Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Северский предприниматель купил в Новосибирске магазин по рекордной цене


Северский предприниматель купил в Новосибирске магазин по рекордной цене

Департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска продал бывшее помещение магазина «Цветы Сибири» на площади Калинина по цене в 50,05 млн рублей, цена за квадратный метр стала самой высокой в истории продаж мэрии Новосибирска, выяснил 3 ноября корреспондент Сиб.фм.

По информации пресс-службы мэрии Новосибирска, 2 ноября департамент земельных и имущественных отношений провёл открытый аукцион по продаже бывшего помещения магазина «Цветы Сибири» площадью 65 квадратных метров, который расположен по адресу Красный проспект, 159. Стартовая цена составила 13 млн рублей, а 20 участников аукциона сделали 58 ставок.

Победителем аукциона стал Константин Сигитов, который предложил наибольшую цену за помещение — 50,05 млн рублей. Цена за один квадратный метр — 770 тысяч рублей — является наибольшей в истории продаж мэрии города Новосибирска, отметили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Константин Сигитов зарегистрирован как индивидуальный предприниматель в Северске Томской области. Как ранее сообщали СМИ, он является совладельцем торговых центров «Вереница» в Новосибирске, помещений на Красном проспекте и бывшего универмага на улице Ленина.





Категория: Новости » Северск » Бизнес

Комментарии: (36) 

05 ноября 2015   -6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: paa79
браво wink 

Комментарий № 2:

Написал: улитыч
Неслабо так Костя поднялся! 

Комментарий № 3:

Написал: f1gv83
правильно, нефиг тут развиваться - все уже магнидами и прочим запродано на сотни лет вперед...

Комментарий № 4:

Написал: alex33kaw
Вот это правильно.  Большой город  - большие возможности! 

Комментарий № 5:

Написал: Пуля
И нет во мне, ни зависти, ни злости,
Сигитову большой респект,
могу лишь пожелать я, Косте,
купить ещё проспект.
Но от того и грустно то,
что жизнь короткая такая,
от сюда, не унёс никто,
и даже ветхого сарая.

Комментарий № 6:

Написал: Irbes
На народные деньги, гад, купил!!

Комментарий № 7:

Написал: улитыч
Irbes,
почему на народные? На кровно заработанные. Помню в начале 90-х он приобрел сначала жилые помещения на 1-ых этажах,потом магазин- где сейчас РОНОКС, а потом вон уже до Новосиба добрался! Молодец, если голова работает!

Комментарий № 8:

Написал: Kapitalin-nike
улитыч,
А в Роноксе у него китайское говно по евроцене не народ у него покупал?

Комментарий № 9:

Написал: chudo
А никто не заставляет народ, чтобы они его своими деньгами "кормили". 

Комментарий № 10:

Написал: RRR
Пуля,

Не в бровь, а сразу в глаз!

Комментарий № 11:

Написал: Гайзенберг

Цитата: улитыч
На кровно заработанные.

ты это серьёзно? или прикалываешся? это же барыга канкретный ничего не производящий

Комментарий № 12:

Написал: Предприниматель
В странах Европы, где нет леса, воды и энергоресурсов вся экономика строится на малом бизнесе. А в России чиновники и к ним приближенные, эксплуатируя быдлозавистников продают сырье и ставят клеймо "барыги" на предпринимателях. Удобно, не правда ли? 

Комментарий № 13:

Написал: Kapitalin-nike
Цитата: Предприниматель
В странах Европы, где нет леса, воды и энергоресурсов вся экономика строится на малом бизнесе.
 Чего чушь то несёшь? Авто строение в Германии или самолётостроение во Франции - это что малый бизнес? А вот где всё реально держится на малом бизнесе, как в Греции, страны все в долгах и еле-еле сводят концы с концами!

 

Комментарий № 14:

Написал: zxc
Чем больше будет Костей Сигитовых, тем богаче будет Северск, если конечно не снимется с учета в северской налоговой!

Комментарий № 15:

Написал: sibirbear70
Цитата: Предприниматель
В странах Европы, где нет леса, воды и энергоресурсов вся экономика строится на малом бизнесе. А в России чиновники и к ним приближенные, эксплуатируя быдлозавистников продают сырье и ставят клеймо "барыги" на предпринимателях. Удобно, не правда ли? 
+100500
Цитата: Kapitalin-nike
Чего чушь то несёшь? Авто строение в Германии или самолётостроение во Франции - это что малый бизнес?
Всё это когда-то было малым бизнесом. Вот , например, Apple в США - в середине 70-х ну ОЧЕНЬ малый бизнес двух предпринимателей, а теперь....
 А теперь давайте сравним выручку Apple и доходы федерального бюджета России за 2015 год - выручка Эппл - 234 млрд. долларов, доход бюджета РФ - 197 млрд. долларов.
То есть Apple зарабатывает больше, чем всё «государство Российская Федерация»-самая большая в мире страна (с алмазами, Сибирью и нефтью), руководство которой пребывает в адских фантазиях относительно мирового лидерства и глобального противостояния с Западом. . Это при том, что Apple хоть и самая большая компания, но не нависает над американской экономикой как Газпром над российской - в США есть существенное количество компаний по размеру сопоставимых с Apple.Там нет духовных скреп (её даже гей возглавляет), ей не принадлежат недра, ресурсы, месторождения, скважины и прочие алмазы в каменных пещерах. У неё нет «уникального географического положения» и «уникальных сокровищ Сибири». А доход бюджета России еще и нагло разворовывается - иначе откуда у министров и чиновников дома и дачи за несколько десятков миллионов долларов, яхты. часы, многомиллионные счета в западных банках и прочие плюшки. Я считаю, что от рулевого зависит многое, если не всё - ну вот вместо рулевого у нас краб на галерах.


--------------------
Я не шаман, но в бубен постучать могу...

Комментарий № 16:

Написал: Пуля
Мы тратим, драгоценные года
на то, чтобы побольше за работать,
а те кто выжил?, те тогда,
своё здоровье начинают штопать

Комментарий № 17:

Написал: Гайзенберг
sibirbear70,
зачем ты считаеш бюджет в бумажках? сам прикинь загнёца эпл ты даже глазом не моргнёш. а загнёца газпром весь мир это почуствует

Комментарий № 18:

Написал: sibirbear70
Гайзенберг,
Это Путин и телезрители Первого канала так считают. Весь мир считает по-другому . Полно стран, где нефти и газа не меньше . У Газпрома весь бизнес идет по простой схеме - добыть, продать газ, на эти деньги купить трубы, чтоб добыть и продать ещё больше газа, и снова купить ещё больше труб. И так по кругу. Но и другие нефтедобывающие страны хотят свой газ по своим трубам поставлять на рынок, что и приведет (или уже привело)  наше национальное достояние в полную жопу вместе со страной, у которой доходы зависят от длины газпромовских труб. И чтоб это остановить, в далекую Сирию летят наши бомбардировщики. Почитайте статью "Московско-Сирийская война", там всё, хоть и не бесспорно , положено по полочкам. И что характерно, статью можно найти через Гугл, т. к. через российский поисковик  Яндекс ссылку не найти. 


--------------------
Я не шаман, но в бубен постучать могу...

Комментарий № 19:

Написал: Гайзенберг
sibirbear70,
ну и? я непонял что ты этим хотел сказать. то что конкуренция большая у газпрома? так это в порядке вещей. но по крайней мере он выпускает продукцию без которой будет херова жить. а эпл этот сдохнет ничего и не изменится в жизни обывателя

Комментарий № 20:

Написал: sibirbear70
Гайзенберг,
Что ты докопался до Эппла? Это сравнение для того, чтобы было видно, как и сколько можно заработать при эффективном управлении, неважно страной или компанией. Тебе, мне, всем, дохера перепадает от Газпрома? А это как-никак Национальное Достояние всего Российского народа ! У нас есть природная рента? Вон в Финляндии КАЖДОМУ жителю страны, ПРОСТО ТАК будут выплачивать по 800 евро пожизненно, а там ни газа, ни нефти нет. Откуда деньги? У нас если просто тупо весь доход страны разделить на всех россиян, столько не получится. А ведь из этого бюджета всю страну еще содержать нужно. 


--------------------
Я не шаман, но в бубен постучать могу...

Комментарий № 21:

Написал: sibirbear70
Вот, например,  по сабжу. Константин вложил 50 лямов в недвижимость. Можно тупо сдавать в аренду, и при новосибирских ценах на аренду коммерческой недвижимости на "красной" линии, можно окупить это вложение и уже получать доход спустя непродолжительное время. А можно развить направление по которому работал этот магазин цветов. В Москве моя знакомая семейная пара раскрутила цветочный салон до ниипических размеров, там только флористы зарабатывают по 150 тыщ рублей на букетах и оформлении праздников и свадеб, причем  часто с выездом по работе за границу : Италия, Испания, Израиль и др.. И естественно сами владельцы в полном шоколаде, живут сейчас  в Испании и дистанционно управляют бизнесом при помощи грамотных менеджеров . На всё про всё им потребовалось меньше десяти лет. А Россия  последние 15 лет при благоприятных условиях вставала-вставала с колен, но в итоге всё в той же жопе. Кто виноват?  Пятая колонна?  


--------------------
Я не шаман, но в бубен постучать могу...

Комментарий № 22:

Написал: Гайзенберг
sibirbear70,
ты каких то барыг в пример ставиш. нужно производство налаживать а не барыжить чужими изделиями и арендой

Комментарий № 23:

Написал: paa79
Гайзенберг,
а чем тебе барыги то не угодили?

Комментарий № 24:

Написал: Гайзенберг
paa79,
слишком много их развелось

Комментарий № 25:

Написал: paa79
Гайзенберг,
а ты сам то производишь что нибудь?

Комментарий № 26:

Написал: sibirbear70
Гайзенберг,
круговорот барыг в природе всегда и везде. По сути любой работяга, работающий в производстве, является барыгой, поскольку продает свои навыки и умение другому барыге, в лице своего руководства, которое перепродает результат труда работяги другому барыге. Бесплатно же никто не работает, то есть навыки и умение можно приобрести почти даром, а продавать работодателю задорого. Как-то так. 


--------------------
Я не шаман, но в бубен постучать могу...

Комментарий № 28:

Написал: paa79
sibirbear70,
правильно, каждый что то продаёт и хочет продать подороже - все барыги wink 

Комментарий № 29:

Написал: Гайзенберг
paa79,
я да. а ты?

Комментарий № 30:

Написал: paa79
Гайзенберг
и что ты делаешь с продуктом, который ты производишь?

Комментарий № 31:

Написал: Гайзенберг
paa79,
вопрос на вопрос?

Комментарий № 32:

Написал: paa79
Гайзенберг,
сначала надо один разговор закончить, у меня несколько вопросов к тебе, вследствии которых ты сам должен понять, что барыги то совсем не зло

Комментарий № 33:

Написал: Гайзенберг
paa79,
я произвожу то что ты перепродаёш smile

Комментарий № 34:

Написал: paa79
Гайзенберг,
отлично, компания в которой ты работаешь, продаёт то, что ты производишь?

Комментарий № 35:

Написал: Гайзенберг
paa79,
намекаеш на то что кто то всё таки должен барыжить? это да естественно. но когда барыга на барыге перепродаёт барыге поверь это не есть хорошо. во первых цена товара растёт а качество падает потому что рабочий в итоге как последнее звено и на нём все хотят съэкономить естественно он будет делать всё на отъ..сь

Комментарий № 36:

Написал: paa79
Гайзенберг,
на от....сь будет делать тот кто не хочет работать в любом месте,  неважно кто кому там что перепродаёт, твоя компания тоже продаёт и перепродаёт материалы всякие зачётами забирает, (а ты там получается соучастник) потом простым работягам продаёт готовое и всё такое, я про то, что у кого есть способности и желание тот и зарабатывает и молодец что так делает. а цена она не только из этого складывается... wink wink wink  
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: