Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Григорий Шамин: «Войны компроматов» на выборах не было


Григорий Шамин: «Войны компроматов» на выборах не было

19 сентября Мэр Григорий Шамин провел пресс-конференцию для средств массовой информации, на которой кратко прокомментировал предварительные итоги выборов по ЗАТО Северск в Госдуму РФ, Законодательную Думу Томской области и довыборов в местную Думу по пятому избирательному округу.

По имеющейся на момент встречи с журналистами информации явка северчан на выборы в среднем составила 37,37%, что превышает соответствующие показатели по областному центру и Томской области. Особый акцент Григорий Шамин сделал на том, что в федеральный и региональный парламенты за партию власти Северск проголосовал примерно на уровне волеизъявления пятилетней давности. С точки зрения Главы городского округа, это неплохой результат с учетом тех реорганизационных процессов, которые происходили за последние годы на предприятиях атомной отрасли в ЗАТО. Так среди десятков закрытых городов системы Росатома Северск стал восьмым по доле голосов, отданных за «Единую Россию», что свидетельствует об определенном кредите доверия, и его, считает Мэр, необходимо оправдывать дальнейшей деятельностью, направленной на развитие города и комбината. Эта работа включает, в том числе, реализацию масштабных проектов атомной отрасли на базе СХК, выполнение соглашений между руководством госкорпорации и Томской области, получение Северском статуса территории опережающего социально-экономического развития, заявка на которую, подписанная Губернатором, уже находится в Минэкономразвития.

Что касается голосования в Госдуму по мажоритарному округу, куда входил и Северск, то убедительную победу одержал представитель ЛДПР Алексей Диденко. У нас он немного уступил доктору Александру Ростовцеву, но в масштабах области серьезно опередил ближайшего конкурента, подтвердив тем самым, по словам Григория Шамина, известное мнение, что большинство избирателей обычно хотят видеть в числе депутатов тех, кто имеет реальный политический вес и обладает опытом соответствующей работы в высших структурах представительной власти.

В Законодательную Думу Томской области по Восточному мажоритарному округу прошел Виктор Воробьев, по Западному – Валерий Осипцов и по Малиновскому (включает часть территории Северска) – Сергей Звонарев. Все трое тоже одержали достойные победы, которые невозможно оспорить. Отвечая на вопросы журналистов, кто заменит Виктора Воробьева в Думе ЗАТО Северск, Мэр пояснил, что довыборов проводить не придется, поскольку Виктор Александрович год назад прошел в местный орган представительной власти по партийному списку и на его место придет Владимир Горбунов, бывший вторым в территориальной группе единоросов на тринадцатом округе. Также депутатский корпус северской Думы пополнит представитель «Единой России» Лариса Коппалова, победившая 18 сентября на довыборах, состоявшихся в пятом избирательном округе Северска.

Кроме того, говоря о едином дне голосования в Северске, Григорий Шамин сказал, что, несмотря на отдельные шероховатости, выборы прошли на хорошем организационном уровне, и не было зафиксировано ни одного случая, который потребовал бы вмешательства правоохранительных органов. Другое важное обстоятельство, на которое обратил внимание Мэр, заключалось в отсутствии «войны компроматов» во время избирательной кампании. По мнению Главы городского округа, это наглядно показало возросшую политическую грамотность избирателей, научившихся разбираться в «черном пиаре», и самих кандидатов, сделавших ставку не на огульную критику соперников, а на разъяснение собственной позиции и программы действий.

В завершение пресс-конференции Григорий Шамин еще раз выразил удовлетворенность результатами выборов в ЗАТО Северск, подчеркнув, что их итоги, обязательно будут изучены аналитиками, экспертами и послужат основой соответствующих выводов со стороны всех участников выборного процесса для использования в дальнейшей работе.





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (9) 

26 сентября 2016   -8

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Kucheryava
Да я вижу каждый день вбросы выкладывают, накидали вы себе , примите это за истину , и не уделяйтесь почему вас все ненаидят

Комментарий № 2:

Написал: PeterThePig
Эх. Резюмирую я одно, кто бы что не говорил, а реально победила единая россия на выборах. Как пел Егор Летов: "Любит народ наш всякое дерьмо".

Комментарий № 3:

Написал: sprinter
явка северчан на выборы в среднем составила 37,37%,остальное население где-60%,они вообще есть?и кто отвечает за дружную явку?чем на такое важное дело привлекали голосующих,как сумели обогнать томск,поделитесь успехом..

Комментарий № 4:

Написал: Марина 75
День выборов тщательно продуман. Осень, уборка урожая, бархатный сезон на морях...
Они б ещё на 1 января поставили дату 

Комментарий № 5:

Написал: BVD
Лучше бы Шамину объяснить как сам пролез в Думу,Кто его назначил,за него никто не голосовап.

Комментарий № 6:

Написал: seversk10
Я бы хотела узнать, что это за "мажоритарный округ", где  Наследный ПрЫнц дЫденко взял большинство голосов.... Загадошный какой- то округ. Напишу-ка я во ВЦИК, пусть проверят.... По-моему все ходили на выборы под лозунгом: "ТОКА нне дЫденко..." Я-то точно. Или объясните?

Комментарий № 7:

Написал: locodoc
BVD,
Шамин прошёл в Думку от Самуськов и Орловки. Первую попытку пройти в Северске он проиграл.

seversk10,
Диденко прошёл по 181-ому округу, а это - половина области. Кроме того, ЕдРо провернула небольшой трюк: по 181-ому округу не выставила кандидата. Люди голосовали по принципам: "ну, про этого хоть что-то слышали", "он опытный, пускай дальше работает" и т.д. Ну и авторитет Владимира Вольфыча нельзя отрицать ;) Кстати, в Северске конкретно - Диденко не первый)

Комментарий № 8:

Написал: vesna
Цитата: locodoc
в Северске конкретно - Диденко не первый


Это тот самый случай, когда сын ответил за отца.

А "компромат" был, и именно огласка на самом высоком уровне станет результатом кардинальных изменений, которые ожидаются в хозяйстве Северска совсем скоро.

Комментарий № 9:

Написал: zxc
ни кому не интересный лузер
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: