Последние комментарии:

вчера в 20:22 написал барыга
вчера в 00:04 написал ponni
позавчера в 21:37 написал барыга
позавчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Минирование школы №80 оказалось ложным


Минирование школы №80 оказалось ложным

Сегодня в 10 часов 50 минут в дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступило сообщение о том, что здание школы №80, на улице Северная 18 заминировано. На место происшествия незамедлительно выехали дежурные наряды полиции, кинолог со служебной собакой, инженерно-саперная группа ОМОН, ответственные от руководства УМВД России по ЗАТО Северск. Полицейскими были оцеплены на безопасном расстоянии здание и прилегающая территория, проведена эвакуация граждан.

В результате комплекса проведенных мероприятий взрывчатых веществ и взрывных устройств в здании и на прилегающей территории не обнаружено. В настоящее время оцепление снято, подозреваемый в ложном сообщении о минировании задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Информация УМВД России по ЗАТО Северск





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (25) 

19 февраля 2016   8

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: СХКовец
Кто-то к контрольной не подготовился?!

Комментарий № 2:

Написал: vikuly
а про 83 чего не написали?

Комментарий № 3:

Написал: sergus
Ну чо попал пацанчик, от родителей звездюлей огребет, так родителям бегать надо будет на комиссии...и бабла ещё уплотить надо будет

Комментарий № 4:

Написал: Marusya
vikuly,
А зачем? Там ведь реально всех детей эвакуировали. Некоторым классам даже не дали переобуться.Возможно в экстренной ситуации это правильно. Дети шли пешком в школьной обуви по утреннему морозу в бывшую 88.Интересно, кто за это ответит?

Комментарий № 5:

Написал: ...
Marusya,
и в 80й тоже самое. кто успел переобуться,а кто нет. портфели до сих пор в школе у большинства

Комментарий № 6:

Написал: FANTOMAS
Дурачком растёт,а вообще нужно проводить в школах  с детьми диалог на темы террора.


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 7:

Написал: Марина 75
Цитата: Marusya
Дети шли пешком в школьной обуви по утреннему морозу в бывшую 88.Интересно, кто за это ответит?
 
по правилам эвакуации администрация ОБЯЗАНА  при ЧС детей обуть, одеть... и вывести из школы.
вот при пожаре тогда да - надо быстро выводить  

Комментарий № 8:

Написал: f1gv83
надеюсь, родители нагрядят отпрыска новым айфоном!

Комментарий № 9:

Написал: RealTransHair
f1gv83,
тебя стоя родили? или ты та самая отморозь которая позвонила?

Комментарий № 10:

Написал: gafss
RealTransHair,
Ну вообще то это был сарказм как бы.

Комментарий № 11:

Написал: RealTransHair
gafss,
лан,прощевай я просто не понял. хотя событие само по себе плохое

Комментарий № 12:

Написал: Ember
Сколько платить то, 100-200-300 тыщ?

Комментарий № 13:

Написал: RealTransHair
Ember,
готов помочь семье юного подрывника?
 

Комментарий № 14:

Написал: окси
CЕВЕРСКИЕ ДОЛ---БЫ!!!!

Комментарий № 15:

Написал: PeterThePig
Marusya,
Ну что вы несёте? Почему кто-то должен нести ответственность за то что они не переобулись?! В случае реального теракта счёт идёт на секунды, и если дать детям переобуться, то есть реальный шанс собирать потом маленькие переобутые трупики. Лучше пусть замерзнут, но живые-здоровые.

Комментарий № 16:

Написал: Strelbel
PeterThePig,
полностью согласна. В случае несчастья потом все бы кричали "Зачем было переобувать детей?! Кто за это ответит!?"
Нас просто разбаловали учебными тревогами. Тогда детей предупреждают и с утра не раздевают в гардеробе, чтобы не простыли почём зря, отрабатывая ПУТИ эвакуации. А в реальной обстановке нужно по этим путям организованно покинуть помещение, а не лететь за курткой.
Слава Богу, на этот раз случай оказался из разряда "Придурки есть везде, сколько не объясняй про "ай-я-яй". Но в нынешнее время (Сирия, Париж, Кёльн, а до этого Москва, Волгоград) - не дай Бог окажется правдой. 

Комментарий № 17:

Написал: lusc
PeterThePig,
100 баллов.
Я тоже не поняла про переобувку. Чё за бред? Сообщение о заминировании, какая нафиг обувь?

а "шутнику" этому, надо ремня хорошего, не шуточного!!! 

Комментарий № 18:

Написал: manul madan
окси,
вах, какой большой капслок и скока многа восклицательных знаков. И что же такого неожиданного и специфически северского сделали эти школьники? Да, они поступили нехорошо и неумно, и эта новость - не самая приятная. Но не менее неприятно и наблюдать, как неоправданно завышенное в советское время ЧСВ многих северчан постепенно сменяется на столь же неоправданные и неуместные гигантский комплекс неполноценности, бесконечное самоуничижение и посыпание главы пеплом по поводу и без повода.

Комментарий № 19:

Написал: f1gv83
Цитата: manul madan
вах, какой большой капслок и скока многа восклицательных знаков. И что же такого неожиданного и специфически северского сделали эти школьники? Да, они поступили нехорошо и неумно, и эта новость - не самая приятная. Но не менее неприятно и наблюдать, как неоправданно завышенное в советское время ЧСВ многих северчан постепенно сменяется на столь же неоправданные и неуместные гигантский комплекс неполноценности, бесконечное самоуничижение и посыпание главы пеплом по поводу и без повода.

у томского быдла регулярно бомбит)

Комментарий № 20:

Написал: Toni
lusc,
как это не переобувать??? Надо было переобуть, накормить и уложить спать, чтобы дети вышли на улицу одетыми, сытыми и выспавшимися. И даже тогда детские правозащитники будут ныть, что плохо накормили и т.д. wink 

Комментарий № 21:

Написал: manul madan
f1gv83,
если окси - томич(ка), так это еще полбеды. В конце концов, адекватное и дружелюбное отношение северчан к Томску объясняется тем, что у нас есть все возможности изучать и узнавать его, а многие томичи знают про Северск только то, что их туда не пускают, хотя они и не преступники. Естественно, что в такой ситуации люди от большого ума и от избытка аналитического мышления начинают заменять реальные знания убогими стереотипами и лепить "образ врага". Я знаю томичей, которые, после того как познакомились с нашим городом и начали регулярно его посещать, изменили свое мнение. Знаю даже томичей, желающих теперь переехать в Северск или уже переехавших.

Гораздо хуже, когда сами северчане покорно кивают, слушая тех "сибирских афинян", у которых под черепом нет ничего, кроме вздорных домыслов (и которые, проживи они в Северске хотя бы неделю, и не вспомнят ту чушь, что несли до этого): "Да-да... мы именно такие... люди же ж, небось, зря не скажут... Спасибо, дорогие жители умного города, что открыли нам Всю Правду!" 

Комментарий № 22:

Написал: Marusya
PeterThePig,
я не несу, а пишу. и в середине моего абзаца мною написано, что в экстренной ситуации это правильно.

Комментарий № 23:

Написал: f1gv83
manul madan,
больше всего бесят разговоры про "Злую и страшную радиацию", когда в Томске тех же миллирентген гораздо больше...
но так как у них не стоят табло с цихверками, пипл хавает и считает, что у них самый экологичный город! хотя кто поумнее и/или побогаче, давно уже свалил за черту города, либо в тот же нанавистный Северск! и не обламывается по полчаса на КПП стоять, потому что знает, что после работы вернется в относительно чистую резервацию...
хотя что с хомячков брать... когда вот мне, инженеру, объясняют "политику партии", путая рентгены с зивертами (точнее, приравнивая их друг к другу) - плакать хочется... а потом упирают на свое "высшее образование" - рыдать хочется вдвойне.

Комментарий № 24:

Написал: manul madan
f1gv83,
мои томские знакомые сплошь и рядом путают возможные последствия для здоровья при длительной работе в некоторых цехах СХК с просто проживанием в городе Северске. Для них это вещи одного порядка. Надеюсь, мой ликбез что-то меняет... А вообще, это происходит опять-таки потому, что доступ в наш город затруднен. Виноград - зеленый. На "почтовом" - радиация. И жизнь сразу становится хорошей и справедливой.

Комментарий № 25:

Написал: HaTaJlu
Вот просто интересно,как можно было не узнать школьника поголосу?? Конечно эвакуацию бы этоне отменило, но по крайней мере было бы более понятно, что это просто дурацкий розыгрыш.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.29 18↑   $     99.56 09↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: