017, доходная часть которого во время исполнения увеличилась в сравнении с первоначальным прогнозом на 567,6 млн. рублей, а расходная на 660,6 млн. рублей. Кроме того, уже в процессе предварительной работы Администрации над нынешним проектом, было получено уведомление от областных властей о выделении Северску еще порядка 55 млн. рублей, что позволило уточнить основные бюджетные параметры следующего года. Речь шла и о том, что пока остаются неизвестными окончательные суммы для Северска от вышестоящих уровней как на реализацию мероприятий в рамках ряда федеральных и региональных программ, так и на выполнение Указов Президента по повышению заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы. Еще один положительный момент заключается в ежегодном нарастании налоговых доходов за счет поступлений от НДФЛ. Таким образом на сегодняшний день доходная часть бюджета-2018 спрогнозирована в сумме 3 млрд. 359 млн. 300 тыс. рублей, а расходная - 3 млрд. 400 млн. 600 тыс. рублей. На плановый период бюджет сформирован бездефицитным: доходы и расходы 2019 года составляют 3 млрд. 119 млн. 300 тыс. рублей; 2020 года - 3 млрд. 58 млн. 100 тыс. рублей.

Что касается расходов 2018 года, то проектом бюджета предусмотрено финансирование муниципалитетом всех текущих и вновь принимаемых на себя обязательств. При этом местный бюджет, снова подготовленный по программно-целевому принципу, традиционно сохраняет свою социальную направленность. Так финансовое обеспечение муниципальных заданий запланировано на уровне 64% бюджетных расходов. Как и ранее, в структуре затрат бюджета более половины (2 млрд. 61 млн. 500 тыс. рублей) приходится на сферу образования. Средства заложены по муниципальным программам на улучшение качественного состояния объектов улично-дорожной сети, благоустройства и озеленения; культуру и спорт; социальную поддержку населения и другие направления. В целом же объем ассигнований на исполнение муниципальных программ составляет 93% бюджетных расходов.

Не остался без внимания и «бюджет развития». Он запланирован небольшим, однако в этом отношении важное значение будет иметь завершение переговоров о предоставлении Северску 260 млн. рублей из федерального фонда развития моногородов на строительство инженерной инфраструктуры по предпринимательскому проекту импортозамещения и давно ожидаемое подписание Постановления Правительства о получении ЗАТО Северск статуса территории опережающего социально-экономического развития, что позволит приступить к созданию новых производств и рабочих мест, в том числе, не связанных с атомной отраслью. По словам Мэра, муниципалитет продолжит на федеральном уровне и консультации о внесении изменений в методику расчетов безвозмездных поступлений для закрытых городов.

С содокладом на проект главного финансового документа выступила председатель постоянного бюджетно-финансового комитета Думы Наталья Атаманчук, тоже отметившая, что хотя проект можно охарактеризовать как консервативный и сформированный с учетом текущих реалий в расстановке приоритетов, у него все-таки есть шансы для дальнейшего роста и последовательного решения отдельных вопросов, возникающих в процессе исполнения бюджета. К принципиальным плюсам документа она отнесла финансовое обеспечение в 2018 году реализации не менее 18 наказов избирателей депутатам.

Другие темы, обозначенные на слушаниях по проекту бюджета, касались, например, поиска возможных вариантов поддержки сферы здравоохранения; строительства третьего водозабора и новых очистных сооружений; инвентаризации муниципального имущества с целью его дальнейшего использования в рамках государственно-частного партнерства; привлечения дополнительных инвестиций.

Подводя итог, Мэр поблагодарил участников обсуждения, сказав, что в ближайшее время комиссия по проекту бюджета, создаваемая обычно на паритетных началах из представителей депутатского корпуса и Администрации, в ходе своей работы, в том числе, рассмотрит предложения, прозвучавшие и поступившие на публичных слушаниях. Также Григорий Шамин, опираясь на положительную оценку деятельности городских властей по целому ряду направлений со стороны вышестоящих уровней, понимание и поддержку ими масштабных северских проектов и начинаний, выразил уверенность в стабильности социально-экономической ситуации в ЗАТО Северск, в эффективности исполнения местного бюджета в 2018 году и в плановом периоде 2019-2020 годов.

Источник http://duma-seversk.ru





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (18) 

23 ноября 2017   -9

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Hornet
Ага!!!
Если кое-кто вернет городу бабки, полученные и отмытые с разных закупок по фонтанам, ремонту дорог, мусоркам и т.д. за 2017 год, то бюджет Северска на 2018 год станет офигенно профицитным!!!

Это относится ко всем годам присутствия гнилой рыбы с опарышами в Северске!!!

Комментарий № 2:

Написал: A59

если продать их гараж и пару зданий законсервированных с аукциона (без нагрузок с обремением) , то дифицита не будет , а закупки вести через AliExpress ( заодни сократить сотрудников ) !

Комментарий № 3:

Написал: тайга
A59,

Их гараж ?  Их здания ? Я вас умаляю , откуда у них гаражи и здания ?  Кто и года и на каком законном основании им передал имущество СССР , то есть имущество принадлежащее при СССР нам с вами ?  Лично мое глубокое убеждение  что все имущество как бы принадлежащее муниципалитету есть в разной степени результат рейдерского захвата имущества граждан СССР ! 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 4:

Написал: molchumba
Здание администрации здать в аренду магниту и мариира пополам, а всех кто там работают отправить работать в этиже же магазины за их зарплату - и всё никак ких минусов, даже на фантан очередной хватит. сам город такой утраты кадров на заметит всё равно  - администрация не делает НИ-ХЕ-РА

Комментарий № 5:

Написал: npocTo_BURLIK
В городе сомое большое АТОМНОЕ производство чуть ли не в мире , а вы говорите , что городу денег не хватает ? 
ХВАТИТ УЖЕ П,,,ТЬ ! 

Комментарий № 6:

Написал: ask
Пора устранять этих пенсионеров.

Комментарий № 7:

Написал: Ст. урядник

А если не воровать из бюджета, а жить честно? Тогда и бюджет будет в порядке. 



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 8:

Написал: uncleandrew
Ст. урядник,
Не. Тут схема иная. Как с федерального центра бабло поднять? Только дефицитом.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 9:

Написал: Grazgdanin
Восьмого августа Москва выплатила 125,2 миллиона долларов Боснии и Герцеговине. Это было последнее иностранное государство — кредитор бывшего СССР или Российской Федерации, обязательства перед которым оставались неурегулированными.
В сообщении Минфина отмечается, что у России остается непогашенной только задолженность перед Южной Кореей. Она составляет 594,3 миллиона долларов, срок погашения — до конца 2025 года.

ДЕНЕГ У НИХ МЛЯТЬ НЕТУ, ДЕРЖИТЕСЬ ВЫ ТУТ ГОВОРЯТ ОНИ!

Просыпайтесь народ! 

Комментарий № 10:

Написал: Grazgdanin
тайга,
НУ ТАК ВЫ ЗАПРОСИТЕ ПИСЬМЕННО У ДАННЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ КОПИЮ АКТА О ПЕРЕДАЧЕ ИМУЩЕСТВА ОТ СССР К РФ!

ВАМ ОТВЕТЯТ ЧТО ТАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕТ, НЕТ ДОКУМЕНТОВ НЕТ ОПЛАТЫ КАПРЕМОНТА, НАЛОГА И КОММУНАЛКИ! - ЭТО СТАНДАРТНЫЙ ИТОГ РАСКРЫТИЯ ПРАВДЫ!

ГЛАВНОЕ НЕ ПРОВОЦИРУЙТЕ, ТАМ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ КТО ТО В МОРОКЕ И ЕЩЕ НЕ ПРОСНУЛСЯ, КТО ТО ОСОЗНАННО ДЕЙСТВУЕТ И Т. Д. 

Комментарий № 11:

Написал: Grazgdanin
НИКОЛАЙ И ГРИГОРИЙ ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ВЫ ЧИТАЕТЕ ДАННЫЕ ТЕМЫ, ДАВАЙТЕ УЖЕ С НАРОДОМ ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ КАК ЭТО ПОЛОЖЕНО В КОММЕРЧЕСКОМ ПРАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЧЕМУ В СВОЕ ВРЕМЯ К КУЗЬМЕНКО МОЖНО БЫЛО СПОКОЙНО ПРИЙТИ И ПОГОВОРИТЬ ТАК ЖЕ И К ХАНДОРИНУ, А СЕЙЧАС НАСТАВИЛИ ВЕРТУХАЕВ С КПП И КАМЕРАМИ, КАКИЕ ТО ЗАПИСИ НА ПРИЕМ, ЭТО ВЫ ОБЯЗАНЫ ЗА ЛЮДЬМИ БЕГАТЬ И СПРАШИВАТЬ КАК ОНИ ЖИВУТ И ЧТО ИХ НЕ УСТРАИВАЕТ ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖЕ КОНСТИТУЦИИ РФ НАПИСАНО ЧТО НАРОД РОССИИ ЯВЛЯЕТСЯ РУКОВОДЯЩЕЙ СИЛОЙ НЕ ПРЕЗИДЕНТ НЕ ДЕПУТАТЫ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ И НЕ ЧИНОВИКИ А МЫ ЛЮДИ РОССИИ КОТОРЫЕ ПРОСЫПАЮТСЯ И ПОНИМАЮТ В ЧЕМ ДЕЛО И ПОЧЕМУ ТАКАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К НИМ СО СТОРОНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КОГДА ВСЕ ПРОСНУТЬСЯ ТО ПРИДУТ К ВАМ И СПРОСЯТ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ С 1993 ГОДА ПО НАСТОЯЩЕЕ ЗА ВСЕ СПРОСЯТ!

Комментарий № 12:

Написал: Grazgdanin
тайга,
Гаражи, квартиры, постройки они ваши но вот земля которую во время приХватизации некие персонажи оформили в свое ВЛАДЕНИЕ она принадлежит им и именно им все платят налог на имущество он же налог за то что ваши гаражи, дома и т.д. находятся на их земле!

У всех нас ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ оно же ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ну мы же сами отнесли сероводородным ОРДЕРА на всю недвижимость и приватизировали!

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ИЗУЧАЙТЕ ИСТОРИЮ ПРИХВАТИЗАЦИИ!
 

Комментарий № 13:

Написал: KSANKA
это довольные жизнью люди,им больше не чего не нужно,какой там народ,как живут по барабану

Комментарий № 14:

Написал: A59
Чем больше они будут довольны,  тем меньше жить осталось остальным. 

Комментарий № 15:

Написал: Ст. урядник
uncleandrewСхема не схема, а страдам мы с вами. Поэтому уже давно пора ставить вопрос ребром: о доверии или нет нашему руководству города. Ведь согласно ст.3 Конституции РФ , кто власть?   



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 16:

Написал: Usama B.Laden
пусть шамин дачу в иглакова городу вернет вот и закроится брешь!

Комментарий № 17:

Написал: Lorax
И это чудо, Глава Администрации учит всех жить по средствам?

Комментарий № 18:

Написал: ask
Lorax,
Имеет право!! В вотсапе статус "На работе" стоит у мордатого "работяги" 24 часа в сутки 7 дней в неделю! Просто на износ. Пока вы тут ерунду пишете не по средствам. fellow
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: